Перейти к содержанию
JohnnyWalker

Помогите определится с доской

Рекомендуемые сообщения

Первая доска (для обучения и прогресса) должна быть универсальной (All Mountain), направленной формы (Directional) средней жесткости (4-5 из 10 не более не меньше).

По жесткости тоже самое относится к креплениям и ботам.

А начинать нужно с бот, а после крепы и доска. Т.к. доска может оказаться узкой под твои боты 46го размера (если у тебя такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая доска (для обучения и прогресса) должна быть универсальной (All Mountain), направленной формы (Directional) средней жесткости (4-5 из 10 не более не меньше).

По жесткости тоже самое относится к креплениям и ботам.

А начинать нужно с бот, а после крепы и доска. Т.к. доска может оказаться узкой под твои боты 46го размера (если у тебя такой).

с ботами по ширине доски я думаю у меня проблем не будет так как 41, а что и мню перечисленого есть All Mountain Directional?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K2 Believer - Twin Tip Hyper Progressive

Flow Era - TruTwin

Santa Cruz FUSION XX ANNIVERSARY'09 - Twin Tip

См. на эти две деки!! И смотри инфо на оф. сайтах, там все есть!!!

K2 Format - All Terrain

Ride Control - Directional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх :)

я б посоветовал купить сначала защиту на задницу харошую  ибо только на нормальной скорости ты почуствуеш управление доской, а учитывая что только начинаеш то будеш падать :) я б свою жо поберег :) 

а имея бюджет 3к на одну ток доску я б купил та что покраше :)) катаю на ноунейме и щас например вижу четкую разницу только между моей декой и банана технологией

я б наверное взял райд контрол, а если бы прям щас покупал после откатаного  то пошол бы в тоже продвижение и купил бы себе банана :) но тоже учитуй каждый человек это ещо одно мнение  и чем дальше тем больше ты запутаешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой те совет!

Не парь себе мозг с первой доской (если ты действительно решил связать свой отдых со сноубордом).

На сайте в разделе Барахолка ребята много всего продают.

Если не жмет по времени, сможешь себе че-нить подобрать.

Забей на рисунок, выбери мягкую неубитую доску с крепами. Боты тоже там можешь взять, но из эстетическо-гигиенических соображений лучше взять новые (тебе решать).

А уж потом со временем, когда скорости выростут, когда поймешь, что доска тебя не слушается и тормозит твой прогресс, вот тогда и подойдешь серьезно к выбору снаряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
склонившись к санта крузу, нашел в инете инфу что типа доска то жесткая http://www.snowdb.ru/catalog/santa-cruz/20...-xx-anniversary, а в екстриме мне продавец сказал что мягкая...

от херня и кому верить... почитав много всякой инфы я сделал выводы, что первая доска должна быть среднячком или мягкой, или я ошибаюсь...

я уже запутался основательно, не знаю подойдет ли она мне...

та бери, подойдет она тебе! на ней и джиббят и в бэккантри прыгают... кто-то написал что для новичка "обязательно" нужен Дирекшнл:) это бред! на твин-типе тоже нормально учится! Короче бери ее, на ней и научишься, и дальше прогрессировать будешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б наверное взял райд контрол, а если бы прям щас покупал после откатаного то пошол бы в тоже продвижение и купил бы себе банана :) но тоже учитуй каждый человек это ещо одно мнение и чем дальше тем больше ты запутаешся :)

помоему бананы твои на 2к дороже стоят чем я расчитываю

та бери, подойдет она тебе! на ней и джиббят и в бэккантри прыгают... кто-то написал что для новичка "обязательно" нужен Дирекшнл :) это бред! на твин-типе тоже нормально учится! Короче бери ее, на ней и научишься, и дальше прогрессировать будешь!!!

+1 к санта крузу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему бананы твои на 2к дороже стоят чем я расчитываю

+1 к санта крузу

да у меня самого нет денег на банана :) но я уже сейчас понимаю что некст доска будет именно банан :)

тоже так сказать опыт :) я сначала на вышгороде катал перле пипец :) вот на буку сганял - прет ещо больше ) вот только вышгород терь не прет вообще :) единственный выход это парк попрыгать и чтото помутить :) так что еси говорят что на санте джибить норм то бери санту :) 

ы для чайника ) а какая разница между дирекшинал и твин тип :)? :)

Изменено пользователем Arthes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток вот о k2 belivier тоже серьездно задумываюсь, поскольку goodwood_wms_over.gif лучшая с к2 и по цене норм можно взять

сцылко http://www.snowboarding.ru/content/view/840/41/ , хотя и ride DH там же

Изменено пользователем JohnnyWalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убив вечер с другом в инете, он мне посоветовал превысить бюджет на 1.5 к и взять такой вариант

Ride_Anthem_Black_40.jpegrx_blk_300_367299_374545.jpg0809_ride_dh_357413_357415_373918.jpg или 0809_ride_control_357437_357440_373947.jpg

Боты Ride Athem Крепы Ride RX Доска Ride DH или Ride Control (при этом с экономив денег)

может и неплохо но возникает вопрос кто-знает о магазине http://fotomag.com.ua/ и покупал ли кто что-небудь там, ну и ботинки через инет стремно как-то брать

Изменено пользователем JohnnyWalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ботинки только мерять

при том долго и вдумчиво

зашнуровав по полной, в том носке, в котором собираешься катать

и походить по магазу, посмотреть как сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с другом подбирая боты перемеряли пар 30 или 40 в разных магазинах

так как это - самое главное, есть примеры конфигурации крутой доски, креп и хреновых валенок, как результат - поездка к доктору и 4 дня телевизора в номере вместо катания :)

мерять мерять и еще раз мерять!

доска и крепы - согласно бюджету, ибо разницу, я думаю, не понять, пока еще опыта нет :)

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с другом подбирая боты перемеряли пар 30 или 40 в разных магазинах

так как это - самое главное, есть примеры конфигурации крутой доски, креп и хреновых валенок, как результат - поездка к доктору и 4 дня телевизора в номере вместо катания :)

мерять мерять и еще раз мерять!

доска и крепы - согласно бюджету, ибо разницу, я думаю, не понять, пока еще опыта нет :)

  имею горький опыт тоже в одном месте чесалось поскорее купить свою снарягу. взял все и подешевле. в итоге пришлось все продать. лучше найди бабос и возьми чтото стоющее хотябы среднее качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фотомаг: -я с ними сталкивался - это перекупщили (барыги) - которые работают непонятно как с магазинами -привозящими свой товар.

История знакомства: нашол фул-боди у них на сайте - сказали стоит 70 у.е. (осенью), но сказали нема в наличии привезут через неделю... я сказал - "ок - везите" - приехала защита - мне сказали "сорь чувак -цена поменялась - теперь 90 у.е." - думаю - "бля оч хочу купить - куй с ними - куплю"... прихожу в магаз (крещатик 26) выносят в кульке армор - от туда достают бумагу из Драйвспорта Днепропетровского с ценой в 540 грн... забирают и мне выписывают с ценой в 730 грн.... вот так вот.... а в Драйв-спотре сказали - "у нас нет, все закончились ещё давно, скоро новый завоз - ждите" - ну а новый завоз по 1400 грн..... выходит мне повезло - НО КАК?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая стратегия. Драйв-спорт по телефону не называет настоящий порядок цен и действительное наличие прошлогодних коллекций. Сам такое наблюдал, когда за день до звонка был в российском аналоге Триал-спорт и приметил Ride RX 07 по вполне вменяемой цене. А при созвоне они всячески отпирались, ссылаясь на наличие только товар линейки текущего года

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень, ты пока купишь снарягу, зима закончится :shok: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парень, ты пока купишь снарягу, зима закончится :shok: ...

ох ты какой молодец, держи пять!

следующий раз по делу плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парень, ты пока купишь снарягу, зима закончится :shok: ...

А я уже купил: Боты Nitro Barrage Крепы Ride EX Дека Ride DH ростовку взял 157))))

Так, что всем спасибо за мнения и советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×