Перейти к содержанию
ptichkA

Нужен инструктор :)

Рекомендуемые сообщения

kishechka, ти била п'яна і нічьо нє помніш :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kishechka, ти била п'яна і нічьо нє помніш :-D

я всегда всё помню)))))))))) хотя... может напомнишь) мне и так говорят, шо к тебе приставала) Не верю) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так инструктора гляжу находить опасно)))) :gg:

 когда ничего не помнишь, то точно опасно)))))) но весело) :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ничего не помнишь, то точно опасно)))))) но весело) :bayan:

:dance::-D аха)))))

а то потом сдачи не будет)))) я про оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отплатишшь потом тем, чтоб не сидеть по центру склона и не выезжать траверзом перед быстро идущим телом :) Это больше всего .....мягко скажем раздражает в новичках :)

а что плохого в траверсах? раздражают как раз быстро идущие тела которые еще не могут нормально повернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kishechka, ти била п'яна і нічьо нє помніш :-D

полкило шарит, он сам в шоке был :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про Душу вспоминали, ога?

=)

Костик, давай на пару научим, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что плохого в траверсах?

В самих траверсах - ничего. Когда человек на старте хотя б вверх глянул, и увидел что там никто не едет. Но наблюдаю на протасе регулярно "встречи" пар "гуфи vs регуляр". Если один едет в бэке по склону, а второй стартует в бэке траверсом очень часто это приводит к столкновениям. Потому что они оба друг друга не видят, так как едут спинами друг к другу. Идущий вниз считает что он уже обьехал стоящего, и тут у него под доской оказывается тот кто стартонул поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда человек на старте хотя б вверх глянул

По сторонам должен смотреть тот, кто выше по склону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сторонам должен смотреть тот, кто выше по склону.

+1

та пусть хоть раком траверсит он снизу :gamer:

PS что то я никого на горке для нубов не наблюдал. пару нубов но девочек с мегодоской не наблюдалось. обломились? :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сторонам должен смотреть тот, кто выше по склону.

Эх... знатоки, блять...

Правила поведения лыжника, принятые на всех склонах развитых в горнолыжном отношении стран. С комментариями FIS.

Правило 5 Выход, начало движения, движение вверх по склону

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу или начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение не создавая опасности для себя и окружающих.

Комментарий

Опыт показывает, что выход на трассу и начало движения после остановки часто являются причиной несчастных случаев. Чрезвычайно важно, чтобы лыжник или сноубордист выходил на трассу внимательно и аккуратно, не создавая помех и не подвергая опасности себя и окружающих.Когда лыжник начал движение, даже медленно, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками приближающимися сверху или сзади.

Развитие карвинговых лыж и сноубордов позволяет их пользователям поворачивать и ехать вверх по склону. Таким образом они едут в противоположном направлении основному потоку, двужущемуся вниз по склону. Поэтому они должны вовремя убедиться в том, что они смогут это сделать без того, чтобы подвергать опасности себя или окружающих.

Я ж говорю, он не видит. Представь, ты регуляр, идешь по склону вниз. Угол обзора за спину у тебя сколько? 30 градусов? Ты видишь стоящего гуфика. Мирно так себе стоящего. Ты начинаешь обходить его метрах в 3х. Не доезжая 10м он уже пропадает из поля твоего зрения. И тут этот гуфик начинает делать траверс (вверх конечно же не смотрит) а через 10 метров ты вьезжаешь ему в спину. Понимаю если я со своими 100 кг вьеду в препятствие таких же габаритов, а еси это будет какое нить хрупкое создание?

Так что люди, смотрите вверх по склону перед началом движения! Вашего же здоровья ради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptichkA вызвони меня, или найди на склоне обо всем договоримся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал название темы - "нужен конструктор" :gg: :gg: :gg::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... знатоки, блять...

Когда лыжник начал движение, даже медленно, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками приближающимися сверху или сзади.

ну да блядь все правильно :gamer:

то что по сторонам смотреть желательно то такое. но не видеть то что впереди слева справа в паре метров это ппц. вы как в горах катать будете, среди скал и тд, если на протасе нихрена не видите :gamer:

ptichkA вызвони меня, или найди на склоне обо всем договоримся ;)

так ты ж задрот дома сидишь :rofl: учись студент :gamer:

PS споймаю научишь меня нолли делать? :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS споймаю научишь меня нолли делать? :by:

не бзди старый! Научу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Вурдалак: Какого ты вырвал фразу из контекста? Я говорю о людях, которые стартуют не посмотрев вверх. Если я вижу куда человек поехал - я его обьеду, согласно общим правилам. Но если ты стартуешь поперек движения идущего сверху лыжебордера или выпрыгиваешь с траверса на трассу и в тебя вьезжают - то ты сам дурак... Потому что правила соблюдать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если ты стартуешь поперек движения идущего сверху лыжебордера или выпрыгиваешь с траверса на трассу и в тебя вьезжают - то ты сам дурак... Потому что правила соблюдать надо.

что значит вырвал. ты хочешь трактовать правила как тебе удобней. я говорю только про общее правило.

Когда лыжник начал движение, даже медленно, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками приближающимися сверху или сзади.

да надо всем быть аккуратными, но винить чувака который сидел а потом поехал тебе поперек, а ты этого не предусмотрел, глупо ибо виноват как бы ты. таков закон гор :gamer:  

тем более что ты сам привел текст ;)

единственное где так просто не разберешься это если рельеф не позволяет увидеть человека ниже по склону, например поворот или резкий спуск, но тут уж се ля ви. :popcorn:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпрыгиваешь с траверса на трассу

ето вобще не догнал %)

 Угол обзора за спину у тебя сколько? 30 градусов?

хочешь купить donek razor а катаешь в даке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу или начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение не создавая опасности для себя и окружающих

Развитие карвинговых лыж и сноубордов позволяет их пользователям поворачивать и ехать вверх по склону. Таким образом они едут в противоположном направлении основному потоку, двужущемуся вниз по склону. Поэтому они должны вовремя убедиться в том, что они смогут это сделать без того, чтобы подвергать опасности себя или окружающих.

Что может быть непонятно в этом правиле? Если стартушь - смотри вверх и вниз, если едешь поперек (не медленно, но с потоком, а именно поперек или вверх) - убедись что не создаешь аварийных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что может быть непонятно в этом правиле? Если стартушь - смотри вверх и вниз, если едешь поперек (не медленно, но с потоком, а именно поперек или вверх) - убедись что не создаешь аварийных ситуаций.

:rofl: "посмотрел. я же сцуко гордый я ему не мешаю он объедет он вооон как далеко поэтому я буду помаленьку двигать куда мне надо" собъешь виноват ты будешь. :gamer:

блин я не буду тут всех придурошных защищать. по середине склона тоже сидеть низзя. сколько не говори а толку :cray:

я даже на протасе смотрю вверх ибо манал с пуле-бордеролыжниками пересекаться. но это дело личное имхо.

PS а вот докажи потом что ты его сбил а он не смотрел по сторонам? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ето вобще не догнал

Сейчас там сеточка, но в прошлом году частенько народ из парка поперек подьемки с финтом выскакивал на основной склон. Это как иллюстративный пример применительно к протасу.

хочешь купить donek razor а катаешь в даке?

Мой косякопечатка :)  (И заметил же... спрятал ведь в самый уголок))) Уже заменил. 

Катаюсь далеко не в даке, очень далеко не в даке. Учусь кататься так, что какраз приходиться смотреть и вверх. Но кроме меня еще катаются и мои знакомые. А одна не катается: сидит дома с переломами боковых отростков, после "свидания" с стартонувшим поперек. Вот в целях уменьшения таких свиданий и упомянул про это правило.

а вот докажи потом что ты его сбил а он не смотрел по сторонам

Это уже другой вопрос. В нашей стране пока ничего такого не доказывают, поэтому тут не правовая точка зрения, а чисто "обезопасительная" :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже другой вопрос. В нашей стране пока ничего такого не доказывают, поэтому тут не правовая точка зрения, а чисто "обезопасительная"  :)

в нашей стране это вообще все "до лампачки". ладно. предлагаю прекратить этот оффтоп.

де там птичка? её кто то научил сегодня катать? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
её кто то научил сегодня катать?

Она ж вроде написала, что только в выхи :) А то б уже сегодня умела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×