Перейти к содержанию
Олiкс

Сегодня Грузия, завтра?..

Рекомендуемые сообщения

вот то что ты говоришь: это квинтэссенция украинской истории.

так думали все, к сожалению правители

Русь - "придите к нам и правьте нами". Ну хули, Рюрикавичи пришли.

средние века - ну хули Литва

потом польша или россия. Ну хули надо чтото решать. НАДО ПОД КОГО ТО ЛОЖИТСЯ.

Ложились под всех, москалей, ляхов, литовцев, татар, бусурманов, даже под шведов

Украинскому политическому эстебилшменту испоконвеков присуща эта ущербность: надо обязательно под кого то лечь.

сами нет. никогда. страшненько.

Вот и сейчас: одни на восток тянут, другие на запад. Причем тут преобладает вот этло верноподданичество. Не прагматизм. Нихуя.

Снова хотят зделать чьейто шестеркой.

Вот развалился союз. Благодаря кстати 40им Украина получила большинство своих этнических земель, а потом и Крым.

Все есть. Развиваемя. Неееее. Нихуя. Давайте куда нибудь вступим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Эхо мне бы хотелось услышать на основании чего делаются заявления о том, что это самая правдивая, с одной стороны и полная хуйня, сдругой стороны?

Чистое любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно Эхо мне бы хотелось услышать на основании чего делаются заявления о том, что это самая правдивая, с одной стороны и полная хуйня, сдругой стороны?

Чистое любопытство.

Для этого достаточно провести интент-анализ новостей интересующего нас СМИ.

Как построена передача, на каких новостях, событиях зделан акцент, особый акцент. А какие вообще не упоминаются или упоминаются вскользь.

Также важными являются приведенные комментарии "экспертов", "очевидцев" и их порядок подачи.

Важным и неотьемлемым элементом подобного анализа являются пресуппозиции медиума, используемые им эпитеты, определения, клише

Ну например: "осетинские ополченцы" - "осетинские сепаратисты". "Южная Осетия" - "непризнанная республика" "восстановление порядка" - "военное вторжение"

ЗЫ: очень разочаровывает меня Бибиси. Их традиционная обьективность в этот раз таки пошатнулась. Очень жаль. Всегда их уважал

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим так и есть. Что из последних материалов не соответствует действтельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим так и есть. Что из последних материалов не соответствует действтельности?

Эээээ нееее. Так ставить вопрос низя.

Вопрос надо ставить: как эта действительность представлена?

Кого представляют как белых и пушистых, а кого наоборот.

Чьих окровавленных детей показывают крупным планом. А чьи дома, чуучуть покореженные показывают вскользь: типа да понты там разрушений, хули там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим так и есть. Что из последних материалов не соответствует действтельности?

Бисмарк по-моему говорил: "Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бисмарк по-моему говорил: "Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты."

и перед сексом :ag:

типа фразы перед сексом: А вы правда Ален Делон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и перед сексом :ag:

типа фразы перед сексом: А вы правда Ален Делон?

"А мой клип точно покажут по МузТВ?" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая демогогия яи%у

кому-то стало легче ? или кто-то из убитых ожил ?

да по большому счету тут всем откровенно насрать, пока самих не коснулось. нашли повод попистеть

если так сильно переживаете, отправляйте помощь или там как то

содействуйте восстанавлению мира во всем мире (что по природе человеческой анрил)

в любом случае все помрут.вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе насрать - мне нет.

п.с. не мешало бы вникуть в суть сабжа прежде чем писать подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осетия не подчинялась Грузии и была как-бы республикой Грузии. Так-же как в свое время ей была и Аджария.

Я жил в Тбилиси, когда Саакашвили начал свой план по сохранению территориальной целосности Грузии.

Что бы там не говорили, я бы не верил на 100% во все. Вполне неисключино что Грузия первая ввела войска в Осетию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультра

Ыыы. Чувак). Вообще-то Грузия первая и ввела войска в Южную Осетию. Это не секрет и само собой разумеещся.

После того как в Цхинвали началась заворуха, Грузия для урегулирования конфликта и ввела свои войска, что является ее конституционным правом. Разве она что-либо другое должна была сделать? это ее территория. Наткнувшись на неплохое вооружение, в ответ прикатили "Град" и пошло-поехало. Не ответить было нельзя. Другое дело, что после этого Россия ввела войска в Юж.Осетию, что уже является несоблюдением границ.

А на счет того что Осетия не подчинялась Грузии - эт ты загнул. Южная Осетия является республикой Грузии. Это то же самое сказать что автономная республика Крым не подчиняется Украине. Грузия имеет права на Осетию точно такие же, как Украина на Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка

сначала Грузия полила все Градом. а потом пошли войска. этого их научили дяди из Пентагона. сначала нахер все выжечь, а потом бравых солдат пускать

конституционное право говоришь? Это Саакашивили называет это конституционным правом. А для осетин это конституция другой страны. уже 17 лет :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе насрать - мне нет.

п.с. не мешало бы вникуть в суть сабжа прежде чем писать подобное

ну если ты кроме здешних разговоров делаешь что-то, что действительно улучшит ситуацию то я

выражаю свой искренний респект

вобще у меня свое мнение по-поводу войн и оно довольно таки жесское на первый взгляд,поэтому

не буду его предавать общественности ибо это еще на пицот страниц растянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом можно спорить долго, а свою информацию мы все всеравно черпаем из интернета и сми.... и судит каждый по-своему.

Я вот наблюдаю за людьми, за новостями, каналами, инетом весь день. Моя гугл страничка кидает мне новости из сша и британии, по телеку 1+1 и ОРТ, ищу все что можно в инете...

Русские и украинцы друг на друга гонят, Российские сми рассказывают какие грузины гадкие а Россия белая и пушистая, Американские - какая Россия гадкая, а Грузия белая и пушистая, Европа все больше клонится в сторону Грузии.... новости публикуются и через пол часа опровергаются... Те фотки Рёйтерса которые были на Фишках я действительно на какихто сайтах уже видела в новостях...

все дружно промывают друг другу мозги... и каждый преследует свои интересы

напоминает Ирак с его официальными и неофициальными причинами, средствами, и совершенно разным освещением в сми разных стран...

надежды на благоразумность, удачу, скорые американские президентские выборы наконец )

надеюсь все закончится скоро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что с людьми делает межсезонье

да заглянул бы сюда ктонить в то время када был бы в покатухе или готовился к ней или отходил от предыдущей и поять же готовился к следующей?

нихт

ну может пара сознательных парней и девушек, патриотов. которые задумываются над судьбой страны и склоняются к вступлению НАТО :ag:

а вот я бы каталсо

но опять же - межсезонье. а поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конституционное право говоришь? Это Саакашивили называет это конституционным правом. А для осетин это конституция другой страны. уже 17 лет :ab:

А это уже никого не ебет кто как чего считает. Есть границы государства и точка. А возник внутренний конфликт - он должен оставаться внутренним.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выдрано из контекста :ab:

"К грузинской границе прибыл ракетный крейсер "Москва"...

...По словам представителя штаба, цель операции - оказание помощи беженцам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто выдрано из контекста :ab:

"К грузинской границе прибыл ракетный крейсер "Москва"...

...По словам представителя штаба, цель операции - оказание помощи беженцам."

Может мне кажеццо, но Саакашвили скоро прийдет 3.14здец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется.

Путин еще настолько не обезумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется.

Путин еще настолько не обезумел.

Понимаешь, Грузия никогда не была единой, за последние 2000 лет, она постоянно была разбита на королевства которые воевали между собой. Может я и пессимист, но ничего не изменить. Даже если из силой объединить, лет через 20 они опять начнут воевать между собой. А Саакашвили нужно было думать, прежде чем вводить войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего же Сербы в Косово войска не ввели кады они в одностороннем порядке объявил о независимости от Сербии? это примерно же самое что и Осетия, и Крым ... а между тем США одной из первых признала независимость Косово ... прецедент ? почему Крым тады так же не может объявить автономию - лехко США и НАТО ведь поощеряют подобные расклады или они все же двуличны шо пистец ?

Да даже на той же википедии вчера можно было прочитать - что Саакашвили США привели ко власти, сместив предыдущее неугодное им правительство ( вчера кидал ссылку по асе - сегодня уже это потерли .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марковью, что пиздежь делу не поможет. Вот какой смысл в этой дискуссии? Всё что происходит в Грузии это геополитическая игра нескольких людей, а танки, солдаты и мирное население просто расходный материал. Шахматная партия скрытых ходов которой никто и никогда не увидит. Обо всех деталях знают только игроки, а зрители получают шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь пиздим, потому что людям иногда бывает интересно и их кроме еды и секса еще что-то заботит (это неличностное утверждение). Да, война это грязная политика, но нежелание людей хотя бы задуматься о том, что происходит, делает политиков ещё более циничными, потому как именно с молчаливого согласия равнодушных совершаются убийства и предательства. Мы обсуждаем это хотя бы потому, чтобы казаться небезучастными, иметь на этот счет свою точку зрения и представление, как себя вести, в случае, если нас это коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×