Перейти к содержанию
DeLight

Создание чата


Рекомендуемые сообщения

Господа админы, думаю имеет смысл создать чат :)

Сложности никакой - польза огроменная!

Так как в последнее время форум все чаще превращается в место для "попистеть", оно и понятно осенний снеготоксикоз дает о себе знать :). Я не то что бы против просто срут в каментах, что затрудняет чтение тем :)

Буду премного благодарен :)

Если вдруг нужна помощь, скрипт достану, ман по установке напишу :). Если шо пишите :bv:

Как пример можно использовать интегрируемый чат ElfChat скачать его можно тут

Интергируетсмя в Invision Power Board 1.x - 3.x

ЭльфЧат можно интегрировать в ваш форум, сайт или любой другой скрипт! Что бы общаться в чате вашим пользователям нужно всего лишь нажать на ссылку и они в готовы общаться в чате! Чат работает отдельно от вашего основного скрипта - что снижает нагрузку на сервер.

Для определения пользователей с форума или сайта используются сессии. В чате так же есть гостевой вход (который можно отключить в настройках). Если на форуме для разных групп пользователей применяется разное оформление имени, например у всех администраторов на форуме красные ники, то зайдя в чат у них по прежнему будут красные ники!

В бесплатной версии досутпна только общая комната но думаю этого вполне достаточно.

Можно найти более легкие скрипты.

Хотелось бы услышать позицию администрации на этот счет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё и IRC

Там скриптами можно даже свежее сообщения с форума в чат выкидывать.

Вести статистику, оставлять спам бота который также сможет следить за порядком. Кароче скриптами можна сделать практически всё!

Огромный плюс такого чата что в нём можна будет сидеть с мобильного. Причём функциональность от этого не уменьшаеться.

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100500!!!11адин

Чат - мегаацкаясотона, нужен палюбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в последнее время форум все чаще превращается в место для "попистеть", оно и понятно осенний снеготоксикоз дает о себе знать :). Я не то что бы против просто срут в каментах, что затрудняет чтение тем :)

фигасе

только месяц на форуме а ему уже мешают :bl:

борзые все такие стали шо капец. :bl:

чат был. им никто не пользовался. не факт что им будут пользоваться когда его сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы над этим думали и даже стоял как то чат но он был не удобный и его никто не юзал, также стоял мод типа чата но только между двумя пользователями. Он был удобный но при обновлении версии форума слетели по новому его никто не ставил.

Надо подобрать оптимальный вариант и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе

только месяц на форуме а ему уже мешают :bl:

борзые все такие стали шо капец. :bl:

чат был. им никто не пользовался. не факт что им будут пользоваться когда его сделают.

Что бы меня, что то стало не устраивать достаточно трех прецедентов :) Первый, второй случайность, третий закономерность :) Тем более, то с какой частотой, которой они появлялись на форуме....

В чем я не прав?

Заметь я не говорю все ды**лы, дол***бы - забанить флудеров нафиг.

Я предлагаю решение сложивщейся ситуации. Т.е. предлагаю дать, то что нужно таким пользователям(людям) - им нужно общение. Чат - это, то что им нужно!

И волки сыты, и овцы целы!(с)

Окончательно меня подтолкнула к этой мысле эта тема. Откровенный флуд и желание потрындеть,неочем. Вот и все :ad:

Мы над этим думали и даже стоял как то чат но он был не удобный и его никто не юзал, также стоял мод типа чата но только между двумя пользователями. Он был удобный но при обновлении версии форума слетели по новому его никто не ставил.

Надо подобрать оптимальный вариант и поставить.

Ок. Ждемс :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в той теме решали очень важный вопрос, не нравится не читай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решите IRC то сервер организовать (стабильный) смогу + попробую клиент даже под снб сделать)))

Вход можно будет сделать и с ВЕБа.

Кста! Клиент этот даже в аську встроить можно)))

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окончательно меня подтолкнула к этой мысле эта тема. Откровенный флуд и желание потрындеть,неочем. :ay:

и это ты называешь "просто срут в каментах, что затрудняет чтение тем :)" :ag:

чувак. тебя никто не заставлял читать ту тему. и да - она была создана на пофлудить. жаль что ты нихрена не понял и уже начинаешь тут какието предъявы кидать :bl:

те кто поддержал тему посмеялись от души. поверь :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те кто поддержал тему посмеялись от души. поверь :ad:

я до 6 страницы просто рыдал!!1 А чат не прикольно, там сразу будет много сообщений очень сложно будет соориентироватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял

он просто не успевал читать посты...абиделся :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это ты называешь "просто срут в каментах, что затрудняет чтение тем :)" :ag:

чувак. тебя никто не заставлял читать ту тему. и да - она была создана на пофлудить. жаль что ты нихрена не понял и уже начинаешь тут какието предъявы кидать :bl:

те кто поддержал тему посмеялись от души. поверь :ad:

Нет, не это. Отлавливать сообщения по темам я не буду их и так видно.

Если бы флудили исключительно в таких темах было бы хорошо. Те кто в теме посмеялись - рад за них :) Я про это ничего не говорю.

Второе, где я кидал предьявы?

Третье, мое предложение поддержали - пиплу нравится :ay: .

В чем конфликт? Что тебе не так, не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не вижу смысла в чате. Сомниваюсь, что его будут юзать, разве что ночью, когда безсоницца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы флудили исключительно в таких темах было бы хорошо. Те кто в теме посмеялись - рад за них :) Я про это ничего не говорю.

ну так в таких темах и флудим. их за месяц было 3: ищу, еще одно ищу для протаса и про трусы. каждая тема изначально была пустышкой :af:

Второе, где я кидал предьявы?

ну мы же вам мешаем :ag:

Третье, мое предложение поддержали - пиплу нравится  :ay: .

в нашей стране народ ни от чего не отказывается :ad:

В чем конфликт? Что тебе не так, не устраивает?

та меня всё устраивает :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фтопку чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем чмоке в этом чате

по теме: решайте проблемы в ЛС. а то даже меня, флудера, бесит разборка на форуме.

зы. может тему вообще почистить и закрыть. Если админы над этим думает, так чё тут уже делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы. может тему вообще почистить и закрыть. Если админы над этим думает, так чё тут уже делать то?

мы как бы на примере этой темы показываем что чат нужен :ag:

вопрос: чаты сохраняют историю? а то жалко если оно все пропадет. и второе. картинки вставлять можно?

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решите IRC то сервер организовать (стабильный) смогу + попробую клиент даже под снб сделать)))

Вход можно будет сделать и с ВЕБа.

Кста! Клиент этот даже в аську встроить можно)))

C IRC - это тема. Я вот думаю если поднять и скриптик викторины найти - знаешь такой? Будет супер! Мега тема

зы. может тему вообще почистить и закрыть. Если админы над этим думает, так чё тут уже делать то?

мы как бы на примере этой темы показываем что чат нужен :ag:

:ag:

Изменено пользователем DeLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты можно даже слинковать с форумом. Так что бы в чат кидало инфо про последний написанный пост и тд.тп.

Викторины, игры, виртуальный бар, статистику за день, статистика за всё время и ещё кучя всяких примочек! Главное что бы была потребность в них.

1. Управление каналом (антимат,аоп,авойс)

2. Развлечения (игры) (бутылочка,sex,рулетка,бандит,карта,кулак,бомба,рыбалка,охота,копать)

3. Информационнве (статистика разговора, счетчик сколько времени до нового года осталось,поиск друзей (seen), расшифровка смайлов , счетчик каллорий , поиск кода города по его названию,показывает пик посещаемости)

4. Остальные полезные функции ( бар, автоприветствие,поздравление в день рождение, опрос)

5. А так же в нем очень большая база развлекательных текстов. (анекдоты , девизы,Hадписи на и в авто, Приколы от Фоменко , и многое другое )

Это функции бота которым я пользуюсь.

Один из самых огромных плюсов, то что можно сидеть и управлять чатом с телефона, КПК. Трафика практически не использует.

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипты можно даже слинковать с форумом. Так что бы в чат кидало инфо про последний написанный пост и тд.тп.

Викторины, игры, виртуальный бар, статистику за день, статистика за всё время и ещё кучя всяких примочек! Главное что бы была потребность в них.

1. Управление каналом (антимат,аоп,авойс)

2. Развлечения (игры) (бутылочка,sex,рулетка,бандит,карта,кулак,бомба,рыбалка,охота,копать)

3. Информационнве (статистика разговора, счетчик сколько времени до нового года осталось,поиск друзей (seen), расшифровка смайлов , счетчик каллорий , поиск кода города по его названию,показывает пик посещаемости)

4. Остальные полезные функции ( бар, автоприветствие,поздравление в день рождение, опрос)

5. А так же в нем очень большая база развлекательных текстов. (анекдоты , девизы,Hадписи на и в авто, Приколы от Фоменко , и многое другое )

Это функции бота которым я пользуюсь.

Один из самых огромных плюсов, то что можно сидеть и управлять чатом с телефона, КПК. Трафика практически не использует.

Супер!

Инфу в ЛС отправил

Изменено пользователем DeLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипты можно даже слинковать с форумом. Так что бы в чат кидало инфо про последний написанный пост и тд.тп.

Викторины, игры, виртуальный бар, статистику за день, статистика за всё время и ещё кучя всяких примочек! Главное что бы была потребность в них.

1. Управление каналом (антимат,аоп,авойс)

2. Развлечения (игры) (бутылочка,sex,рулетка,бандит,карта,кулак,бомба,рыбалка,охота,копать)

3. Информационнве (статистика разговора, счетчик сколько времени до нового года осталось,поиск друзей (seen), расшифровка смайлов , счетчик каллорий , поиск кода города по его названию,показывает пик посещаемости)

4. Остальные полезные функции ( бар, автоприветствие,поздравление в день рождение, опрос)

5. А так же в нем очень большая база развлекательных текстов. (анекдоты , девизы,Hадписи на и в авто, Приколы от Фоменко , и многое другое )

Это функции бота которым я пользуюсь.

Один из самых огромных плюсов, то что можно сидеть и управлять чатом с телефона, КПК. Трафика практически не использует.

Я почти ничего не понял из приведенного выше) может по тому что в чате никогда не сидел.

Если чат и нужен то самый простой, как по мне вот такой вариант

http://zmey.ru/forum/

И чтобы была возможность его свернуть и не видеть, тем кому он не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти ничего не понял из приведенного выше) может по тому что в чате никогда не сидел.

Если чат и нужен то самый простой, как по мне вот такой вариант

http://zmey.ru/forum/

И чтобы была возможность его свернуть и не видеть, тем кому он не нужен

Это перечислены функции бота - что он умеет :)

Если я не ошибаюсь этот чат часто виснет и нужно обновлять страничку, что бы посмотреть обновления. Такой стоит на хюндай клубе и друг периодически обновляет страничку, чтобы прочесть, новые сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в картинках.

Самый простой

irc_window.gif

Чуть по новее

irc.png

Ну и с переделанным дизайном. Который можно подогнать под форум и тд тп.

visual_irc-205519-1231902349.jpeg

Вот как выглядит переносной вариант))) Телефон. КПК

cgi-irc-iphone.jpg

Вот один из самых простых вариантов вшитых в форум

http://chat.volodymyr.com.ua/

В этом чате используеться полноценный контроль над всем! Админы, модеры, кик, бан. И тд тп.

Час созжан на жава скриптах. В нево можно подключать даже винамп! Чтоб в чате все видели что слушаеш))

Я могу попробовать набросать что-то. Если понравиться то прилепиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы панять о каких викторинах идет речь.

Заходим http://irc.ru канал #qwerty

Я счас там викториню :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накуй чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×