Перейти к содержанию
afish

Боты с широкой колодкой.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, собираюсь взять первые боты, доску и т.д. (благо скоро конец сезона и скидки), второй сезон на прокатном я не выдержу :) . Проблема в том что нога нестандартно широкая, т.е. ботинок по ширине хорошо сидит 44 (плотно так, но пятка гуляет оч сильно) а по длинне 43 (но ходишь аки в испанском сапоге). Может есть какая нибудь линейка вайдовых ботинок или маркировка "для ластоногих". Просто, насколько я понимаю, с обувью и так замахаешься мерять а тут еще доп гарантия что 2 из 3 точно не подойдут ввиду указанной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, собираюсь взять первые боты, доску и т.д. (благо скоро конец сезона и скидки), второй сезон на прокатном я не выдержу :) . Проблема в том что нога нестандартно широкая, т.е. ботинок по ширине хорошо сидит 44 (плотно так, но пятка гуляет оч сильно) а по длинне 43 (но ходишь аки в испанском сапоге). Может есть какая нибудь линейка вайдовых ботинок или маркировка "для ластоногих". Просто, насколько я понимаю, с обувью и так замахаешься мерять а тут еще доп гарантия что 2 из 3 точно не подойдут ввиду указанной проблемы.

у самого такая же проблема... оч класно подошли Нитро - попробуй померять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс, мерну, тем более что доску тоже Nitro-вскую брать думаю, будет комплЭкт :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, собираюсь взять первые боты, доску и т.д. (благо скоро конец сезона и скидки), второй сезон на прокатном я не выдержу :) . Проблема в том что нога нестандартно широкая, т.е. ботинок по ширине хорошо сидит 44 (плотно так, но пятка гуляет оч сильно) а по длинне 43 (но ходишь аки в испанском сапоге). Может есть какая нибудь линейка вайдовых ботинок или маркировка "для ластоногих". Просто, насколько я понимаю, с обувью и так замахаешься мерять а тут еще доп гарантия что 2 из 3 точно не подойдут ввиду указанной проблемы.

мож попробовать стельки какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно оттермоформовать внутренник, если он тэрмофит. Вставь ногу в бот без "валенка" и посмотри сколько свободного места... а пена то мягкая :) Не пренебрегайте термоформовкой, не зря ведь подавляющее большинство производителей делают внутренники тэрмофит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или можно оттермоформовать внутренник, если он тэрмофит. Вставь ногу в бот без "валенка" и посмотри сколько свободного места... а пена то мягкая :) Не пренебрегайте термоформовкой, не зря ведь подавляющее большинство производителей делают внутренники тэрмофит.

хз но шото мне кажется что она не настолько может расширяться чтобы свободная пятка перестала ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоформовать надо 43 раз подходят по длине. Пена не расширяется, она сжимается. Бот который пятку не держит после запекания ее держать тоже не будет.

Уточнение, когда внутренник нагревается, пена действительно расширяется. Но она мягкая и податливая пока бот теплый. За 10-15 минут она остывает и остается в том состоянии, в котором она обжалась по ноге.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знач теперь известен вероятный бренд и чего с ним делать. Спс за консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая нога, только поменьше - 40-42.

К2 Дарко 40-го отлично держат пятку и не слишком сжимают носок по бокам. Говоря "не слишком" я имею ввиду, что дискомфорт от этого начинает проявляться часа через четыре каталки.

Нитро даже не мерял, может они шире - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×