Перейти к содержанию
UAtem

Ясиня, а стоит ли?.???

Рекомендуемые сообщения

Вообщем в связи с зимой похожей на весну, снега будет дождаться нереально, на местных склонах, решили с подругой погнать в Карпаты в первый раз. Катать толком не умеем, но есть огромнейшее желание научится...-----> Скажите пожалуйста, есть ли смысл туда ехать, есть ли там более менее нормальные трассы для новичков, как там обстоят дела со снегом (январь/февраль с учетом прошлых лет) и с прокатом досок (цены)??? Или лучше сразу на Драг катить и не долбить свой мозг, на Драге цены намного дороже????

Изменено пользователем UAtem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

єхать і катати в буковелі :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю в Ясиня делать вообще нечего, только ехать туда. чтобы потом оттуда ездить в Бук или ещё куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё авильно понимаешь

а еще на дорогу тратить денег больше, в сумме с самим проживанием в ясинях, чем оно стоило бы жить на драге и тем более на буковеле.

вариант жилья в ясинях достоен рассмотрения только в случае нового года. когда на драге ОЧЕНЬ дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз у меня случай не НГ, тогда Ясиня отпадает, буду высматривать что из Драга или Бука... 

Изменено пользователем UAtem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас посмотрел цены которые на Буке,учитывая что я студент, то я могу сказать одно.... :ai:

мне кажется Драг будет подешевле, вместе с трансфером с Ясиней,прожианием, прокатом досок и с абониментом на подъёмник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы на буке был снег...

это точно...не представляю себе,приехать туда а там снега не будет... :ai:  грибы собирать не люблю :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это смотря где жить на буке

для себя делал калькуляцию - так скажу одно - хорошо если я на драг в этом сезоне поеду больше одного раза- дорого там становится.

реально дороже чем бук.

мне три дня на драге ну никак не меньше 1500 грн выходят, а по хорошему 1700, а бук по моим калькуляциям 1300.

а если в период действия закупленных абонементов - то вообще и речи не может быть.

один подьем на драге из расчета покупки абонементов не менее чем на 50 раз - 7 с копейками грн,на буке акционки - по две гривны 10 коп.

И это я говорю при том, что я ОЧЕНЬ люблю драг, и за прошлый год был там 4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ] Большое тебе спасибо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в период действия закупленных абонементов - то вообще и речи не может быть.

один подьем на драге из расчета покупки абонементов не менее чем на 50 раз - 7 с копейками грн,на буке акционки - по две гривны 10 коп.

Так акционки на буке начинают действовать только после 10.03.09. Неужели там еще будет снег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, ну на 3 дня 1,5к-1,7к это ты перегнул уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну акционки - до 28 декабря действуют тоже

а еще там было куча других акций

2 барсег

смотри мою калькуляцию - билеты на поезд - 150

дорога туда - на одного 70-110

подьем на верх 30

жить на 2 дня - 400

хавка на горе 3 дня - 200-250 грн

каталка из расчета 7 грн подьем - в первый день возьмем 15 спусков, во торой 25 в третий 15 - и это не сильно убиваясь катанием до темноты

имеем 55 на 7 = 385 грн - ну пусть 350

вечером пиво, ништяки - гривен 70-100 на два дня

обратная дорога 30 - спуск

70-110 - машина

40 - 50 хавка во франыке

около 40 - хавка в поезд

итого имеем 1450-1570 грн

цена на одного из расчета ехать на машине

ну устаю я от этих микриков - ДОЛГО и некомфортно.

заметь цена без обильного распития закарпатских вечером и тд

можно конечно гдето сэкономить на дороге

но я не привык экономить на отдыхе я не поеду в горы чтобы есть мивину

лучше я поеду 2 раза а не три - но буду кушать и бухать где и сколько захочу

а я на драге в прошлом году лёгко обедал на 110 с одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуясе, конечно, расчётики, однако. Мы на прошлых выходных в 400 грн уложились за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то даже у меня при моем дурацком умении тратить деньги не понятно на что, Драг обходился максимум в 1000 за 3 дня.

Тем более на Драге по-моему ну просто не на что тратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуясе, конечно, расчётики, однако. Мы на прошлых выходных в 400 грн уложились за два дня.

з ращьотав ТЖ можна звичайно прибрати зайві затрати на хавку і трансфер. Але як вкластись в 400 грн? :ai: Поїзд-трансфер-житло вже вилазять за ці 400. А ще скіпаси і прочєє... Навряд менше 700 грн вийде

Gin Tonic

там всьо подорожчало нормально. Якщо минулого сезону витрачала 1000, то в цьому запросто 1500 розійдеться :ad:

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з ращьотав ТЖ можна звичайно прибрати зайві затрати на хавку і трансфер. Але як вкластись в 400 грн? :ai: Поїзд-трансфер-житло вже вилазять за ці 400. А ще скіпаси і прочєє... Навряд менше 700 грн вийде

Gin Tonic

там всьо подорожчало нормально. Якщо минулого сезону витрачала 1000, то в цьому запросто 1500 розійдеться :ad:

с тем учетом, что Драг енивей бьет по моей психике, то как бы какая разница насколько сильно он по ней бьет. жили по 60 грн за ночь и впринципе не умерли. так что мне вся поездка в этом году обошлась точно так же - 400 грн. самым большом полюсом была возможность улыбаться бугельщику и кататься фри :ab:

при чем вся эта тема создавалась с вопросом можно ли бюджетно покатать на Драге. если есть желание - то это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жили по 60 грн за ночь и впринципе не умерли. так что мне вся поездка в этом году обошлась точно так же - 400 грн. самым большом полюсом была возможность улыбаться бугельщику и кататься фри :ab:

сумніваюсь, що трюк з улибанням бугельщику в мене вдасться, а от контактами житла по 60 грн поділись :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жили по 60 грн за ночь и впринципе не умерли

Кушали, кстати, мивину с сосисками и пили пиво. И не обязательно на еду тратить 200-300грн. Мы же на Драг не хавать ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может я сильно избалованый стал

но у меня охота ездить в такие поездки отпала

мне даже славск в 2004 году обходился как минимум в полтора раза дороже чем остальным -

ну есть у меня проблема - не буду я кушать мивины, сосики и тп - жалко мне свой желудок

а на драге - жалко ноги и свое здоровье чтобы жить на спартаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за вопрос не в тему, в этом сезоне еду на Драгобрат, подскажите как добираться, до Ивана-Франковска поездом-это я знаю, а вот как добираться до Ясеня, а потом до Драгобрата не знаю, скажите как кто ездил, как лучше?

Слышал о каком-то "дизеле" который из Ивано-франковска идет до Ясини. Вобщем, скажите как лучше добираться и какие цены! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, сорри за вопрос не в тему, в этом сезоне еду на Драгобрат, подскажите как добираться, до Ивана-Франковска поездом-это я знаю, а вот как добираться до Ясеня, а потом до Драгобрата не знаю, скажите как кто ездил, как лучше?Слышал о каком-то "дизеле" который из Ивано-франковска идет до Ясини. Вобщем, скажите как лучше добираться и какие цены! Всем спасибо!
Выходиш с поезда в Ивано Франковсе, идеш не через вокзал а в сторону забора ) туда все идут...  там маршрутки во все направления !)Я тоже еду в етом году точней с етого года в 2009 ) в Ясыня уже 2 раз туда Турбаза Тиса. Изменено пользователем minus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходиш с поезда в Ивано Франковсе, идеш не через вокзал а в сторону забора ) туда все идут... там маршрутки во все направления !)Я тоже еду в етом году точней с етого года в 2009 ) в Ясыня уже 2 раз туда Турбаза Тиса.

а какие цены на маршрутки или на частный извоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие цены на маршрутки или на частный извоз?

не будте ленивыми :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×