Перейти к содержанию
Le'Nin

Тюних...

Рекомендуемые сообщения

Может конечно кто-то и скажет что это не хорошо, но приступим...

Прийдя вечером домой, и поняв что музыку с машины я на горку не возьму, а наушники от Айпода пошли по ?;%де, я подумал, а почему не совместить приятное с удобным?

и вот уже через 15 минут я держал в руках мой Коммунистический шлем вождя народов, несколько инструментов и свои большие наушники с функцией вибрирования и микрофоном... Сначало предстояло вытащить динамики из наушников при этом не повредив ни единого проводочка, т.к. паяльника у меня лично никогда не было, да и не будет... (накуй он мне дома нужен?)

После того как из наушников Koss_Tugo.jpg которые похожи на вот эти были извлечены динамики и убраны все ненужные провода, пришлось орудовать канцелярским скальпелем aka ножем для того чтоб в шлеме для них сделать выемки...

Я катаюсь в шлеме "661 Шлем Mullet" - который у меня демисезонный, как для байка, так и для сноуборда...

mullet.jpg

Серцевина шлема, точнее пенопластовая вкладка была успешно извлечена и туда чудом были врезаны эти самые динамики, которые что страанно не переставали работать (у меня обычно все в руках только ламается...)

После дело было простое, проклеить серцевину двухсторонним скотчем и намазать клеем и присобачить к каркасу шлема...

И в конце концов в 3 часа 23 минуты у меня был готов медиа шлем, который очень даже отлично играет...

Может конечно будете говорить что так моя голова теперь более уязвима, и шлем потерял жесткость - но дырки были сделаны в весковой части, и думаю сильно они на безопасность не повлияют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, интесно пасмотреть на энтат тюнинГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очумелые ручки рулят!!! :ag: Заливай скорше фотки-дуж вже цікаво глянути що ти там накрафтив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывай фото!!! если гут тады ты попал бущ всем терь каски переделывать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я так со своими найшничками с мехом зимними тоже сделала....

взяла обычные старые наушники..тоже выняла динамики и втулила в мех туда....вообщем мне брат конечно помого..

но вышло супер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем пока что в машине - так что я пока что не могу фотнуть... но вот завтра с 9 утра можно будет его посмотреть вживую на горке, а также вечером мож скину фотку, если не забуду...

Огромный плюс данного устройства в том, что его снимать будет напряжно, т.к. шнур есть шнуром, зато голова всегда защищенная... да и к тому же музычка качественная и не напрягает, а что самое главное ты слышиш не только музыку, но и тех, кто сзади на тебя летит и пытаеться вставить тебе палку острым концом ну как минимум в хребет...

Изменено пользователем Le'Nin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно красавчиг, нужно фотки выложить...охота заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу завтра... кстате - так не интересно, думал что начнется типа нах шлем испортил и.т.д.и.т.п. Смотриться кстате ничего так для первого раза... Даже оооочень хорошо я бы сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... так не интересно, думал что начнется типа нах шлем испортил и.т.д.и.т.п.

та всем пох на самом деле )))))))))) главное что б тебе нравилось и ты чувствовал себя защищённым

а чего у тебя динамики не в уши напревленны, а в виски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз... я бы не стал такого делать, продают видь уши специальные с наушниками... да и не дорого вроде.. сам пока что катаю без музыки т к дроты не люблю, если буду покупать наушники\уши для шлема - только на блутусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хз... я бы не стал такого делать, продают видь уши специальные с наушниками... да и не дорого вроде.. сам пока что катаю без музыки т к дроты не люблю, если буду покупать наушники\уши для шлема - только на блутусе

Т.К. я не нефтяной магнат, да и к тому же еще я не работаю, то ЛВ у меня не так то и много как бы хотелось, и не хочу я покупать еще один шлем, с специальными ушами. как бы это "не дорого" было...

А насчет блютуза - это немного напряжно в том смысле, что я музло слушаю на АЙподе, на котором слава богу 80 гигов, а вот альтернатива с телефона слушать музыку меня не впечатляет... да и музла туда много не закинишь...

а чего у тебя динамики не в уши напревленны, а в виски?

В уши динамики направить было технически не возможно, т.к. котел этот для байка, и предназначен для летнего времеени, и не имеет накладок на уши...

Плюс:

1. насчет как у других - не знаю, но если я слушаю музло на морозе в наушниках на большой громкости - я глохну, в ппрямом смысле слова, сутки продолжается звон и притупляется слух... а на не громких -слуушать не в кайф...

2. Шлемак играет довольно громко, но из за направлености в виски я слышу и музло, и могу слышать всех кто окружает меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, я в восторге :)))....

чесно, мну оч понравились твои ачумелые ручки, точнее результат действия....мну тож сначала подумала, а направлены то они в виски...но твои доводы мну просто убедили шокапец :)))

зачет, бу на протасе на выходных, подойду, еси тя узнаю, даш полапаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально... жаль только что шлем летний... и в нем реально холодно если не одевать маску (такая черная - лицо заврывает как у грабителя банка...)

Но вот на байке летом - это вообще супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Шлемак играет довольно громко, но из за направлености в виски я слышу и музло, и могу слышать всех кто окружает меня...

Идея конечно хороша, но я представляю какой кастрированный звук получился.

Наушники предназначены для контактного действия с ушами, а если ты их направляешь звук не в ухо, то в первую очередь у тебя пропадают басы и нижняя середина.

Удовольствия от такой неполноценной музыки имхо никакого.

Это сугубо моё имхо, т.к. я предпочитаю музыку слушать или полноценно, или вообще не слушать, поскольку кайфа от такого не получаю никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если музло не из кажаеться и тебе все слішно тада все кул !!!!! молодец респект !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за направления наушников в другую сторону музыка в любом случае будет искажаться.

Правда вот я так прикинул, у тебя центр наушника находится от дырки уха на каком расстоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея конечно хороша, но я представляю какой кастрированный звук получился.

Наушники предназначены для контактного действия с ушами, а если ты их направляешь звук не в ухо, то в первую очередь у тебя пропадают басы и нижняя середина.

Удовольствия от такой неполноценной музыки имхо никакого.

Это сугубо моё имхо, т.к. я предпочитаю музыку слушать или полноценно, или вообще не слушать, поскольку кайфа от такого не получаю никакого.

полностью разделяю это мнение. то же самое, что включить музыку на громкоговорителе в телефоне и слушать.

в общем, от музыки я не это хочу получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно :ay: , но я люблю без музыки катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, ты маску надевал с этим шлемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×