Перейти к содержанию
cswerwolf

Массовая пневмония на Западе

Рекомендуемые сообщения

Тему создал, так как, многие думают над вопросами - "Кто что думает по этому поводу? Стоит ли ехать в горы?". Если есть что-то новенькое по теме, можно сюда отписать, для всеобщего обозрения. Насколько я знаю - такая хрень впервые, имея в виду смертельные исходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам всем песта, мы все умрем

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волков бояться в лес не ходить .....

Изменено пользователем Andrey Burchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зубов бояться -в рот не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волков бояться в лес не ходить .....

Частично согласен. Частично потому что -с одной стороны это как-бы не 100% что подхватить можно, а с другой - зная что процент есть, и ещё какой, ехать туда - слегка обезбашенный поступок...Думаю на трассах в этом году будет очень свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубов бояться -в рот не давать

Серьёзный парень :ag: Оптимист - интеллигент. :ag:

Хотя от части со вторым согласен - но такого не бывает, насколько я знаю... :bw: :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цыферка уже побольше будет, но верю, что часнок+спирт+горы+снег спасут мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нормально) меньше туристов будет и значит меньше шансов подхватить болячку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меньше туристов будет и значит меньше шансов подхватить болячку

болячка уже там, подцепить больше шансов от местных, туристы оттуда возвращаются уже больными (сама такая).

вопшем, жить вечно не собираюсь, отставить панику)

Изменено пользователем Хрюндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цыферка уже побольше будет, но верю, что часнок+спирт+горы+снег спасут мир.

Насчёт цыфры - не знаю. Спасают, но как видишь - не всегда...что-то серьёзное двигает на центр украины от молдован...из-за границы видно перешло...Так что, Бордеры - берегите себя, если вдруг окажетесь там! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болячка уже там, подцепить больше шансов от местных, туристы оттуда возвращаются уже больными (сама такая).

вопшем, жить вечно не собираюсь, отставить панику)

Да, от местных цепляют... :ak: Жить надо - хотя бы ради снега :ab: Как классно когда он есть :ab: Лечись! Сезон ещё не начался (у некоторых), точнее у некоторых он начался, а в основной сумме - не катаные. А ты тут, вот болеешь...Лечись и давай опять катать :ab:

Land of the Dead Trip ...

:ag: Звучит мрачновато :ag: Но правда... :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я такой В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле считаю вопрос не смешным и серьезным. Я бы на вашем месте никуда не спешила да и снега сейчас нету, а информация с эпидемией должна проясниться в скором времени. Тогда и будет повод что-либо обсуждать.

Хотя с другой стороны - меньше знаешь, крепче спишь. Панику сеют люди, но и не сеять её не возможно в сложившейся ситуации.

Меня этот вопрос тоже очень тревожит и волнует, но слегка по другим причинам. Толковой информации в сети нет, потому что вообще ее нигде нет. Ее или от нас скрывают или действительно никто пока не знает, что за зараза. Этимологию заболевания врачи не идентифицируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омериканцы тоже болеют http://www.kommersant.ua/index-news.html?e...s&id=146696

тока у нас немного по-другому

Лечись и давай опять катать :ab:

спс, уже остался только кашель. а так - антивирусные препараты, а потом и антибиотики, но это было жестко, если учитывать, что обычно я дольше дня не болею. вопшем, народ, если уж заболели - не поленитесь вызвать врача, тоже скептик в этом плане, но шарит он по-больше...

а ваще я не о том, чтоб меня пожалели, а о том, что заболела именно там, а теперь 90% знакомых, которые приезжают с Западной Украины, приезжают с температурой и симптомами ОРЗ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно разводят всех, ведь давненько на украине ничё такого не было вот и решили повеселица кто то там сверху, короч пока это всё слухи. наводят массовую истерию

Изменено пользователем NEKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле считаю вопрос не смешным и серьезным. Я бы на вашем месте никуда не спешила да и снега сейчас нету, а информация с эпидемией должна проясниться в скором времени. Тогда и будет повод что-либо обсуждать.

Хотя с другой стороны - меньше знаешь, крепче спишь. Панику сеют люди, но и не сеять её не возможно в сложившейся ситуации.

Меня этот вопрос тоже очень тревожит и волнует, но слегка по другим причинам. Толковой информации в сети нет, потому что вообще ее нигде нет. Ее или от нас скрывают или действительно никто пока не знает, что за зараза. Этимологию заболевания врачи не идентифицируют.

Согласен - что ситуация серьёзная, и тревожит она очень многих, тем более тех кто на этом форуме, и тех кто регулярно ездит туда. Насчёт информации - давайте, всё что нашли толкового - текст, ссылки, видео - скидывайте сюда. Общими усилиями каждый будет максимально просвещён событиями. Советы, мнения, поддержка, критика - всё приветствуется.

возможно разводят всех, ведь давненько на украине ничё такого не было вот и решили повеселица кто то там сверху, короч пока это всё слухи

Да нет - не думаю, что повеселится - ситуация реальная и есть факты. Вариант - то что пустили эпидемию - специально. Уничтожение людей разными способами - в виде эпидемий и разных других средств - обычное явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока это всё слухи

ну кагбэ в родном маленьком городке умерло трое "знакомых знакомых". если исходить из этого, то оф. цифры могут быть значительно приуменьшены((

с другой стороны мыслители на форумах уже пришли к выводу, что это всё - проделки фармацевтических фирм, ибо советуют лечиться какими-то амексинами, амизонами (на сколько понимаю, это противовирусные препараты, и если верить слухам, то щас дефицит на них в проблемных областях). для профилактики - мазать ноздри оксилиновой мазью.

Изменено пользователем Хрюндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, врача вызвать имеет смысл, благо с этим у нас в городе пока проблем нет.

Я тоже жуткий скептик в этом плане, но лечение вирусных инфекций отличается от лечения бактериальных.

ЧИМ ВІДРІЗНЯЄТЬСЯ ВІРУСНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ ВІД БАКТЕРІАЛЬНОГО

Перебіг вірусних та бактеріальних захворювань дещо різниться. Вірус легко «пробиває» слизову оболонку, якщо на ній немає захисного барєра, і, потрапивши в організм, відразу вмонтовується в ядро клітини, перепрограмовуючи її на вироблення собі подібних. Через деякий час (від 6 годин до 2—3 діб, залежно від сили вірусу) клітина переповнюється і декілька тисяч вірусів виходять у кров й атакують десятки тисяч клітин людини. Тож від моменту вселення вірусу до перших проявів хвороби минає деякий час. Перші симптоми вірусного захворювання: загальне погане самопочуття, головний біль, біль у мязах, суглобах, висока температура, які відображають інтоксикацію організму вірусом. Уже потім може зявитися нежить, лоскіт у горлі тощо.

У разі бактеріальних захворювань бактеріям не так легко, як вірусу, «пробити» слизові оболонки органів дихання. Вони на них осідають і починають розмножуватися, спричиняючи місцеві запальні процеси. Тому людина відразу відчуває дискомфорт у носі, горлі, трахеях — місці потрапляння бактерій. Якщо відразу не вжити заходів, щоб підняти місцевий імунітет в органах дихання, бактерій стає більше, а відповідно й токсинів (відходів їх продуктів життєдіяльності), а відтак починає підвищуватися температура тіла для їх спалювання.

Головною відмінністю у лікуванні вірусних та інфекційних захворювань є те, що в першому випадку не можна вживати антибіотиків — вони не діють на вірус, а лише пригнічують імунітет, створюючи умови для його розвитку. У другому ж випадку антибіотики можна застосовувати, але лише за приписом лікаря, враховуючи специфіку перебігу захворювання. Решта ж противірусних та протибактеріальних профілактичних і лікувальних заходів багато в чому є спільними. Про них ми поговоримо нижче.

http://ukrslovo.net/interesting-facts/5619.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто то смотрел "хвост виляет собакой" или "плутовство"?

Вот посмотрите внимательно и проведите паралель с тем что происходит у нас в мире и с теми новостями которые нам сообщают:)

И успокойтесь это такой же развод, как и свинячий ,куриный грип и тараканий насморк :)

Но все же настоятельно рекомендую посмотреть фильм, так сказать для ясности.

И не верьте всему что говорит СМИ ;) Тут смело можно делиьт минимум на 2, если не на 10 :))

возможно разводят всех, ведь давненько на украине ничё такого не было вот и решили повеселица кто то там сверху, короч пока это всё слухи. наводят массовую истерию

Солидарен на 100%, именно так!

Для примера еще приведу, что во время перестройки показывали по телевизору? Кашпировского потому что людей нужно было отвлечь от того пиздеца и бандитизма который творился вокруг. Тоже самое и сейчас, если у кого то есть занкомые в том регионе где умерло 30 человек. Спросите у кого из ваших занкомых умерли занкомые от пневмонии.

По теории за которую челу дали нобелевскую премию - он доказал что все мы с вами знакомы через 6 человека.

Социальные сети огромная сила.

Так вот если вы поспрашиваете вы убедитесь чтотам никто не умирал, ну может 1 или 2 но явно не 30 :)

Dont panic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 это противовирусные препараты, и если верить слухам, то щас дефицит на них в проблемных областях). для профилактики - мазать ноздри оксилиновой мазью.

та тут не просто дефіцит - У Франківську їх просто вигребли з аптек за 3 години, більше того, вигребли все, оксилінову мазь, всі противірусні, аскорбінову кислоту і навіть маски антибактеріальні!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делить на 10, на 100 на 500, можно слушать новости, можно читать форумы и новостные ленты с комментариями и накручивать себя.

А лучший выход - вооружиться информацией по борьбе с вирусной инфекцией и придерживаться профилактических мер и элементарных мер осторожности. Беречь себя сейчас основное и заботиться о близких, а не паниковать и раздумывать кто и что нам пытался навязать и кто во всем виноват. Будьте сильными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только одного не понял "30 смертей на западе",на каком конкретно западе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому то понадобилось бабло на выборы, вот и нашли способ его достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×