Перейти к содержанию
igorr

помогите выбрать сноуборд


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

Хочу купить себе новый сноуборд для катания по ПОДГОТОВЛЕННЫМ: отратраченым, жестким склонам, т.е. стиль катания - КАРВИНГ. Катаюсь хорошо: уже лет 7.

Интересует ваше мнение по следующим вопросам:

1) какой борд должен быть по жесткости (х/10; мягкий, средний, жесткий) для описанного стиля катания?

2) что вы думаете о бренде Nidedecker? делают ли они качественные борды?

3) посоветуйте, пожалуйста, какую доску лучше купить (брэнд модель)? бюджет 4000 грн +-

Вопрос о покупке race-модели не стоит из-за ее неуниверсальности.

Спасибо!

Жду ваших комментов.

Изменено пользователем igorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не такой богатый опыт, но я думал, что карвинг сам по себе подразумевает максимум жесткости во всем: доска, боты, крепы. да и мне кажется ты сам можешь об этом рассказать больше чем кто бы то ни было тут;) а почему ты именно про нидекер спросил? видимо предложили конкретную доску этого бренда по конкретной цене, ты бы ее показал просто - мож кто катал на ней тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в магазине сказали что Nidedecker Platinum будет намного(!) хуже Burton Supermodel. меня это очень удивило - всегда был хорошего мнения о Nidedecker - не 1й год на рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в магазине сказали что Nidedecker Platinum будет намного(!) хуже Burton Supermodel. меня это очень удивило - всегда был хорошего мнения о Nidedecker - не 1й год на рынке!

эмм, ну если говорить про время существования на рынке, то Джэк Бёртон как бы и придумал сноуборд) и Бёртон - первая сноуборд компания в мире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но если 7 лет катаетесь, то уже должны понимать что вам надо и какой бренд вам импонирует... а сказале наверное в экстримстайле да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, но если 7 лет катаетесь, то уже должны понимать что вам надо и какой бренд вам импонирует... а сказале наверное в экстримстайле да?)

я думаю, что он решил постебаться на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джэк Бёртон как бы и придумал сноуборд

дето тут недавно статья проскакивала и как бы это не факт :ag:

я не по карвингу но буртон супермодел как то на карвинговую не похож. фрирайд да но не карв. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дето тут недавно статья проскакивала и как бы это не факт :ag:

я не по карвингу но буртон супермодел как то на карвинговую не похож. фрирайд да но не карв. ИМХО

ну видишь, чел не хочет себе слаломную модель. в таком случае фрирайдовая с максимальной жесткостью

по поводу джека бертона - пофиг) может и не он ее придумал, но он принес ее в массы, а за это ему земной поклон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну видишь, чел не хочет себе слаломную модель. в таком случае фрирайдовая с максимальной жесткостью

уже просветилсяи заметил :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зАИнтересовалА меня тоже недавно тема карвинга. Вот что успел узнать до сегодняшнего дня. Есть типа экстримкарвинг, и фрикарвинг. Экстримкарвинг - жесткий стаф, крутые дуги с паралельными склону углами. Фрикарвинг - стаф как жесткий, так и мягкий, повороты с меньшими углами и перегрузками. Если интересует экстримкарвинг - то однозначно нужно специальную досску и специальные боты. Если фри - боты пожесче из мягких(типа бартон драйвер Х) и жесткую олмаунтинг досочку. 

На рынке есть несколько моделей алмаунтинг досок, которые хорошо ведут себя в карвинге. По отзывам крутейшая универсальная доска для карвинга - F2 Eliminator и ее собратья - Brutale, Vantage. Не плохой должна быть Swoard Dual от швейцарцев, создателей Swoard Extremecarver. Досочка новая, инфы по ней пока не много, но судя по словам производителя, задумывалась именно как досочка для карвинга в мягком стафе. Но это досочки с ценой далеко за указанный бюджет.

Если же выбирать более бюджетную(в предложенные 4к украинских тугров) то нужно просто выбрать олмаунтинг(не фрирайд, а именно олмаунтинг, у фрирайдовых обычно нос заметно мягче хвоста, а для карвинга лучше досточку с равномерной жесткостью по длине) досочку с жесткостью повыше и радиусом выреза побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, но если 7 лет катаетесь, то уже должны понимать что вам надо и какой бренд вам импонирует... а сказале наверное в экстримстайле да?)

сказали в Экстрим Стайле и говорили очень настойчиво, поэтому и решил спросить тут.

катаюсь действительно около 7 сезонов (точно не засекал), но на одном единственном борде Oxygen Supreme 5600. Его описание в нете не нашел, но по ощущениям он очень жесткий и это не комфортно: в повороте на большой скорости борд заносит, поворот получается смазанным и чувствуется каждый бугорок на трассе. Думаю, надо что-то помягче.

эмм, ну если говорить про время существования на рынке, то Джэк Бёртон как бы и придумал сноуборд) и Бёртон - первая сноуборд компания в мире)

что Бертон 1й - допустим, но это же не значит что все остальное фигня... продавец настойчиво уверял что Найддекер будет в разы хуже и что они вообще не умеют делать доски и производят только для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зАИнтересовалА меня тоже недавно тема карвинга. Вот что успел узнать до сегодняшнего дня. Есть типа экстримкарвинг, и фрикарвинг. Экстримкарвинг - жесткий стаф, крутые дуги с паралельными склону углами. Фрикарвинг - стаф как жесткий, так и мягкий, повороты с меньшими углами и перегрузками. Если интересует экстримкарвинг - то однозначно нужно специальную досску и специальные боты. Если фри - боты пожесче из мягких(типа бартон драйвер Х) и жесткую олмаунтинг досочку. 

На рынке есть несколько моделей алмаунтинг досок, которые хорошо ведут себя в карвинге. По отзывам крутейшая универсальная доска для карвинга - F2 Eliminator и ее собратья - Brutale, Vantage. Не плохой должна быть Swoard Dual от швейцарцев, создателей Swoard Extremecarver. Досочка новая, инфы по ней пока не много, но судя по словам производителя, задумывалась именно как досочка для карвинга в мягком стафе. Но это досочки с ценой далеко за указанный бюджет.

Если же выбирать более бюджетную(в предложенные 4к украинских тугров) то нужно просто выбрать олмаунтинг(не фрирайд, а именно олмаунтинг, у фрирайдовых обычно нос заметно мягче хвоста, а для карвинга лучше досточку с равномерной жесткостью по длине) досочку с жесткостью повыше и радиусом выреза побольше. 

меня интересует именно фрикарвинг! Экстримкарвинг конечно круто, но в Украине нет склонов, чтобы такое катать. А несколько досок покупать нет возможности.

Пока склоняюсь тоже к алмаунтинг: форма - directional; жесткость - twin, средняя (6-7/10)

дето тут недавно статья проскакивала и как бы это не факт :ag:

я не по карвингу но буртон супермодел как то на карвинговую не похож. фрирайд да но не карв. ИМХО

я бы не сказал. у фрирайдовых нос мягкий, а в ней жесткость - twin (равномерная по всей поверхности) еще и 6/10 (модель 09го года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карвинга всеже лучше помягче досточку, модель найдешь практически в любом бренде, я посоветую NeverSummer Titan или Premier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 и что они вообще не умеют делать доски и производят только для новичков.

Джеремі Джонс запускає бренд імені себе

такой себе "новичек" джереми будет делать свои досочки на заводе Nidecker.

смешные в экстриме все таки продавцы :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джеремі Джонс запускає бренд імені себе

такой себе "новичек" джереми будет делать свои досочки на заводе Nidecker.

смешные в экстриме все таки продавцы :ag:

нидекер вполне мог нехило отвалить джонсу за имя) реклама духов с бритни спирс же никого не смущает?))

но может быть и другой вариант: джонс просто сам будет контролировать эту линейку и доски по цене будут значительно отличаться от рядовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще нидекер делает доски для Антти Аутти(екс или не екс Флоу) и для YES (Джей Пи Солдберг, DCP, Ромейн Де Марки, Тадаши Фьюз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы сказали верно….доски Нидеггер представленные в Экстрим – Стайле, являются хламом

а то, что на заводе Нидеккер производятся другие нормальные доски, это уже другой вопрос….

автомобиль "Таврия" тоже был не первый год на рынке...."Славута" является результатом их опыта и многолетних усилий.... :bu: :bu: :bu:

конечно опыт и количество лет в "теме" это важно, просто у Нидеггер своя рыночная ниша....доски на 1 сезон... и через 10 лет нечего не изменится, ну конечно если они не изменят свой целевой рынок

Бартон конено лучше, но за их доски ты ещё как минимум сотку баксов платишь за бренд....

Изменено пользователем UAtem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме аксисов и чилов, которые лежат в экстриме, у нидекера есть еще леженд, прото, платинум. Это никак не доски на один сезон.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[родавцы сказали верно.доски Нидеггер представленные в Экстрим Стайле, являются хламом

проблема не в Нідекері, а в менеджерах екстремстайлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавцы сказали верно.доски Нидеггер представленные в Экстрим Стайле, являются хламом

а то, что на заводе Нидеккер производятся другие нормальные доски, это уже другой вопрос.

автомобиль "Таврия" тоже был не первый год на рынке...."Славута" является результатом их опыта и многолетних усилий.... :bu::bu::bu:

конечно опыт и количество лет в "теме" это важно, просто у Нидеггер своя рыночная ниша....доски на 1 сезон... и через 10 лет нечего не изменится, ну конечно если они не изменят свой целевой рынок

Бартон конено лучше, но за их доски ты ещё как минимум сотку баксов платишь за бренд....

а как насчет Platinum. как по мне, это их одна из топовых досок в этом сезоне!

Кроме аксисов и чилов, которые лежат в экстриме, у нидекера есть еще леженд, прото, платинум. Это никак не доски на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм, ну если говорить про время существования на рынке, то Джэк Бёртон как бы и придумал сноуборд) и Бёртон - первая сноуборд компания в мире)

он крепы придумал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он крепы придумал )

да пофиг, я уже отвечал) он мог и не придумывать ничего, но он его принес людям) считай - он прометей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у F2 есть карвинговые борды, как слаломные так и нет, Eliminator например.

остальные бренды не сильно развиваются в этом направлении сноубординга.

www.f2-snow.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я долго думал и в результате остановил свой выбор на F2 Eliminator. в Украине их не продают, везут под заказ. все дистрибьюторы на http://www.f2-snow.com/wi0910/htdocs/distr...n.php?setnav=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не продают - факт :( покупал silberpfeil в Австрии, правда в конце сезона со скидкой в 300 евро :)

удачной каталки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×