Перейти к содержанию
vladimir 1000

Курить или не курить?

Рекомендуемые сообщения

http://www.adic.org.ua/nosmoking/2006/law-ukr-rev.htm

И так, начну свой опус

09.02.10г. два взрослых, вполне добропорядочных и в меру воспитанных гражданина Украины, ни кого ни трогая, и ни кому не мешая, мирно беседуя и распивая пиво под сигаретку в подземном переходе на станции Киевского метрополитена "пл. Льва Толстого", имели честь быть задержанными сотрудниками патрульно-постовой службы Шевченковского РОВД за курение в общественном месте, коим является подземный переход, и были доставлены в РОВД данного района вместе с ещё тремя студентами первокурсниками, тоже нарушившими сей "Закон". После не продолжительных записей наших паспортных данных, всех отпустили во своя си, так толком ни чего не объяснив, по поводу административного наказания. Тем не менее хочу отметить корректное отношение ко всем Нам со стороны сотрудников РОВД.

Пы.Сы. Действующие лица - Vano-3d, Vladimir 1000, и ещё три студента (при чём один из них приехал в подземку на пятиминутную встречу, и друг его сразу угостил сигаретой).

Пы.Пы.Сы. Думайте Сами, решайте Сами.

КУРИТЬ Я БУДУ, НО ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!

Изменено пользователем vladimir 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.adic.org.ua/nosmoking/2006/law-ukr-rev.htm

И так, начну свой опус

09.02.10г. два взрослых, вполне добропорядочных и в меру воспитанных гражданина Украины, ни кого ни трогая, и ни кому не мешая, мирно беседуя и распивая пиво под сигаретку в подземном переходе на станции Киевского метрополитена "пл. Льва Толстого", имели честь быть задержанными сотрудниками патрульно-постовой службы Шевченковского РОВД за курение в общественном месте, коим является подземный переход, и были доставлены в РОВД данного района вместе с ещё тремя студентами первокурсниками, тоже нарушившими сей "Закон". После не продолжительных записей наших паспортных данных, всех отпустили во своя си, так толком ни чего не объяснив, по поводу административного наказания. Тем не менее хочу отметить корректное отношение ко всем Нам со стороны сотрудников РОВД.

Пы.Сы. Действующие лица - Vano-3d, Vladimir 1000, и ещё три студента (при чём один из них приехал в подземку на пятиминутную встречу, и друг его сразу угостил сигаретой).

Пы.Пы.Сы. Думайте Сами, решайте Сами.

Могу пополнить ваши ряды))))) Недавно было такое-же)))) Отвезли в РУВД ( хотя у меня есть право на предупреждение, бля) В РУВД чуть писарю не дал по морде:)))))) Отпустили через два часа , очередь была:))) Мне кажется , что они ведут какой-то рейтинг курящих)))) Так зделайте бля места для курения, причём меня приняли, когда я выходил с перехода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо за право на предупреждение!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Мне кажется , что они ведут какой-то рейтинг курящих....

мне кажется, что мэр или ещё кто то дал деррективу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехали в Карпаты в этом месяце - ребята В ТАМБУРЕ ! боялись курить, чтоб проводник кипеш не устраивал(а случаи говорят бывали) ... 

короче бросай курить - ставай на лыжы :-D

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....боялись курить, чтоб проводник кипеш не устраивал....

Укрзалізниця в 2009 году за курение в поездах оштрафовала 2644 человек, общая сумма штрафов составила 176,627 тысяч грн.

В частности, ревизоры применили взыскания к 712 пассажирам Южной железной дороги, 477 - Юго-Западной, 434 -Львовской, 380 - Одесской, 380 - Приднепровской, 261 - Донецкой.

Запрет на курение в поездах действует с июля 2009 согласно ч.3 ст.13 Закона Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мене в суд викликають взагалі через те шо я стаканчик викинув будучи за кермом! типу забруднення проїзжої частини ст 139! так шо будьте обережні..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.02.10г. два взрослых, вполне добропорядочных и в меру воспитанных гражданина Украины, ни кого ни трогая, и ни кому не мешая, мирно беседуя и распивая пиво под сигаретку в подземном переходе на станции Киевского метрополитена "пл. Льва Толстого"

вова, ахуєть васпітаніє! куріть в пєрєходє, фубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо за право на предупреждение!??

По закону, Мусора должны первый раз предупреждать, если ты второй раз попалился, заберают, и выписывают админ штраф,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вова, ахуєть васпітаніє! куріть в пєрєходє, фубля ......

яж не сам курил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мені ментоси в свій час зіпсували настрій на святкування дня народження.. Ми курили в парку у вечірній час доби..

В результаті були коректно послані на йух, так як сита я ними по горло...

Колись в переході я особисто підійшла до трьох ментів, які мирно курили в куточку і ткнула пальцем на вивіску про заборону куріння, в результаті чого, була так само коректно послана а йух...

Як то кажуть, "послуга за послугу"..

ІМХО: ментоси в нашій країні вкрай обнагліли.. катають в бобіках по приводу і без привода... регулярно перевищують свої службові повноваження.

- будь-який закон можна грамотно трактувати на власний розсуд! це, скажу я вам, хороша зброя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпта....с одной стороны это как бы гуд....но с другой хотя бы предупредили что лэ

ЗЫ меня год назад задержали за распитие алкогольных напитков в общественом месте.

Бухали днюху старосты, только открыли вино, водку, чай, капучино, подходят 3 мусорка, и просят пройти(так как из всех полнолетними тогда был я и еще один тип, пошли только мы). Привели в отделение(в кульок забрали наше бухло, сказали что бы его несли, после чего моим другом была им указана дарога на йух....они сами кульок понесли), написали заяву что мы алкаши, погрозив что нас с универа выгонят, сказали подписывать заяву что мы согласны с нарушением. Напоминаю, мы только открыли, еще и налить не успели....кароче грозились что нас отвезут на експертизу.....вобщем итог, после пары звонков, и пары часов нашего задержания, нас отпустили, 2 ментам в участке было выписано пиздюлей(тому что нас заставлял подписать признания, и одному с тех что нас задержали) за то что они находились в состоянии алкогольного опьянения на работе.

Мораль очевидна, добрая часть ментов козлы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доречі! Останнім часом с т ражі порядку, полюбляють на рівному місці побавитись з відбитками пальців...

Корисна інфа з цього приводу від знайомого юриста-сноубордиста:

Нельзя взять человека с улицы и снять с него отпечатки пальцев это не законно. Основание и порядок дактилоскопирования утверждает инструкция «Про порядок формування, ведення та використання оперативно-довідкового і дактилоскопічного обліку в органах внутрішніх справ та органах (установах) кримінально-виконавчої системи України». Если вы планируете на нее ссылаться, советую записать или запомнить ее название. Самое важное для нас в этой инструкции это понять и запомнить ту группу лиц (Ст. 2.1 Инструкции), которых дактилоскопировать можно. Вот этот список (полный перечень см. в инструкции):

1. Обвиняемые в совершении уголовного преступления. Сразу хочу отметить, два момента: Во-первых, именно в уголовном преступлении, а не в административном. Потому что, например, хулиганство («хулиганка») это нарушение административное. Во-вторых, обвиняемым называется не тот кого обвиняет милиция со словами «ты такой плохой», а тот в отношении кого вынесено постановление следователем «про притягнення як обвинуваченого» (ст. 43 УПКУ). До вынесения этого постановления вы можете быть кем угодно, но только не обвиняемым.

2. Разыскиваемые. Опять таки хочу отметить что розыск это тоже не просто так. Для того, что бы поставить вас в розыск необходима специальное постановление, а доказательством ее наличия может быть ориентировка в районном отделе милиции. Нет ориентировки вы не являетесь разыскиваемым в юридическом смысле этого слова.

3. Задержаны по подозрению в бродяжничестве. Уголовная ответственность за бродяжничество уже отменена. На память нам осталось лишь ст. 197 КУпАП проживание без паспорта или без регистрации. Формально, если у вас с собой нет паспорта вас можно подозревать в бродяжничестве. Единственной контр аргументацией может выступать паспорт с пропиской. Если он у вас есть, обвинить вас в бродяжничестве крайне сложно.

4. Иные категории в которых осужденные, иностранцы в отношении которых ведется следствие и т.д. т.е. маловажные и маловероятные среди нас категории лиц.

Итого, если у вас есть с собой паспорт, вам не предъявили постановление следователя о признании вас обвиняемым, и на вас нет ориентировки вы свободный человек. Снятие отпечатков ваших пальцев процедура не законная и является как минимум административным правонарушением см. ст. 186 КУпАП (самоуправство).

Изменено пользователем Slimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я против того, чтобы забирали в ровд.

Но за то чтобы курильщиков штрафовали за курение в общественных местах. А также за то чтобы были отдельные комнатки для курящих, а не наоборот (т.к. если я не курю, то я не ущербный шоп меня запихивать в комнатуху 2х2 "для нє курящіх"). Запретили курить в тамбурах - очень правильно. Зависимость - это сугубо личная проблема каждого зависимого и свою потребность надо удовлетворять не во вред окружающим.

А еще меня кумарит, то что курят на склонах пя и вышгоры и бросают бенеки под борды. Как по мне - это всёравно шо справлять нужду вниз по горочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1. прав тот, у кого больше прав ...

по итогу:

вас могут задержать без документов ... до выяснения на срок до ... не сообщая родным и близким

вас могут задержать с документами по подозрению (ориентировка 10 мин. назад стрельнули телефон, например)

вас могут задержать за сопротивление (сами не окажете так спровоцируют) или сквернословие ...

вас могут избить и отпустить не задерживая если будете качать права

при этому доказать или судиться нереально и бессмысленно см. п.1.

при этом курение уже есть основание для ... (это как телефон в руке для ГАИ основание для остановки, а далее документы-аптечка-и по списку до обнаружения косячков)

при этом распитие спиртных напитков* (пиво и слабоалкоголка приравнена к водке и т.п.) будет еще одним поводом для обращения внимания (см. задержания) и тут еще интересней ...

патамучта - соверщеннолетний или нет, если нет, то где купил и кто продал, и далее по сценарию.

* "Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, предоставляющий слабоалкогольным напиткам и пиву в Украине правовой статус алкогольных напитков. В связи с этим на них распространяются такие же ограничения относительно их потребления и продажи, как и для алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины. Так, Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков" N1824-VI (редакция законопроекта N1171 во втором чтении), принятый парламентом 21 января 2010 года, устанавливает "запрещенные" места для потребления пива (кроме безалкогольного (содержание спирта не более 0,5%)), алкогольных и слабоалкогольных напитков (содержание спирта 1,2%-8,5%); "запрещенные" места для курения; места, где можно курить только в специально отведенных для курения местах, а также "запрещенные" места продажи данных товаров."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППСники хотят зарабатывать как ГАИшники, курение - отличный повод нажать на тех кто не будет сопротивляться. молодые люди например, врядли они будут забирать дядьку лет 40 в РОВД.

проще ребят курящих ловить чем убийц и воров :)

з.ы. хорошо что я бросил курить :)

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ППСники хотят зарабатывать как ГАИшники.....

дело в том, что ППСники взятку у нас не взяли, а сказали, что суд выносит решение по поводу штрафа или предупреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мєнти - казли, а Вова с Ванєй - адуванчікі! :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......ППСники хотят зарабатывать как ГАИшники.....

дело в том, что ППСники взятку у нас не взяли, а сказали, что суд выносит решение по поводу штрафа или предупреждения

ахахаха

у ППСников, как и ГАИцев есть планы по протоколам отдельно, и по кассе отдельно :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запретили курить в тамбурах - очень правильно. Зависимость - это сугубо личная проблема каждого зависимого и свою потребность надо удовлетворять не во вред окружающим.

Якраз таки зовісм навпаки!!

Якщо вводять заборони і обмеження на курінняв тих чи інших місцях, - обов"язково повинні надати спец. місце для куріння! В поїзді такого місця тепер НЕМА, отже ми маємо порушення прав людини (кожна людина сама обирає чим себе травити)

Яколись їхала в швидкому потязі Київ-Львів з однією єиною зупинкою (і та серед ночі)... І де по вашому я мала б задовольняти свої потреби?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"порушення прав людини" надто голосно сказано)))))))) тоді праванекурців порушують значно частіше.....

тамбури як були прокурені так і є прокурені.

а взагалі нормальна європейська практика забороняти курити на транспорті, в кінці кінців це потенційно пожежонебезпечно.

але у нас україна, закон є, але всі забили )(уй його виконувати.....

особисто моя думка по цьому приводу - виділити реально місця для куріння і їх нормально обладнати витяжками і рештою приладів, хоче людина травитись - хай травиться, але другим не заважає. да і курцям приємніше курити не в газовій камері а в нормальних умовах.

а про мєнтів....тема забита - тре статистику і бабло гребуть, не треба - хоть вбивай когось при них.

Изменено пользователем voFka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох страшно жить :cray:

на контрактовой как то шел в кант. видел что ехала мусорка впереди, высадила пару ментов, развернулась и поехала вниз, а менты по улице вниз пошли. вижу идут на перехват. ваши документики? телефон есть? записали паспортные данные и imei телефона. при этом причин никаких вообще не сказали (эх послать бы их). записали и отпустили. через 5 метров к другому пацанчику пристали. понятно. "идет стахановская работа по поиску украденных мабилок. план выполнен на одной улице" :shok:

вот не удивлюсь если меня еще и за курение задержат, при том что вообще не курю :shok: .

в общем. я больше милиции боюсь нежели кого то еще. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох страшно жить :cray:

на контрактовой как то шел в кант. видел что ехала мусорка впереди, высадила пару ментов, развернулась и поехала вниз, а менты по улице вниз пошли. вижу идут на перехват. ваши документики? телефон есть? записали паспортные данные и imei телефона. при этом причин никаких вообще не сказали (эх послать бы их). записали и отпустили. через 5 метров к другому пацанчику пристали. понятно. "идет стахановская работа по поиску украденных мабилок. план выполнен на одной улице" :shok:

вот не удивлюсь если меня еще и за курение задержат, при том что вообще не курю :shok: .

в общем. я больше милиции боюсь нежели кого то еще. :'(

Их не надо боятся, их надо пиздить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается транзитных поездов проходящих через Украину, то там курить можно

http://www.nr2.ru/kiev/268115.html

проводники наладили бизнес

http://novostey.com/auto/news192982.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их не надо боятся, их надо пиздить:)

який шустрий))))

я б сказав їх треба піздити в подворотні, швидко і якісно. а потім свалювати..... дууууже швидко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×