Перейти к содержанию
bananionline

Олли и фронтсайд 180

Рекомендуемые сообщения

меня можно немного поздравить я научился ездить на борде) правда до высойкой скорости ище не доходит, но вчера было чуство скуки из-зп то что делаю одно и тоже: выбрался, попереходил с канта на кант(мне кажеться что задний кант меня ище плохой, я гуффи и когда еду мне кажеться поддаюсь синдрому боязни нагнуться назад, пото немного борд збавляет скорость когда я поварачиваю на право, а так все отлично), остановился.

я захотел что-то новое, какой то трюк сделать, ну видел пацанчики на протасе сьезжая с высокой 2й горы едут к большому подьемнику похожое на что-то типа "квотерпайп" и там на средине прыгают с разворотом доски на 180.

так вот тоже хотел я это повторить)) оказалось чуток трудновато))я вообще не понимаю как правильно это сделать. ягуффи потому для меня фротнсайд...думаю если б был бы бексайд то может справился б))

я делал так: пытался заехать на канте (но доска все равно опускалась на скользняк при заезде), когда доска начинала тормозить сильно я пытался подпрыгнуть и как-то развернуться)) ну получилось 1 раз из 10 попыток. но я склоняюсь что я не правильно делаю это)

также понял что в основе лежит олли..и надо его потренить сначала.

так вот хотелось бы узнать от живых людей как они это делают, чем читать какуюто литературу и смотреть тучу видоса

ПС думаю также проблема в доске. беру ее на прокат, она достаточна жесткая, с трудом могу поднять нос доски при переносе тяжести на заднюю ногу.........

вот доска:

post-9635-1263766205.jpg

Изменено пользователем bananionline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также понял что в основе лежит олли..и надо его потренить сначала.

моё имхо начни с простого.

а то олли делать не умеем но на трампы и пайпы лезем :negative:

граунд трики тебе в помощь :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё имхо начни с простого.

а то олли делать не умеем но на трампы и пайпы лезем  :negative:

+1. сначала на ровном месте потренируй делать чисто олли, потом на склоне тренируй. когда будешь свободно делать олли, то не будет проблем со 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ex.ua/view/357396?r=187549

ось це тобі допоможе)

то уже слишком.

на ютубе дофига видосов с олли и другими граундами. также думаю можно найти видос с фс180 на воллрайде 

ПС думаю также проблема в доске. беру ее на прокат, она достаточна жесткая, с трудом могу поднять нос доски при переносе тяжести на заднюю ногу.........

ну это совсем не показатель. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бексайд олли 180 легче делать потому что если не докручиваешь немного на носки природней приземлять.

Но выше все парвильно говорят, сначала надо уметь уверенон катать (и на скорости тоже), резать дуги, баттеры делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бексайд олли 180 легче делать потому что если не докручиваешь немного на носки природней приземлять.

фронт вроде полегче но тут каждому своё :gamer:

а что входит в граунды ?

олли нолли прессы а потом фс бс 180/360/640/720...

29 Ground Tricks Snowboard

непомню как называется есть видос от япошек с пошаговыми кадрами граундов. япошки ваще жгут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фронт со свича проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне фронт со свича проще)

я когда делаю фронт то получается дуга больше и больше 180 разворот. в общем походу легче пытаться 360 крутить. мучаю по маленьку.

из свича оно то легче но пока как то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня можно немного поздравить я научился ездить на борде) правда до высойкой скорости ище не доходит, но вчера было чуство скуки из-зп то что делаю одно и тоже: выбрался, попереходил с канта на кант(мне кажеться что задний кант меня ище плохой, я гуффи и когда еду мне кажеться поддаюсь синдрому боязни нагнуться назад, пото немного борд збавляет скорость когда я поварачиваю на право, а так все отлично), остановился.

я захотел что-то новое, какой то трюк сделать, ну видел пацанчики на протасе сьезжая с высокой 2й горы едут к большому подьемнику похожое на что-то типа "квотерпайп" и там на средине прыгают с разворотом доски на 180.

так вот тоже хотел я это повторить)) оказалось чуток трудновато))я вообще не понимаю как правильно это сделать. ягуффи потому для меня фротнсайд...думаю если б был бы бексайд то может справился б))

я делал так: пытался заехать на канте (но доска все равно опускалась на скользняк при заезде), когда доска начинала тормозить сильно я пытался подпрыгнуть и как-то развернуться)) ну получилось 1 раз из 10 попыток. но я склоняюсь что я не правильно делаю это)

также понял что в основе лежит олли..и надо его потренить сначала.

так вот хотелось бы узнать от живых людей как они это делают, чем читать какуюто литературу и смотреть тучу видоса

ПС думаю также проблема в доске. беру ее на прокат, она достаточна жесткая, с трудом могу поднять нос доски при переносе тяжести на заднюю ногу.........

вот доска:

думаю ты видел меня )

никакого олли на том квотере тот что на протасе делать не нужно , для того что бы выкинуло по выше нужно уметь отталкиваться от заезда , ну там уже дело техники , если че расскажу еще я так на том заезде позавчера крутанул 540 и так и не понял что это было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю ты видел меня )

никакого олли на том квотере тот что на протасе делать не нужно , для того что бы выкинуло по выше нужно уметь отталкиваться от заезда , ну там уже дело техники , если че расскажу еще я так на том заезде позавчера крутанул 540 и так и не понял что это было )

ты крут :gamer:

дело не в том нужно на квотере олли или не нужно. я не понимаю людей которые "ездить" толком не научились уже лезут "летать". :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты крут :gamer:

дело не в том нужно на квотере олли или не нужно. я не понимаю людей которые "ездить" толком не научились уже лезут "летать". :shok:

ну как же ) это нормальное явление ! ты когда видос смотришь нет желания катать как те актеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же ) это нормальное явление ! ты когда видос смотришь нет желания катать как те актеры ?

ага это нормальное явление для протаса :rofl:

у меня нет желания убираться как те актеры :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый день катания пытался прыгать с трамплина, но не всегда доезжал. на третий день катания учился скользить по рейлу. про олли узнал позже)))

катайся, пробуй, было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того что бы выкинуло по выше нужно уметь отталкиваться от заезда

А можно здесь детальней? Мне уже интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно здесь детальней? Мне уже интересно стало)

попробую детальней тут ) просто когда ты едишь на встречу к кикеру , квотеру , или к тому что тебя будет подбрасывать , то перед заезом нужно немного как бы присесть вжаться , потом на половине заезда нужно массу тела привратить в енергию енертности , пример ! пробовали ли вы когда то крутиться на чем то по кругу сидя на жопе ? вот когда поджимаешь ноги то скорость увеличивается ! , так и тут когда вжимаешься в доску ( присидаешь ) совсем немного ! а потом выравниваешься на вылете , тогда скорость выброса выростает и выкидывает еще больше .... по другому незнаю как еще рассказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як правило це називають словом "Підстрибнути"...

Изменено пользователем Jazzman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як правило це називають словом "Підстрибнути"...

немного не так могут понять , просто пидстыбнуты , толку может быть мало ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слово подпрыгнуть эт не олли часом? о0

2 Дима, видос от япошек называеться

Ground tricks: how to do

кроме градусов, как бы еще и пресы вхоядит...тепы...кароче все то, что делаеться с земли(ага, спасибо кэп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а слово подпрыгнуть эт не олли часом? о0

2 Дима, видос от япошек называеться

Ground tricks: how to do

кроме градусов, как бы еще и пресы вхоядит...тепы...кароче все то, что делаеться с земли(ага, спасибо кэп)

дай плз сылочку на него, а то не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а слово подпрыгнуть эт не олли часом? о0

некоторые и без олли подпрыгивают. :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Дима, видос от япошек называеться

Ground tricks: how to do

вообще то оно называется, кажись, How to make a trick (japanise) и есть еще от пендосов Like MORE butter

How to make a trick

Like Butter - Snowboard Ground Trick How-To

есть ли дето не на торренте хз. надо на эксе посмотреть у боди. нема

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую детальней тут ) просто когда ты едишь на встречу к кикеру , квотеру , или к тому что тебя будет подбрасывать , то перед заезом нужно немного как бы присесть вжаться , потом на половине заезда нужно массу тела привратить в енергию енертности , пример ! пробовали ли вы когда то крутиться на чем то по кругу сидя на жопе ? вот когда поджимаешь ноги то скорость увеличивается ! , так и тут когда вжимаешься в доску ( присидаешь ) совсем немного ! а потом выравниваешься на вылете , тогда скорость выброса выростает и выкидывает еще больше .... по другому незнаю как еще рассказать ?

Чертовски интересное объяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×