Перейти к содержанию
DimonDS

нужна защита от вывиха

Рекомендуемые сообщения

случилась неприятность - вывихнул плечевой сустав.

уже третью неделю таскаю гипс (еще то удовольствие).

так вот что меня мучает - а реально ли найти защиту от этой напасти? или нужно правильно падать и нет других вариантов?

падал много, но как то без последствий особо. да и учили падать, когда самбо занимался.

а то обидно - упал на ровном месте на малой скорости и испортил себе катание.

Изменено пользователем DimonDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету защиты от вывиха, падать надо акуратнее и не на прямые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малой......... Есть фиксирущая защита на плечо.... она одевается на плечо заходит на лопатку и подмышку другой руки и соответственно на саму больную руку тоже одевается. Это фишка мотокроссовая.... мой друг когда то этим занимался можно у него спросить..... она недешевая .. баксов сто ...надо уточнить....

Но вопрос в другом.... нужна ли она тебе??? Возьми и закачяй этот вывих.... таже фишка как и этот бандаж только из мышц...... Закачяй заднию мыщцу плеча, среднию и переднию мышцу плеча, трапецию и лопатку закачяй и у грудь туда же...... Соответственно на каждую мышцу свое упражнение........ это проверено и надежно... проверенно лично мной и предшествениками до меня лет так за 100 :ab: ДЕРЗАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не падаю на прямые руки. грю - падать умею. но в этот раз совсем парадоксальный случай.

думаю вариант с тренировко мышц - это правильный путь.

до сл сезона время есть - займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случилась неприятность - вывихнул плечевой сустав.

уже третью неделю таскаю гипс (еще то удовольствие).

так вот что меня мучает - а реально ли найти защиту от этой напасти? или нужно правильно падать и нет других вариантов?

падал много, но как то без последствий особо. да и учили падать, когда самбо занимался.

а то обидно - упал на ровном месте на малой скорости и испортил себе катание.

На счет прокачки плеч +1

Два года занимаюсь в тренажерке. Три недели назад получил такую же травму, как сказал врач если бы не качался все было намного сложнее, а так проходил с повязкой две недели, но на востановление подвижности все равно нужно еще не меньше месяца. :ak:

Кто катался в панцере? поможет ли он не вывихнуть плече при падении? Стоит покупать панцирь или можно ограничится защитой на спину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панцирь, как и мотокросовая каркасная защита защищает мягкие части тела - шкуру и мышци от подертостей и порезов, спину от разбробления локалних участвов хребта, локти и плече от переломов костей (респределяя нагрузку на большую площадь.) Плечевой и локтевой сутсавы от раздробления если приложится на плече или локоть.

Но защити не спасают от:

от витянутых рук (в таком случаее нагрузка от удара или скручивает лучевую кость и перелом или если кости крепкии вывих плечевого сутстава из сутсавной сумки)

Защита от такого только одна не падать на вытянутые руки а всегда их згибать.

Защита (или у тебя защита для профи мотокроса со вставками углепластика и дюралюминия) также не спасет если ты приложишся на бревно спиной - в таком случае светит компрессионный удар позвоночника или более срьезные повреждения. Решения, рюкзак поверх защиты с мягкими вешами, не падать на спину.

Для сноубординга зачастую необходимости в бодиарморе нет. Защита спени ет тот разумный максимум который стоит пользовать. Ударов по плечам и локтям твердыми предметами почти отсутствует, ударов в груть характерных для паденя с велосипеда через руль тоже нет. Но есть один нюанс. Коструктивн я пока не видел не одной защити спени которая не сьезжала со спины. Бодиармор тоже немного мигрирует но всеже фиксация более надежная.

ЗЫ сам я всегда на велике и на лыжах катаю в бодиарморе и в шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панцирь, как и мотокросовая каркасная защита защищает мягкие части тела - шкуру и мышци от подертостей и порезов, спину от разбробления локалних участвов хребта, локти и плече от переломов костей (респределяя нагрузку на большую площадь.) Плечевой и локтевой сутсавы от раздробления если приложится на плече или локоть.

Но защити не спасают от:

от витянутых рук (в таком случаее нагрузка от удара или скручивает лучевую кость и перелом или если кости крепкии вывих плечевого сутстава из сутсавной сумки)

Защита от такого только одна не падать на вытянутые руки а всегда их згибать.

Защита (или у тебя защита для профи мотокроса со вставками углепластика и дюралюминия) также не спасет если ты приложишся на бревно спиной - в таком случае светит компрессионный удар позвоночника или более срьезные повреждения. Решения, рюкзак поверх защиты с мягкими вешами, не падать на спину.

Для сноубординга зачастую необходимости в бодиарморе нет. Защита спени ет тот разумный максимум который стоит пользовать. Ударов по плечам и локтям твердыми предметами почти отсутствует, ударов в груть характерных для паденя с велосипеда через руль тоже нет. Но есть один нюанс. Коструктивн я пока не видел не одной защити спени которая не сьезжала со спины. Бодиармор тоже немного мигрирует но всеже фиксация более надежная.

ЗЫ сам я всегда на велике и на лыжах катаю в бодиарморе и в шлеме.

Спасибо, за исчерпывающий ответ!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фиксирующих повязок от вывиха плеча. Конечно они есть, но все зависит от конкретного случая с вывихом. Тут нужен грамотный врач и +МРТ(иногда еще +рентген) что бы точно сказать поможет ли такая повязка или нет.

У меня тоже проблема с плечем, вывих случался много раз... кароче мне нужна только операция(((

Сразу вопрос: может кто-то сталкивался с таким? кто нибудь делал операцию после вывиха плеча???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сняли гипс (который и одевали, чтобы небыло хронического вывиха). впечатления еще те. особенно понравилась форма мышц - махенькие такие. руку поднять безумно тяжело (именно тяжело, а не больно).

решил для себя, что панцирь одевать особого смысла для меня нету. буду аккуратнее ездить и падать.

интересует, а защита на локти амортизует удар?

и еще немного оффа: жесткая доска, она же управляется лучше? (буду катать только фрирайд на разноподготовленных трасах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на скорости легче управляется... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она на скорости легче управляется... :ay:

вот это неплохо. а на "малых оборотах" одинаковые все доски?

а может есть статейка толковая, где описаны все тонкости и нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри тут: http://www.znaikak.ru/snowuboard.html

а вообще гугл знает многое :)

спасибо.

гугль еще тот знайка. да и я не задаю вопрос на форуме, не посоветовавшись с ним))

да с помощю его находил только общие критерии.

а вот хочется чего-то совсем "тонкого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть один способ - сидеть дома !

о заебись. капитан очевидность - на буке не катать, и вообще не катать, а просто постить в каждой теме. ты домовой бот? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о заебись. капитан очевидность - на буке не катать, и вообще не катать, а просто постить в каждой теме. ты домовой бот? :ag:

ты хочешь мне рот закрыть ?

что мне типа нельзя отписать в теме ?

претензии в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне типа нельзя отписать в теме?

отписывать можно и нужно, но по делу

нечего сказать - лучше промолчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×