Перейти к содержанию
zed

снятие воска с доски

Рекомендуемые сообщения

собственно интиресует как в домашней обстановке разконсервировать доску и подготовить ее к начинающему сезону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп: ты сам консервировал? если нет то почему тебе не разконсервировать там где готовил на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень таскатся по городу с доской. насколько я понимаю, то это вообще не сложно. хочется прочитать советы. если это будет напряжно, то понису в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь циклю и циклюешь =)

можно молча

можно при этом разговаривать или петь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись чтото типа этого

3. Циклевка

Выключи утюг, тебе он больше не понадобится. Подожди минут 15-20, чтобы скользяк окончательно остыл, а воск затвердел. Возьми скребок и удали излишки воска с поверхности, соскабливая его от носа с хвосту и располагая скребок строго параллельно поверхности. Не бойся соскаблить лишнего, в любом случае то, что должно остаться на доске, там останется.

4. Полировка

Окончательным этап всего этого процесса является полировка скользяка. Возьми обыкновенную, желательно плотную тряпку и круговыми движениями старательно разотри воск по всей поверхности доски.

тыц

тыц пункты 4 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне самому тоже влом тащиться куда то 

но мне еще больше влом чтобы воск был потом по всей комнате + у меня нету шлиф машинки => наврят ли я сделаю лучше чем они :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлиф машина - это круто, а если на миксер полотенце замотать? такая замена оборудования подойдет? :ag: а чтоб по комнате не валялись излишки воска, то советую такой деятельностью заниматся вне квартиры, возле лифтовой площадке например )) или у соседей около двери ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делается элементарно за 15 минут, обсуждалось не однократно.

А шлиф машинка она вообще нужна? Мне кажется это больше для соревнований, после циклевания и чистой тряпки доска выглядит просто как из магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься. Выпадет снег бери доску и иди кататься, после нескольких спусков лишнего парафина не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу да по неопытности, первый раз запарафинил доску так, что лишнее просто слущивалось и отпадало кусками при катании  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафин обязательно перед катанием надо сцыклить, все что нужно доске останется в порах скользяка, остальное только тормозит, да и несцыкленный парафин впитывает в себя всю грязь, по этому доска будет плохо ехать.

Все что наплавлено надо снять, если кому жалко мазь можете эти апилки переплавить и снова нанести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×