Перейти к содержанию
Олiкс

Сегодня Грузия, завтра?..

Рекомендуемые сообщения

Мы обсуждаем это хотя бы потому, чтобы казаться небезучастными

Это ты так себя успокаиваешь? Что толку от этих выводов если ты судишь по тому что преподносят тебе СМИ? А ты поедь туда и наблюдай за происходящим - вот тогда твои выводы будут основаны на реальных событыиях.

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Оликс

Насчет ебет не ебет. Грузия и Осетия это по сути разные страны. То если так рассуждать, то включаем положение в конституцию, что наши этнические земли должны вернутся и айда мочить поляков за холмщину.

Насчет пиздежа. Ну знаете ли, если все попробовать и все увидеть, то пробовалка и виделка отвалится.

А тему я так понял аффтар начинал с намеком, что мы можем вынести из этих событий и как они в дальнейшем могут повлиять на нас.

ЗЫ: ну и опять же межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты так себя успокаиваешь? Что толку от этих выводов если ты судишь по тому что преподносят тебе СМИ?

Толк от этих выводов в том, что они у меня есть.

А ты поедь туда и наблюдай за происходящим - вот тогда твои выводы будут основаны на реальных событыиях.

Не говори, что мне делать и я не буду говорить, куда тебе нужно пойти :ag:

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала Грузия полила все Градом. а потом пошли войска.

:ab:

Откуда такая иинформация? Ты там был, все видел? Сам вроде защищал принципы журналистики, а сейчас говоришь как ОРТ.

конституционное право говоришь? Это Саакашивили называет это конституционным правом. А для осетин это конституция другой страны. уже 17 лет :ab:

Следует наверное напомнить, что во-первых - Южная Осетия не республика, а территория, которая возомнила себя республикой, которую однако никто не признал. Поэтому Южная Осетия - часть Грузии, как территориально, так и юридически.

Возможно для прояснения ситуации, следует сказать, что до начала активного военного противостояния в Южной Осетии, которое началось на прошлой неделе, поселения на этих территориях контролировались частично русскими (со стороны Северной Осетии) и частично грузинами (в южной части этих территорий), в то же время Цхинвали контролировался совместно миротворческим контингентом обеих государств.

Независимо от того, кто начал первым стрелять (вероятность тогоЮ, что это история не узнает никогда - процентов 99) - мы видим по крайней мере два факта нарушения Россией норм международного права. Первое: российская армия заняла поселения, которые в соответствии с договорами обеих государств должна контролировать Грузия. Второе: Россия ввела свои войска на территорию другого государства, не объявив войну официально, а назвав это "действиями по принуждению Грузии к миру".

Можно много говорить о НАТО, но нельзя отрицать следующего - если бы Грузия была в НАТО, такого развития событий не было бы - тоесть конфликт бы не вышел за территории Южной Осетии, либо, если бы вышел - началась бы третья мировая война.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по бибиси сказали что медведев обьявил об остановке российских военных операций в грузии

фух. надеюсь не врал )

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая иинформация? Ты там был, все видел? Сам вроде защищал принципы журналистики, а сейчас говоришь как ОРТ.

то есть россияне откатили грады раздолбали Цхинвали и пошли в бой.

кстати, насчет градов никто и не скрывает, что Грузия "начала восстанавливать порядок".

окей, если с точки зрения права, то грузинское руководство мочило русских граждан и своих тоже. Я думаю никто не станет отрицать что погибло множество мирных жителей, которые к обстрелам грузинских сел не имело никакого отношения. Значит теперь отдавших приказ применить оружие против мирного населения следует отдать под трибунал.

ЗЫ: но к сожалению последние десятилетия показывают: нифига не изменилось. кто сильнее, тот и прав в конечном итоге.

Если бы грузинское руководство задавило осетин, а Россия не вмешалась, то оно были бы правым.

Сейчас Россия раздолюает грузинскую военную инфраструктуру, пару раз бомбанет еще около Тбилиси и оно в конечно итоге будет правым

Не затянулась бы канитель в Ираке, Буш был бы прав.

Кароче у кого больше бомб, тот и прав

ЗЫЫ: а ну да, и конечно же у кого больше информационных ресурсов

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю никто не станет отрицать что погибло множество мирных жителей, которые к обстрелам грузинских сел не имело никакого отношения. Значит теперь отдавших приказ применить оружие против мирного населения следует отдать под трибунал.

Во-первых, Кокойты полностью исполнил сценарий, по которому воюют экстремисты, которым выгодна война:

1. Из форточки собственного дома высовывается гранатомёт и производится залп по врагу.

2. Враг на такие действия в ответку стреляет тебе в форточку.

3. Схватить своих мертвых детей и тащить поближе к телекамерам.

Кокойты прекрасно оценивал на что шёл, начав стрельбу засев в центре Цхинвали.

Во-вторых. Это война, чувак. С какой стороны летят пули, туда и стреляют в ответ. Находясь под огнём перекличку на мирный-немирный не проводят. А ты рассуждаешь как наивная девятикласница.

слабенький ты журналист-аналитик, Ноа :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, если мы переходим на личности, то благодаря таким наивным дурачкам сказки про демократию и свободу прокатывают.

и вот такие наивные дурачки выходят на улицу и кричат то, что им сказано

то что ты тут порасказывал, ты прочел в той статье на Эхе. и повторил. вот ты точно аналитик. попугай-аналитик.

имей свое мнение.

такие как ты просто едят все что им подсовывают и лишь бы против России. просто какаято животная ненависть.

мне лично похер и на Москву, и на Вашингтон. На Брюссель и на Пекин. Срал я на них. Мне не похер на Киев. Поэтому я сужу с точки зрения прагматизма, а ты с точки зрения тухлой морали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на личности я не переходил. В начале этой темы ты недвузначно заявил, что мне с моими знаниями спорить с тобой не нужно, поскольку у тебя за плечами 4-х летний опыт работы на ТВ и имеешь социологическое образование, и я это принял во внимание и отнесся с уважением. Сейчас же я увидел, что и тот опыт ниразу не наблюдается, что и отметил.

Что касается моего мнения - оно сформировано из разных источников, в т.ч. и на рассказах очевидцев, найденных как в инете, так и моих друзей. К примеру, моя близкая подруга - бесланская осетинка, живущая последний год близ границы Южной и Северной Осетии. Уж выводы я привык делать сам. А процитировал я Эхо, потому что мнение его журналиста о Кокойты полностью совпадает с моим.

На счёт ненависти к России - вот не надо. У меня достаточно жизненного опыта и личных мотивов для формирования такого отношения к ней. (Для примера уж кому как не мне знать о ситуации в том же Крыму, в котором я родился и вырос, где заметь пропаганда проукраинских и, как ты говоришь, проамериканских, настроев, не просачивается).

А про похер-непохер. Я уже говорил, в сегодняшних политических условиях такого рода прагматизм = похеризм. Это моё личное мнение.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Полностью согласна с Оликсом!!!!

Русские танки за несколько километров от Тбилиси,разве грузинские танки находятся сейчас около Москвы??

так кто прав,кто виноват?на Кавказе грузины у себя дома....

надо быть полным лохом,чтобы не согласиться с Оликсом....

вы до сих пор не поняли что у русских ублюдков настольгия по прошлому,им хочется всё забрать силой....

в прошлом Прибалтика, Чехословакия ,Венгрия список можно продолжать Афганистан..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. никто не говорил, что со мной спорить не надо, потому что я мол такой крутой и опытный :ab:

я сослался на свой опыт работы на ТВ и образование, чтобы указать на неточности в твоих постах.

но спор здесь абсолютно бесплоден. Твоя установка иррациональна и вполне сформирована. Поэтому ты будешь отфильтровывать только ту инфу, которая совпадает с уже существующей у тебя ценностно-идеологической матрицей.

будешь смотреть, но видеть только то, что тебе нужно.

потому что ищешь добро и зло, черное и белое

2 Гурмандиз

"надо быть полным лохом,чтобы не согласиться с Оликсом....

вы до сих пор не поняли что у русских ублюдков настольгия по прошлому,им хочется всё забрать силой...."

ахахахахахаххахаха

спасибо что проиллюстрировала

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурмандиз,

в твоих словах есть правда, всё ок, вот ток не надо уж так эмоционировать :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gourmandise

ты видимо залезла в эту тему и прочитала последние пару постов, если бы внимательно читала то видела бы что обычные русские люди безх проблем общаются и шутят с грузинами.

а виноваты чиновники.

а ты без проблем говориш русские ублюдки...глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заипали конфликты разжигать. ДОвайте лучче загадку разгадаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gourmandise

ты видимо залезла в эту тему и прочитала последние пару постов, если бы внимательно читала то видела бы что обычные русские люди безх проблем общаются и шутят с грузинами.

а виноваты чиновники.

а ты без проблем говориш русские ублюдки...глупо

Извини что сообщение не мне но честно говоря очень многие россияне хотят чувствовать себя выше других народов (в частности тех что были СССР)и вернуть "Единую страну с одним вождем", и даж не обязательно они, наши пожилые граждане на этом выросли и больше ничего не видели, они не могут существовать одни как нация им нужен размах, а молодым нужна власть чтобы не чувствовать себя ничтожными и маленькими. Но не все...просто такие есть...

Но к войне это не имеет никакого отношения т.к. россияне-граждане думают что они жывут в класной стране с клевым президентом и армией которые во всем правы - не понимая того что они для правительства ничто, что ими пользуються как бумагой для растопки...она сгорит и не важно была ли она...они слепо верят даже не в идею, а просто верят в то что их не могут обмануть...в этом нет их вины...

А цели правительства просто взять свое: територию, ресурсы... т.к. они могут это сделать...

Феерверк - на самом деле состоящий просто из пороха и бумаги...но мы видим только яркие вспышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Spirit

это была загадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Spirit

это была загадка?

Вся наша жизнь это загадка...А это просто моя философия на тему сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что с людьми делает межсезонье

да заглянул бы сюда ктонить в то время када был бы в покатухе или готовился к ней или отходил от предыдущей и поять же готовился к следующей?

нихт

про всю цю ситуацію дізнався з форуму, телевізора не дивлюсь, новин не читаю...

власне питання одне: в цьому сезоні з Гуадарі прольот? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
власне питання одне: в цьому сезоні з Гуадарі прольот? :bw:

не думаю. До зими ще як до Москви рачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про всю цю ситуацію дізнався з форуму, телевізора не дивлюсь, новин не читаю...

власне питання одне: в цьому сезоні з Гуадарі прольот? :bw:

Во-первых не "Гуадари", а Гудаури, а во-вторых, с такими вопросами попробуй лучше обратиться в Кремль и в резиденцию Саакашвили :)

А вообще - никакой не пролет - те места не затронуты конфликтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, точняк

надо было тему сформулировать концептуально правильно: как повлияет грузино-российское мочилово на каталку укр. бордеров?

Ющ высказывал поддержку? высказывал. значит должна быть скидка на отдых на грузинских курортах

с другой стороны могут побить на Эльбрусе или Домбае.

Я кады звонил пробивал места там, мне многие с ходу говорили: ты с Украины, неее, не люблю Украину.

На все мои заверения, что я сцуко аполитичен, ворчали и поднимали цены.

2 Спирит

Мать, поделись тем ЧЕ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×