Перейти к содержанию
bogdan

Расчет ростовки сноуборда

Рекомендуемые сообщения

При таком весе брать больше чем 150 - смысла нет. Для карвинга - это совсем другая история и, соответственно, другие доски.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Margarita21 на драге вы катали ратраченные трассы или в пухляке валялись? Да и доски разные бывают. В любом случае, больше 152 для вас плохо. И что вы называете успехом?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JustCameBack сказал:

При таком весе брать больше чем 150 - смысла нет. Для карвинга - это совсем другая история и, соответственно, другие доски.

Спасибо!

2 часа назад, neonua сказал:

@Margarita21 на драге вы катали ратраченные трассы или в пухляке валялись? Да и доски разные бывают. В любом случае, больше 152 для вас плохо. И что вы называете успехом?

По ратраченным. Слово успех не звучало) но на 157 - отрабатывала повороты, пока дело  дальше этого не пошло. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Margarita21 сказал:

Спасибо!

По ратраченным. Слово успех не звучало) но на 157 - отрабатывала повороты, пока дело  дальше этого не пошло. Спасибо за ответ!

Для Вас 157 это Крейсер для бэк кантри, оно Вам не нужно (пока не нужно)...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sky1iN3 сказал:

Для Вас 157 это Крейсер для бэк кантри, оно Вам не нужно (пока не нужно)...

:)спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляха ) вчера купил доску, но, почитав посты начал сомневаться. Так что нужен совет пока не прошло 2 недели ))

Доска Rome Reverb Rocker, хотел брать 160, но меня отговорили на 157

рост 193, вес 82кг,

до этого катал на дуре Burton Bullet 163 см, тяжко она поворачивала, но летела быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Chveps сказал:

бляха ) вчера купил доску, но, почитав посты начал сомневаться. Так что нужен совет пока не прошло 2 недели ))

Доска Rome Reverb Rocker, хотел брать 160, но меня отговорили на 157

рост 193, вес 82кг,

до этого катал на дуре Burton Bullet 163 см, тяжко она поворачивала, но летела быстро)

Если больше направленность на парк то 157 пойдет, для трассы 160 будет стабильнее при твоем весе, но если собираешься фрирайдить - будет коротковата, тяжело будет выплывать. Так что все зависит, от того, чего ты хочешь от доски...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SnowDeal сказал:

Если больше направленность на парк то 157 пойдет, для трассы 160 будет стабильнее при твоем весе, но если собираешься фрирайдить - будет коротковата, тяжело будет выплывать. Так что все зависит, от того, чего ты хочешь от доски...  

спасибо! хотел больше унивесальности, поэтому и брал эту доску )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет знатоков, катал отлько на орендных бордах на Буке и Закопане, всегда подбирали на "глаз" и чаще всего были 153-154 ростовке. Хотя по калькулятору с первой страницы у меня вышло, что нужна ростовка 160. Так вот хотел уточнить где правда, может кто посоветует или у кого схожие физические показатели рост 174 вес 80, катать в основном на подготовленных трассах, может иногда Драгобрат и хочется добраться до Гудаури. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитал ростовку по первому сообщению темы - получилось 163см (вешу 90 кг), в итоге взял досочку чуток короче - 160см, но мне сказали что при моем росте (180см) она может быть мне длинновата. Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SnowB0B сказал:

посчитал ростовку по первому сообщению темы - получилось 163см (вешу 90 кг), в итоге взял досочку чуток короче - 160см, но мне сказали что при моем росте (180см) она может быть мне длинновата. Где правда?

Представьте, что вы очень жирный карлик с ростом 1м и весом в 120кг. Достка в 100 см. Как вы думаете, она поедет с таким весом, нсли ориентир по росту? Рост ничего не играет в выборе доски. Ну почти ничего.

160 для вас - идеал. У меня схожие парамеры рост/вес и доска 161.5

тут больше учитывается ваш стиль катания и скилл. От этого надо отталкиваться. Так же от самой доски

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, neonua сказал:

Представьте, что вы очень жирный карлик с ростом 1м и весом в 120кг. Достка в 100 см. Как вы думаете, она поедет с таким весом, нсли ориентир по росту? Рост ничего не играет в выборе доски. Ну почти ничего.

160 для вас - идеал. У меня схожие парамеры рост/вес и доска 161.5

тут больше учитывается ваш стиль катания и скилл. От этого надо отталкиваться. Так же от самой доски

стиль катания и скилл - f*cking_noob =)

Доска Volkl Stroke 160

Изменено пользователем SnowB0B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SnowB0B сказал:

посчитал ростовку по первому сообщению темы - получилось 163см (вешу 90 кг), в итоге взял досочку чуток короче - 160см, но мне сказали что при моем росте (180см) она может быть мне длинновата. Где правда?

Хорошая доска и отличная ростовка для тебя!! Жесткость, прогиб, все подходит

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник такой вопрос. Мой рост-вес 192- ~90 и 46 размер ноги.

Катаюсь несколько лет на k2 raygun 164w с прогибом rocker - flat - rocker. По ощущениям был немного тяжеловат на трассе на скорости хорош в пухлом.

Сейчас купил slash brainstorm 163w. Погиб рокер-кембер-рокер.

Сейчас вот думаю может для моих росто-весовых надо было брать что-то покороче?

Катаюсь везде, от трасс до фрирайда, парк редко 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lamariooneal ~161.5 было бы идеально. 163 более под пухляк, да и сама доска заточена под пухлый больше. Если на 164 было норм, то 163 не заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, neonua сказал:

@Lamariooneal ~161.5 было бы идеально. 163 более под пухляк, да и сама доска заточена под пухлый больше. Если на 164 было норм, то 163 не заметишь

Т.е. полтора см реально так могут порешать?  Я выбирал, глядя на рекомендации от производителя https://www.evo.com/slash-snowboard-size-chart В прогибе разницу тоже не замечу по идее?

В магазине есть такой же слеш, только 160. Но я боюсь, что я со своей стопой в 30 см банально не влезу в не-вайд доску.
Есть еще вариант nitro magnum 2015 161w 

Изменено пользователем Lamariooneal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Нужна помощь в выборе доски.

Катался 5 дней пару лет назад. 

Рост 170, вес 76-78.

Катать буду скорее всего по подготовленным трассам Буковели.

Есть вариант взять направленный борд длиной 160 см. По калькулятору вроде прохожу, но не будет ли она мне длинновата? И как себя ведет направленная форма на подготовленых склонах? 

Катал в основном по красным горкам ( устал падать если честно) :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dom-s сказал:

Всем привет! 

Нужна помощь в выборе доски.

Катался 5 дней пару лет назад. 

Рост 170, вес 76-78.

Катать буду скорее всего по подготовленным трассам Буковели.

Есть вариант взять направленный борд длиной 160 см. По калькулятору вроде прохожу, но не будет ли она мне длинновата? И как себя ведет направленная форма на подготовленых склонах? 

Катал в основном по красным горкам ( устал падать если честно) :-) 

197 см, 90 кг

успешно по трассе на 159й доске (правда вайдовой)

кроме того в пухляке неплохо выплываю. но в сугробы не полез бы

направленность ничем не помешает, пока не начнешь катать в свиче. но на подьемниках буки длинный и широкий нос аукнется)))

Изменено пользователем hibea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемники это дело такое, имеешь ввиду что проклянут в очереди на подъемник? Ногу обычно перестегивал заднюю, вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dom-s сказал:

Подъемники это дело такое, имеешь ввиду что проклянут в очереди на подъемник? Ногу обычно перестегивал заднюю, вперед.

нет, в плане что лыжники посекут доску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что буду брать б.у. и не супер мега, то на пару лет сойдет. Посекут, так посекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Anton_lib
повотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dom-s сказал:

Есть вариант взять направленный борд длиной 160 см

160 мне кажется огромная доска для тебя.. какая там жесткость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anton_lib сказал:

160 мне кажется огромная доска для тебя.. какая там жесткость? 

 

5 часов назад, hibea сказал:

 

Надпись Фрирайд Серия, значит как минимум средняя. Доска Scott Alturis 160.

Формула из шапки показывает порядка 159см.

Изменено пользователем Dom-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dom-s сказал:

 

Надпись Фрирайд Серия, значит как минимум средняя. Доска Scott Alturis 160.

Формула из шапки показывает порядка 159см.

ну смотри.

формула работает усредненно. не учитывается специфика доски и жесткость.

для обычного проретраченного склона может подойти почти любая доска, НО!

тут много ньюансов. много писать, да и много уже описано. просто для склона лучше всего брать простую доску: флет, гибрид. дальше по желанию. уж точно не нужна 160я доска.

я всегда морочился: почему придрачиваются к тому, где ты хочешь катать? а на самом деле это важно.

можно слегка усреднить эти запросы: парк/ретраченный склон - мягкий короткий кембер/гибрид/флет. склон/пухляк/беккантри - средний рокер/гибрид.

судя по всему это старая доска. тут не пытайсяя себя обмануть - лучше взять дешевую, но современную технологическую доску, а то сэкономишь, потом не продашь, а потом все равно купишь новую доску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×