Перейти к содержанию
ZAKA

Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот увлекся очень этим видом спорта, сегодня первый раз катался, брал разумеется на прокат, теперь хочу занятся этим серьезно... Для начала хочу какой нибуть дешевый комплект, скорее всего Б.У чтобы просто научится кататся... Что посоветуете при выборе?

Вот мои вопросы:

1. Для начала хотел бы узнать где в Киеве большой выбор Б.У Сноубордов?

2.Если берешь Б.У то он уже с креплением?

3. Какая растовка мне подойдет? Рост у меня 197. Вес 80-85.    167 подойдет?

Вот пока все, надеюсь на ответы.. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для начала хотел бы узнать где в Киеве большой выбор Б.У Сноубордов?

В Барахолке

2.Если берешь Б.У то он уже с креплением?

обычно об этом пишут

3. Какая растовка мне подойдет? Рост у меня 197. Вес 80-85.    167 подойдет?

165 ± 2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для начала хотел бы узнать где в Киеве большой выбор Б.У Сноубордов?

2.Если берешь Б.У то он уже с креплением?

3. Какая растовка мне подойдет? Рост у меня 197. Вес 80-85. 167 подойдет?

Вот пока все, надеюсь на ответы.. Заранее благодарен!

зверни увагу на розмір кріплень і ширину дошки, я так розумію в тебе нога не маленька, тому дошку і кріплення потрібно підбирати так, щоб нога не сильно виступала за бокову стінку дошки і з кріплень. думаю тобі вайдову дошку треба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Тут в барахолке я смотрел, бордов мало, да и размер не тот... Может где то есть в Киеве место хорошее где б.у борды распродают?

Nazar_if_sb

Спасибо, обращу внимание. А вайдовая доска это какая?

Что скажете насчет этого комплекта? Сноуборд ROSSIGNOL IMPERIAL + Ботинки ROSSIGNOL DEAL + Крепления ROSSIGNOL HC 2FIFTY V3 - http://www.extremstyle.ua/share/index.php?...12#anchor_10070

Изменено пользователем ZAKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROSSIGNOL IMPERIAL + Ботинки ROSSIGNOL DEAL + Крепления ROSSIGNOL HC 2FIFTY V3

не советую... во первых крепы не качественные и все остальное тоже..... в ремонтным мастерских больше всего жалоб на Россиньел! Во вторых будешь выглядить как нуб с такой доской... потому что самый распространенный комплект среди нубов! Экстрем стайл в прошлом году этот комплект за 1999 продавал (в метро и везде реклама висела) сотни нубов побежали за шарой и потом неспешно скобли протас задним кантом... в третьих у нее олли ни какое.... короче доска что бы научится перекантовываться и потом купить нормальную!

Вот так экстрем стайл распродавал это дерьмоpost-7388-1261402813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вайдовая доска это какая?

стоит рассматривать вайдовые доски, если у тебя нога 44 размера и больше.. обычно, они обозначаются дополнительной буквой "W", стоящей рядом с ростовкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toh@

Интересная инфа! да.. Как то перехотелось брать ее)) Хотя читал отзывы насчет доски, говорят для новичка вообще супер..

А что такое олли?

meduza

А где можно поподробней об этом? Она просто шире обычной? Или есть еще отличия? У меня 45 размер, тоесть брать только вайдовую, другая не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вайдовая доска просто шире в талии.. если у тебя 45 размер, то, скорее всего, только широкая доска.. в качестве совета: перед покупкой ставишь крепления на доску под предположительными углами катания (как тебе удобнее) и смотришь, как сильно выпирают пятка и носок ступни.. если сильно, то доска нужна пошире, а то будешь иметь дополнительные точки соприкосновения со склоном..

олли - это прыжок.. доска здесь в роли пружины, когда ты переносишь вес на заднюю ногу, поэтому не все доски позволяют нормально делать олли, а это только базовый трюк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не все доски позволяют нормально делать олли, а это только базовый трюк..

чуваки даже на карвинговых досках делают олли. уметь надо :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и на корыте можно научится делать олли, гнётся ведь :-D другое дело, какую доску взять новичку, чтобы она помогла в обучении и не тормозила развитие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и на корыте можно научится делать олли, гнётся ведь :-D другое дело, какую доску взять новичку, чтобы она помогла в обучении и не тормозила развитие..
могу ошибаться но помойму эти комплиты всегда мягкие как гавно и по идее гнуться должны на ура что должно способствовать олли. надо нуба споймать попробовать это гавнецо :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мягкие как гавно и по идее гнуться должны на ура что должно способствовать олли

главное не как доска гнется, а какая у нее ОТДАЧА (щелчок) после прогиба - в этом и есть смысл олли - ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ! Можешь посмотреть у Rome на одной доске жесткость 4/10 и оценка 8 для парка, у другой жесткость 6/10 и оценка для парка 10/10!!! А этот росиньел вообще деревянный... на нем разве что учится и фрирайдить... жесткий ДИРЭКШНЛ:)

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Ну какой "прыгнуть выше" новичку? И вообще, новичек определился что ему нужно прыгать? Мож его вообще потом в карвинг потянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребята.. Я уже готов взять этот нубский комплект. Не думал что так трудно достать Б.У сноуборд по хорошей цене. Да мне, как я писал нужна доска для начала просто научится кататся, потом уже буду думать о большем..

http://www.extremstyle.ua/item/index.php?I...;SECTION_ID=148 а что насчет этой доски? Там где размер 165, XL означает что она вайдовая?

Или вот:

http://sportspirit.com.ua/catalog/index.ph...&itemID=500

http://shop.turistua.com/index.php?x_id=18373&c_id=49

Ах да, и вопрос остается в силе - где в Киеве место куда свозять Б.У сноуборды в большом количестве.. Так чтоб подьехать и выбрать себе что то подходящее... Неужели нету такого места ?

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуваки! Ну какой "прыгнуть выше" новичку? И вообще, новичек определился что ему нужно прыгать? Мож его вообще потом в карвинг потянет!

без олли никуда ИМХО. самое простое и самое что ни есть базовое. :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что есть магазины б/у снаряги.

для начала бери от который подходит по бюджету.

даже тот же говняный росиньёл, его не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл брать новые хорошие! ботинки в которых откатаешь не один сезон и искать по форумам б/у доску с крепами можно самую гавняную и дешевую. Для первого сезона практически нет разницы, какая доска (можешь даже ростовку взять немного меньше чем тебе катит ) на 2-й сезон ищи что-то что позволит тебе развиваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная доска этот Россиньел, нечего гнать. Крепы и боты — да, говно, но получать фан от катания можно на любой снаряге, особенно новичку.

И никакой он не жесткий, я граундов много научился на нем, и прыгать на нем нормально для начала, не пробовал — не пизди.

Кстати, все фото у меня в профиле как раз на этой доске.

И имхо, любая, пусть даже нубская по вашим словам, НОВАЯ снаряга лучше 95% б/у и прокатного говна. Тем более если денег не особо.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче такая фигня, заказал этот комплект, привезли, сказал чтоб была вайдовая, привезли - все нормально, боты мне даже понравились)) Одним словом привезли не вайдовую доску, 165 растовки, посмотрел вайдовые там 161 и 166 растовки, перезвонил - сказали толи перепутали то ли еще что то, сказали что у них нету сейчас вайдовых, толком пока не розбирался..

Теперь думаю стоит ли менять, или сдавать комплект.. Все зависит от того сильно ли будет это влиять на катание...

Хочу спросить - мне впринципе пофиг, мне главное научится, если допустим выпирать носки будут, я так понял буду задевать снег, но какие именно неудобства, и к чемму это может привести?? Кто вкурсе просвятите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче такая фигня, заказал этот комплект, привезли, сказал чтоб была вайдовая, привезли - все нормально, боты мне даже понравились)) Одним словом привезли не вайдовую доску, 165 растовки, посмотрел вайдовые там 161 и 166 растовки, перезвонил - сказали толи перепутали то ли еще что то, сказали что у них нету сейчас вайдовых, толком пока не розбирался..

Теперь думаю стоит ли менять, или сдавать комплект.. Все зависит от того сильно ли будет это влиять на катание...

Хочу спросить - мне впринципе пофиг, мне главное научится, если допустим выпирать носки будут, я так понял буду задевать снег, но какие именно неудобства, и к чемму это может привести?? Кто вкурсе просвятите...

Ставь крепы, ботинки и давай фото сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×