Перейти к содержанию
Noah

Эльбрус

Рекомендуемые сообщения

"Далека неизбежна, дороги колея

ЭЛЬБРУС мой БЕЛОСНЕЖНЫЙ, Балкария моя" ...

Это типа эпиграф. ыыыыыыыы

Кароче типочки решили сьездить на Эльбрус. Ибо кто не был на Кавказе - тот не доскер, а только кандидат.

Кто может помешать типочкам?! Правильно, только цирроз печени. Но до этого пока далеко.

Вообщем типочки взяли билеты, звякнули в Кабардино-Балкарию, предупредили, что мы сцуко едем и пусть все сцуки прячутса и двинулись.

27 часов в поезде прошли под знаком бухания, просмотра фильмов и засырания вагона пищевыми и прочими отходами производства. В Минводах быди в 3.45 утра по местному времени.

Трансфер (500 рублей с носа) прошел спокойно. Водила в смешной шапке жал на газ и около коттеджа Сапиры (где мы собственно и жили) мы были менше чем через три часа.

Када мы вышли из мерседесика мы огуели. Это пипец. Нет, это простор жопаааааа. Сцуко как холодно.

Причем типочки были в снб шмотках. И все равно зуб на зуб не попадал. Ну его в жопу, сцуко, как же было холодно.

Типочки начали панически ломитса в дверь. А она сцуко закрыта. АААА. Слава богу появилась Сапира и типочки заломились в дверь. Быстренько побросали шмотки, быстренько запихали в себя остатки жратвы, одетса и на гору.

ДЕНЬ 1

В 8.30 типочки на горе. Абонемент на день 550 ре. Один подьем 100 ре. Сцуко дорого.

От Азау поднимаемся на Кругозор (первая очередь - 3000 м). Потом сразу на Мир (3500 м.)

Оказалось, что мы прогневали Уточко. Мы должны покаятса. Или дать ей слабительное ибо у Уточко запор. Причем запор с середины декабря. Хоть бы пукнула немного снежка. Но нифига.

Снег жесткий и укатанный. Вроде бы угол склона понтовый, но пронестись на нем сначала не удаетса. Склон плохо контролируетса, везде горбочки, колдобинки. Снег очень жесткий и скорость на нем развиваетса просто бешеная. На первом же спуске приложился затылком. Если б не шлем, то пипец типочку.

От Кругозора до Азау - ваще трындец. Там типа больше всего каталось и раскатано просто до льда, как на Протасе. Причем по трассе валяетса куча камней (!) Маленькой щебени и просто каменюк. Это трындец.

На втором спуске Амид сломал левую руку. Какой-то там отросток на локте.

ДЕНЬ 2

Типочки продолжили каталово на Эльбрусе ибо им сказали, что на Чегете ваще жопа. Ну и ладно. Катали уже от Гара-Баши (3800). Слева от кресла была трасса для пенсионеров. Говно.

А вот справа была конфетка. Ширина трассы - примерно 2,5 метра. Слева скалы, справа - обрыв. Вообщето это не трасса, а дорога по которой ратраки поднимают людей до Приюта.

Преимущества трассы: снег раскатан ратраками, почти в пухлячек, чего больше нигде не найдешь;

адреналин просто пипец: если занесет влево - убьешся об скалу, если в право - улетишь в обрыв. А еще по трассе постоянно ездят туда сюда ратраки, поэтому места где обзора не было проезжал со сжимающимся шоколадным глазом (с ратраком фиг разменешся).

Амид катал, но ничего себе не сломал. Странно :ac:

ДЕНЬ 3

Типочки опять решили выбрать Эльбрус. Решено было катать от Гара-баши до Мира. Ибо людей там мало,

трасса интересная и спусков выходило в поряде.

В один из спусков Барсик ощутил весь адреналин нашей трассы. Улетел в обрыв и накололся жопой на камень. Если б не защита на жопу, то у него было б два карых глаза. А так очень серйозно порвал штаны. Кароче штанам жопа. :ag:

Часа в два с чемто как всегда сели на кресло и поехали. Проехали две трети пути и ... ВСЕ. Кресло зависло. Ехали так, что передо впереди Вова (кент Амида), за ним Барсик, потом я. Кароче зависли и висим. Вова на высоте метров 15. Барсик 20. Я - 25, причем как раз над камнями, еще и старая железная опора целитса мне в жопу. Ну не жопа?!!!

Типочки начали потехоньку задубевать. Сначала перчи. Потом все остальное.

Только через минут 30 появилось два жлоба с веревкой. От высадки они перекинули веревку и шли вдоль креселки снимая людей по-одному. Подошли к креслу, подтянули человеку один конец с петлей. Челвоек цепляет сию хрень под мышки и его стравливают вниз. Када подошли ко мне, это вонючки начали опасатса, что на мою высоту не хватит веревки. Сцуки, я вам дам не хвати!!! :ai:

Хватило. Хууух. Всего висели около часа. После этой поломки кресло так и не заработало

Кароче, типочки это так не оставили. Пришли в Администрацию и сказали: "Пацаны, идите на *уй, типочек умирает". Говнюки поняли, что мы опасные и выполнили наши требования - бесплатный абонемент на день. Так-то. :af:

Мы с Михой промерзли и вечером пошли ооочень серйозно лечтса. Коньяк, коньяк, пиво, водка, коньяк, пиво, шампанское, пиво .... Где-мы токо не были, что мы только не делали. А-джа, ас-са... :ag:

А, кстати. Чуть не забыл: Амид сломал вторую руку

ДЕНЬ 4

Решили таки сьездить на Чегет. Приехали и поняли: жопа. Трассы - это одни сплошные могулы. Ничего кроме могулов. Ваще ничего. Людей понт.

Проходили за 50 ре с носа канатчику. Другие платили 70 ыыыыыыыыы

Спустилсь со второй очереди до поляны. Ну его нафиг. Поехали на Эльбрус. Поднялись на ратраке (400 ре с нома) до Приюта (4200 м). Оттуда канеша классный вид и ешо классней спуск. Представляю какой там рай када Уточко милостива.

Спустились от Приюта до Гара-баши и оттудава до середины креселки. Там мы как раз накануне присмотрели офигенные дропы и построили кикер.

Устроили фристайл. Чудно время провели. Фото и видео скоро будет.

Амид перестал катать. Ссыкун. У него же ешо две ноги целые

ДЕНЬ 5

Решили катать на Чегете весь день. Типочек Женя с Питера (офигенный чувак) показал нам местный фрирайд. Катали по Югам. Ибо на Севера даже гиды отказались вести.

До Балды не ходили. Ну его нах пилять больше часа вверх. Выбрали ближние Юга.

От второй очереди уходили траверсом на право. Спускались к кулуару под Семеркой и катали вдоль замершей реки. Просто круть. Да, детко, да

Последний спуск сделали на Доларе (траверсом на лево от первой очереди).

Это просто жесть. Лед, а не снег. Там типа лавиноопасно, но не сейчас. Хотя када шли таверсом, чувствовался неприятный скрежет. Када пришло время закладывать дугу, кант сорвало и я полетел на пятой точке вниз. Метров 50 на жопе, причем без какого либо шанса затормозить, скажу я вам - неприятненько.

Через метров сто мой подвиг повторил Барсик. Только поганец решил меня переплюнуть и катился метров 80 причем не на попке, а просто вбуравливался в склон. Я видел только крассный скользяк, который превратилося в те моменты на пропеллер. Гаденыш выжил и даже продолжил спуск.

День удался. Мы любим Чегет.

Амид опять ничего не сломал. Фантастика

ДЕНЬ 6

Мы с Барсиком помним, что нам должны по скипасу. С самого утра прискакали к кассе и вытребовали заветные картонки. Быренько поднялись до Мира. Спустилось. Загнали оба скипаса по 400 ре и погнали на Чегет. Ибо он рулит.

Катали опять по Югам. Даааа.

Пообедав решили зделать последний спуск по трассе. Как белые люди. Причем с первой очереди.

На конце завершающего дня, заверщающем отрезке завершающего спуска меня поджидала засада.

Почти на ровном месте меня снесло на камень. Я подумал, что ушибся. Када спустился вниз и посмотрле на на колено - офигел. Рассек. Пришлось ехать в село Эльбрус зашивать. Сцуууко. Млять. Ни дня без приключений.

Вечером бухали и жрали. Встречали Старый Новый год. До трех ночи и дальше.

Утром повставали. Трансфер-Поезд-Киев. Спать

Выводы:

В коттедже "У Сапиры" - не жить.

Если чанахи то - в столовой "Терскол"

Если сауна - то в кафе "Релакс"

"Дип перпл" - гааамно

Если побухать - то в кафе "Купол"

И помните: Желтый снег - не есть !!!

ЗЫЫ: Теперь мы братство Звезды Улугбека

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Далека неизбежна, дороги колея

ЭЛЬБРУС мой БЕЛОСНЕЖНЫЙ, Балкария моя" ...

короче поездка удалась.... Чувак такой вопрос.. а абонемент действует как на Чегете так и на Эльбе , неизменилось????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувакииии,мегазот вам!!!и респекта!!!мы с вами ещё завтро пообщаемсо насчёт поездочки :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вы на Кавказе поломаные руки ремонтировали или до Киева терпел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 января 1-15 ночи /премерно 15 минут как встретили Укр Старый НГ под вотку с салом/.....

нарисовывается типочек ростом с дюйСЦУКОМовочку )))))) и грит "я МИНИМАКС" )))))) у всех истерика..... чувак еще и оператор "Дома2" ))))) ахахахааха

кароче в кафе купол есть "МАМКА которая так выебет шописец". от этой фразы товарища лыжнега Никитку так перло что от сего гогота разрывало и товарища Михаила да так, что мало кто видал такой регот...

новая нижегородская фраза "ЗАЕБОК"

в обрыв советую не улетать )) неприятно... Спасибо апельсинчику, жопа целая.

сцуко спеуиально купленная для пухляка досочка так его и не ощутила...

лимонаду "Грушевый", пиву "ТЕРЕК", водкам "Звезда Улугбека" и "Зеленая Марка", а также коньяку "Прасковейский" спасибо ибо помогали типочкам выживать в тяжелую минуту спасибо, ибо если бы не они то пиздец, и такие болезни как отек лехких, покалывание сердца и напухание кончиков пальцев распространились бы на всю типобанду ))))

ЧЕГЕТ рулит БП. приеду када будет снег

и ВСЕМ совет, еще раз подумайте насчет вашей готовности покорять эти горы и уважайте их. Там нельзя расслабляться и думать что ты крут даже еси ты реально крут /хотя это явно не про меня/. Такие горы ошибок не прощают. Знакомые поперлись на севера и нех делать могли оттуда не вернуться /как в принципе и Амид который поперся на 5000 а потом летел по льду в сторону ущелья трупов, как в принципе и меня об скалы могло поломать/. Будьте уверенными в себе, но НЕ САМОУВЕРЕННЫМИ и приедете домой с запасом мегапозитива от катания. Я его набрался даже и без пухляка...

НО уверен в одном точно: Я ТУДА ВЕРНУСЬ!!!!!!!!!!!

единственное говно это подъебник на Эле.

канатная дорога как на айпетри. пропускная сп-ть на первой очереди 150 чел в час /1 кабинка раз в 10 минут на 25 рыл/ и чуть больше на второй /такая же кабина раз в 6 минут/. это не считая времени высадки и посадки...

кстате еще порадовала скала с наддувам примерно посредине кресла. идеальное место для того чтобы убитьсябяапстену ))))))

кста в терсколе щас невиданная местными жителями холодная температура. как нам сказали среднезимняя температура в самом терсколе -5. щас была -15- -25......

Снег очень необычный. Приехал я с Драга за день до отправления на Эль. На драге жесткий склон и тама. Но они несравнимы. Даже маленький уклон на Эле задавал доске скорость в несколько раз превышающую подобную ситуацию на драге.... и срывает больше...

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму лед и бугры это пол беды.

На фотках - одни бугры. Этож скотство какоето. :ac:

Там везде так?

ЗЫ Кстати нескромный вапрос - какой бюджет поездки?

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Амид на банане катал?

Он гад так и не сказал, получил досочку или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный отчетец :)

Не видели, на Эльбрус народ восходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дима катал на банане

бюджет 600 бачей

на эль восходил народ, с нами в доме альпинюги жили. на эле сверху -57. дима тоже малость восходил, тока неудачно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крассафччеги! Только Амида жалко! Чувак выздоравливай! Бордеры должны жидь!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде. Поездка - чудо. На счёт Уточки надо было договариваться заранее. Не помню чтоб ко мне или Толеку кто-то подходил с подарками. Спасибо за фоты туалета - познавательно. Отдельно спасибо за фото в конце сессии - их можно использовтаь в психологии или загадывать загадки. Но вот меня мучает один вопрос, почему ни на одной фотке я не увидел Амида? Что вы с ним сделали? И вообще кто-то расскажет как ему удалось сломать обе руки и как у него ваще дела щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа... можете не беспокоится не один Амид серьйозно не пострадал!!!

Типочки - завидуют и наверное поэтому не рассказали всю правду.....

Амид - сука альпинист....... с 1-ой поломаной рукой (без альпинисткого снаряжения !!! в бордических ботинках!!!) поднялся на высоту около 5000 м ... недошли до Седла около 150 м... правда при спуске чуть не убился и сломал 2-ую руку )))

местные гиды уже складывают обо мне легенды....

а вам типочки - должно быть стыдно - за то что вы утаиваете от общества важную информацию )))

п.с. ультра спасибо за доску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект вам Типочки ))

только будьте аккуратней следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моих фоток у ребят нету - так как мои фотки у мну на фотике и видеокамере выложу позже...

и жили мы в разных местах так как у Сапиру мне совершенно не понравилось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка.

Что значит на 4 день Амид ничего не сломал?!?!?!

Да будет тебе известно призреный улумбек - на 4 день Амид сломал гипс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,по-моему,мне там вообще не место,-отправляюсь на верную смерть!! :af:

не лавины так скалы,..вот блин.

молодцы,что выложили отчет)пасиб!

и поздравляю всё-таки с каким-никаким,но ВОЗВРАЩЕНИЕМ!! :bi:

Амид))это ужасно!!чем ты теперь печатаешь??!!)))))выздоравливай:*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. ультра спасибо за доску

Ю ар велкам.

Лечи руки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 1-ой поломаной рукой (без альпинисткого снаряжения !!! в бордических ботинках!!!) поднялся на высоту около 5000 м ... недошли до Седла около 150 м... правда при спуске чуть не убился и сломал 2-ую руку )))

местные гиды уже складывают обо мне легенды....

Странно, что тебя не добили спасатели, шоб другим не приходило в голову повторять подобное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца=) поездочка смотрю жгла и пела=) Мусье Барсиг, вы что модель?? на всех Фотках просто красавчик=)

:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что тебя не добили спасатели, шоб другим не приходило в голову повторять подобное))))

а таки да, за такое на кол сажают те же спасатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльбрус мой белоснежный! БААаааААлкаААрия моя....!!! Было заепически круто.. :ay: типочки уже все написали, дополнить почти нечего, ну разве что фото часть II  http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&a...377688&st=0 Изменено пользователем Renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, жесть! Круто, молодцы.

Правда меня напугали отчётом..я вот ока намылился с чуваками туда потулить в феврале.. там вообще не прорайдерам есть где покатать? То есть более менее нормальные трассы есть или тока мегамогул и экстримовоадреналиновые места? :ag: Мастерством не блещу, поэтому стремновато.

Просто ехать зафизнаетскока км шобы посидеть на склоне на попе и покарячицца на буграх веселое и фановое, но не самое оптимальное времяпровождение :ag:

шо скажете? :af:

Дима...."береги руку Сеня" (С) :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sergee   Чувак сказать что там полный пиздец и нехуй туда ехать.... :bw:  да там полный пиздец :ag: , но имено поэтому стоит туда сьездить :bv:*нормальных* трас нету :ab: я вот не катал на чегете с гидом, только на Эле и то поначалу на самой первой с низу трассе(кругозор3000м-азау2300м), но как поже выяснилось она не хрена не самая простая :ag: я по ней катал первых 3 дня и думал писец я даж тут не супер кудаж мне на верх.. но забравшись наверх обнаружилось что там таки кое в чем даже легче.. от мира например до кругазора снега больше и трасы шире(за исключением подхода к станции кругозор.. там 3м ширина и в лево обрыв писец куда далеко а с права скала))) так что одно не ловкое движение...) еще выше, по следам ратрака вооще (как барсик выразился) почти пухлячок и склон на много положе чем от кругазора, но там свой прикол, на встречу может вырулить ратрак)))) так что музу не слушать наушники не надевать :ag: ну короче нет чтоб вот писец простой склон.. везде своя подепка))) но бля сьездить стоит однозначно чувак! :ay: проверено типочками!

Изменено пользователем Renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×