Перейти к содержанию
Slamci

St Moritz и Palmer собирают друзей…

Рекомендуемые сообщения

Palmer собирает друзей или как мы открывали зимний сезон 09-10 в St. Moritz и тестировали доски и лыжи от Palmer сезона 2010-2011

Начало декабря В Украине снега еще нет. Зима началась только по календарю, а уже так хочется снега: белого, пушистого, мягкого, как когда-то давно, когда мы были маленькими. Это жажда к снегу особенно чувствуется у всех заядлых бордистов и лыжников.

В отсутствие необходимых погодных условий для открытия зимнего сезона 09-10 в Украине, а также с целью протестировать новые доски от известного и полюбившегося уже многим бренда Palmer, мы отправились в не такую уже и далекую, но люксовую Швейцарию, а именно в Ст. Моритц.

x_b1073a43.jpg

Для справки: Санкт-Мориц — курорт в Швейцарии, находится в кантоне Граубюнден на берегу одноимённого озера. Санкт-Мориц в 1928 и 1948 годах был столицей зимних Олимпиад. Кроме него дважды принимали зимнюю Олимпиаду только Инсбрук и Лейк-Плэсид. В 1934, 1974 и 2003 годах в Санкт-Морице проводились чемпионаты мира по горнолыжному спорту (за информацию спасибо Википедии).

x_b874ff51.jpg

Специфика курорта: Семь районов катания. Самые крупные Corviglia (80 км трасс) и Corvatch (70км трасс). Районы катания соединены между собой посредством ски-бусов и поездов. Катание для всех категорий: от начинающих до профессионалов. Период катания: середина ноября май-июнь.

Горнолыжные спуски: Перепад высот: 1175-3300 м. 200 км горнолыжных спусков: 20% синие, 70 % красные, 10% чёрные.

Количество подъемников: 51 (11 кабинных, 14 кресельных, 26 бугельных).

Сноуборд и нью-скул фан: для сего дела в Корвиглии имеется фан-парк с серией трамплинов, тумбами, рейлами, волрайдом и халф-пайпом.

x_b6599b78.jpg

x_c12b54c6.jpg

Отдельно хотелось бы отметить об огромных возможностях для любителей внетрассового катания по целине. В Ст. Моритце кататься вне трас можно практически везде, причем рельеф разнообразный и перепад высот тоже. Катанию по целине способствует наличие свежего снега, с которым в Моритце проблем как правило не бывает. Благодаря своеобразному местонахождению и благоприятному климату снег есть всегда и часто сыпет свежий.

x_4bcd0c45.jpg

x_2af3ef4e.jpg

Если говорить о трассах, то здесь они очень ухоженные и тоже разнообразные и особенно длинные. Делая пару спусков длиною в 2-3 км каждый, можно порядком быстро подустать, особенно когда эти спуски делаются первый раз в сезоне.

x_3f715784.jpg

А чего только стоит ночное катание в Corvatch Это сказка. Длинная трасса, проходящая через лес, слева и справа только огромные елки и фонари, и мягко падающий снег..

x_5638a75b.jpg

Ежегодная декабрьская встреча дистрибьюторов бренда Palmer на курорте St. Moritz уже стала хорошей традицией, однако побывать на этой встречи, увидеть все красоты зимней Швейцарии и оценить ПЕРВЫМИ новые технологии и дизайн в досках и лыжах Palmer будущей коллекции, нам удалось только в этому году, чему безмерно рады.

Швейцария встретила достаточно теплой погодой в Цюрихе (приблизительно +8) и очень снежной и холодной зимой в горах. Особенно радовало наличие свежего снежного покрова толщиной с метр точно, а местами и глубже. При таких «снежных» и «мягких» условиях тестировать новую продукцию Palmer'a было вдвойне приятно.

x_a2a23f7c.jpg

Ну, а теперь собственно краткий превью досок Palmer будущей коллекции 10-11, котрыре тестились в Ст. Моритце.

Для начала сразу хотелось б отметить позитивные тенденции, прослеживающиеся в новой коллекции досок и лыж Palmer, а именно наличие «рокера». Однако на этом новые технологии в линейке продукции будущего сезона не заканчиваются. Важно то, что Palmer придумал и воплотил в новой продукции свою коцепцию так называемого «смарт рокера» (анг. Smart Feels Like Flying Rocker).

Что такое «смарт рокер» и что он дает?

«Смарт», - потому что FLF Rocker технология Palmer'a соединила в себе лучшее от уже испытанной и классической формы сердечника и новой формы, представленной рокером. Смарт рокер в досках и лыжах Palmer позволяет прощать много ошибок, делает катание легким и уверенным, без страха «словить кант», дуги получаются очень динамичными, а катание в паудере со смарт рокером в сноуборде, таким образом, становится существенно легче управляемым, мягким и стабильным.

Что же собственно уникального в FLF Rocker технологии от Palmer? Во-первых, - это наличие рокера в носу и хвосте доски в комбинации с обычной (классической) формой сердечника от носа до хвоста доски. Однако рокер у Palmera не простой, а с так называемыми «плавающими контактными точками», которые обеспечивают идеальную дугу без срыва канта на любом состоянии снега.

Испытайте чувство полета с новыми технологиями в досках Palmer! Именно так звучит лозунг компании, представленный в презентации новых досок сезона 10-11.

С этим нельзя не согласиться, так как чувство полета действительно ощутимо при катании на новых досках, но об этом немного ниже.

Итак, тестились следующие доски из линейки Palmer:

Saga 10-11

Профиль: парк, джиб, пайп, паудер

Новая доска представлена рокером по всей длине: от носа до хвоста. Лучший друг в парке. Идеальный вариант для джибинга и пайпа, и конечно же целины. Очень лекгая в управлении, новая Сага просто плывет по целине, амортизирует любые толчки и преграды. Новый РОК-дизайн.

x_3980c460.jpg

Сага - справа, слева - Хало

Pulse 10-11

Профиль: All Mountain Freestyle

Смарт FLF мини-рокер в носу и хвосте доски. Стабильная, в меру жесткая и мягкая доска. С новым Pulse катание станет еще более быстрым. Прощающая ошибки игривая и гибкая доска, с новым непревзойденным дизайном для настоящих тру-райдеров. Доска имеет отличные показатели как на жестких «укатанных» склонах, так и при катании в паудере и в парке. Действительно настоящий All Mountain.

Подходит для райдеров от среднего до продвинутого уровня катания.

Flash 10-11

Профиль: Park/pipe/Jib

Новый Flash представлен твин-рокером в носу и хвосте доски. Посредине абсолютно плоский (нулевой) сердечник. Сочетание этих технологий в новом Flash, делает эту доску незаменимой для катания в парке. Отличный вариант для джиберов и любителей халф-пайпа. Очень гибкая, мягкая и отзывчивая. Подходит для райдеров любого уровня, которые хотят развивать себя в парковом катании.

x_fba10610.jpg

Очень порадовала новая линейка женских досок. Как и раньше женская серия представлена сноубордами Liberty, Halo и Jade.

В Ст. Моритце тестировались все 3 женские доски. И, надо сказать, каждая из них индивидуальна по-своему, поэтому ответить, какая лучше достаточно сложно. Скорее всего, выбор нужно делать исходя из целей, которые девушки для себя ставят в катании на сноуборде. Новый дизайн в сочетании с новыми прогрессивными технологиями очень радуют женский глаз и ощутимо упрощают катание на склонах гор.

Новые Liberty и Halo представлены смарт FLF мини-рокер в носу и хвосте досок. Посредине классическая форма сердечника.

Профиль: All Mountain Freestyle

Liberty и Halo достаточно легкие, гибкие и плавные. Дизайн новой Liberty выполнен в суто женском стиле, сверху 3Д графика, под которой виден деревянный сердечник. Очень красивая и технологичная доска. Первая женская доска с ультралегкими медовыми сотами в носу и хвосте.

x_76d6dbb1.jpg

Новая Halo выполнена в такой же графике, как и мужской Pulse, но только с маленьким отличием, которое внимательные девочки быстро обнаружат. По технологичности ни в чем не уступает доскам, представленным в мужской линейке. Очень стабильная, быстрая и плавная доска. Действительно настоящий All Mountain.

x_a54de53d.jpg

Halo и Liberty идеально подходят для девушек от среднего до продвинутого уровня катания, которые хотят стильно, красиво, быстро, но в то же время уверенно и безопасно кататься в любых условиях, в любой местности.

Jade 10-11

Профиль: Park/pipe/Jib

Новая Jade представлена, как и мужской Flash, твин-рокером в носу и хвосте доски. Посредине нулевой сердечник. Дизайн такой же как у Flash, с отличием только в цвете скользяка и добавлением розового (девчачьего) цвета на поверхности доски.

Эта доска создана для того, чтобы кататься в парке и быстро прогрессировать! Как и прежде, Jade остается неизменным корням Palmer'a в инновациях. Эта доска воистину лучший друг девушки в парке!

x_a7ae8633.jpg

На фото - скользяк Джейд

Вот так мы открыли новый зимний сезон 09-10: в заснеженных Щвейцарских Альпах, с новыми технологиями от Palmer и прекрасным настроением!

Напоследок, хотелось бы всем пожелать отличного сезона, уверенности и прогресса в катании, и много путешествий в любимые горы.

С новыми досками Palmer, it really Feels Like Flying!

P.S. Поездка организована при поддержке: со Швейцарской стороны компанией P-riders, с украинской стороны KINGSIZE boardshop.

Все желающие испытать чувство полета с новыми досками от Palmer будущей коллекции 10-11 смогут сделать это в феврале 2010 года на тестах, которые будут организовываться KINGSIZE boardshop на Буковеле и Драгобрате.

:bt:

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все желающие испытать чувство полета с новыми досками от Palmer будущей коллекции 10-11 смогут сделать это в феврале 2010 года на тестах, которые будут организовываться KINGSIZE boardshop на Буковеле и Драгобрате.

И как эти желающие смогут это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм интересно-интересно.

Насколько я знаю, производители не очень жалуют, когда такие вещи пишутся в интернете до ИСПО, это своего рода разглашение коммерческой тайны.

И вообще уж очень странно-поздно Палмер проводит это мероприятие.

Ну а как было сказано на одном из соседних форумов

такими вещами хвастатся, можно, если конечно ты плохой маркетолог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая эта не коммерческая тайна в даном случае. Ввсе дистрибьюторы обязаны делать семпловый заказ, который уже сделан и скоро будет в Украине. Как думаешь, для чего? Для того чтобы можно было оценить и протестировать здесь в Украине новую продукцию:)

а вобще это просто отчет о тестах. не будем его превращать в рассуждения о маркетинге и т.п. :) испо будет само собой

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО дезайнеры у них бездари полные, дизайн никакой просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну естественно все обязаны делать заказ на сэмплы и мы их давно сделали, но тэсты это после испо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО дезайнеры у них бездари полные, дизайн никакой просто...

дуже різко звучить, особливо якшо врахувати те, що "їх дизайнери" - не їх дизайнери, а визнані майстри графіки. ну кожен має право на власну думку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все таки, как будут проведены тесты?

сколько человек сможет потестить доски?

в общем, интересно, давайте подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация касатально тестов будет уже в следующем году. они будут проходить не ранее средины февраля. все подробности позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, рановато еще. :gamer:

но у меня уже слюни текут представляя соты с рокером на февральском драге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такими вещами хвастатся, можно, если конечно ты плохой маркетолог).

не факт- не факт...

предварительно проинформировать потребителя, о нововведениях, дабы вызвать лояльность к бренду!

поскольку часть тех же потребителей новые доски присматривает заранее до покупки или прихода в магазин ориентируясь как раз таки на технологии...

и как по мне это скорее более интересный метод неже ли в попыхах как на базаре перед сезоном разжовывать про новшества райдерам, очумелым от навалившихся дизайнов и прочих маркетинговых ходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а показывать новый товар, пока еще не продал старый - так делает хороший маркетолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего лишь ОТЧЕТ. причем здесь маркетинг? что тебя беспокоит то так? :)

это не презентация новой коллекции, испо само собой, а тесты новой продукции - это совсем другое. одно к другом уникакого отношения не имеет и не исключает друг друга :)

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а показывать новый товар, пока еще не продал старый - так делает хороший маркетолог?

а хіба виробники тих же самих автомобілів не проводять автосалони і показові тест-драйви до того як запустити модель в серію?) при чому тут старий товар? і чого тебе це так заділо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его задело потому -что до оф представления этих досок на ИСП ещё пройдёт полтора месяца - а тут их уже выложили на всеобщее обозрение. токо зима началась - а уже доски следующего сезона показывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испо - это выставка, а не официальная презентация коллекции. Тем более далеко не все компании участвовать будут в этом сезоне на испо. Если отчет читали, то там написано, что это уже традиция Палмера проводить тесты досок в декабре каждого года. Бренд анонсирует свою новую продукцию независимо от сроков проведения испо.

Ну а мы, в Украине, тестировать будем эти доски и презентовать здесь официально, как уже писалось выше, не ранее февраля месяца:)

А пока только отчет о нестандартном и полезном открытии сезона вместе с маленьким обзором той продукции, которую была возможность протестировать

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: а почему они так долго шли и идут еще к использованию рокера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть глобально, то рокер в сноубордах - как новая технология появилась не так уж и давно, а точне этак с сезона 07-08. использование этой технологии должно было оправдать себя, а сама технология - прижиться. Палмер не спешил сразу же тупо внедрять все новшества, использованные другими брендами, во всех сових досках, поэтому в прошлом сезоне с полным рокером была представлена только сага, а FLF мини-рокер присутствовал в некоторых других досках линейки. В новом сезоне практически все доски, кроме одной, будут со смарт ФЛФ рокером. Компания долго и скурпулезно работала над своей технологией смарт рокера, прорабатывала все "+" и "-", объединяла все лучшее так сказать в одно целое. И, надо сказать, проведенные тесты показали, что из этого получилось, а получилось очень даже хорошо!:)

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slamci, а Тиджей прав :) Не только в запрете производителями открывать карты до ИСПО, что есть факт. Хрен с ними, на нашу страну мало что распостраняется.

Но реально это неэффективный ход - палить диз и ттх досок в декабре. Лучше двигать этот сезон, а не будущий. По двум причинам:

1. Хоть что-то можно продать :bm:

2. До предзаказа досок все уже забудут о положительных эмоциях, которые у них, возможно, вызвал этот отчёт.

P.S. Я первый раз вижу, чтобы кто-то из дистрибов сделал такой отчёт о сэйлс конференс :) Может я плохо смотрю уже 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про "плавающие контактные точки" без этой маркетинговой херни в виде идеальных дуг и чувства полета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее про "плавающие контактные точки" без этой маркетинговой херни в виде идеальных дуг и чувства полета?

не пали контору :rofl:

неужели у других досок контактные точки при прогибе остаются на старом месте? нет. а с магне-трекшеном так ваще их изначально больше.

в общем двоякое мнение. создали "своё" как и все чтобы не попасть на патенты :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все подробности с ттх досок будут описаны тогда, когда доски будут презентованы в Украине, и не в этом разделе форума. здесь только отчет о тестах

это не есть презентация новой линейки в Украине. это отчет по тестам, которые проводились компанией, отчет о поездке в Швейцарию и т.п. и его результаты не являются какой-либо коммерческой тайной. в этом отчете не презентуется официально в Украине новая коллекция. перед тем как будут сделаны предзаказы, презентация еще будет и тесты в Уккраине - тоже:) в отчете пишется мое мнение как тестера, о поездке в целом, о новшествах и о продукции

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет "St. Moritz и Palmer" чем-то напомнил рассказ "Короли и капуста" О. Генри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт впервые за месяц и моментально на экономику наткнулся Ну едрить-колотить! слава Богу политику не затронули ещё:)

Люди, ну и к чему все эти разговоры и споры про маркетинг?:) count down plzz :)

Лер, спасибо за приятный и грамотный отчет и за фотки!

З.Ы. порадовала доска с логотипом The Rolling Stones!!! ухх!!!ХОЧУ!

Видимо, придется себе ещё 1 палмер купить:) завтраже звоню Диме!!:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×