Перейти к содержанию
Олiкс

Сегодня Грузия, завтра?..

Рекомендуемые сообщения

:ac:

Россия прекрасно продемонстрировала, что ей ничего не стоит вот так с нихуя в обычное солнечное утро применить один в один осетинский сценарий и к Крыму:

1. (преамбула) Подобно раздаче российских паспортов в Юж.Осетии, в Крыму полно жителей с двойным украино-российским гражданством. + российских паспортов там тоже немеряно. (повертье мне коренному крымчанину)

2. Россия вооружает крымских коммунистов

3. Дает сигнал когда и что

4. Красные идиоты разыгрывают вооруженный конфликт с татарами

5. Украина силовыми методами пытается утихомирить их, нарывается на тщательно спланированную провокацию, появляются жертвы

6. Россия оглашает о защите своих граждан в Крыму и вводит свои войска.

Этот конфликт в Осетии подведет всех разумных граждан Украины к той мысли, что в НАТО нам надо, ой как надо. Крепче спать будем, зная что под боком живет столь неадекватный сосед.

Для тех кто до сих пор не верит, что Россия врёт, и сомневается в ее 100%-й вине в конфликте в Южной Осетии, советую взять пищу к размышлению:

(http://kerimof.livejournal.com/6230.html)

Говорят ......

Россия преподносит ситуацию однобоко и неинтересно, в моем контакт листе в Skype не мало людей с Грузии и Осетии, как нестранно они были он лайн. Я начал обзвон. С надеждой услышать хоть что-то новое по ситуации.

Под ниже сказанным я не подписываюсь, это лишь то, что мне сказали люди, с которыми мне посчастливилось поговорить. Многих из них я знаю давно и пиздеть бы они не стали!

Первым был парень по имени Миша. Практически всю жизнь проживший в Южной Осетии, последите 2 года живущий в Канаде. Думаю мои вопросы озвучивать нет смысла, тут все понятно, спрашивал у всех, что они думают по ?ситуации?

И так Миша (Azat_d)

-Знаешь, я тебе скажу одно, где русский там война. Ясно как белый день, что ваше правительство спровоцировала эту войну, ради большева конфликта на Кавказе вам это выгадно, Грузия будет воевать до последнего гражданина. НАТО и Америка не оставят Грузию, в этом ты уж мне поверь, турецкая армия готова вступить в бой с Россией прямо сейчас. Россия агрессор на все сто! Это война за энергоресурсы. Какие российские граждане ты вообще о чем? Вошел спецназ ГРУ и начал обстреливать Осетию, Грузия встала на защиту. А что у вас говорят это все хуйня, никогда не было такого, что бы кавказцы воевали друг с другом. У меня клан 300-400 человек это все мои родственники на территории Грузии, Осетии, Владикавказа, они подпишутся под каждым моим словом!

Прекрасная женщина по имени Нино была следующей, кому я позвонил. Нино проживает в Тбилиси, и там по сей час.

Нино( tata 3865)

-Ты знаешь, наших начали убивать ещё 3 месяца назад, я лично была на похоронах двух 19ти летних мальчиков, которые были застрелены вашими миротворцами, на границе с Осетией. Не говорите что вы миротворцы. Наш президент предлагал переговоры, вы не слышали. Со своей стороны вы видите боль осетин, а боль грузин просто не замечаете.

Разговор с Ноно был короток, её можно было понять.

Следующим был Гога, очень резкий мужчина никогда не стеснявшейся в выражениях. Мы познакомились около 7 месяцев назад, свел нас разговор о демократии, впрочем, это не важно. Жил он Грузии, где точно я никогда не утончал, так же знал, что он бывший военный, интерес был велик.

Гога (azurrinno76)

-люди на Кавказе живут кланами. Клан-семья и воевать между собой мы никогда не будем. Вот сегодня слышал, что у вас по телку говорят, что грузинские солдаты добивают раненых. Так вот, какая бы не была война, какой бы не был враг, грузин никогда не выстрелит в лежащего беспомощного человека. Эти он опозорит свою честь, а это слово много для нас значит, а если кто-то из солдат такое сделает, его, заплюют сослуживцы, за это я как грузинский военный ручаюсь. Россия говорит, что прогнозировала такой исход, так почему же вы не вывезли всех своих граждан и вместо 30 автобусов не прислали 300, а?? Я тебе скажу почему, вам нужна был повод подобраться к Грузии! Вы не туда влезли, теперь весь Кавказ будет подниматься на войну. Вся моя семья будет воевать.

Жестко, но это оказалось только началом. Набирая номер Давида, я вспоминал, как давно мы знакомы, бесполезно видать очень давно, Давид грузин, живет сейчас в Греции, имеет какое-то гуманитарное образование, впрочем, точно какое мне вспомнить так и не удалось.

Давид(reflect41)

-Значит, по-твоему, Грузия напала на Осетию??? Ха ха ха, ты чего я тебя давно знаю ты не такой что бы вестись на подобную хуйню. Скажу одно России стыдно должно быть, она напала на Грузию мы ведь типа ?брать? по крайней мере, я так считал. Это катастрофа для России. Кто говорит, что мы начали войну с мозгами не дружит. Все страны СНГ отвернулись от России, с вами никто не хочет общаться, вы не можете быть гостями. Не можете быть друзьями. Татарстан и Башкирия просят автономии от России. Ваше правительство затянуло вас в эту войну. Я тебе как Грузинский человек и сын грузинского полковника говорю, сегодня бомбят Грузию, завтра будут бомбить Москву, мир не допустит вашего произвола. Я могу сказать с позиции жителя Греции, эта страна тоже будет защищать Грузию, я в этом уверен. У меня родственники живут в Осетии, я сегодня с ними созванивался, они говорят, что вы похоронили свою 58 армию, закрыт весь перевал, сожжены более 60 танков, показывают у вас такое, а?

Зайди на сайты мин обороны Америке, на сайт пентагона, США сейчас на гране, все идет к 3й мировой войне, ты знаешь, что корабли НАТО вышли в сторону Грузии??? А нет, потому-то, что ваше СМИ тупо промывают вам мозг, показываю пожары и беженцев вместо отображения реальной ситуации!

Следующим пунктом будет русско-американский полит журналист Дима, ?фамилии слишком известна, что бы её называть?)))

Дима(dima18863)

-У каждого должна быть своя голова, идут войны, гибнут люди, и каждая сторона будет использовать это в своих целях. Основная наша ошибка в том, что мы эмоции пытаемся перенести в геополитику. Саакашвили не дурак, начиная это он знал, что Америка отреагирует. Вмешательство НАТО в этот конфликт неизбежно. А любой конфликт на уровне НАТО это очень серьезно. За кого пошли воевать Русские солдаты, как и раньше ?за того, кто на портрете? грузины воют за родину и правда в их руках, а это знаешь почище будет АКА47!

Тут у Димки запищал телефон.

-Я на минутку. Отошел, пришел через бешеную минуту, с какой-то тревогой в голосе.

-сейчас Рос. авиация бомбит Зукбиби заявил он. Я о таком городе (селе) даже и не слышал раньше, говорю я ему. Не реагируя, он продолжает монолог, там нет ни одной базы, ни одного военного, зачем они бомбят? Конечно, ответить нечего не смог, сомневаться в достоверности инфы. было просто глупо, в ответ просто промычал..

-Грузия получает по 3 миллиарда помощи от США и НАТО они не бросят свои деньги.

На дынный момент на Грузию было совершено более 40 авиа налетов. Россия перешла планку. Россия наступает на теже грабли, давно ли отгремели Афган и Чечня???

Мандат ваших миротворцев истекает этой осенью, дальше что?

Помнишь, что сказа Кандализа когда была в Грузии, а она очень грамотный и прагматичный аналитик ?на этой земле будет мир и если понадобится НАТО введет своих миротворце? а Америка и НАТО заднего хода не дают.

Это начало конца России!

Нда ну и разговорчик у меня получился, думаю я, дописывая этот мягко сказать противоречивый пост, у каждого своя, правда, об этом нужно помнить всегда.

Изменено пользователем Олiкс
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. это вообще писец. Куда бы не "пошли", НАТО или принялм сотрудничество Росси, на нас у всех есть свои планы. Раньше ходили слухи про то, что Украина может стаь боевым плацдармом(США или РОССИ). Сейчас весь мир как на иголках. Близиться мировый конфликт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где русский там война

Если проследить историю Российской империи, то это абсолютная правда.

К сожалению.

Если взять во внимание тотальную промывку мозгов российскому населению и наложить на него подобные высказывания, то возможен любой сценарий.

Изменено пользователем bogdan
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суки

кавказ на след сезон накрылся медным тазом :ak:

кляти москали

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я скажу как международный обозреватель имеющий четырехлетний работы на ТВ.

товарищ Оликс, в твоем посте присутствует явная интенция на поиск добра и зла.

Вот типа Россия ссука, коварная, агрессивная страна. Щимит бедных грузин. А те значит настоящие комунисты будут бороться до последнего патрона и когда закончатся патроны пойдут в рукопашную.

вот что говорит мне мой опыт:

Данный конфликт необходим всем заинтересованным сторонам.

В первую очередь он нужен Саакашвили. Зачем: поднятие своей популярности - сейчас даже оппозиция, которая недавно выводилы десятки тысяч людей на его защиту сплотилась вокруг него.

Сакашвили показывает себя как жесткий лидер, безкомпромиссный, обьединитель а это людям всегда нравиться.

Это внутрення выгода Саакашвили.

Внешняя выгода батоне Михо - это явное представление, что вот мол смотрите как нас щимит Россия. Нам необходимо супер-ускоренное вступление в НАТО, привлечение дополнительных инвестиций.

Грузия - жертва. Изначально понятно, что с Российской мощью тягаться грузинам не удастьсо. Но им это и не нужно. Наоборот, они должны проиграть, понести потери.

И Грузию должны все жалеть. Имидж Грузии в мире - сплошной позитив.

Это по Саакашвили.

Росии нужен конфликт, вернее жесткий ответ на вторжение грузинских войск в Осетию потому что:

Россия претендует на регионального гегемона. а тут такая подщечина - грузины раздолбали Цхинвали, еще и российские солдаты погибли.

не ответить Россия просто не могла. и это было очевидно. если бы Россия отвела войска, то была бы просто смешной с точки зрения региональной геополитики.

Теперь Россия постарается взять максимально от этого конфликта: вплоть до того, что Осетия, Абхазия, могут быть приняты в состав федерации. Не важно под каким соусом это будет преподнесено.

Ну и заодно максимально раздолбает грузинскую военную инфраструктуру.

Ответ кароче, как всегда сводитсья к политике и геополитике, которая зачастую бывает ситуативной. Волюнтаризма лидеров, например Саакашвили, тоже не стоит сбрасывать со счетов.

И как всегда расплачиваются простые люди: осетины, грузины и русские солдаты. По последним можно сказать. Вы думаете им впилась та Осетия. Да им насрать на нее. Нахера им погибать за нее? Приказ отдают свыше.

То же самое по грузинским солдатам. Она им впилась? Да нет. Жили 17 лет фактически в разных странах, а тут вдруг стали коммунистами и пошли в решительный бой. Тоже приказ свыше. И те и те - пушечное мясо без выбора.

И насчет промывки мозгов. Она равно производилась что в Грузии, что в России.

Все по технологии.

Вывод: не нужно искать мораль. Это смешно. Здесь господствует прагматизм

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из Грузии. Вообщем-то все, что можно было бы написать, все и так видели в новостях, поэтому скажу лишь пару возможно интересных моментов.

Россияне и грузины - два братских народа, у которых нет агрессии по отношению друг к другу. Это подтверждает и неоднократное общение с грузинами, от которых я за все время пребывания в Грузии ни услышал не одного плохого слова в адресс русского народа. Все они говорили нам, что любят этих людей и в войне виноваты исключительно политики.

Что касается заявлений про-кремлевских российских информагентств (которых в Росии судя по всему 100%) о том, что россиян не выпускают из Грузии - это чушь. Сам на таможне в Сарпи (граница с Турцией) видел несколько десятков русских, которые стояли в очереди вместе с грузинами и затем ехали с нами в автобусе. А когда стоя в очереди к таможенному офицеру я увидел впереди мужчину с пасспортом РФ - думал все что угодно, но только не то, что оба будут смеяться над какой-то шуткой грузинки, которая поставит печать в российский пасспорт и пожелает щасливой дороги.

Еще один случай, показывающий, что росссийский новости - чистая пропаганда. Не помню точно какое было число, но тогда как раз русские войска вошли в Южную Осетию, чтобы "защитить граждан РФ" - это произолшло после того как грузины взяли Цхинвали. Так вот в этот же день вечером в новостях ОРТ сообщили, что российский солдаты вошли в Цхинвали и уже практически выбили от туда грузин. Новости мы смотрели вместе с грузинами, брат одного из которых толи в разведке толи еще где-то и как раз находился в Цхинвали. И еще до конца выпуска он позвонил ему и сказал, что русскиих нет даже вблизи города.

Вот так. А о политике говорить не буду. Единственное, что могу сказать - не нужно тут пугать людей тем, что Украина слудеющая. Тут масчштабы не те, да и ответственность за такое была ба в разы сильнее. Если бы Россия напала еще и на Украину, думаю это закончилось бы третьей мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За трубу там война. Нахер никому не упала та Осетия вместе с Грузией, если бы не единственный путь транспортировки каспийской и среднеазиатской нефти. Контроль над Грузией для США - гарантии деверсификации транзита нефти в обход России.

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я скажу как международный обозреватель имеющий четырехлетний работы на ТВ.
прости брат, но зная уровень нашей сегодняшней журналистики, для меня факт работы на ТВ - это абсолютно никакой не показатель объективного взгляда на вещи, скорее наоборот.

В первую очередь он нужен Саакашвили. Зачем: поднятие своей популярности - сейчас даже оппозиция, которая недавно выводилы десятки тысяч людей на его защиту сплотилась вокруг него.
У Саакашвили мало популярности?! Он имеет до 65% поддержки населения. Делать столь радикальный шаг, дабы повысить то, что у него уже и так есть, было бы глупо, а Саакашвили далеко не дурак .

Сакашвили показывает себя как жесткий лидер, безкомпромиссный, обьединитель а это людям всегда нравиться.
Что-то я не помню, чтоб он когда-либо себя показывал как-то иначе. За 4 года президенства он уже и так имеет славу, пункты которой ты перечислил. Повторюсь, глупо было бы с его стороны идти на войну ради достижения того, что уже и так есть.

Внешняя выгода батоне Михо - это явное представление, что вот мол смотрите как нас щимит Россия. Нам необходимо супер-ускоренное вступление в НАТО, привлечение дополнительных инвестиций.
Выгода в этом в самом деле есть. Но не приписывай это к причине войны, т.к это СЛЕДСТВИЕ, а причины в другом.

Росии нужен конфликт, вернее жесткий ответ на вторжение грузинских войск в Осетию потому что:

Россия претендует на регионального гегемона. а тут такая подщечина - грузины раздолбали Цхинвали, еще и российские солдаты погибли.

Узко берешь, смотри шире. Во-первых, Грузия не "вторглась" в Осетию, как ты говоришь, а вошла на свою законную территорию, это ее конституционное право. Во-вторых, возня в Южной Осетии началась не с голого места.

Это тщательно подготовленная на протяжении нескольких лет провокация.

Россия в Южной Осетии на протяжении последних лет раздавала тамошним гражданам российские паспорта и вооружала регион, для последующих действий, которые мы видим сейчас.

И как всегда расплачиваются простые люди: осетины, грузины и русские солдаты. По последним можно сказать. Вы думаете им впилась та Осетия. Да им насрать на нее. Нахера им погибать за нее? Приказ отдают свыше.
Вот это верно. Именно поэтому российская армия такая недееспособная, что показала 10-летняя война в Чечне. Победить тот прыщик на карте удалось только чисткой, идя по сёлам, перебив 60% мужского населения.

То же самое по грузинским солдатам. Она им впилась? Да нет. Жили 17 лет фактически в разных странах, а тут вдруг стали коммунистами и пошли в решительный бой.
Ой, плохо ты знаешь грузин. Я повидал их немало. Если в России в основном преобладает космополитизм, то Грузины - кровные патриоты. Правильно где-то там сказали: русский воюет за "портрет на стенке", грузин - за себя, за родину и за свой народ.

Не равняй их менталитет с русским.

Как по мне, выгода России в этой войне весьма сомнительна.

Ну энергоресурс, ну территория, ну влияние в регионе. Но неужели это стоит холодной войны со всей Европой и США? Россия далеко неполноценная страна, чтобы успешно держаться на внутренних торгово-экономических отношениях, одного Китая мало будет.

Пока я не увижу объективной выгоды, в глаз будет бросаться извечная российская безответственность, жадность и бескомпромисность. Говоря о последнем - по историческим фактам, это явно не ее плюс.

Изменено пользователем Олiкс
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, насчет моего профессионализма с тобой спорить не буду. :ab:

ты конечно больше разбираешься в международной политике и можешь схватить вещи во всей ее целокупности. знаешь контекст, историю, специально следил за развитием темы.

насчет популярности то откуда такие цифри? где ты их взял? с официального сайта Саакашвили?

ты конечно как человек сведующий в международных событиях знаешь, что совсем не так давно в прямом смысле стоял вопрос о свержении Саакашвили и этот популярный президент отдал приказ силой подавить недвольство в Тбилиси. Погибли множество народу. Демократия.

Ну ты конечно же это все знаешь.

Насчет того дурак Саакашили или нет ответить трудно. Смотря кто был архитектором всей ситуации, кто все просчитал или наоборот не просчитал.

И в том и в том случае эти действия привели к огромным человеческим потерям. И Грады полетели с грузинской стороны.

Меня лично очень убеждают твои высказывания типа "перевидал немало грузин". мне как социологу по образованию сразу становиься понятно: человек знает о чем говорит. благодаря своему опыту может охватить всю генеральную совокупность и зделать обоснованное и надежное обобщение.

Также про глубину твоего анализа свидетельствуют эпитеты "извечная российская безответственность, жадность и бескомпромисность".

я думаю, если бы все так думали, мы бы много добились. Украина стала бы действительно мощной державой

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fishki.net/comment.php?id=39274

всем смотреть последний ролик

http://www.topnews.ru/video_id_3742.html

Изменено пользователем vladimir 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне "принуждение к миру" через ввод войск понравилось.

Почти как "принуждение к любви" путем изнасилования.

Изменено пользователем bogdan
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз знаю контекст и историю, поскольку за развитием темы я в самом деле слежу и достаточно давно. Кавказ мне интересен с детства. И мои доводы основываются на исторических, современных политических знаниях и оценке и на наглядном опыте. Поэтому я не стал бы утверждать что уровень моей оценке чем-то хуже или уже твоей, хоть у меня нет соответствующего спец.образования.

Ладно. О чём мы говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.fishki.net/comment.php?id=39274

всем смотреть последний ролик

эта пяяяяяяяяттьььььььь :bm:

2 Оликс

Мы говорим о том, что

а) не нужно смареть подобно тупым пендосам на мир как на черно-белый.

б) не нужно искать мораль, там где господствует чистый прагматизм

в) не нужно быть ограниченными русофобами и чуть что виновата Россия "бескомпромиссная, жадная и безотвественная"

шире смотрим, шире

и истерию типа "аааа, мы все умрем, мы следующие" тоже не нужно нагнетать. она нам точно не нужна

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.fishki.net/comment.php?id=39274

всем смотреть последний ролик

хуйня, притянутая за уши

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выкупаю ибо без звуака. Кто-то расскажет?

включи наушники :)))

ролик зачетный :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выкупаю ибо без звуака. Кто-то расскажет?

ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoB( Lemberg)

? 764622 вiд 2008-08-11 13:44:21

Прикол!!! Из аськи:

Лахматый по заказу конторы клепает блоги от имени нещасных жителей Цхинвали.Ща пизды отгреб за то что писал в блогах Цхинвал вместо Цхинвали на русский манер ггг.Боец идеологического фронта енать!

LoB( Lemberg)

? 764626 вiд 2008-08-11 13:48:58

А вот и продукт:

http://rupor-naroda.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - вот Россия адское зло а США которое возможно перекидывает оружие в Грузию из Иордании - это добрая фея ...

Human rights watch называют работу западных СМИ в освещении конфликта "пропагандой и дезинформацией"

Правозащитники впервые за долгое время встали на сторону России и выражают недовольство прогрузинской политикой зарубежных изданий и телеканалов.

а вот еще смешная новость )

Куба поддержала Россию в конфликте с Грузией

Президент Кубы Рауль Кастро объявил, что российское требование о выводе грузинских войск из Южной Осетии "справедливо"

Сейчас - мир биполярен , с одной стороны США с другой Россия .. холодная война не стихла - она лишь сбавила серьезно обороты ..

Что делает под шумок нато ?

Middle East Times сообщает 11 августа, что в Персидский залив направляется крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было. Debkainfo отмечает, что в регионе сконцентрируются 40 западных военных кораблей. Сайт пишет, что цель концентрации флотов в регионе заключается в следюущем: блокировать иранское побережье и полностью лишить Исламскую республику возможности морского экспорта; предотвратить блокаду Ормузского пролива, предоставить помощь ВВС Израиля в случае атаки на иранские ядерные объекты, и собрать на Ближнем Востоке значительную военную силу на случай масштабной войны после нападения на Иран

Кому нафиг тот Крым сейчас нужен ? Ну сп*зданул один маразматик Лужков чего то не то и все подняли панику.. За Крым пойдет борьба только если через него захотят нефтепровод прокладывать ...

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее точное отражение сегодняшней ситуации в Грузии и Южной Осетии:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/532628-echo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Крешер

нет, нет. не может быть. Америка и Запад - это добро. это ДЕМОКРАТИЯ. СВОБОДА.

не говори так. это все неправда.

это тебе промыли мозги русские СМИ :ag:

лучше записывайся в добровольцы и айда в Грузию. Снаряды к Градам подносить

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оликс ... вот только не надо вводить в заблуждение - ЭХО это фигня полная ! за последнии пару дней все уже это признали .. это ЭХО уже обосрали все кто тока можно и как только можно! смотри шире - а не в одну точку ..

создается такое впечатление что ты уверен в том что Нато и США это главные друзья Украины и мира во всем мире ..

Очень стыдно смотреть на ту ахинею которую несут пользователи с Украины на форумах и блогах в которых обсуждаеются эти военные действия ... просто стыдно за Украину становиться ...

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оликс ... вот только не надо вводить в заблуждение - ЭХО это фигня полная ! за последнии пару дней все уже это признали .. это ЭХО уже обосрали все кто тока можно и как только можно! смотри шире - а не в одну точку ..

ты не прав. Эхо Москвы - это всегда только достоверная информация.

Там никогда, повторяю, никогда не отставивают интересы Запада или Израиля. Никогда этого не было, нет и не будет. В Эхо москвы работают только русские и для России они же и стараются.

это не пятая колонна. это не Голос Америки. Только не Эхо Москвы.

Настраивайте все свои приемники на Эхо Москвы. Только оно говорит правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноа, не пойми привратно, но центристкая позиция в отношении европейско-американско-российских интеграционных баталий - это чистой воды похуизм! Похуизм в отношении своего будущего и будущего своей страны.

С сегодняшними мировыми настроениями дуть щёки и провозглашать себя страной, не поддерживающий ни Запад, ни Восток, ни какую-либо другую сторону, могут лишь те державы, которые способны для придания веса своим позициям помахать перед чужим носом как минимум ядерным оружием. Украина себя в списке таких держав видит пока что только во сне.

Поэтому политически грамотным решением, дабы не быть затоптанными между двумя супердержавами, является взвесить все за и против, и принять решение с кем сотрудничать.

Да, это непростое решение. Да, у одной и другой стороны массы своих изъянов и плюсов. Но решение принимать нужно!

А ковыряться в носу, сидя на стуле и болтая ножками, и говорить "мне срать на всех, я сам себе хозяин" - это, звыняй, похуизм. Проще всего не вникать в суть ситуаций.

----

в догонку: именно поэтому я принял для себя сложное решение: независимо от того что я наполовину русский, что у меня полно родственников в России, что я сам вырос в Крыму, я трезво оцениваю плюсы и минусы Запада и России, и склонился в сторону поддержки интеграции Украины на Запад, и, в частности, вступление в НАТО.

Изменено пользователем Олiкс
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×