Перейти к содержанию

Koldyn

Сноубордист
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Koldyn

  1. Koldyn

    Женские штаны Burton

    А можно замерчики полуобхвата пояса и длины штанин от пояся до низа и от матни до низа?
  2. Очень зря ты стеклоткань прокладывал между шпоном, да и эпоксидка там тоже не в тему, правда если ты уже прокладывал стеклоткань то может и лучше эпоксидку, но повторюсь зря ты её прокладывал! ( Но самостоятельный труд радует! ;-) Молодец!
  3. Не уверен что возьмусь, но ты для начала бы хоть фото травмы залил.
  4. Koldyn

    Gnu Snowboards Отзывы

    Я не раз влетал носом тоже! И не делал вобще ничего. А чтоб кант доску разслоил это ты конечно загнул! Он полезен как минимум тем что распределит нагрузку с точечного удара на большую площадь, следовательно сила удара будет много меньше! ;-) А крошить нос об споты, а потом ровнять канторезом неплохой выход в принципе, лечится да и хорошо, но разговор не о том на сколько легко исправить эти повреждения, а о том что их можно избежать! ) А вобще если на то пошло и сильно расквасить нос, то такими темпами можно вобще кусок носа отпилить повреждённый и так делать пока доска не станет тупо ровной на носу . Но это отнюдь не выход!
  5. Koldyn

    Gnu Snowboards Отзывы

    Серьёзный недостаток отсутствие кантов на носу так точно, а если учесть что многие доски ориентированы на джиб, так и подавно! При встрече с препятствием носом доски ущерб будет значительно больше. У товарища Дени Кас и это отсутствие кантов тоже не понимает, уже пару раз доска пострадала в месте их отсутствия, особого уменьшения по весу не видно, доска даже тяжелее предыдущей К2 при такой же ростовке, возникает вопрос "Нафига?!".
  6. Koldyn

    Где Отремонтировать?

    Не понимаю.
  7. Koldyn

    Где Отремонтировать?

    Что-то мне одну доску очень сильно напоминает! ) Некоторые сдесь поймут о чём я. А на счёт коцки, по другому не могу её назвать, я бы вобще нифига не делал с ней судя по фото! У меня на старой доске таких с десяток и никуда не разрослись!
  8. Ну спасибо! ;-) А на счёт катки, откатал на Драге и на буке, никаких нариканий, не могу сказать что крутил какие-то сложные трюки, но и не осторожничал, не крутил просто от не желания или от неумения, да и от отсутствия подходящего снежного покрова. Катал по буграм, колуарам, трубам, рейлам, боксам, кустам, давил пресы, делал олли. Всё путём. )
  9. Koldyn

    Защитная Пленка На Борд

    С видео о защите телефона плакал под столом!!! XD Спасибо повеселил! ;-) А теперь по теме, автору. Повторю за многими, так что по сути ничего нового, но ещё один голос в пользу бессмысленности затеи. Про машину и бампер: первое - всё верно сказали что на плёнке краска от другого бампера, скажем не рубанок, но в столб ты въехал к примеру, или погладил стену кирпичную, краске на бампере, не говоря о плёнке вилы без вариантов, хорошо если не самому бамперу; второе - на фото верно показано что после повреждения плёнку меняют, ты после каждой коцки будешь это делать? (опять же кто-то уже писал) если да, то за 4-5 коцок доску новую можно взять, а если не менять то какая разница наклеена плёнка или нет только ты будешь знать что царапины тока на плёнке, а под нею девственный принт, для всех окружающих она будет такая же поцарапанная как и у них самих, разве что ты с плакатом будешь катосить ), но это вобще уже позерство страшное! ;-) Есть вариант что типа оставить товарный вид, вдруг продавать деку, но если покопаться это тоже муть, первым делом при покупке оценивают скользяк и что с доской происходило, если знаю или верят продавцу, и даже на царапины на скользяке не всегда смотрят, зависит от количества и размера, и никто из адекватных людей не будет заморачиваться из-за пары царапинок, а особенно доплачивать, сколько там за плёнку с работой? 400-500 денег вроде, за их отсутствие, пиво тебе купят за то что принт не царапан и всё, а ты ввалишь в это бабло! Если мало катал и скользяк в идеале то и прин будет норм и продашь нормально, а если года 3 рейлы ровнял, то глубоко плевать всем что у тебя принт в идеале! Итог: дороже продать не сможешь, да и так чтоб отбить затраты на плёнку, вид не улучшается по скольку царапины всё равно видны окружающим либо куча бабала при замене плёнки, что вобще полный абсурд. ) И снова повторю за многими: ЗАЧЕМ???!!! ))) Дзола правильно сказала, не хочешь чтобы вещь потаскалать, не пользуйся ею! ;-)
  10. Лавочки, полочки... Вот такой вот итог вышел! ) Хочу добавить, что всё же это костыль, но посмотрим как он себя поведёт при катке.
  11. Лирическое отступление! )
  12. Вобщем наверное можно сказать что закончил. ) Процесс правда не удалось за документировать в виде фото, но оттягивать до появления в руках фотика не хотелось, да и там ничего сложного, зачистил, покрасил вскрыл лаком. Немного не попал с цветом, но искать и подбирать краску решил будет вобще маразматично! ) на фото, к стати, не так видно разницу как в жизни, но и в жизни при разном освещении тоже по разному, подумываю может ещё отполировать лак, может изменится картина. Немного пахабненько конечно красил, ибо спешил, уже интересно закончить!!! ))) не дождался полного высыхания краски, немного размазал в паре мест, но как по мне, учитывая что с доской было, для неё и это красота. На скользяке виден след там де была трещина, но его особо никак не исправишь, да я и не вижу смысла. ;-) Вобщем зырте результаты! )
  13. Параллельно делаю свою старую доску, там примерно такая же картина, разница только в том что не на всю ширину доски, средняя часть сердечника целая, это нос, а не хвост и доска directional, а трещина не на завороте, а ещё на прямом участке. По этому комментариев будет много меньше. ) Так как общая картина ремонта такая же. Теперь об отличиях процесса. Шпон клеился не на ровную доску, место трещины было срезано под углом от верхней части сердечника, отступив примерно по 3см от трещины в обе стороны, сходясь с нижней стороны сердечника в месте трещины.было проклеено несколько слоёв шпона, так, чтоб самая низкая часть, шпон то изогнутый по сути получился, середина внизу, а края к верху, то есть середина сровнялась с верхом сердечника, далее этот бутерброд был выровнен наждаком вровень с верхней частью сердечника и поверх, уже ровно, приклеился ещё слой шпона с одной стороны, там повреждён меньший участок, и 2 слоя с другой. Единственный совет, если у вас доска сендвич, то вот тот пластик который залит с торца, в моём случае красного цвета, лучше не вырезайте, он довольно прилично влияет на гибкость доски, я его конечно вклеил обратно, но все же цельный надёжнее, а сказать что его удаление мне так уж сильно облегчило задачу обработки сердечника не могу, учитывая то что с другой стороны я его оставил, менее удобно было вырезать сердечник, но не на столько чтобы резать целую деталь, потом клеить её! Успехов в ремонте! ;-)
  14. В процессе клейки обнаружил что при снятии остатков стеклоткани со старым клеем переборщил и снял дерево, причём прилично пришлось там тоже наслаивать кусочками, если бы заметил сразу, то клеил бы цельные листы по длиннее но уже ничего не поделаешь. Если кто-то будет в будущем ремонтировать свою доску примерно таким образом будьте внимательны, та хотя любым образом при котором нужно добраться до сердечника, дело в то что при снятии остатков стеклоткани и клея сам клей и стеклоткань довольно трудно поддаются истиранию наждачной бумагой именно по этому была взята болгарка с наждачным кругом, но вот тут есть нюанс, который я хоть и знал, но тем не менее допустил ошибку, хоть с инструментом по жизни дружу, руки от куда нужно и с деревом тоже работал, так вот про сам нюанс, усилие которое нужно приложить чтобы снять клей со стеклотканью больше чем то при котором будет стираться дерево и очень важно не пропустить тот момент когда закончился слой клея со стеклотканью и пошёл уже сам сердечник, ибо при таком же усилии он будет стираться в разы быстрее, что у меня и произошло, так что НЕ СПЕША, по чучуть, АККУРАТНО!!! Едем дальше! ) Вот что получилось в конце, всего проклеено 5 слоёв шпона, не считая той доработки что я описал выше, её не видно по тому что те кусочки били доклеины когда было 3 слоя шпона, и оставшиеся 2 я уже клеил по нужной величине и они всё перекрыли После это всё счастье было обработано наждаком, но не крупным, дабы сильно не царапать, номер зерна 80 и мельче, и желательно вдоль волокон чухать, по тому что был опыт что при крупном наждаке и чухании поперёк, шпон был просто напросто перерезан одной длинной царапиной и переломился в этом месте, по этом наждак по мельче, сравнивание на углов займёт больше времени но зато вы будете уверены что не испортите свои труды одним движением, а вдоль волокон чтобы если вы всё же и прорезали шпон, то такой прорез вдоль доски и волокон почти никак не отразиться на прочности. Вот что вышло после данных процедур. Остатки ПВА с дерева тоже желательно снять, чтобы последующий слой эпоксидного клея мог лучше впитываться в дерево. Ну и дальше собственно слой эпоксидного клея и стекловолокно. ) Клей равномерно размазан по доске обычным шпателем, потом уложена стеклоткань и тем же шпателем с теми же действиями разглажен. Оказалось что эта вся конструкция даже не торчит относительно родной толщины доски, а там де шпон заканчивается даже ямки, по этому уложу ещё слой, а может и 2 клея со стеклотканью. Продолжение следует! ;-)
  15. Теперь про сам процесс. Для начала я разогнул хвост до его нормальной формы и в трещину залил епоксидку. потом с помощью наждачного круга и болгарки бил снят слой родного клея и стеклоткани и излишки того что я заливал в трещину. потом я проделал то что на фото, думаю можно не коментить. Когда снял струбцины оказалось что клей очень плохо высох, а шпон разбух, шпон - ясень 0.6мм толщиной. Ждать по неделе пока высохнет 1 слой шпона как-то не привлекло и тактика была изменена! ) ТО что уже было просто прогрел и прогладил утюгом дальше всё происходило следующим образом, намазывался клей, относительно тонким слоем на обе детали, просушивался до полного высыхания и с помощью утюга и усилий шпон приклеивался на доску, слой за слоем. Ждать пока высохнет сам мне было влом ) По этому сушил воттак вот. Дальнейшие действия и фото будут позже.
  16. Такая нет, а вот такая вполне может быть. А вобще никто не говорил о полноценном хвосте!
  17. Вот приступил к ремонту доски! Кому-то может интересно будет.
  18. Фото расслоения покажи, более конструктивно будет! А вобще клеил самой обычно, в картонной коробке которая, белая с красными и синими полосками, заклеил и забыл про это место, 3 года, потом доску поломал!
  19. То не резинки, и там они именно по тому что доска прокатная и либо уже убита в этом месте, или на будущее чтоб целая осталась, ибо кататься берут люди не умеющие это делать, в основном, и въезжают носом и хвостом куда попало. Если кататься умеешь хоть чутка и за своей снрягой следишь то нет нужды вешать этот бампер. а на счёт ремонта так ты бы фотки расслоения предоставила для более предметного обсуждения. НО если я правильно всё понял то это лечится элементарно! ;-)
  20. Да что вы хороните борд?!
  21. Та рано ещё с неё полочку!
  22. Ну смотря сколько! Пусть автор решает. )
  23. отдавай! Заберу с удовольствием и повожусь! )
×