Перейти к содержанию
bramms

Рюкзак для сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Тому цікаві аргументи :)

черепашка краще фіксується, її затягуєш по тілу, а рюкзак по одьожкам і не так туго.

Крім розподілення удару важливою функцією захисту є захист від перерозгибу. З огляду на те, що рюкзак фіксується не так щільно, дану функцію він впринципі не виконує

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черепашка краще фіксується, її затягуєш по тілу, а рюкзак по одьожкам і не так туго.Крім розподілення удару важливою функцією захисту є захист від перерозгибу. З огляду на те, що рюкзак фіксується не так щільно, дану функцію він впринципі не виконує

Перегнувши фільм Простые движения-3. Основы фрирайда. й перечитавши теми щодо захисту вирішив брати повний захист на тіло + рюкзак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влазят ли ботинки в Dakine HeliPro? Уж больно мне рюкзак нравится..сделан с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heli Pro очень крутой рюкзак для фрирайда у меня такой,катаю с ним 2 сезона очень доволен!

Ботинки в него не влазят,разве что один во внутрь а один прицепить с наружи,если принципиально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heli Pro очень крутой рюкзак для фрирайда у меня такой,катаю с ним 2 сезона очень доволен!

Ботинки в него не влазят,разве что один во внутрь а один прицепить с наружи,если принципиально :)

А если в него положить шлем и навесить доску то он скамкивается :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сьогодні побачив в магазі Рюкзак Tatonka verve 21 http://goods.marketgid.com/goods/21/8084494/ Дуже навіть сімпацішний, має захист спини. Правда ціна 670 грн :( (( Може хтось юзав/юзає такий, діліться враженнями.

у друга такой, очень им доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в хелипро носить борд горизонтально то пофигу на шлем, правда мешать окружающим будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегнувши фільм Простые движения-3. Основы фрирайда. й перечитавши теми щодо захисту вирішив брати повний захист на тіло + рюкзак

Черепашка (захист спини) дуже зручна і взагалі не відчувається на тілі (міряв недавно).

у друга такой, очень им доволен

Рюкзак не поганий, але я його вже поміняв (носити борд не зручно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обзвелся рюкзачком Dakine Pro II:

http://www.dakine.com/assets/image_library...PRO2_BKPTCH.jpg

Рюкзак определенно хорош, по порядку:

1) С небольшим(!) количеством матов в него влезли ботинки 43 размера

2) Грамотный главный отсек открывается сзади, борд мешать не будет

3) Даже с ботинками внутри главного отсека остается еще место во втором отсеке. Вполне хватит для термухи, пары носков, флиса и зубной щетки.

4) К спине прилегает идеально и спинка рюкзака достаточно жесткая чтобы сойти за минимальную защиту

5) Борд не болтается, все четко

6) Dakine это песдато

Изменено пользователем Eza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хотел заказывать Dakine Pro 2))

По отзывам приколный ....

Но купил здесь Бартон AK31L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливый обладатель Dakine Pro 2 уже около 2-ух месяцев.

В горах еще не тестировался,но полностью соглашусь со всем что написал Eza

как на обьем 26 л...размеры 53 x 30 x 18cm .очень вместительный, но и совсем не ощущаеться бамбулой за спиной.

+ лопату тоже спокойно можно поместить в специальном для этого месте,

post-6922-1264160262.jpgpost-6922-1264160321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам задумывался о HELI PRO (20L), дакайн качественно рюкзаки делает!

Но приобрел Burton Paradise (17L), хоть не доверяю качеству буртон, но рюкзак реально порадовал:

есть все примочки для катательного рюкзака + с выду даже не скажешь, что он на 17 литров, выглядит покомпакней!

Не зря вся бертановсакя тима катает именно с таким))

64865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто можно посоветовать не оч большой рюкзак, что б вазили боты. И главное не дорогой 0))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мой сноутэк наконец-то загнется, куплю себе однозначно такое:

Freerider26LavaOrg09lg.jpg

у дётера супер удобные и надежные рюкзачки :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже год (включая и лето) использую Terra Incognita Tour 45. Покупал дёшево, с расчётом, что будет не жалко, если порвётся. Пока ничего нигде не разрывалось, хотя грузил я его прилично.

Вместительный, влазит сноуборд экип, включая шлем, плюс всё необходимое (и не очень) на пару недель жизни где-то.

Хорошо держится на спине, удобные регулировки. Борд не перекашивается.

С обычным набором шмоток не влазят сноубордические ботинки, но они нормально цепляются за боковые ремни. Борд (156 см) слегка цепляет за ноги на широких шагах, если цеплять его между креплениями. Приходится просовывать одну из защёлок внутрь нижнего крепления. Хотя на короткие расстояния пофигу.

В целом очень доволен рюкзачком. Мелочи значения не имеют.

P.S. Есть у меня ещё маленький рюкзачок Deuter (модели не помню). Тоже, вроде, неплохо, но жутко раздражает, когда борд перекашивается по диагонали, как сильно его не затягивай.

Изменено пользователем Queeq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто юзает Terra Incognita Snow-Tech 30 ? Не могу понять на сколько он большой и, если будет почти пустой или с какой-то мелочью типа камеры  и монопода, то не будет ли мешать на спине при катании? Хочется рюкзак, чтобы можно было с ним доехать до места катания и использовать при катании, чтобы можно было положить камеру, телефон, шоколадку, снять и положить флиску, если тепло....

есть чехол для борда, так что боты ложаться туда, а вот курточку или штаны + мыло , труселя, защита в рюкзак хочется запхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ChikiBum сказал:

а кто юзает Terra Incognita Snow-Tech 30 ?

Я использую. Вроде бы небольшой, но мне с ним кататься неудобно, даже пустой он весит достаточно, а для катательной мелочёвки великоват. У меня ещё есть маленький, литров на 10, рюкзак - вот с ним катать хорошо.

Ездила я несколько раз с Terra Incognita Snow-Tech 30 и чехлом для борда без колёс в Буковель, то для себя сделала вывод - либо чехол должен быть на колёсах и нести в себе основную нагрузку(боты, всю защиту и минимум куртку) или рюкзак должен быть больше. Для путешествий 30 литровый рюкзак слишком маленький.

Эх, выбрала бы я тогда Snow-Tech 40, было бы идеально :)

Изменено пользователем Calendula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×