Перейти к содержанию
X-Life

Урок по катанию на SnowBoard

Рекомендуемые сообщения

Был на Протасе прошлым вечером.

Есть там такая школа "Оленів". В тот момент там было длинное лысое чмо у которого рот не затыкался. Хамло и "быдло".

И он ещё после своего чревовещания предлагал взять телефончик.

Рекомендую всем начинающим не ходить к этим моральным уродам.

Чему он вас научит, если сам банально говорить нормально не умеет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на Протасе прошлым вечером.

Есть там такая школа "Оленів". В тот момент там было длинное лысое чмо у которого рот не затыкался. Хамло и "быдло".

И он ещё после своего чревовещания предлагал взять телефончик.

Рекомендую всем начинающим не ходить к этим моральным уродам.

Чему он вас научит, если сам банально говорить нормально не умеет?!

Ну на протасе кроме ОЛЕНЕЙ есть еще как минимум две школы... каштан и 4.20 так что велкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на протасе кроме ОЛЕНЕЙ есть еще как минимум две школы... каштан и 4.20 так что велкам...

Я как раз был в шоке от "оленей", учусь в другой школе и люди там по воспитанней.

К слову в той же 4.20.

У них и падения мягче и снег лучше. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bi:

От застёгивания ботинок до проделывания резаных дуг. Смотреть раз 10-15.

Желательно пережать и брать с собой на КПК/мобилке в горы:)

Но не забывайте что инструкторов никто не отменял =) дело выбора за вами!

Школа Сноубординга. Простые движения. Основы фристайла / 2004 /DVD5

Жанр: Мануал

Страна: Россия

В ролях: Евгений Бобров и Андрей ?Перестрелка?

Сюжет фильма:

Это видео предназначено для тех, кто делает первые шаги во фристайле. Впервые , лучшие российские райдеры рассказывают о базовых трюках, с которых начинается фристайл.

Обучающий сноубордический проект представляют:

Андрей Лавров ?Перестрелка? ? Двухкратный чемпион России по фристайлу 1996-1998 (Начальный курс, выбор оборудования, основы фристайла).

Макс Халин ? Член сборной России, Чемпион России по фристайлу (Вig Air), (Особенности оборудования для фристайла, основы фристайла).

Влад Пещеров ?Подшипник? ? чемпион России 2001-2002 чемпион России (слоуп-стайл) 2002-2003 (Основы фристайла)

Содержание

Особенности оборудования для фристайла

Разминка для фристайла

Техника прямого прыжка

Базовые трюки: indy grab nose grab stalefish grab mute grab

Основы вращения

Базовые трюки: BS180 indy grab BS360 indy grab

BS360 BS grab BS540 nose grab FS360 stalefish grab

FS360 indy grab FS540 indy grab

Авторы проекта Евгений Бобров и Андрей ?Перестрелка?

Это видео позволит сделать обучение более лёгким и эффективным для начинающих, а также будет полезно для всех, кто хочет кататься красиво и правильно.

+ каталоги оборудования и одежды

Тип: DVD-5

Система: PAL

Битрейт видео: 4880 кб/с

Сотношение сторон: 4х3

Размер диска: 2.5 гб

Аудио дорожки: AC3 224 кб/с

Перевод: Оригинал

Скачать

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли уроки по джиббингу? Хочу учиться, с чего бы начать?

Ролики с чужими трюками на youtube конечно в помощь, но есть ли что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот достаточно хорошие видосики:

экипировка

первые шаги

фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, видео для начинающих можно найти немало. А есть ли на русском хорошая литература по сноуборду? Кроме "Самоучителя по игре на сноуборде". Я на рутрекере качал The All Mountain Skier by Mark Elling, там много хороших слов о технике катания на лыжах для разных уровней райдера. Хотелось бы что-то такое по сноуборду. Про то, как крепления застегивать, уже надоело слушать, хочется приобщится к чему-то продвинутому, хотя бы на бумаге.

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вітаю,

ось надибав два таких торренти від Burton Academy

Snowboard Addiction - Learn to Ride Program http://thepiratebay....Addiction__Ride

Snowboard Addiction - Full Freestyle Program - tutorial http://thepiratebay....iction_Tutorial

Мені сподобалось

Изменено пользователем platonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа Сноубординга. Простые движения. Фильмы 1, 2, 3 Скачать можна за наступною силкою:

http://www.ex.ua/5306397

Первый Российский обучающий сноуборд видеофильм «Простые движения». На примере простых упражнений, начинающему дается возможность с самых первых шагов обучения заложить основу красивой и эффективной техники катания на сноуборде. В качестве инструкторов в видео фильме снялись известные российские райдеры.

«Школа Сноубординга. Простые движения. Основы фристайла. Фильм 2»

Этот экстремальный видеофильм предназначен для тех, кто делает первые шаги во фристайле. Впервые, лучшие российские райдеры рассказывают о базовых трюках, с которых начинается фристайл. Мастер класс по фристайлу представляют:

• Андрей Лавров (Перестрелка) -- двухкратный чемпион России по фристайлу 1996-1998

• Макс Халин -- член сборной России, Чемпион России по фристайлу (Вig Air)

• Влад Пещеров (Подшипник), чемпион России 2001-2002 чемпион России (слоуп-стайл) 2002-2003

«Школа Сноубординга. Простые движения. Основы Фрирайда. Фильм 3»

Лучше всего про фрирайд могут рассказать люди, долгое время проводящие в горах. Мастер класс по фристайлу представляют:

• Лиза Паль и Александр Байдаев - создатели Приэльбрусской школы фрирайда

• Валерий Лагунов - прорайдер команды Rossignol, который родился и долгое время жил в горах (Домбай )

• Александр Каштанов- специалист по лавинной безопасности, посвятивший свою жизнь изучению лавин.

Обучение фрирайду -это передача уникального опыта, накопленного за многие годы катания.

Продолжительность фильма 60 мин.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео сегодня про сервис сноуборда нашел!

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За какое время реально можно научиться кактаться на сноуборде? Просто до этого я всегда предпочитала лыжи. Но хочу в этом году перейти на сноуборд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, reddy сказал:

За какое время реально можно научиться кактаться на сноуборде? Просто до этого я всегда предпочитала лыжи. Но хочу в этом году перейти на сноуборд

Суть вопроса в чем?

За два часа тебя поставят, но все остальное как пойдет :) уже зависит от тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, reddy сказал:

За какое время реально можно научиться кактаться на сноуборде? Просто до этого я всегда предпочитала лыжи. Но хочу в этом году перейти на сноуборд

У моих друзей, которые так же переходили с лыж на борд - уходил ровно один день (для того чтобы не падать). Но еще очень важно понимать что многое зависит от физ подготовки, чем она у вас лучше - тем легче и быстрее будет переход, и соответственно наоборот. В сноубординге задействуются другие группы мышц, по сравнению с лыжами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С толковым инструктором научиться ездить по несложным трассам, перекантовываться и не падать можно за 2 занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×