Перейти к содержанию
veler

начать прокат оборудования ?

Рекомендуемые сообщения

появилась мысль купить новые либо б.у в приличном состоянии. один - два комплекта бордов. и сдавать на прокат (Одесса). скорей всего для новичков поэтому средней жесткости доски...полезней наверно будет мужская+ женская или же две мужские?

подскажите за и против. да, как бы, доску могут убить, но не думаю что быстро и окупить оно себя успеет с плюсом. обсуждаем...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне идея неплохая, только нужно будет установить денежній залог....так как люди разные бывают.....И по больше катабельных мест в вашем городе предложить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

що це за прокат із чотирьох дошок ще й залишати "залог"???? це хіба, що для сусідів і друзів, а на таких грошей не заробиш. якщо прокат, то приміщення (оренда), реклама (мінімальна) і ростовки 140-160, черевики від 37 до 45.

а з двома дошками... ти звідки клієнтів будеш на них брати, через оголошення: здаю дошку ... 156 на прокат за 50грн. в день і з залогом в 500грн.???? я думаю: якщо і відіб"ється, то заробітку буде на пивко... маленький обєм справи!

Изменено пользователем samo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну места катания эт карпаты))

мм ну да...в принципи, пара магазинов у нас в городе и дают на прокат, но не всегда хорошее...

сильно обширно как вопрос бизнеса, с помещением с регистрацией фирмы, не хочется делать, даже из за того что борд сезонное явление. ну к примеру, беру я денить в подобовце или на буке помещение и делаю прокат...прошла зима и?) если уж так то выгодней там частный дом не большой устроить и его продвигать как жилье на зиму для бордеров да лыжников, а летом для велосепидистов если таковые туда ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и размеры ботинок важны..чтобы разные были....и лучше когда много досок...обычно е вместе люди катаются...вместе едут в прокат... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..багато мінусів в такій ідеї!

Чуваку з такими мізерними розмахами, який не стоїть в складі контори (контора - це репутація, яку вона не хоче втратити), ніхто свій паспорт в заставу не залишить.. А навіть якщо ти будеш брати заставу по штуці гривень (що є маловірогідно), - ніхто тобі твою дошку назад не поверне=) В прокаті частіш за все беруть ті, хто ще не наскладав грошей на власну дошку. От твій прокат і виявиться хорошим приводом замутити собі сноуборда...

Але вцілому ідея хороша! - якщо розширити її масштаби... В Одесі, мабуть, пункти прокату не розповсюджені.. Але тут реклама, реклама і ще раз реклама...

(приклад: КРТ - до 100 грн. за хвилину реклами; там в сезон крутять ролики про зимові види спорту) 8-)

Изменено пользователем Slimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залог должен быть однозначно либо документы, либо деньги в полной суме взятого снаряжения + 20-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от конкуренции.. когда в карпатах было всего 2 борда - один на 48 размер ноги и жесткий ботинок, а второй потороченый, но почти моего размера.. и фиг с ним, что на 10 см ниже, чем нада и раз в 5 мягче, ниче. взяла. убивалась.

а если в одессе у вас там хватает норм прокатов, то овчинка выделки не стоит...

да и в целом - толку народу брать в одессе борд и тулить с ним в карпаты, еси там можно? а тут багажа столько.. у вас же там вроде катать особо негде.

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла в прокате у нас. Никто с собой в карпаты доски тащить не будет, чехлов-то у людей нет.Не комфортно, это должно быть сильно дёшево, а если дёшево то ассортимент надо побольше..Но всёравно с этого особо не заработаешь.Наверное мастерская по толковому ремонту была бы лучшей идеей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте, наколбасте прокатов в киеве! будет конкуренция и цены как в карпатах, по 50грн сутки с инструктором (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новечки потащат доски в Карпаты *))) если дешевле будет взять тут , а не на месте *))) ...

И не только ... Добраться там до проката, это тоже лишнее время и деньги, а если он и рядом ... то это ненужная привязанность к точке и с ним на обратке не на какой горке и не притормозишь что б где-то на последок, на обочине покатать*))) ...

проверенно :bf: ...

Единственное что тебе надо сделать , это выучить рынок и количество прокатов ...!! Если их слишком много вокруг тебя , то может и нет смысла .. . если их там вообще нет и есть желающие , то ищи помещение , закупай хорошие бордики , размеры бот ..... делай рекламу , зарабатуй позитивную репутацию, ставь разумные цены на прокат*)...

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://www.vsenaprokat.ua/tovar/279

например твоего города я не увидел или смотрел плохо..... а Киева до х.....

Думай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да и еще одно...

приехал я с женой и другом на етих выхах на вышгору... тупо повтыкать (ну нет у меня щас борда)

2 часа 120 грн прокат....

жабка давит))), а хочется!!!! друг захотел, и жена говорит что попробовала бы))))))    (ето все о бордах)

но жабка давит))))

а например стоял бы бусик, галимая газелька с прокатом по 80 грн за 2 часа , вот три комплекта и поехали бы))))))

так что смотря где, почем и как!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карпатах конкуренція задушить...в нас тут й так дофіга прокатів.... при підїзді до Буки через кожні 20-30 метрів...в середньому доску на прокаті можна взяти від 50 грн.

зміст брати доску в Одесі і тарабанити її в Карпати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Карпатах конкуренція задушить...в нас тут й так дофіга прокатів.... при підїзді до Буки через кожні 20-30 метрів...в середньому доску на прокаті можна взяти від 50 грн.

зміст брати доску в Одесі і тарабанити її в Карпати?

а в Одессе нет трас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабуть нема - то цього року там снігом засипало. Хіба будуть з Потьомкінських сходів з' їжджати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это крайности уже, сделать какуюто скидку хорошим друзьям это не так и сложно, я думаю.

от того, что он скинет 10% он врядли умрет, так что пример не особо удачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одессе нужен прокат, нет ни одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Где катать в Одессе?! в этом году вряд ли получится ехать в карпаты, сын родился)) а кататься хочется... сори за офф топ

а Где катать в Одессе?! в этом году вряд ли получится ехать в карпаты, сын родился)) а кататься хочется... сори за офф топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче вот

Горнолыжный курорт вскоре откроется на территории Березовского района Одесской области.

Необычная идея строительства спортивного оздоровительного комплекса принадлежит местному предпринимателю Владимиру Бондарцу, сообщает «Трасса Е-95».

Работы проводят специалисты из Чехии, а открытие планируется уже под Новый год.

Местные жители надеются, что появление «Березовской Буковели» откроет новые перспективы для района, а южане реализуют свою мечту покататься на снежных склонах.

Отметим, отсутствие снега не повлияет на планы любителей активного отдыха, поскольку он будет добываться искусственным путем — с помощью «снежных пушек».

bpicturepicture_776813953765_89080.jpg

Прокатов в Одессе на сколько я знаю просто напросто нету. Если эта идея с миникурортом воплотится таки в жизнь, то возможно открытие проката будет целесообразным. Есть еще несколько новостей про этот курорт, что идут споры с властями за землю и т.д. и полное открытие возможно будет через годика 3-4, креселку даже какую то обещают простенькую. Но возможно что и этой зимой запустят может хоть бугель и то если снега настоящего навалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×