Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Рекорды скорости

Рекомендуемые сообщения

еси верить жипиэсу я иногда стою на месте со скоростью 10 км/час...

Не хило стоиш. :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посмотрите хотя бы трансляции лыжного скростного спуска на соревнованиях - они там валят 110-125 км в час- но этооо именно даунхил!

не супер гигант, не слалом гигант и тем более не слалом.

и например лыжи для человека ростом 180 нужны для такой скорости 210-220, хотя при обычном катании буковель-ухоженные склоны эта ростовка опускается до 167-173 см.

Жопс - далеко не лучшая штука для измерения скорости и тем более автомобильный.

вспомните историю когда Харьковская заправка двигалась со скоростью 66 км в час

"все врут" (с) Хаус

Ту -NY- - найди 53 ошибки в твоем написании моего ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жопс - далеко не лучшая штука для измерения скорости и тем более автомобильный.

для гор ты прав т.к. ГПС-у сложно правильно учесть сложение векторов скорости. для автодороги, где присутствует только горизонтальная составляющая, гпс выдает меньше погрешностей нежели спидометр (не раз об этом говорилось в различных авто передачах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

райдер з команди "бравадо" розганявся на маунтінборді до 57 км/год. сам того не бачив. зі слів Сергія Червінського:

"Вчора під час розрахунку максимальної швидкості на МБОРДІ в залежності від схилу парку ми юзали ЛЕОНА роББінза (100). Райдер Євген Ронскій (МБС-Україна), зріст до 180 см. Вага до 60 кг.

Я їхав на квадроциклі прямо за ним від моменту старту до моменту гальмування. Євген вчора розігнався на трасі під бордеркрос до 57 км/г. "

так що думаю розігнатись на сноуборді до 60 км/год цілком реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело разогнатся, другое - контролировать себя на такой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость можно узнать методом нехитрых математических расчетов зная длинну трассы и время за которое ее прошел, при учете погрешности на ускорение, погрешность +-несколько километров... Лично я на драге делал 75км, за машиной на фале ехал 85... На кавказе друзья под 100 разгонялись, их скорость радаром меряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я на драге делал 75км, за машиной на фале ехал 85... На кавказе друзья под 100 разгонялись, их скорость радаром меряли...

у страха великі очі!

де на драгє можна 75 розігнатись?

а 85 за машиною хіба як на лижах, на борді памперси прийдеться міняти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинну трассы невозможно знать точно.

можно знать длинну подьемника, а вот длинна трассы- это погрешгность даже при длинне по паспорту в 1 км - погрешность будет +-200 метров

да и на тех же соревнованиях - спортсмены едут на кантах - потому как используется динамика доски для увеличения скорость - по сути человек уже едет не по прямй - а дугами, что увеличивает расстояние которое просто нереально просчитать.

погрешность спидометра при кратковремменных увеличениях скорости очень большая

или многоуважаемый ехал по автобану за авто?

пысы

+1 к джасткиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело разогнатся, другое - контролировать себя на такой скорости

контролировать, всмысле что б не обделаться? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать не создавая помех движению других катающихся, не принуждая их тормозить или еще чтото делать, когда возле них подрезая проносится тело.

суметь остановится, при неожидаемом возникновении препятствия(ребенок и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОХА, расскажи пожалуйста как именно вы мерили?

Как мерял - да оч просто - у меня есть GPS GlobalSat(похоже так называется) + на смарте стоит прога MapView GPSII - спустился с довгой - посмотрел показатель максимальной скорости и все. далал так пару раз чисто для того чтобы убедится что GPS не на...ет. вот и все.... небыло никаких точных измерений делалось чисто из интереса.

дето тут читал что GPS в горах херня - походу так оно и есть вертикальную составляющую он не очень точно учитывает и погрешность большая, было замеченно в горах что иногда стоя на месте показания высоты плавают на 5-10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На дреге марял скорость когда ехал вдоль 1го подъемника поэтому длинна трассы известна почти без погрешности, поворотов там нет поэтому на это погрешность тоже не нужно делать, мерял утром на свежеотратраченом склоне и доска была абсолютно контролируема, до низа ехал почти без тормозов... только слегка подкантовывался

-За машиной ехал на плато ай-петри, дорога была подубитая, покрытая льдом, доска себя вела как буд-то на стиральной доске и за фал было очень тяжело держаться... Скорость на машине некоторое время была постоянной, непонимаю почему вы думаете что она обязательно постоянно должна меняться... и для разгона нужен именно автобан.....

И не с кем не спорю что это реально страшно, так что можно укакаться... но ощущения просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел ролик на ютубе, там пацык за тачкой которая 100 валила катал !!!!

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю научно-популярно, почему мне не нравится єта тема.

По чему она поднималась но ее очень быстро прикрывали на других форумах.

Вполне помоему пост пододящий для данной темы:

"А я не поверите 268 км в час ехал на лыжах

таки да - это больше рекорда - жалко представителей книгши гиннеса не было.

рядом ламбо ехала - в нее три джипиєса разных поставили, так вот погрешность - всего 2 км в час.

я еще правда очки протирал - а то снег из под колеса попал, а так бы еще быстрее ехал.

а если бы обтягивающий костюм, как у этих - вообще летал бы

А было это все не драге на первом подьемнике - а какой из них первый - сами догадайтесь ."

Вывод: хотите рассказать какой вы крутой - выкладыввайте видео, в котором без пауз вы показываете на камеру сколько вы ехали.

так делают многие.

иначе - тема-на попиздеть

никто не говорит что это невозможно или тп - тема начиналась про реальные факты - а пошло - про то у кого яйца и фагнтазия больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю научно-популярно, почему мне не нравится єта тема.

нормальная тема :ag:

иначе - тема-на попиздеть

никто не говорит что это невозможно или тп - тема начиналась про реальные факты - а пошло - про то у кого яйца и фагнтазия больше

ой да ладно

а когда это у нас тут не любили попиздеть :ag:

щас ваще застой какойто а так хоть шото на форуме :ag:

итак

спищено здесь

Кайт-рекорд скорости

Рекорд скорости под кайтом. Многих волнует вопрос о том до какой скорости можно разогнаться под кайтом. В этом 2007 году мировой рекорд скорости, продержавшийся три года, был побит несколько раз французом Alex Caizergues, членом команды F-One и составил 47.92 knots (88.75 km/h)

По правилам заезды проводились на дистанции 500 метров, и засчитывалась максимально развитая скорость.  

speed072-2.jpg

 Это произошло 9 октября 2007 в местечке Luderitz, что в Намибии, райдер Alex Caizergues установил мировой рекорд скорости под кайтом на воде! Также был поставлен рекорд среди женщин 42,350 knots (78.43 km/h) Sjoukje Bredenkamp.

кайтовый record-history

2008 Kite-board Alexandre Caizergues FRA Luderitz, NAM 50.57 kts (93,65 km/h)

Knot(kt (knot) and kts (knots)) is a unit of speed equal to one nautical mile per hour.

1 international knot =

1 nautical mile per hour (exactly),

1.852 kilometres per hour (exactly)

0.514 meters per second,

1.15077945 miles per hour (approximately).

 Для сравнения мировой рекорд скорости виндсерфинга 2005 года составляет 48.70 kn (90.19 km/h) принадлежит Finian Maynard и установлен на закрытой воде в канале.Björn Dunkerbeck(2005) 44.35 kn (82,14 km/h) на открытой воде в той же Намибии 

До 2004 года рекорд для парусного судна принадлежал Австралийскому катамарану 

03.jpg

и составлял 46.52 knots (86.16 km/h) и был установлен аж в 1993 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно где то читал....... Скорость свободного падения достигли 400км/ч..... Это в положении вниз головой, при чем шлем утяжелили свинцом.... вплоть до того что 500 или 600 развивали... точно не помню. При стандартном подениии сидя или вниз головой скорость 300 км/Ч

Изменено пользователем Zona maxExtrima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто для обшего развития напишу

Плавательній костюм в скоростіх заплівах признали допингом :ag:

так что катайте голяком что бі потом не пиз*ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я замерял. но это не максимальная скорость, а когда я смог снять очки чтоб не дуло ветром и посмотреть на экран. было 60. но это очень медленно я ехал. надо какуето прогу найти которая запоминает макс скорость гпсом

Всё очень просто!

Сбейте все счетчики на нули перед спуском..................потом просмотрите..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ганяли в Оленівці на лимані за машиною з мотузкоюб на мотузці. при максимально жорстко затянутих підвісках змогли розінати мене до 70 км/год. але при такий швидкості дошку починає ковбасити, контроль зводиться д мінімуму... короче закінчилось то жорстою уборкою..

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
змогли розінати мене до 701 км/год. але при такий швидкості дошку починає ковбасити

я думаю :ag:

неплохая колбаса :ag: докторская

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю :ag:

неплохая колбаса :ag: докторская

звиняй- очепятка- 70 км/год . вже виправив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжет этот видел давным давно....

но вот созрел вопрос, что это за програма такая у ускоглазых(ебла снизу слева появляяются....такое же было с совой которая надувается и здувается :-D )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п ин п - окно в окне деревня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В австрії є спеціальний схил,де виміряти швидкість можна.....

Але в цілях безпеки зроблений не дуже довгим і не дуже крутим...

Мій результат 83км/год

=-O ніколи б не подумав,але всеж....уявляєте,ганяємо під 100км/год,і без подушок безпеки)))

+ якось їхав на велі за машиною,точніше поряд,тримаючись за ручку ззовні,зі сторони водія(а іншою рукою за кермо вела)

Ще дощ ішов,уся вода з-під колес в рожу:)

Дилюсь на спідометр 40,тю думаю малуквато шось...

Потім розчехлився то в милях було :-D

Изменено пользователем GoGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×