Перейти к содержанию
fanatka

Black List! Интернет и не только магазины, не заслуживающие нашего внимания

Рекомендуемые сообщения

По скольку на форуме многие ищут,советуются,сомневаются и ,о! находят информацию о том, какую снарягу, шмотки ,защиту лучше покупать, и тут же приведен список магазинов, в которых можно все это прикупить :) , даже вместе со скидками форумчан (что особенно радует) :dance: , предлагаю создать тему, в которой указывать Интернет- магазины / также можно и обычные, с которыми лучше не связываться, так как они работают не добросовестно.

Итак, пишем название магазина и ваши покупательские права, которые были нарушены.

Например (ПРИМЕР РЕАЛЬНЫЙ, ОН, СОБСТВЕННО, И СПОДВИГ НА НАПИСАНИЕ ТЕМЫ :cray: ):

интернет -магазин X-zone (x-zone.com.ua ): курьер не захотел ехать ко мне - "далеко живете!" - как адрес доставки мною был предложин Печерск или лукьяновка- на выбор!!! Ездила за курьером по городу, еще и ждать пришлось.

привезли не тот товар, который оказался ,к тому же, дороже. решила взять, думаю, не страшно - на обмен не было времени - новый год был на носу, а при желании его обменять (с размером обуви я что-то таки напутала) в 14 -дневный срок, мне предложили приехать в офис... в Бровары. после длинного развора и моих убуждений о доставке на дом (б*я,за дополнительную плату), они согласились привезти товар. Утром уточнила -" да, будем". Прождала целый день - нифига.....

Ни извинений, ни чего-то еще....

Жду завтра..., может, привезут..

Возможно, я пропустила эту тему, и она была создана раньше - сорри :an: , ув. Админы, не баньте меня, а просто перенесите,плз))

а еще, возможно, я ошиблась с разделом - простите меня :aw:

Надеюсь, тема поможет уберечь себя от !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Райдер.При покупке снб ботинок сказали гарантия 1 год (покупал летом). Зимой сломались 2 верхних крючка для шнуровки. Принес по гарантии. Сказали извините, гарантия у нас считается не от момента продажи, а от момента получения магазином. Да и вообще ничего страшного с ними не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантия у нас считается не от момента продажи, а от момента получения магазином

А вот это уже прямое нарушения прав потребителя. Т.к. снб стафф считается сезонным, то и гарантия начинается с начала сезона, тем более обувь. Поэтому надо было прессовать магазин дальше, чтобы починили/заменили боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин Райдер.При покупке снб ботинок сказали гарантия 1 год (покупал летом). Зимой сломались 2 верхних крючка для шнуровки. Принес по гарантии. Сказали извините, гарантия у нас считается не от момента продажи, а от момента получения магазином. Да и вообще ничего страшного с ними не случилось.

Ст. 676 п.1 ЦКУ: Гарантійний строк починається з моменту передання товару покупцеві

Еще вопросы? Не давайте себя обмануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ст. 676 п.1 ЦКУ: Гарантійний строк починається з моменту передання товару покупцеві

Это все правильно, но это - общая статья, касающаяся понятия "ТОВАР". Есть отдельные пункты для разного рода товаров. Если речь об обуви, то гарантия начинается с момента начала сезона.

В любом случае надо было добиваться признания магазином гарантийного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..

давайте продолжать список, а не обсуждение,

зі: бороться и еще раз бороться с такими вещами :am:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Если речь об обуви, то гарантия начинается с момента начала сезона.

Нет. Изготовитель обуви определяет срок исчисления гарантии, т.е. от дня продажи, либо с начала сезона... Если же срок начинается с момента начала сезона то обращайтеся к дод.1 до Постанови КабМину н.172 "...Взуття зимового асортименту - з 15 листопада по 15 березня..."

Все равно "Райдер" не правы, добивайтесь гарантийного ремонта\замены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому-то одному не повезло и вы не сумели отстоять свои права, это не значит что вся продукция в магазине - дерьмо! С Райдера у меня пока ничего не ломалось и не рвалось (от туда у меня первый борд, крепы и боты, куртка, шапка и штаны и еще пару прибамбасов...). Все устраивает!

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что стафф из Райдера - дерьмо. Речь о том, что магазин нарушает права потребителя - это никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кому-то одному не повезло и вы не сумели отстоять свои права, это не значит что вся продукция в магазине - дерьмо!

ДЕло в отношении магазина к ситуации и к покупателям, в частности.

По-хорошему, так было бы круто, чтобы продавцы не создавали таких ситуций,в которых приходилось бы тратя время и ресурсы

отстоять свои права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, про защиту прав потребителей все правильно сказано. Но: есть ряд производителей снб экипа, которые дают гарантию с момента отгрузки товара магазинам. И к моменту приобретения товара конечным потребителем этот гарантийный срок может уже подходить к концу. Сами же магазины не хотят парится и брать обязательства на себя, хоть этого и требует законодательство. 

Я при покупке переспращивал про срок гарантии. Сказали год. При обмене менеджер сказала, что консультанты ошиблись. 

В моем случае это были боты Northwave Legend.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю нащёт чёрного списка - но в Платиновый (супер белый) - добавлю Продвижение! Вове просто респект и уважуха! советую и все остальным покупать только там - так как и выбор нормальный, отношение лояльное, помощ при выборе акуительная, скидки и всё такое. Вобщем советую.... (а также все кто катает щас на бананах,огурцах, ромах, гну и т.д. в шмотках Саб/Ром/ЛМА- будут со мной солидарны)

неподумайте ничего плохого - только личный опыт!

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю нащёт чёрного списка - но в Платиновый (супер белый) - добавлю Продвижение! Вове просто респект и уважуха! советую и все остальным покупать только там - так как и выбор нормальный, отношение лояльное, помощ при выборе акуительная, скидки и всё такое. Вобщем советую.... (а также все кто катает щас на бананах,огурцах, ромах, гну и т.д. в шмотках Саб/Ром/ЛМА- будут со мной солидарны)

неподумайте ничего плохого - только личный опыт!

Плюс стопиццот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно хтось створював тему про ситуацію з продавцем стафа на форумі, який покупцю морочив голову місяць і так і не доставив товар. Може є зміст і недобросовісних продавців у список заносити? Ну і відповідно, білий список продавців.

по темі: З Бумерангом нормально працюється, Діма міняє товар без базара і не зважаючи на терміни навіть і клієнтам з інших міст, якшо той їм не підходить. при цьому доставляється товар поштою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно хтось створював тему про ситуацію з продавцем стафа на форумі, який покупцю морочив голову місяць і так і не доставив товар.
на сколько я помню, там частные договоренности, магазины ни при чем. ты про БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.заказывая с США ? хотя ситуация не из приятных

Може є зміст і недобросовісних продавців у список заносити? Ну і відповідно, білий список продавців.

стопроцентно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , недавно на форумене в разделе продажи нашел

Giro Encore Titanium за 400 гр , после того как я попросил рассказыать более детально какое состояние шлема и предоставить фото получил ответ от автора темы

Шлем находится в Харькове

Сейчас фото не могу сделать, т.к. сам в Донецке, но могу попросить маму что бы выслала куда надо!

Есть малозаметная царапинка 1 см от транспортировки, но она не глубокая.

вот фото в инете нашел чуть со стороны, в жизни такой же как на фото, прикольный, но купил себе Bern, теперь этот без дела...

поверив налово продавцу заказл его с доставокой наложным платежом на НП , через пару часов перезвонил хозяин и сказал что коробки нет и он немного уступит , но все остальное ок и там только 1на царапина.

по приезду на НП я обноружил там Н-ное кол-во зарапин но они не большие , (я в тот момент торопился забрать систру с поезда) одел на голову размер ок думаю черт с ним с царапинами есть много наклеек да и болончик куплю , сказал сотрудникам что вск оу отдал денег и поехал по делам.

через время начал мерять шлем и обноружил что крепление для маски отпало, я не задумываюсь и вкручиваю обратно одеваю шлем и начинаю двигать головой , шлем сидит не плот и хотид, снимаю шлем и понимаю он не приклеен к пластику

после того как я разобрал стола еще веселее

не зря отпала защелка для маски так как она тоже была отклеина

http://imgur.com/0c5FREq

мало того что он не приклеен так он еще и уже был ремонтирован супер мега крутой бумажной липкой лентой

http://imgur.com/LB7Bn6B

http://imgur.com/jbzxhqq

ну и самый большой шок это трешина

http://imgur.com/lkHxSKB

я был злой , позвонил написал хозянину он вначале не брал трубки , все ему рассказал он сказал не чего не знаю брал до этого 1 раз катнул и все :bv:

и попросил фотки . после того как он их получил он меня шакоровал и даже 12 летний виски не смог снять мой стресс

Цитата

Смотри, мне уже 3 человека писали по поводу шлема, за 400 хотят забирать, так что можешь подклеить и выставить на продажу, за эти деньги заберут быстро.

Что ты предлагаешь? Туда-сюда его пересылать? Если бы я знал что такая шляпа там - я бы его заклеил

Вот такая история о самой фейловой покупки шлема которая у меня была , так что ребя смотрите очень внимательно перед покупкой товар, что бы не оказаться в такой же ситуации как и я

ПС. продавец и тема http://snowboarding....38#entry3117350

контакты мамы его которая отправляла товар думаю не стоит оставлять , но если кому то нада кину

Изменено пользователем hoax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , недавно на форумене в разделе продажи нашел

Giro Encore Titanium за 400 гр , после того как я попросил рассказыать более детально какое состояние шлема и предоставить фото получил ответ от автора темы

Шлем находится в Харькове

Сейчас фото не могу сделать, т.к. сам в Донецке, но могу попросить маму что бы выслала куда надо!

Есть малозаметная царапинка 1 см от транспортировки, но она не глубокая.

вот фото в инете нашел чуть со стороны, в жизни такой же как на фото, прикольный, но купил себе Bern, теперь этот без дела...

поверив налово продавцу заказл его с доставокой наложным платежом на НП , через пару часов перезвонил хозяин и сказал что коробки нет и он немного уступит , но все остальное ок и там только 1на царапина.

по приезду на НП я обноружил там Н-ное кол-во зарапин но они не большие , (я в тот момент торопился забрать систру с поезда) одел на голову размер ок думаю черт с ним с царапинами есть много наклеек да и болончик куплю , сказал сотрудникам что вск оу отдал денег и поехал по делам.

через время начал мерять шлем и обноружил что крепление для маски отпало, я не задумываюсь и вкручиваю обратно одеваю шлем и начинаю двигать головой , шлем сидит не плот и хотид, снимаю шлем и понимаю он не приклеен к пластику

после того как я разобрал стола еще веселее

не зря отпала защелка для маски так как она тоже была отклеина

http://imgur.com/0c5FREq

мало того что он не приклеен так он еще и уже был ремонтирован супер мега крутой бумажной липкой лентой

http://imgur.com/LB7Bn6B

http://imgur.com/jbzxhqq

ну и самый большой шок это трешина

http://imgur.com/lkHxSKB

я был злой , позвонил написал хозянину он вначале не брал трубки , все ему рассказал он сказал не чего не знаю брал до этого 1 раз катнул и все :bv:

и попросил фотки . после того как он их получил он меня шакоровал и даже 12 летний виски не смог снять мой стресс

Цитата

Смотри, мне уже 3 человека писали по поводу шлема, за 400 хотят забирать, так что можешь подклеить и выставить на продажу, за эти деньги заберут быстро.

Что ты предлагаешь? Туда-сюда его пересылать? Если бы я знал что такая шляпа там - я бы его заклеил

Вот такая история о самой фейловой покупки шлема которая у меня была , так что ребя смотрите очень внимательно перед покупкой товар, что бы не оказаться в такой же ситуации как и я

ПС. продавец и тема http://snowboarding....38#entry3117350

контакты мамы его которая отправляла товар думаю не стоит оставлять , но если кому то нада кину

Бывают и такие уроды( но по теме ты сам виноват что не посмотрел внимательно шлем. Шлем можно починить, посадив внутреннюю часть на жидкие гвозди. Трещена с боку и по этому думаю что не особо критична. Если не планируеш жесткий фрирайд то можно и так катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что виноват , написал пост для того что бы люди более внимательные и не делали ошибки как я сделал

П.С сегодня займусь кружком очумелые ручки буду клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый hoax, я перед тобой извинился в ЛС за сложившуюся ситуацию. Я реально не знал, что с ним такая фигня, когда катал было все норм. Моя вина в том, что не доглядел изъяны,но ты же мог его проверить и выслать назад. Так что не не надо делать из меня полного му**ка.

P.S. Я его покупал на форуме за 550 грн, продал за 350, т.к. царапины - моя вина. Думаю можно сделать как написал SPY.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шлемах в инструкции пишут что ЛЮБАЯ трещина - причина заменять шлем.

Шлем - изделие одноразовое. Треснул - покупаешь новый. Никто в здравом уме шлемы не ремонтирует. Это безопасность.

Продавцов клееных шлемов - в блеклист.

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×