Перейти к содержанию
Mp1O

Домбай Мегатрип 2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот новый сезон начинается и надо думать как его проводить. Как обычно надо кое-какое разнообразие, но от Кавказа отдаляться не хочу, т.к. такой красоты гор я нигде не видел. В общем в этом году поездочка будет у нас на Домбай. Слышал о нем много позитивных отзывов и хочу проверить все на своей шкуре. Вот собственно немного информации о курорте:

Горнолыжный курорт «Домбай», располагающийся на территории Карачаево-Черкесской республики, является одним из старейших среди горнолыжных курортов России. Сама природа создала здесь все условия для занятий туризмом, альпинизмом, горными лыжами и сноубордом. Начало массового туризма относится здесь к 1925 году, восхождение и спуск альпинистов на горных лыжах был осуществлен в 1940 г.

Строительство канатных дорог в Домбае началось вместе со строительством всего комплекса. Первой была сдана канатно-кресельная дорога протяженностью 860 м., число кресел 120.

В 1971 году была сдана 2-ая очередь канатно-кресельных дорог длинною 804 метра, в 1976 году сдана в эксплуатацию парнокресельная канатная дорога, продолжительность 1140 метров, в 1978 году сдана в эксплуатацию парнокресельная канатная дорога на отметке 2270 м., длина дороги 581 м. В 1986 году введена в строй маятниковая канатная дорога, длинною 1950 метров.В 1987 году введена в эксплуатацию пятая очередь ППКД, протяженностью 1500 м.

В начале июля 2004 года было начато строительство нового комплекса канатных дорог (1590-2270-3035-3200 метров). В 2007 году, 16 декабря, состоялась сдача объекта в эксплуатацию. Первая станция гондольной канатной дороги поднимает сноубордистов на высоту 2270 м. (рядом со второй станцией МКД), далее, на шестикресельной канатке поднимает на высоту 3035 метров (выше пятой станции ККД), и самая последняя очередь была сдана 4 июня 2007 года и поднимает на высоту 3200 метров. Станция находится на верхней точке горы Мусса-Ачитара..

Схема склона для катания на Домбае:

5e4eb56dadf02a3965d752d899af1456.png

Теперь более детально о поездке:

Выезд намечается на пятницу 12.02.10 в 23.59, приезд в Киев 21.02.10 днем в воскресение. Из Киева мы едим в Невинномысск, где нас встречает бус и везет в поселок Домбай (3 часа примерно). Далее заселяемся, моемся и идем катать. Жить будем в туристическом центре «Селена».

f4c5117e196794e3f9ca4a8a3e3084ef.png

Доступны для проживания 2-х местные домики

a2baf8c507c0d5068dd3a8560f1609c2.png

И 4-х местные домики

13965a965b87d3b8cd0a4efbf5232303.png

А также люкс коттедж:

b7fadf8dc8b4f96c052d82aa63cb6fb7.png

Вот, что Вас ждет в номерах

4-х местный домик - 4 кровати, шкаф, журнальный столик, ТВ, душ+санузел

2-х местный домик - 2 кровати, диван, шкаф, журнальный столик, холодильник, ТВ, душ+санузел

Коттедж - Спальный гарнитур, посудный шкаф, мягкая мебель, ТВ, DVD, видео, холодильник, ванная комната (ванна+душ+санузел), каминный зал с барной стойкой. Номер рассчитан на 4-х человек

Также в отеле есть:

  • столовая (20 человек);
  • магазин-бар (цены умеренные);
  • диско-бар;
  • русская баня (на дровах) — 1500 руб. 2 часа;
  • бильярд (американский пул);
  • прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения (прокат лыж и сноубордов);
  • хранилище для лыж и сноубордов;
  • Wi-Fi-интернет;
  • услуги инструктора по горным лыжам и сноуборду;
  • организация экскурсий по достопримечательностям Домбая.
Стоимость поездки:

Для проживающих в 2-х местном домике$680

Для проживающих в 4-х местном домике$640

Для проживающих в коттедже$790

В стоимость входит: Проезд на поезде Киев-Невинномысск-Киев, трансфер Невинномысск – Домбай – Невинномысск, проживание в ТЦ «Селена», 2-х разовое питание, абонемент на катание на 6 дней (Гондольная канатка, шестикреселка и четырехкреселка).

Окончательная дата определения желающих – 14.01.10

До этого времени необходимо внести предоплату в размере $200 с человека.

Детали по телефону 0681264626

Едут:

1) Витёк +380681264626

2-5) Леша (4 чел.) +380672490184

6-9) Андрей 050 143_24_15

10) Стас. 068 234 08 07

11) Володя 066 713 59 44

12) Владимир 066 424-30-83

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в теме :ab:

ыыыы!!!

Кстати кровати в 4-x местном домике очень удобны для приковывания наручниками. Советую свингерам и прочим извращенцам=)))

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А извращенсы будут ? )))) В эти же дни планируем ехать , будем думать про кооперацию  :bw: цены отличные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ чувак, а смысл ехать в Минводы если из Невинномыска ближе? около 2х часов.и это - час на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ чувак, а смысл ехать в Минводы если из Невинномыска ближе? около 2х часов.и это - час на поезде.

Принять, исправляю. Брал из других отчетов, там видимо лохонулись

 А извращенсы будут ? )))) В эти же дни планируем ехать , будем думать про кооперацию  :bw: цены отличные 

Ато=) они всегда есть=) Насчет кооперации звони на 0681264626

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Будет круто сьездить большой тусой как на Эль !!!!

Тока вот жилье в разных домиках не прикол, бы ло бы круто жить в одном большом доме - веселее...

В прошлом году жили в кайфовом доме по 700р с рыла без хавки ( дом был полностью под сдачу ). оч кайфово там условия супер !!! и есть кухня - что тоже супер !!!

кстати Волоцюга возит именно туда и грит что там круче и всего жить хоть и не так близко к подьемнику...

если нужен контакт - могу порытся и найти.

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

Будет круто сьездить большой тусой как на Эль !!!!

Тока вот жилье в разных домиках не прикол, бы ло бы круто жить в одном большом доме - веселее...

В прошлом году жили в кайфовом доме по 700р с рыла без хавки ( дом был полностью под сдачу ). оч кайфово там условия супер !!! и есть кухня - что тоже супер !!!

кстати Волоцюга возит именно туда и грит что там круче и всего жить хоть и не так близко к подьемнику...

если нужен контакт - могу порытся и найти.

Тут домики все рядом, считай как будто в разных комнатах, только не слышно как ебу...бухают соседи. А 1 коттедж берем именно для бухалова, т.к. там и барная стойка и диваны на первом этаже, а спальные места на втором. Так что считай как в отеле=)

Но все равно поищи контакты и еси есть фотки, то скинь мне в личку. СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домбай Мегатрип 2010, 12.02.10-21.02.10 (6 катабельных)

Я предварительно регистрируюсь. С удовольствием присоединюсь к поездке.

Катался в Домбае в феврале 2008-го. Понравилось.

В 2010 году хочу поехать еще раз, в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че в баксы озвученные входит? это скоко каталки - 8 днёв получайцо?

Тоха прав - в прошлом сезоне дешевле выходило и толпой веселей. может, ну их, домики енти... даешь тусу на квартирах!!!!!

З.Ы. оч хотим, но еще определяемся. таки б после НГ сказали точно... а то щас тока 80% что сможем.......

З.Ы.Ы. Витёк, а таки Домбай!! йааахуу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че в баксы озвученные входит? это скоко каталки - 8 днёв получайцо?

Тоха прав - в прошлом сезоне дешевле выходило и толпой веселей. может, ну их, домики енти... даешь тусу на квартирах!!!!!

З.Ы. оч хотим, но еще определяемся. таки б после НГ сказали точно... а то щас тока 80% что сможем.......

З.Ы.Ы. Витёк, а таки Домбай!! йааахуу!!!!!

Ну в стоимость входит: Проезд на поезде Киев-Невинномысск-Киев, трансфер Невинномысск Домбай Невинномысск, проживание в ТЦ «Селена», 2-х разовое питание, абонемент на катание на 6 дней (Гондольная канатка, шестикреселка и четырехкреселка).

Тоесть все, кроме бухла. В прошлом году, насколько я знаю стоило $600 на все. В этом году цены подняли, причем не холо так.

Квартиры - гемора много, еси туса как на Эль или как на НГ в Подобовец соберется, то мы заебемся всех собирать. Я ещё пару отелей смотрю, но пока что это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинают капать слюни)))

4-х креселка, это который на самый верх поднимает? по-моему, там шестерка.....

и чтоб еще как в прошлом году не было. когда гондолы отключили, чтоб все на маятник шли. (сказали, правда, что поломка, но кто ж им, бородатым, поверит!).

кста, а отель ентот далеко от гондол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинают капать слюни)))

4-х креселка, это который на самый верх поднимает? по-моему, там шестерка.....

и чтоб еще как в прошлом году не было. когда гондолы отключили, чтоб все на маятник шли. (сказали, правда, что поломка, но кто ж им, бородатым, поверит!).

кста, а отель ентот далеко от гондол?

Отель недалеко, 250 метров вроде. Минут 10 ходьбы. Скину на днях карту и обозначу отель.

Я с вами +3 человека. Итого четверо =).

Это хорошо, но надо знать номер телефона, чтоб связаться. Напишите и продолжите список:

1) Витёк +380681264626

2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о пральна. Домбай это гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно 2 чела, окончательно сообщим по возврату из Гудаури до указанной в посте даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно 2 чела, окончательно сообщим по возврату из Гудаури до указанной в посте даты.

До указанной в посте даты надо предоплату внести уже=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду! 8050 143_24_15 Андрей. и +3 человека со мной. Кстати звонил тебе пару раз на моб - нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду! 8050 143_24_15 Андрей. и +3 человека со мной. Кстати звонил тебе пару раз на моб - нет ответа.

Был на совещании, но вскоре ответил=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня записывайте в +1

До указанного числа предоплату внесу.

Стас. 8 068 234 08 07

Вот и определилсо, где будет отпуск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня записывайте в +1

До указанного числа предоплату внесу.

Стас. 8 068 234 08 07

Вот и определилсо, где будет отпуск :)

:bv: записал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже запишите (я уже писал об этом выше).

До указанного числа предоплату внесу.

Владимир 066 424-30-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×