Перейти к содержанию
Chudo_O

Защита на копчик

Рекомендуемые сообщения

Мерял сегодня Дайнезы в ПроТесте. Да, материалы и изготовление выше всяких похвал. Но ниче такого сверхестественного, особенно за тот бюджет, что за них просят. Не проникся моделью, в которой вставки на липучке и их можно снять, тогда какой смысл в защитных шортах?

Со слов продавца без пластиковой вставки не так больно падать... Спорить не стал, смысл спорить с продавцом, всё равно что высказывать свое неуважение к труду человека. Лишний раз убедился, ДжетСпорты сдерты один в один, что касается защиты от падений. И естественно продувают что касается дышимости вашей зопы во время катания, особенно тот вариант который пошит на Икс-Бионике, фактически, это защита, пришитая к термобелью, причем к дорогому термобелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пластиковая вставка- реально спасает - на рэйлах, ступеньках, тумбах и тп, в обычном катании - она скорее лишнее.

поэтому и идут варианты без пластика вообще и с отстегивающимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не стоит?

Пластик на копчике и бедрах, всё как положено. Знаю несколько людей, которые пользуют и довольны. Главное померять, что бы всё сидело удобно и не отвлекало от катания:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм. сам интересуюсь че б прикупить.  

сегодня юзал такие(взял в прокат) :

product_4_2009_236_519.jpg

Шорты защитные X3M(Black FIie)

Защитные шорты из прочной дышащей ткани с накладками из толстого пенополиэтилена и протекторами из прочного морозостойкого пластика полиэтилена низкого давления (ПНД). Протектор копчика профилирован для дополнительного усиления степени защиты. Толщина защитных пенных накладок - 9 мм.

Назначение: Если вы только начинаете кататься, или чувствуете себя уверенно и хотите поразить окружающих прыжками и трюками не пренебрегайте защитой! Помните, что травмы копчика и позвоночника одни из самых распространенных и тяжелых при катании на сноуборде. К тому же, благодаря толстым накладкам из пенополиэтилена, в таких шортах меньше шансов простудиться, когда сидишь на склоне со своей тусовкой.

 за них в Киеве просят 350 гринчиков.

ну хз сча сижу дома зопа болит :'( :'( :'( катал в Протасе, пару раз красиво зарылся когда ехал передним кантом :10x: а вообще копчег конечно надо беречь, он у нас 1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мягкими вставкамии и ноунейм безсмысленно вообще кататься... или только на голову надеть, чтоб все видели что ты защищен!))) :-D

Реально пробивает и с пластмасовыми пластинами! Ведь не угадаешь как приземлишься и точно ли на защитку)) Так что если берете то только так чтоб наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если берете то только так чтоб наверняка!

С титановым корпусом :rofl:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С титановым корпусом :rofl:

Тогда уже и бантиком с боку))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые вставки - джибб. В них на снегу сидеть не удобно, а сидеть на лавочке попивая глинтвейн тем более.

Мне с головой хватает без пластиковых вставок.

yhst-83504286355046_2088_4472559.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиковые вставки - джибб. В них на снегу сидеть не удобно, а сидеть на лавочке попивая глинтвейн тем более.

Мне с головой хватает без пластиковых вставок.

yhst-83504286355046_2088_4472559.jpeg

что за фирм?

упд: уже нашел

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за фирм?

Виробник: Demon

Модель: Snow Shield Low

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Dainese, тогда берите с защитой поясницы

MODULAR IMPACT SHORT

4879659_001_B_S_6.png

оф-сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ред, кажись. как семейки гы. Но свое отрабатывают. Реально моя опа без них была б уже не опа, а па без о :-D

Я еще штаны на 5 размеров больше купила - так как выхожу на гору в этих шортах объемных и штанах - кг на 40 толще кажусь :ap:

Фикня. Главное, что не зря.

А в старые свои штанишки, которые реально мне были очеееень в облипку - тоже эти шорты впихались и даж не выпирались. Так что считаю, что при желании - можно впихнуть что угодно и где угодно.

А защита - это единственный момент, в котором я приключений на опу не ищу. :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ред, кажись. как семейки гы. Но свое отрабатывают. Реально моя опа без них была б уже не опа, а па без о :-D

Я еще штаны на 5 размеров больше купила - так как выхожу на гору в этих шортах объемных и штанах - кг на 40 толще кажусь :ap:

Фикня. Главное, что не зря.

А в старые свои штанишки, которые реально мне были очеееень в облипку - тоже эти шорты впихались и даж не выпирались. Так что считаю, что при желании - можно впихнуть что угодно и где угодно.

А защита - это единственный момент, в котором я приключений на опу не ищу. :-*

Жопа О :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ помогите купить защиту (шорты) с пластиковой накладкой на копчик.

Интересуют всевозможные места, где уже есть в наличии или в принципе можно купить.

Был в Модене (остались несколько джет-спортов) - ничего не подошло.

В Экстремстайле, Бумеранге и Канте (на контрактовой) ещё пока нет.

В Протест не могу попасть, дверь закрыта, телефоны не отвечают.

Может кто знает ещё места?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Протест не могу попасть, дверь закрыта, телефоны не отвечают.

Может кто знает ещё места?

Заранее спасибо.

Протест как бы переехал на республиканский , я там брал дайнизы свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь опробывал RED d3o Total Impact Padded Shorts? (только не Base Layer, а именно Total Impact)? А то вот собираюсь готовить сани летом. Думал вначале или дайниз или Ред. ПО факту оказалось что по стоимости Дайниза можно 2 пары Реда купить) (что, вобщем то, заманчиво) вот только в прошлом году холивары были в которых порядком Реды в грязь мокали (но по факту самостоятельно тогда падать никто не пробовал) вот и интерестно, обзавелся ли кто нибудь сим чудом и какие впечатления у него сейчас сложились.

Есть просто подозрение, что защита копчика в редах слабовата будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у кореша брал рэды с д3о, модель не помню. Сам материал мне понравился, он легко сгибаем и потому удобен. Пару-восемь раз жестко убирался на периле, удары жопой гасились практически полностью, а удар чисто копчиком по металу был ощутим, но если учитывать силу удара, то результат очень неплох, не пришлось даже отдыхать, чуток постоял и дальше валить. В общем, буду думать себе такие брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мега краш тест)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нить ездил в ICETOOLS ARMOR PANT?

ARMOR-PANT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой торчащей защитой при самом простом падении на жопу, копчик не отобьеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Не отобьёшь.

А в d3o больно - стопудняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мега краш тест)))))))))))))

Сходи в "Оби" купи строительняе наколенники,те, в которыж пол штукатурят и пол дня на коленках проводят и потестируй, так смотри, чеб при ударе молоток обратно в лоб не отлетел

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Не отобьёшь.

А в d3o больно - стопудняк.

Мож другой раз помягче на булки шлепнуться.

Покупал я барышне зажиту кода училась,день,два пошлепалась,пятый год дома валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в "Оби" купи строительняе наколенники,те, в которыж пол штукатурят и пол дня на коленках проводят и потестируй, так смотри, чеб при ударе молоток обратно в лоб не отлетел

та мне зачем? :facepalm:

мне своих хватает :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×