Перейти к содержанию
Eos

Вечный вопрос выбора снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Чтоб вы лучше разобрались в ситуации раскажу немного о себе. Раньше я 4 года занимался акробатикой и паркуром и как на свой рост достиг очень многого. Потом это дело забросил, и решил попробовать кататся на доске. Еще до того как первый раз стал на доску купил себе акционный комплект Rossignol в прошлом году в Екстремстайле и, в принципе, был доволен им первый год как слон.

Рост у меня приличный, 191, нога 44-45 (точно никто не знает). Доску взял 161 Wide. Меня мольше всего прет катание не спеша, по не очень крутому склону, со всякими прессами, Олли и т.п. так же как и прыгание с небольших горбов. Джиббинг меня не интересует в принципе, фристайл привлекает, но пока как-то стремно.

Катаюсь я уже довольно хорошо, в своей стойке и в свиче чуствую себя приблизительно одинаково. В этом сезоне в начале перекрутил крепы так, что нос и хвост стали одинаковыми в длинне, углы поставил 0 и 0, так как не хотелось что-либо придумывать. Обожаю подпрыгивать, крутится, делать серии прыжков на 180 градусов на пологом склоне (пока рекорд 8 подряд, почти без пауз, голова закружилась :-D ). С холмиков выпрыгиваю с гребом, высоко и достаточно далеко. могу сделать гринд 50/50 на каком-нить ледовом холме. Киккеры не люблю :-) Короче уклон скорее в фристайл (я так думаю) но это точно не катание в классическом парке, а скорее использование местности.

?Вырос? я на одном единственном видео Николаса Мюллера (когда я его смотрел я еще не знал кто это), и хотел кататся ровно так как он. Having fun, that's what it's all about :-)

Сейчас, когда я уже катаюсь второй год понимаю что мое снаряжение уже не удоволетворяет меня полностью. Боты разлазятся, ногу не держат, доска в принципе хорошая, но хочется чего нибудь ?покруче?, а главное полегче, и возможно поменьше. Крепы плохие (нету амортизации).

Пошел я по стопам Нико, и решил что хочу доску Burton T6. Но слова ?Жесткость 8? в описании меня реально настораживают. Еще мне нравится Burton Custom. В принципе она помягче. В чем суть сомнений: мне нужна универсальная доска, потому что мы иногда с друзьями и под говерлой катаемся (в этом сезоне там открывали сезон).

Плюс к тому ?НафигЛето? и их Legacy-R ? дешевле, и думаю качеством и технологиями не уступает.

Теперь вопросы:

Реально ли у нас в стране пред тем как покупать доску такого класса попробовать ее на склоне?

Кто что посоветует из других производителей и моделей? Мне Burton нравится не из-за понтов, я понты вообще не люблю, а из-за того что это вроде как первая фирма которая начала делать доски.

Стоит ли мне покупать жесткую доску (T6) с моими предпочтениями в катании?

Какие крепления выбрать, и действует ли принцип "дороже->лучше" сдесь?

Есть вообще смысл покупать дорогую доску с нашим качеством склонов? Я катаюсь в 99% случаев на буковеле, поскольку мне туда реально понты ехать :-)

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рост у меня приличный, 191,

Доску взял 161 Wide.

доска в принципе хорошая.....и возможно поменьше.

неееееееее, доску короче не нада, потомучто 191-161=30 а этой разницы придостаточно.Если интересно почему, полопать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально ли у нас в стране пред тем как покупать доску такого класса попробовать ее на склоне?

з того, що памятаю на тест давали дошки наступного сезону:

- Елан і Артек (ТЖ)

- Ліб (Спай)

- ТекНайн

Бартоном екстрем займається, про тести можеш забути

Кто что посоветует из других производителей и моделей?

канєшна шота із Ліб/Гну банана-сімєйства :ag:

Стоит ли мне покупать жесткую доску (T6) с моими предпочтениями в катании?

жорсткувата. якщо упор на граундтріки, то краще щось мякше. з бартонівської лінійки на х8, фікс, анІнк глянути. Якщо все-таки універсальнішу, то кастом (є вайд, з твоїм розміром ноги може бути актуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жорсткувата. якщо упор на граундтріки, то краще щось мякше. з бартонівської лінійки на х8, фікс, анІнк глянути. Якщо все-таки універсальнішу, то кастом (є вайд, з твоїм розміром ноги може бути актуально).

х8 этого года - ну уж оч слишком мягкая ... там не то что тройка - двойка по жосткости , пендосы просто все в панике - везде пишут что залажали в этом году с Х8 бо слишком нереально мягкая и диапазон ее "применения" нереально узок.

у меня Х8 прошлого сезона - пятерка по жосткости и граунды помутить позволит .. и народ пишет что если крепы назад сместить хорошо и на пухлом не утонет... но у меня для этого другая досточка осталась .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з того, що памятаю на тест давали дошки наступного сезону:

- Елан і Артек (ТЖ)

- Ліб (Спай)

- ТекНайн

А подетальней, с линками/адресами? е нашел в ггле спая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подетальней, с линками/адресами? е нашел в ггле спая :-)

спай он же SPY он же boardshop.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный сайтик, не стоит забывать что сноуборд ещё и по весу подбирать надо.

http://www.snowdb.ru/

Я вот по росту подобрал, теперь жалею, надо было больше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, я думал услышать больше мнений :-) но и на том спасибо. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на форуме есть хоть один человек, катающий на T6? Custom сам видел на открытии сезона на Буковеле (поездка организованная Стеллой).

Скажите впечатления, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×