Перейти к содержанию
Propeler

Где запечь внутренник

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу запечь внутренник на своих сетиту ботах. Кто нибудть может помочь с феном для зпекания или подсказать где помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел приспособу в магазине Атомик, что на Контрактовой площади, там лыжникам запекают, по поводу СНБ бот х.з. узнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел штуковину для запекания в фирменом магазине росиньола на шулявке..точно не помню где. но она тож для лыжников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мои боты запекли в Экипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в духовке (не шутка).

Вот хорошая инструкция, правда она по жестким ботам, но может помочь.

мнение по поводу фена:

Меня часто спрашивают, "чем принципиально будет отличие, если запечь с помощью его фена? ".

Отвечаю:

Фен не прогревает равномерно внутренники внутри. Вверху (где голень) он греет их значительно более сильно чем внизу (где пальцы).

Фен не прогревает внутренники снаружи.

Фен не дает НИКАКОГО контроля над температурой (хотя если в нескольких точках валенков поставишь термодатчики...). А ТОЧНАЯ температура ОЧЕНЬ важна.

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал эту инструкцию, но есть пара НО. Градусник(где взять нормальный, вообще не представляю) и температура. Не высокой ли будет температура которой запекают внутренники для хардбутов?

Пробью в экипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал в драйвспорте там и запекли :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал эту инструкцию, но есть пара НО. Градусник(где взять нормальный, вообще не представляю) и температура. Не высокой ли будет температура которой запекают внутренники для хардбутов?

Пробью в экипе.

в хозяйственном магазине должны быть такие градусники, думаю стоят не дорого.

надо инструкцию к твоим термофлексам читать, или поискать в гугле о температуре для запекания.

кстати он всего 10 минут держит в выключеной духовке внутренник, я не думаю что за 10 минут при 115 он расплавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не стал искать никакие фены, запекся дома. Налепил нашлепок на пальцы, разогрел внутренник, вбулся и постоял пол часа. Circuit Boa которые казались после первого обувания нереально маленькими теперь сидят как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пжалуста как вы запекаете внутреник. А то катать хочу но незнаю как правильно запеч боты! а угробить новые ботинки оч нехочу ! помогите новечку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал все как в ссылке которую дал smash3d. Но мне нужно было растянуть внутренник. Потому что боты изначально были маленькие. ТОчнее в без внутренника там была куча места, а с внутренником нога не влазила. Сейчас как родные сидят, будто месяц катаю.

Если же просто сформовать по ноге, то хорошая видеоинструкция есть на сайте thirtytwo Впринципе то же самое, только используют приспособу для нагревания бота и фирменные спейсеры для пальцев))

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пжалуста как вы запекаете внутреник. А то катать хочу но незнаю как правильно запеч боты! а угробить новые ботинки оч нехочу ! помогите новечку !!!

не треба тобі нічьо випікати, зав'язуй шнурочки і йди катати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не треба тобі нічьо випікати, зав'язуй шнурочки і йди катати

т.е. их можно будет запечь потом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего о запекании не слышал ровно как и 80% всех кто катаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще ничего о запекании не слышал ровно как и 80% всех кто катаеться

Не слышал, это не значит что его нет. Производители стараются, делают термофлекс внутренники, берут за это домолнительные деньги, а народ постаринке катает "как" есть, и покупает не тот бот, который ему хочется, а тот, который подходит без запеканки.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько лет катаюсь первый раз слышу про запеканке запекание бот!

ботинки нужного размера не пробовали покупать?

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Не слышал, это не значит что его нет.

По ссылочке выше на сайт ThirtyTwo заходили? Если производитель ботинок говорит, что они делают формуемый внутренник специально для удобства и лучшего фитинга по ноге, то почему этим перимуществом не воспользоваться? Это ведь не какой-то космически сложный процесс.

А процесс выбора ботинок сокращает в разы. Позволяет катать в тех ботах, которые бы с обычным лейнером не купили, потому что колодка не та.

ботинки нужного размера не пробовали покупать?

И какого правильного размера? У нас прям в магазах выбор - бери размер выбирай не хочу :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В райдере есть боты 32 и фен... а что лучше запекти или час по квартире походить четкого ответа так и не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от тога, как сидит. Если бот сидит комфортно, то можно просто походить, если жмет везде - формовать. Но лучше в духовке, а не феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе? Бартоновские внутреники так запечь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри по внутреннику. У бартона внутренники которые c меткой Imprint - термоформуемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри по внутреннику. У бартона внутренники которые c меткой Imprint - термоформуемые.

Спасибки. :ay: Если не продам свои то пойду куда-то формовать. А то великоваты чёт стали ;) Растоптались наверное :). Знать бы где лучше формуют. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если великоваты, то формовка не поможет, разобьются обратно за неделю. Формовка помогает если давят в каких то местах. В процессе пока внутренник теплый эти места "обдавливаются" по ногие и дальше не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×