Перейти к содержанию
barmaleyyy

ЧП на Буковелі

Рекомендуемые сообщения

На туристичному комплексі «Буковель» під час будівництва шестиярусного паркінгу стався груповий нещасний випадок обвалилося перекриття з пятого по перший поверх. Бригада працівників ТзОВ «Укр-Захід-Енергобуд» (м. Кузнецовськ) у другу зміну виконувала бетонні роботи підлоги шостого поверху шестиярусного паркінгу. Коли роботи практично завершувалися, обвалилося перекриття. Це спричинило руйнування всього перекриття з 5 по 1 поверх.

Шість працівників ТзОВ «Укр-Захід-Енергобуд», які перебували на 6 поверсі, при падінні отримали травми різного ступеня важкості. Подія трапилася 18 листопада, повідомляє Правда.if.ua.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебанутся :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохо... хорошо шо не в "Високий" сезон це сталося !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охохо... хорошо шо не в "Високий" сезон це сталося !

да уж, и не говори...

может быть, конечно, такое могло случиться только на этапе строительства, я технических тонкостей не знаю, но ХЗ...

тем не менее, ипал я тем паркингом пользоваться теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ai:

а...еть!!!!

а вообще в каментах разное пишут - может и неправда - думаю такого масштаба событие засветилось бы не только в и-нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я навіть не здивований :(

Мабуть спішили добудувати до зими, або зекономили на матеріалах або просто не прорахували нагрузки при проектуванні.

Дуже в тему гілка: http://tema.livejournal.com/499001.html?thread=253347129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуже в тему гілка

вот-вот, скоро за автокадами сопромат вообще забудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор: Юрій, 22 Листопада 2009, 18:43

Панове, це клєвєта!!! Ось що повідовив офіційний представник Буковелю: ""Обвалу" не було. На основі чог опишуться ці статті не знаємо. Обвал був у вигляді опалубки що заливалась в той момент зверху і потягла за собою опалубку з нижніх ярусів. Таке іноді буває при будівництві і це аж ніяк не критчино. Ніяких обвалів перекриття не було — це чистої води казка недобросовісних журналістів."

Відповісти

Автор: Іванович, 22 Листопада 2009, 20:34

Дурнику, а хто тобі з буковельської адміністрації скаже що був обвал. Простий спосіб перенатися - зайди в Яремчанську лікарню, там знаходять 3 потерпілих, решту відвезли у франківськ. За цю подію гудить все Яремче і цей регіон. Одним словом, на Буковелі халтурять і то сильно, і ні про який євро підхід навіть приблизно не пахне. Хіба що ціни! За такий нещасний випадок Шевченка треба садити за грати!

:bl: Как опалубка с верхнего яруса могла потянуть опалубку с нижних ярусов... Насколько я понимаю в строительстве заливка монолитного каркаса отуществляется по каждому этажу отдельно... Может вуйки монолитят 6-ти этажное здание сразу? :ac:

слава богу никто не погиб...

Напомнило старый анекдот про строителей...

Прораб ругается возле рухнувшей стены дома на работяг:

- Пидарасы, я же сказал не разбирать строительные леса пока обои не поклеим!!!

А вобще не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то слабо верю в эту утку. Фоток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА - ДА !!! БУКОВЕЛЬ мутит какуету фигню.

вот я в прошлом году писал у них на форуме что мне там что-то не нравилось. Так они тупо удаляли посты что б другие не знали про всякие инциденты.

Работники Буковеля АЦТОЙ!!! :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дана фотографія не відображає суті пробелми абсолютно, тому як ми і обіцяли вже незабаром ми викладемо фотоматерали де буде чітко все видно і зрозуміло.

Щоб не було домислів, а також не чекаючи висновків комісії, які будуть надані наступними днями, детально розібравшись з технологією будівництва паркінга хочу розповісти шановним форумчанам про технологічну помилку шо була допущена будівельниками у момент заливки в'їздного пандуса паркінгу №1 на 2 тис автомобілів, який знаходиться в районі нижньої станції витяга R1.

У цьому вїздному пандусі використовується незйомна опалубка яка виконує також роль нижньої арматури бетонного шару. Додатково виситавляється верхній шар арматури, після цього проходить заливка бетону товщиною 8 см. Дана опалубка не вимагає жодних підпорок і по технології саме цього вїздного пандуса заливка повинна проходити без перерв зверху до низу. Чому зверху до низу. Тому що бетон на пандусі що має нахил таким чином простіше і легше розтягувати спціальними дерев'яними лопатками зверху вниз а не знизу вверх.

В день обвалу бетон почали заливати на найвищій частині пандуса, після заливки першого прольоту невчасно був вимкнений бетонний насос, який перенавантажив опалубку вже залиту бетоном але ще не

затверділим. Ця заливка проходила протягом години — за годину бетон не може схватитись, тому занадто велика кількість бетону на одному конкретному локальному місці перевантажило опалубку яка, ще раз підкреслює, є незйомною і яка не вимагає жодних підпірок знизу. Найближчим часом викладемо фотографії де чітко можна побачити дану технологію — вона використовуєтсья у всьому світі для парковок, тому хочу констатувати що це є виключно технологічна (не проектна) помилка процесу заливки бетону яка ніяк не звязана з надійністю конструктивних рішень парковки.

Також хочу спростувати чутки про серйозні травми чи навіть загибель робітників. Троє будівельників фірми підрядчика, що брали участь у даному процесі отримали неважкі травми такі як забої чи перелом ребер. Всі вони да даний момент знаходяться на лікуванні в клініках і їх життю нічого не загрожує.

Нагадаємо, що проблеми типу цієї часто виникають на будівництвах і ніякої загрози для будівлі не несуть.

©

и еще фотка о которой идеи речь:

0004ytwb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаедет машин, а эта конструкция из железяк сложится как карточный домик. Ну её нах.

Хуже если убрали террасную парковку. Прошла такая инфа на др. форумах.

И форум свой буковельский они вылизывают как жопу хозяину - чуть критика - сразу удалить, ато и в бан.

Изменено пользователем maliar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не удивительно что новость не прогремела! Кому перед самым носом сезона охота себе рыть яму... Прикрывали я думаю как могли! Конечно, Буковель еще та структура, но все таки драгобратов и славских им стоит опасаться, и за репутацию они всегда бьются! :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше журналюгам верить надо. Уже ж взрослые люди, должны понимать КАК они пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...стрёмно..но хотелось бы верить в то что это - лажа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Схема обычная , заказчик нанял подрядчика , подрядчик -субподрядчика , субподрядчик каких то шабаев местных , все довольны  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не упомянул того, что задание было на пол года. каждое звено потратило по месяцу, что бы найти реализатора. в итоге разнорабочий вася должен был за 3 недели построить на глазах у сотни "архитекторов" и "менеджеров" этот многоэтажный паркинг. вобщем ничего нового, ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все делают вуйки либо рамшат и джамшут :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все делают вуйки либо рамшат и джамшут :ag:

Начальника , какой подпорка , совсем нэт подпорка , рамшат холодно была - все печка сьела ,совсем все   :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У цьому вїздному пандусі використовується незйомна опалубка яка виконує також роль нижньої арматури бетонного шару. Додатково виситавляється верхній шар арматури, після цього проходить заливка бетону товщиною 8 см.

:ai: 8 cм толщина бетона? Для парковки?

Тут что-то не чисто... минимальная толщина бетона вроде как 120 мм при том что это могут быть конструкции не подверженные серьёзным нагрузкам... Обсырать никого не буду (Нашальника, джамшут батинкакма на пандус паставилама, трещина пашёль до 1-й этаж дашёль, полный бизнец) лучче завтра проконсультируюсь у своего конструктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, а мы были там в это время))но даже об этом не догадывались, только видели, что джип слетел в ров ..))а наши отели как раз недалеко от первого подъемника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что ничего не знали, они там всякого рода происшествия скрывают, как токо можна!!!! если даже на г. Довга в час пик высадятся марсеане, администрация Буковеля скажит что такого небыло или что это запланированная акция)))))

Нащяльника кудама пропалима лыжима пракатама??? эта Жамшют, у него пипискама))) замерзлма))))) :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80мм распространёная практика для ТЦ на таких опалубках

Конструкцию расчитывали и балки нагрузку выдержат, а вот перекрытие я бы делал не меньше чем 120 так как европейские пыжики по сравнению с нашими патфайндерами, пузатых дядек, как моська и слон.

Кстати карпаты у нас же сейсмозона)

Но своё субарко я бы туда не загнал  :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×