Перейти к содержанию
Chudo_O

Большие ботинки

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как поступить...

вообщем, купила я ботинки, меряла часа 2. Выбирала между двумя размерами... в прошлом году каталась на том, который побольше, но в итоге на пальцах были синяки... и ноготь через пару месяцев отвалился...

когда выбирала меньшая пара давила на этот злополучный палец и он болел... в итоге купила те, что по больше....

сейчас уже залезла в носках в которых буду кататься и чувствую что ходит пятка.....

покупала в канте прошло 16 дней.... та и возвращать не хочется ((( так мне нравятся .....

в понедельник уезжаю кататься.... одевать две пары носков ??? или это критически и менять ботинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бе не должна пятка ходить в тех носках в которых ты будешь кататься

а двое-трое-четверо носков не есть гуд

тебе решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй.

удовольствия от катания ты точно не получишь.

то что прошло 16 дней- может и ничего.

Ботинок должен быть впритык, и держать всю стопу равномерно плотно.

как правило при катании ботинок еще садится на 3-5 милиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет на что менять..... все таки я уезжаю через день( попробую...

просто знаете в магазине пятка точно не ходила.... конечно мы их там затягивали очень сильно .. дома у меня так не получается затянуть.... а хорошо ли сильно затягивать ? ноги не будут затекать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что прошло 16 дней- может и ничего.

или чего ибо закон уже не на её стороне :gamer: но попробовать можно фигли

 а хорошо ли сильно затягивать ? ноги не будут затекать ?

затягивать надо хорошо но не так чтобы через 10 минут ты ноги не чувствовала. напрягай парней пусть помогают если у самой нормально не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас буду пробывать... может действительно силенок не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bh: затянули сильнее некуда .. пятка поднять могу без проблем.... (((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bh: затянули сильнее некуда .. пятка поднять могу без проблем.... (((((((((((((

Ногу перетягувати не можна, буде мліти, катати не зможеш

Боти неправильно вибрані, міняти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодь менять! Есть одна хитрость. Пятку можно зафиксировать с помошью проставок. 

post-6806-1261909822_thumb.jpg

Из куска каремата вырезать 4 таких "бананчика", скруглить квадратные углы, и вложить между внутренним и внешним ботинком. Такие манипуляции вылечили безбожно гуляющую пятку в сетитушных ств боа. Решение было подсмотрено у Burton driver x. С ботами в комплекте идет комплект таких же хреновин. Не знаю как они называются, нагуглить так и не смог.

З.Ы. Можно пойти чуть дальше, и вырезать не "банан", а вот такую как на этом внутреннике хреновину.

post-6806-1261910362_thumb.jpg

Придумал толькочто, еще не опробовал. Ща пойду  резать))

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ спасибо за советы :bv: ) и магазину КАНТ, который без проблем поменял мне боты ...

пол размера меньше, сели отлично, пятка не гуляет как в тех.... но все равно остается чувство, что у меня скользкие носки, хотя покупала спец для катания

Propeler, очень интересно послушать что там получилось =) мало ли пригодится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодь менять! Есть одна хитрость. Пятку можно зафиксировать с помошью проставок. 

З.Ы. Можно пойти чуть дальше, и вырезать не "банан", а вот такую как на этом внутреннике хреновину.

Придумал толькочто, еще не опробовал. Ща пойду  резать))

Технология называется J-Bars, в моих ботинках тоже есть, но я пока их не ставил поскольку все и так держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ спасибо за советы :bv: ) и магазину КАНТ, который без проблем поменял мне боты ...

круто :popcorn:

PS буртон читеры :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, по этому задам свой вопрос тут! Еси канешно кто-то увидит! :wait: Есть ботинок 42 размера, но нуже н в идеале 40, но именно в этом ботинке 42 размера нога отлично фиксируеться не смотря на больший размер, ничего ни куда не ходит, сидит чётко. Собственно сам вопрос. На что повлияет такая разница в размере, какие минусы будут если взять эти боты?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальцы, растекающиеся по боту достаточный минус?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил не создавать новую тему, по этому задам свой вопрос тут! Еси канешно кто-то увидит! :wait: Есть ботинок 42 размера, но нуже н в идеале 40, но именно в этом ботинке 42 размера нога отлично фиксируеться не смотря на больший размер, ничего ни куда не ходит, сидит чётко. Собственно сам вопрос. На что повлияет такая разница в размере, какие минусы будут если взять эти боты?!

Возможно будет тяжелее давить передний кант. Так как ты будешь давить не совсем носком ботинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пальцы, растекающиеся по боту достаточный минус?)

Пальци не растекаются, нога зафиксированна и абсолютно неподвижна, на скорлоько возмождно и допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно будет тяжелее давить передний кант. Так как ты будешь давить не совсем носком ботинка.

Ну можно ведь креп выставить так чтобы не ботинок был центром по центру доски, а сделать это по ноге, тогда всё будет в порядке, в плане симетричности ноги по ширине доски, но вот носок ботинка будет торчать больше чем пятка, вот это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно ведь креп выставить так чтобы не ботинок был центром по центру доски, а сделать это по ноге, тогда всё будет в порядке, в плане симетричности ноги по ширине доски, но вот носок ботинка будет торчать больше чем пятка, вот это не гуд.

Ну ты как бы сам и ответил :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты как бы сам и ответил :10x:

Ты меня натолкнул на мысль! ;) Я просто тоже рассуждаю со всеми, так рождаеться истина. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно ведь креп выставить так чтобы не ботинок был центром по центру доски, а сделать это по ноге, тогда всё будет в порядке, в плане симетричности ноги по ширине доски, но вот носок ботинка будет торчать больше чем пятка, вот это не гуд.

Если только ботинок не будет цеплять склон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только ботинок не будет цеплять склон...

Ну это и подразумевалось. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 размер склон цеплять не может никак.

То, что пальцы не упираются - некритично, моя девушко весь прошлый сезон так откатала и норм. Но это при условии, что действительно хорошо сидит нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они какие-то громадные всёравно, и когда я одеваю и когда она, сморяться просто как минимум на 44 размер! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раслабься) большая часть ботов маломерки в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×