Перейти к содержанию
SPY

Core Jib Contest!

Рекомендуемые сообщения

Івано-Франківськ, 27 червня 2009 року, здивовані погляди людей, що проходять через замкові вали

спостерігають десятки безумців з лижами і сноубордами які в 25 градусну жару носять сніг та готують траси.

Core Jib Contest - перші на західній україні змагання зі сноуборду та ню скулу. Незважаючи на малу кількість снігу

учасникам, яких було понад 30, вдалось трохи розімяти кістки в міжсезоння. Як на мене то більшість почували

себе трохи ніяково на такому схилі, давались в знаки відсутність досвіду катання в таких екстремальних умовах.

І всетаки декілька учасників швидко призвичаїлись і показали хороший рівень, стиль виконання та стабільність.

Але найголовніше атмосфера яка супроводжувала змагання та вечірку, яка відбулась ввечері, і те що людей з різних міст

об`єднує - сноуборд та ню скул культура. Для проведення контесту були підготовлені 2 фігури - 6 м слайд бокс та 7 м рейл.

Планувалось провести кваліфікацію на тумбі і фінал на перилі, але обмаль снігу та інформація про штормове попередження

та грозу, що насувається все довелось проводити в стислому режимі. На жаль до рейлу справа так і не дійшла, як і до грози)))

В ході кваліфікації Lucky Cards, тобто можливість пройти до півфіналу отримали 15 райдерів, а до фіналу було відібрано

лише по 3 найкращих які змагались до останньої крихти снігу. Серд трюків особливо запамятались 50-50 frontflip out by Корень Саша,

дуже стильні BS Tailslide 270 out, BS Noseslide to Tailpress by Косториченко Саша, Nosepress by Малиновський Максим.

Оголошення результатів та нагородження переможців під бурні овації та фонтани шампанського відбулось на вечірці в

арт-кафе Химера. Фуршет, музика від DJ Bush та місцевого тупака шакура Ножа, сноуборд, кайт та скейт відео і океан

куражу - шик, блиск та гламур, все в кращих традиціях жанру)))

Отже призи від спонсорів SP United, Sub Industries, Rome SDS, PROдвижение Boardshop, Kingsize Boardshop,

Core Boardshop отримали:

в дисципліні snowboarding :

1. Косториченко Саша (Львів) - кріплення SP United Destroid RAD

2. Корень Саша (Львів) - балахон Rome SDS

3. Малиновський Максим Голос (Київ) - паркові рукавички Rome SDS, футболка SP United

та серед дівчат - Шеремета Олександра - шапка Rome SDS

в дисципліні new school:

1. Кисіль Олег (Львів) - рюкзак Rome SDS

2. Дербах Юра (Коломия) - балахон Sub Industries

3. Михайлов Олександр (Львів) - футболка Rome SDS

та єдина учасниця дівчина - Суслова Лідія - футболка Rome SDS

За допомогу в організації велика подяка переліченим вище спонсорам, клубу Адреналіновий стиль Івано-Франківськ,

Льодовій Арені за сніг, UA Extrene Community та зокрема Косториченку Сані, всім IFSB!!!!, арт-кафе Химера за чудову вечірку,

суддям Дані та Боді. Респект всім і до зустрічі!

Все фоты тут http://snowboarding.com.ua/gallery/thumbnails.php?album=44

IMG_8120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе ... .мой однофамилец занял 2 место ... да еще и я щаз во львове обитаю!!!

вааще прикол...

хотя я не жалею чё ездил на эти выхи домой в киев ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачет. пазитив. молодцы :bi::ay:

хоть бы ктото не упал :ag:

Назар звЯзда :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про соль не въехал

ну для того щоб сніг утримував температуру його сіллю посипати треба. доречі про цей репортаж, нє очєнь! по 24 каналі набагато краще зробили, там і трюки є і розказали цікавіше. на жаль на сайті відео нема. http://www.24tv.com.ua/ukraine/2009-06-30/26155.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для того щоб сніг утримував температуру його сіллю посипати треба. доречі про цей репортаж, нє очєнь! по 24 каналі набагато краще зробили, там і трюки є і розказали цікавіше. на жаль на сайті відео нема. http://www.24tv.com.ua/ukraine/2009-06-30/26155.htm

ne znayu,meni zdalos,scho yak dlya Ukrayiny,to navit duzhe ochen))...yakscho ne vrahovuvaty,scho Sashu nazvaly sportovkoyu i paru smishnyh dribnychok, ale ce fignya))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а я "гуртуються перехожі" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для того щоб сніг утримував температуру його сіллю посипати треба.

Вот спасибо тебе, Назар, что ты так здорово все объяснил!

А то я никак не мог понять фразу "Щоб сніг дуже швидко не топився його посипають зверху сіллю".

Теперь, конечно, стало все намного понятнее.

P.S. Физику процесса кто-то может объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае наи разу не пойму почему зимой снег соллю посыпают н дорогах... Чтоб лежал подольше? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таком случае наи разу не пойму почему зимой снег соллю посыпают н дорогах... Чтоб лежал подольше? :bw:

Именно поэтому я спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, тут прямо викторина)

я вот чё нашел по этому поводу:

Если на улице -10 С, чистая вода замерзает в лед, потому что её точка замерзания 0. Солевой раствор воды определенной концентрации замерзает, скажем, при -20, потому что температура плавления смеси нескольких веществ всегда ниже, чем температура плавления каждого из чистых веществ по отдельности. Таким образом, добавив соль, получаем пограничный слой, в котором смесь льда и соли начинает плавится, потому что температура замерзания этого слоя ниже, чем простой воды (-10 - недостаточная температура для замерзания этой смеси). В результате образуется пленка из водного раствора соли, что увеличивает площадь соприкосновения соли со льдом, пока весь лед не растопится, отобрав энергию у воздуха.

По этой же причине (отбирании телпа на растопление) стоять на солевой каше холоднее, чем просто на льду.

Колеса и подошвы втаптывают соль, увеличивая площадь контакта, соответственно еще быстрее начинает таять лед.

Соль эффективна в использовании при температуре не ниже плавления смеси.

Между тем у соли, как и у песка, есть свои недостатки. Смесь является прекрасным провокатором появления коррозии металла (в машинах, металлических сооружениях вдоль дороги), разъедает дорожное полотно, не говоря уже об обуви, соляные растворы наносят вред растениям.

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что дело темное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×