Перейти к содержанию
Extreme

Надежность систем шнуровки

Рекомендуемые сообщения

Юзаю боты Саломон Маламут третий сезон, спидзоны на основном боте в трех местах, затягивать удобно и держит хорошо, даже если держать не будет можно пользоваться узлами, чего не сделаешь с ВОА. ИМХО ВОА удобные, но не надежные, сломался и все, боты в дорогой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не очень люблю эти крутилки, но своей Светке купил именно с дабл боа, чтобы не доставала меня с завязкой и развязкой шнурков))

Статистика, бордшопа Борд Клаб харьков.

В прошлом году приехали боты Celsius только с боа продалось немеряно, возвратов и обращений с проблемами небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ВОА удобные, но не надежные, сломался и все

никуя. может и не все.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ВОА удобные, но не надежные, сломался и все, боты в дорогой ремонт

Если уж на то пошло, то не такой и дорогостоящий. Барабан системы шнуровки стоит 4 бакса, полный ремкомплект - 11. Ремонт под силу любому кто в руках способен держать миниотвертку. Опять же.... если еще сломается.

"Расходники" для боа

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, то не такой и дорогостоящий. Барабан системы шнуровки стоит 4 бакса, полный ремкомплект - 11. Ремонт под силу любому кто в руках способен держать миниотвертку. Опять же.... если еще сломается.

"Расходники" для боа

Иногда проблема найти вовремя зубчатый ремешок для стрепа, а тут ВОА.

Если бы ты дал ссылку на наш сайт, где его в Киеве всегда купить можно, то я возможно тож на ВОА перешел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, ни у кого шнурки SL на Northwave-ах не перетирались? Думаю вот чем заменить... Слышал что заменяют реп-шнурами. Мож кто что посоветует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос, ни у кого шнурки SL на Northwave-ах не перетирались? Думаю вот чем заменить... Слышал что заменяют реп-шнурами. Мож кто что посоветует..

ТЖ вродь писав, що в протесті ремонтують

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЖ вродь писав, що в протесті ремонтують

О-о, пасиб, наберу узнаю.. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня шнурки. 3 года юзал Форум боа, ни одной проблемы. Щас опять взял боу. Шнурки сасут. Бартоновская система тож хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были у меня когда-то, лет 5 назад кроссовки рибок с такими же колесиками с троссиками - убились очень быстро

хоть и совсем не дешево стоили

больше с такими приспособами ничего никогда не куплю

шрнурки порвались если - купил новые, а эта херь если где-то там что-то с ней случилось - попробуй разберить.

простых шнурков пока ничего не придумали лучше, да.

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто подскажет по бартоновскому спид-зону.

Есть теория, что шнурки входят в пазы почти в одном и том же месте и типа там становятся мягче через сезон два. Приходится шнуроваться или чуть туже или чуть слабее.

Что скажете миф или реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего вечного. Перетирается/растягивается/ломается/рвётся всё. С БОАхой удобно и просто, да и полный ремкомплект с доставкой стоит 12-13 баксов. Кто-то может ныть, что шнурки можно за 5 рублей купить. Нойте дальше.

Мой выбор - БОА и никакой ебатни с затягиванием, шнурованием и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ничего вечного. Перетирается/растягивается/ломается/рвётся всё. С БОАхой удобно и просто, да и полный ремкомплект с доставкой стоит 12-13 баксов. Кто-то может ныть, что шнурки можно за 5 рублей купить. Нойте дальше.

Мой выбор - БОА и никакой ебатни с затягиванием, шнурованием и т.д.

Понятно, что нет ничего вечного.

Но хотелось бы понять сколько вещь служит до того как "перетирается/растягивается/ломается/рвётся".

В данном случае меня интерисует бартоновский спидзон, так как мне эта система понравилась больше всего. Сравнивал с Нитро ТЛС, 32 ФастТрек.

БОА лично меня стремает тем, что ею можно приложится и поломать крутилки. Не обязательно самому приложится, можно ведь получить от какого-то лыжнега-дыбила под подъемников, можно упасть на льду при походе за глинтвейном, можно не заметив при закрытии аеробокса придавить.. Понятно, что с дуру можно и йух сломать, но всё таки риски с БОА больше.

А то, что ремкомплект стоит 12-13 это классно, но пока он будет доставляться вы не будете катать.

Это моё отношение к БОА, ничего личного. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто подскажет по бартоновскому спид-зону.

Есть теория, что шнурки входят в пазы почти в одном и том же месте и типа там становятся мягче через сезон два. Приходится шнуроваться или чуть туже или чуть слабее.

перший раз про таке чую, вони швидше порвуться ніж стануть настільки тонкими, щоб не фіксуватись в зажимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические шнурки это хорошо, но Speed Zone, SL2 и им подобные системы шнуровки не менее надежные и на порядок удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ничего вечного. Перетирается/растягивается/ломается/рвётся всё. С БОАхой удобно и просто, да и полный ремкомплект с доставкой стоит 12-13 баксов. Кто-то может ныть, что шнурки можно за 5 рублей купить. Нойте дальше.

Мой выбор - БОА и никакой ебатни с затягиванием, шнурованием и т.д.

А подскажи как можно заказать себе рем. комплект?

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой домашней примерки, боа заглючил... скорее всего туго закрутил и внутри колесика получился перехлест (на двух ботах сразу), система та которая с боку в 32 circuit и затягиевет нижнюю часть ноги пока не очень сильно поддалась разборке... не понятно где проходит тросс и как его ослабить чтобы вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После первой домашней примерки, боа заглючил... скорее всего туго закрутил и внутри колесика получился перехлест (на двух ботах сразу), система та которая с боку в 32 circuit и затягиевет нижнюю часть ноги пока не очень сильно поддалась разборке... не понятно где проходит тросс и как его ослабить чтобы вытянуть
:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь лежат все мануалы по зборке-разборке-заменетросиков боа в пдф-ках и видео.  Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь лежат все мануалы по зборке-разборке-заменетросиков боа в пдф-ках и видео.

У тебя вроде такие же боты... 09 года? ты не знаешь какой именно пдф... спасибо за здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню HighPower - CBR Lace/Knob Replacement и HighPower - Series20,30,Coiler Instructions.

Боты к сожалению уже радует другого райдера :)

Кзтате :)

http://www2.boatechnology.com/warranty.php

Boa provides replaceable parts at no charge for the life of the product in which we are integrated

Пожизненная гарантия :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего LowPower... т.к. зажимает нижнюю часть ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Лопавер это для кросовок всяких и т.д.

Нашел фотку своих бот. Сбоку High Power Reel - CBR, спереди High Power Reel - Series 40 Coiler. Это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×