Перейти к содержанию
JIABASH

Помогите подобрать снаряжение новичку !

Рекомендуемые сообщения

Рост 1.75

Вес 65

Размер ноги 42.5 ( хз может данные такие тоже нужны )

Вчера вечером решил начать кататся... ну и естесвенно стал вопрос о снаряжении... Не могу никак разобраться... разброс цен улёт просто от 900 до 9000 грн(за доску). Я полный нуб в этом деле и кроме того что доска делается из дерева(вроде) ничего больше незнаю. Также крепления я хз какое брать, боты аналогично. Как мне выбрать  ?

Вот на сайте екстрим стайл нашел набор(для новичков вроде). Что вы скажите по этому поводу ? Может ктото чтото другое посоветует ? Может брать б\у и если да, то как его выбирать ?

Кататься буду в Протасовом Яру.  

Вот комплект который нашел.

http://www.extremstyle.ua/share/index.php?SID=12&ID=9162

Короче в целом меня интересует:

1.Как выбрать борд, крепление, боты если хз что брать?

2.Подходит ли мне комплект который приведён выше?

3.Какую одежду посоветуете брать? Ну термо одежду... как её выбрать *?

4. Если брать б\у на что обращать внимание, как выбрать ?

5. Нужно ли покупать защиту, если да то какую ?

Спасибо.

Изменено пользователем JIABASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопать форум, милион сто первый раз подымалась тема, ужа даже надоело :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лопать форум, милион сто первый раз подымалась тема, ужа даже надоело :bl:

+100. дико остоебенила, даже, я бы сказал...  :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай снарягу подешевле, для начала не нужны эти понты. В любом магазине тебе подскажут какую надо! А по одежде, вибирай любую, которая тебе понравится. Главно, что-бы была удобная и не стягивала. Подойдёт даже обычна , горнолыжная(ногами не бить :bw: ) Бери термобельё , а защиту, в основном для жопы, запястьев и головы! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лансард, терпи =) ты еще тут только 2 месяца.. через годик иммунитет появится =)

по теме, хотя несколько оффтоп.

может есть смыл написать нечто вроде фака по всевозможным тупым вопросам как-то "как подобрать снарягу", какие углы креплений, как поднятся на бугеле, как сушить шмотки.. ммм.. шо там еще идиотское спрашивают...

и далее при появлении подобной темы на форуме кастрировать без разговоров..

ну в принципе тема достаточно кропотливая, трудозатратная и тд и тп, но в целом привлечь внимание добровольцев и тех, кому руки занять нечем, может и соорудим фак как-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме, хотя несколько оффтоп.

может есть смыл написать нечто вроде фака по всевозможным тупым вопросам как-то "как подобрать снарягу", какие углы креплений, как поднятся на бугеле, как сушить шмотки.. ммм.. шо там еще идиотское спрашивают...

и далее при появлении подобной темы на форуме кастрировать без разговоров..

ну в принципе тема достаточно кропотливая, трудозатратная и тд и тп, но в целом привлечь внимание добровольцев и тех, кому руки занять нечем, может и соорудим фак как-нить...

неплохо было бы, и при регистрации, что бы сразу в ЛС приходили ссылки на ети статейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosty4ek +1

Или вобще сделать такую штуку при регистрации, что б нельзя было создать акк пока не прочитаешь все и вся, типо соглашения что ты не нуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosty4ek +1

Или вобще сделать такую штуку при регистрации, что б нельзя было создать акк пока не прочитаешь все и вся, типо соглашения что ты не нуб...

нуб......тут таких много, и мы сюда приходят что бы чемуто научитсо, все мы такимы были/есть. Если ета идея будет приянта к рассмотрению то у меня появилось пару идей, так сказать стимулов для прочтения етих статей :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лансард, терпи =) ты еще тут только 2 месяца.. через годик иммунитет появится =)

если б это был единственный форум, который я читаю. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если порытся на форуме то я уверен что там и ваши такие темы есть, и вы не лопатили форум в поисках подобного.

А такими ответами вы просто отпугиваете людей с форума. прорайдеры бля

по теме: продавцов-консультантов никто не отменял, приходиш говориш ему свой бюджет он тебе все подскажет. в райдер не ходи там одни мудаки работают. можеш зайти в екстримстайл (но там дорого) либо драйв-спорт (можно найти снарягу на любой бюджет)

приходили с подругой выбирать ей снарягу, парниша по имени Ян в Драйв-спорте быстро и популярно обьяснил ей что нужно для неё.

Изменено пользователем nbm_bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп

Если порытся на форуме то я уверен что там и ваши такие темы есть, и вы не лопатили форум в поисках подобного.

А такими ответами вы просто отпугиваете людей с форума. прорайдеры бля

найди такие темы! при чем тут про райдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри за оффтоп

найди такие темы! при чем тут про райдер?

если ты не можеш дать совет нубу, то и не пости тупой ответ.

найдутся те кому не задолбало постояно отвечать на один и тот же вопрос "помогите выбрать снарягу"

тебе постов мало? так набивай посты дельными ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найдутся те кому не задолбало постояно отвечать на один и тот же вопрос "помогите выбрать снарягу"

ой. покажите мне этого героя. :ag: даже я задолбался в свое время отвечать нетупо нубам. потомучто реально каждую неделю появляется 1 2 темы с тупо аналогичными вопросами. а заканчивается все тем - что покупают либо то на что денег хватило либо то что по стилю больше приглянулось (т.е. советы втопку).

лень - вот главная проблема многих нубов. ну эт такое. а так единственный нормальный совет шоб он не превращался в дооооолгую тему - это идти по магазам и смотреть что есть. выбирать самому на основе кучи статей. потомучто доверять продавцу/незнакомцу с форума это потом винить, если что вдруг не так, другого человека который хотел тебе помочь. последний выбор всегда за нубом -это его деньги :ab:

продавцы консультанты - это машина впаривания. нормальных единицы. поэтому на них я бы тоже не расчитывал.

интернет есть? вперед и с песней. ненадо никаких вопросов задавать - все ответы надо просто найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу драйвспорта. Совсем не хочу рекламировать, но консультанты мне там понравились. Ребята не пытались впарить как можно более дороже снарягу, а прямо говорили, что, к примеру, вот эти крепы дешевле и не уступают вооон тем, которые в два раза дороже. В общем такое, я доволен. В эксрим стайле тоже клево.. но дорого = (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой. покажите мне этого героя. :ag: даже я задолбался в свое время отвечать нетупо нубам. потомучто реально каждую неделю появляется 1 2 темы с тупо аналогичными вопросами. а заканчивается все тем - что покупают либо то на что денег хватило либо то что по стилю больше приглянулось (т.е. советы втопку).

лень - вот главная проблема многих нубов. ну эт такое. а так единственный нормальный совет шоб он не превращался в дооооолгую тему - это идти по магазам и смотреть что есть. выбирать самому на основе кучи статей. потомучто доверять продавцу/незнакомцу с форума это потом винить, если что вдруг не так, другого человека который хотел тебе помочь. последний выбор всегда за нубом -это его деньги :ab:

продавцы консультанты - это машина впаривания. нормальных единицы. поэтому на них я бы тоже не расчитывал.

интернет есть? вперед и с песней. ненадо никаких вопросов задавать - все ответы надо просто найти.

в нормальном магазине нормальные продавцы. нормальные магазины по общению с клиентами как по мне я уже указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нормальном магазине нормальные продавцы. нормальные магазины по общению с клиентами как по мне я уже указал.

против драйв спорта ничего против не имею. даже наоборот. но все же - лучше общаться с продавцом на одном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе постов мало? так набивай посты дельными ответами.

канешно, пол тыши........мало, хочу лимон :ag:

кстати на счет драй спорта, то вроде бы там норм консультанты, я когда себе крепло покупал(я уже знал что хотел купить), мне посоветовали, сказали что бы пришол через месяц потомучто будут нормальные скидки. Так что жрайв спорту на шамрыло +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы все, кто счас есть на форуме создавали такие темы, форум бы загнулся, ни один сервак такого не переживет.. ведь после покупки снаряги возникает вопрос, как крепы прикрутить, потом как катать, потом давайте знакомится, потом куда поехать, потом как это все дело на лето законсервировать..

а еще вечная тема, кто какую музыку слушает...

так шо не нада тут..

я в свое время поиск пошерстила и все без проблем нашла...

можно даже не писать мануал, а просто собрать линки на темы про подбор снаряги и тд и тп.. ибо еси писать мануал, будет много несогластных... а темы, пущай читают и дальше пишут.. все там же.. что б хоть не плодилось одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×