Перейти к содержанию
Traffic_Jam__[TJ]

правила раздела барахолка-продам

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой теме все-таки будем оглашать эти негласные правила торговли, чтобы те, кто захочет чтото продать смог сделать это максимально легко и быстро.

пожалуй я начну:

1) НЕ ЛОМИ. Вешь, которую вынесли из магазина по умолчанию потеряла 20-30 процентов стоимости, поэтому очень смешно читать, когда человек купил мол шлем за 600, покатался в нем неделю, поставил царапин несколько и говорит мол не подошел и в итоге продает его за 500.

И он даже не задумался что ктото мог с дисконтной картой этого магазина купить этото товар новый за те же 500 грн.

Я понимаю что кого-то устроит и эта цена, но я так сказать - за свободную торговлю, и чтобы никто не был в обиде.

посему прошу продолжать список.

у самого есть несколько правил-наметок - но писать лениво сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывать фото продаваемого сабжа непосредственно в тему ! а то писать скинь фотки на .... полный бред !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкладывать фото продаваемого сабжа непосредственно в тему ! а то писать скинь фотки на .... полный бред !

Потдерживаю!!!!

Хотя судя по теме шлема "660 грн-отдам за 500" это уже на личное переходим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 20-30, а 15-20. а то прям таки хотите за бездарь купить.

а если фотика нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не 20-30, а 15-20. а то прям таки хотите за бездарь купить.

а если фотика нету?

Постораться их сделать, ну или уже скинуть ваще фотки с нета,и более детально описать продоваймый товар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) НЕ ЛОМИ. Вешь, которую вынесли из магазина по умолчанию потеряла 20-30 процентов стоимости, поэтому очень смешно читать, когда человек купил мол шлем за 600, покатался в нем неделю, поставил царапин несколько и говорит мол не подошел и в итоге продает его за 500.

И он даже не задумался что ктото мог с дисконтной картой этого магазина купить этото товар новый за те же 500 грн.

Я так понял про шлем - это отчасти камень в мой огород:)

Даже при таких подсчетах 660 - 20-30% = 528 - 462..так что цена в 500 вполне подходит, притом, что еще всегда уступаешь обычно :af:

А так конечно поддерживаю вопрос на счет фоток...что-то продаешь - выкладывай фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не 20-30, а 15-20. а то прям таки хотите за бездарь купить.

а если фотика нету?

про 30% это обычно еще про машину так говорят. так что вполне может быть. сомневаюсь что хоть один автор напишет за сколько он купил в оригинале но это было бы оч интересно, потому что были случаи когда продавали за цену которая выше акционной в магазине и автор давай впадать в форму шланга и тд.

а про фотик - ну не смеши. может и интернета у тебя нету а на форум через интернет интерактивный клуб заходишь :ag: . мобилки есть у всех а там на 99% есть гавнофон, а если нету то есть у друга. смешно честно :ab:

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Было очень не плохо если ВСЕ кто продаю обувь(или крепы) писали размер, кто борд - ростовку.

А на счет цены, то хорошо когда ее пишут сразу, а не потом все навалом спрашиваю на форуме , пишут в почту и смс...О к стати о почте и смс - хорошо когда можно свзязаться с человеком как-то быстрее чем ждать ответа на форуме, напр. - через телефон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем продавать/покупать пусть каждый решает для себя сам. Я только против обсуждения цены теми, кто в покупке не заинтересован.

Исключения могут быть в случае конкретного развода, когда в магазине новое стоит столько же, сколько тут б/у.

Поддерживаю требование размещать фотки (хоть с гугла) и указывать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу сбивания цены тут надо быть объективным, если человек реально заломил то опираясь на реальные факты, цены в инет магазине, то заметить об этом можно, + надо ввести какие то положения, которые просто ограничат флуд в топике. например отписываться о связи в личку.

И поддерживаю товрища slafka нужно указывать размеры и полностью спецификацию продаваемого товара.. а то иди догадывайся или звони на Лайф))) начинаются убытки уже при простом выяснении)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почем продавать/покупать пусть каждый решает для себя сам. Я только против обсуждения цены теми, кто в покупке не заинтересован.

Исключения могут быть в случае конкретного развода, когда в магазине новое стоит столько же, сколько тут б/у.

+1

товар найдет своего покупателя!!! причем бывают случаи когда парят то, что у нас не достать, от сюда и цена за эксклюзивность :ag:

а все остальное и так описывалось тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и указывать цены.

+1 !!! Без цены очень неудобно, она должна быть всегда, хоть приблизительная но быть, нужно же как-то понимать за какую сумму хозяин готов отдать товар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если кто-то пытается впарить лажу, а кто-то об этом знает, в обязательном порядке должен уведомить всех форумчан посредством разоблочающего поста.

- При создании темы о продаже чего-либо обязательно наличие контактов, места нахождения лота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Если кто-то пытается впарить лажу, а кто-то об этом знает, в обязательном порядке должен уведомить всех форумчан посредством разоблочающего поста.

- При создании темы о продаже чего-либо обязательно наличие контактов, места нахождения лота.

+1Обязательно,а то фраза-"Приедь и померяй!" не очень актуальна если продавец в дргом городе!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи товара, зачеркивать первый пост и редактировать тему на !ПРОДАНО!

Изменено пользователем KaMaToZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак думаю через пару деньков мы таки сформируем новые правила торговли, потому как уже начинеат надоедать эти "скинь фотки", "пиши сюда".

думаю что никто не хочет чтобы его откровенно на*бывали.

потому что одно дело продавать реальный эксклюзив, а другое парить то, что при желании за углом можно купить за 100 грн, а продавец продает за 300.

Это скорее предупредить наебательство чем обсуждать цену за которую продает продавец.

думаю гораздо глупее писать, "блин чувак а за 270 продашь, а то до зарплаты 300- ну никак - а так хочу купить".

фотки - обязательно.

думаю в ближайшее время посносим старые темы.

и впринципе будем сносить старые темы - но для начала надо это четко в правилах прописать - мол тема, в которой нет активности более 2 месяцев - сносится..

Еще мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мысли?

Просьба к авторам не писать сообщение "ПРОДАНО", тем самым поднимая тему.

Как уже сказали, достаточно отредактировать заголовок или первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле неплохо было бы запретить такое явление как "UP" потому что если вещь не продается значит либо цена не устраивает (а значит пересмотри ее) либо нет на данный момент клиента, а значит надо просто ждать .. но это конечно стоить обсудить...

просто как мысль

и если вещб продана то можно нажать кнопку жалоба и попросить чтоб удалили тему, ну или закрыли

Изменено пользователем vzdor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле неплохо было бы запретить такое явление как "UP"

поиском пользуются единицы

и если вещб продана то можно нажать кнопку жалоба и попросить чтоб удалили тему, ну или закрыли

а это мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тогда вообще-удолять тему,где товар продан?зачем она весит,ты только теряешь время заходя на нее,и убеждаясь в том что все уже продано!

думаю гораздо глупее писать, "блин чувак а за 270 продашь, а то до зарплаты 300- ну никак - а так хочу купить".

Если чесно-мне кажется,что наш народ,как торговался,так и будет торговаться  :ab: Ибо вещь стоит 300, а тебе ее все таки хочется купить-а у тя 250....все равно буш просить скинуть цену!

Ли бо же продавцу писать-торг уместен ил ну не знаю я.....)))))

Изменено пользователем ANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личку никто не отменял

почему не написать в личку и в итоге все довольны:

продавец продал товар

покупатель купил

все остальные думают что у покупателя дофига денег.

ведь кучу лишнего трепа можно увести в личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) НЕ ЛОМИ. Вешь, которую вынесли из магазина по умолчанию потеряла 20-30 процентов стоимости, поэтому очень смешно читать, когда человек купил мол шлем за 600, покатался в нем неделю, поставил царапин несколько и говорит мол не подошел и в итоге продает его за 500.

Я считаю, что человек вправе ставить за товар ту цену, которую он считает приемлимой, даже если она расходится с ценами аналогов или магазина за углом. Это право человека, может и найдется кто-нить кто за нее переплатит. Хотя скорее всего ее просто не купят, что говорит продающему о неадекватности и приводит к снижению цены или торгу (я за торг в личке).

Вопрос номер 2 - если цена, с точки зрения просматривающего тему, неадекватна, то не стоит писать обличающие посты, где есть все (эмоции, оскорбления или выражения "вау! класнный товар" и т.д.), кроме доказательств - достаточно дать ссылку на объект продажи и все вопросы отпадают. Другие форумчане в курсе развода, облапошивания или кто как это называет.

И еще одно пожелание - право апать тему не чаще чем раз в неделю и запретить посты содержащие "На правах АПа". А то постоянно поднимается всякий хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли ктото одобрит ссылки на магазины ;)

Согласен что в случае если тело наглеет лучше указать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апы честно говоря надоедают.

лично мое мнение-хотя оно наверно слишком жесткое - запретить нах.

думаю что просто барахолку начнем скоро чистить изрядно - убивать старые темы, которым больше ХХ дней- а вот больше скольки дней - как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×