Перейти к содержанию
Eos

Лавинная опасность в Карпатах

Рекомендуемые сообщения

Я ни на что не претендую, я не разбираюсь в лавинах и не спец по беккантри, но даже я знаю, что в Карпатах опасней всего именно сейчас, в период март-апрель пока большинство снега не расстает.

В прошлом году я собирался просто в пеший поход в это время, и один человек который учил меня походам отговорил меня и сказал что до средины апреля лучше не соватся дальше Буковеля, или же ближайших пологих склонов.

Я понял что он был прав когда смотрел на фото на последствия сошедшей лавины в одном очень знакомом мне месте, возле ручейка Котелець.

Это склон горы на которую ВЫШЛА лавина, а не с которой она сошла (лавина сошла с горы Грофа вниз, а на фото г. Канусяк)

0013ssfh.jpg

Не совайтесь в беккантри если вы не на 100% уверены в своей подготовке по лавинной безопасности и точно знаете что вы делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще свинячий грип, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще свинячий грип, ага.

А ище 2012 мы умрем... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасность схода лавины просто ахуительная ! недавно было потепление что образовало фирн ну а теперь пухлый валит будь здоров ! вчера на г.Хомяк сошла лавина как говорят в СМИ 50х60м и засыпала 5 человек туристов из Черновиц во время пешего восхождения по северному склону, 4веро откопались самостоятельно а тело Жеки уже нашли спасатели .... RIP

короче стоит пока повременить с фрирадом у вас нет хотя бы лавинного датчика .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Burchak под словом датчик, ті наверно имел виду бипер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костичек, віриш - однойухствєнно, що біпер, що датчик, що ресівер, що трансресівер. Як його не називай, але від лавини він не врятував ще жодну людину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совайтесь в беккантри если вы не на 100% уверены в своей подготовке по лавинной безопасности и точно знаете что вы делаете.

ты что думаеш что может быть 100% уверенности в подготовке ? так в беккантри никогда и не сходиш :)

ну а набор правил конечно же знать надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая пора, что даже знание правил хрен поможет.. за пару дней есть и отепель, и фирн и новый слой снега... И опять по новой... Только и ждет пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты туда не ходи,ты сюда ходи ,ато снег башка попадьот савсем мертвым будеш.....(((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ говорят, что сноубордист подрезал снег, и поєтому лавина сошла...капец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ дупля не режут. парни шли на вершину пешком когда сошла лавина. да и вообще чистое восхождение ни досок ни лыж не было ни у кого

СМИ говорят, что сноубордист подрезал снег, и поєтому лавина сошла...капец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×