Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

немножко инфы посмотрел, но так что б где-то подробно про спортивные снаряды было описно - не увидел.

Ситуация такова - насмотрелся в буке на слаломщиков на бордах и захотелось самому очень. Как то смотря на свою мягенькую Rome Agent понимаешь что карвить так же само тебе не удасться.

Захотел себе карвовый борд. Пока только захотел. Что оно такое знаю мало.

Интересует :

какие бывают, где в украине их берут, сколько стоят, по какому принципу выбираются и т.п. Инфы по класическим бордам везде куча ,а про спортивные как-то не нарыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в сектe инкаомыслящих)))

Бывают:

слаломка - жесткая довольно короткая доска, небольшие радиусы выреза, до 10м обычно. Предназначение - маневренность.

слаломки-гиганты - более длинные доски вплоть до 186 ростовок, с большими радиусами вырезов. Предназначение - скорость.

машины для карвинга - впринципе очень близка к гиганту. Отличие вжестком носе, чтоб его без страха можно было грузить в дугах.

машины для еврокарвинга - более широкие по сравнению с предыдущими досками. Предназначение - еврокарв. Карвинг с укладками на склон. Ширина продиктована исключительно техникой и постановкой углов.

+ производители жестких сноубордов практически все делают доски на заказ. С нужным тебе распределением жесткости и геометрией.

В украине - нигде не берут. По крайней мере магазинов нет торгующих жестким. Возможно тренера школ спортивных могут превезти на заказ. В россии жестким торгует genza.ru, vladpopov.com, onedge.ru, kant.ru

Стоят по-разному. От бюджетных F2 Speedster за 400 евро, до имиджевых VIRUS за... ну там предела нет)) + боты довольно дорогие.

З.ы. Карвить на мягком вполне можно, но этому нужно учиться.

cska_carving_18.jpgcska_carving_15.jpg

З.ы. Карвить на жестком тоже надо учиться :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немножко инфы посмотрел, но так что б где-то подробно про спортивные снаряды было описно - не увидел.

Ситуация такова - насмотрелся в буке на слаломщиков на бордах и захотелось самому очень. Как то смотря на свою мягенькую Rome Agent понимаешь что карвить так же само тебе не удасться.

Захотел себе карвовый борд. Пока только захотел. Что оно такое знаю мало.

Интересует :

какие бывают, где в украине их берут, сколько стоят, по какому принципу выбираются и т.п. Инфы по класическим бордам везде куча ,а про спортивные как-то не нарыл...

я покупал себе полный комплект в австрии

боты - 600 евро (дилюксы)

крепы - 160 евро (Ф2)

доска - 470 евро (Ф2. по распродаже, так - 700)

у нас можешь поискать б/у, даже на этом форуме в барахолке есть пара предложений.

еще наши спортсмены копят барахлишко старое, надо спрашивать у тренеров на протасе.

в магазины можешь даже не ходить - не найдешь.

выбирается доска по тому же принципу что и в мягком - т.е. по твоему весу.

почитай faq на carving.onedge.ru там есть ответы на все твои вопросы кроме ответа "где купить в Украине?"

и да, на жестком надо учиться кататься с нуля, а правильному катанию (не слаломной технике) к тому же 2-3 сезона регулярных занятий. и на разбитых склонах каталка превращается в УГ, особенно на буграх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на разбитых склонах каталка превращается в УГ, особенно на буграх.

Это да. Катал пару дней в Буке с карверами изз московии. На буграх они страдали... Но это плата за остальные плюсы жесткого)) Которые для меня перевесили видимые минусы. К жесткому готов :)

З.Ы. Хотя на разбитых склонах, еси подумать, и на мягкой доске особого счастья от каталки не испытываешь :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя на разбитых склонах, еси подумать, и на мягкой доске особого счастья от каталки не испытываешь

да лааадно) прыгать, крутится, разбивать эти самые бугры — тот еще фан)

Имхо, в Карпатах негде катать на таких досках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на жестком на Буке очень даже не плохо))была и в прошлом и в поза прошлом году на сборах)

если нужна доска, то это нужно как-то с тренерами созваниваться, у ребят полно жестких досок и ботинок, которые им уже не нужны...а сплавить некуда(если найти б/у это будет как раз то что надо, потому что ее убить будет не жалко...а доска убьется...и очень быстро. свою убила за сезон, хотя до этого стояла на мягкой 3 года, потом пришла в команду, думала "ну то доска и то доска...а какая разница?????"

потом поняла что разница огромная(на мягкой доске гораздо легче кататься)

+ в том что если стоял на мягкой доске, то хоть чуть-чуть будет проще)

ну а если на жесткой доске кататься не понравиться, то вернуться к мягкой не проблемма...пробленна потом обратно приспособиться к жесткой(((

вся инфа о сноубордах,технике...и всяком прочем есть на carving.onedge.ru

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин - разрыв мозга :)

спасибо всем за инфу! Отдельное спасибо за ссылку - инфа интерестнейшая!!!

перечитаю сайт - отпишусь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ребят полно жестких досок и ботинок, которые им уже не нужны

У ребят всмысле у малышей, или у тренеров? Я б себе ботиночек прикупил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ребят всмысле у малышей, или у тренеров? Я б себе ботиночек прикупил :D

тренера сами могут парить б/у шмот, или найти выход на спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секта инакомыслящих - очень похоже на правду :)

Да уж - о ценах я подозревал,но не настолько. Тема для меня актуальна - слаломный борд я хочу, но покупка скорее всего состоится где-то в середине или конце лета. Исходя из перерытой инфы, я так понял, что для моего веса в 76-77 кг мне необходима досочка 168-170 см. При этом видимо рост вообще не имеет значения т.к. моя обычная доска мне по подбородок 157 см.

Про то, что учиться надо практически с нуля - мне расказывали. Тяжело в это поверить, но буду настраиваться.

Карвить на мягкой можно, но с жесткостью 5 на больших скоростях ездя рядом со слаломщиком чувсвуешь и видишь все недостатки геометрии и жесткости своей доски. И стойки с развернутыми в разные стороны носками... Это реально ощутимо. К выводу что мне необходим слаломный борд - я прищел по ощущениям. Карвингом я езжу, но величина завалов совсем уступает тем, которые делают слаломщики, а мягкость доски на больших скоростях реально мешает. Ну учиться есть чему...кто бы подсказывал... Доску свою как бы покупал не только для обычного спуска - для своего назначения доска супер. Ранее думал что просто катать по склонам мне становиться скучно, потому необходимо что-то, чо б можно было в парк сходить, граунды помутить и т.п. Но не ожидал что мне так захочеться просто катать...но катать красиво, а не просто быстро. Вот ии дожился ...

Ну и так - я хочу себе слаломку. Еврокарвинг или карв-машина - я так понял врядли в Украине таких много и этого совсем не для начинающего.

Искать буду полюбому б/у. Причем, измеряя свои финансы - очень бюджетное б.у. Надеюсь что-то найдется.

Вопрос - из предложенных вариантов я так понял что тренеров или спортсменов искать в киеве можно только на протасе? А летом их где искать? Был вообще очень признателен, если б сказали куда идти за контактами людей с барахлишком.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что учиться надо практически с нуля - мне расказывали. Тяжело в это поверить, но буду настраиваться.

Не все так страшно на самом деле. Если правильно построить процесс, то переход на жесткое может быть очень легким. Есть прецеденты практически безболезненного перехода :)

Карвингом я езжу, но величина завалов совсем уступает тем, которые делают слаломщики

К слову о том, как низко и с каким завалом можно ездить на мягком)

И это не предел. Не могу найти видео, но 100% видел на тубе как япошка на мягком евроукладки делает. Проблема мягкого не в величине завала. Проблема мягкого в короткой длине канта, поведении на скорости и поворотливости. Как не крути, но мягкая широкая доска - это баржа, а не катер :)  

Ну учиться есть чему...кто бы подсказывал...

Однозначно - форум на onedge.ru! 

Из всего перечитанного наиболее серьезное описание КАК ездить нашел именно там. Alexey написал хороший раздел по технике с самых азов до... +все это дело подкреплено видеоматериалами.

Но не ожидал что мне так захочеться просто катать...но катать красиво, а не просто быстро

Добро пожаловать в песочницу любителей красивой езды :) Ряды множатся, и это есть ГУД! :)

Искать буду полюбому б/у. Причем, измеряя свои финансы - очень бюджетное б.у. Надеюсь что-то найдется.

Советываю периодически заходить на ebay.de. не на .com, а именно на .de. Раздел Snowboarding > Boards > Alpin. Периодически там попадаются очень вкусные предложения.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт глупо катать так на мягкой..посмотрел видео - увидел мазохистов))) доска аж трясется под райдером...еще чуть-чуть и кажется вылетит нах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эт глупо катать так на мягкой..посмотрел видео - увидел мазохистов))) доска аж трясется под райдером...еще чуть-чуть и кажется вылетит нах)))

А ты катался на жесткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тестах Палмера катал на Ханикомб, и мне кажется что ездил не хуже ребят в видео) У моего Rome вырез достаточно глубокий, и карвить на скорости не оч получается, а вот на ханикомбе просто сказка)

Но опять таки... имхо для таких скоростей и стиля катания трассы у нас слишком короткие. Негде. А карвить на небольшой скорости и на Роме получается.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эт глупо катать так на мягкой..посмотрел видео - увидел мазохистов))) доска аж трясется под райдером...еще чуть-чуть и кажется вылетит нах)))

Любая доска работающая на пределе возможностей трясется, вибрирует, и вот-вот вылетит. Ребям из видео огромный респект что они до этого предела доходят, и едут на этом пределе контролируемо.

Жесткая доска трясется и вибрирует не меньше

З.Ы. Глупо - это когда рассуждать о том, чего сам не делал :)

мне кажется что ездил не хуже ребят в видео)

Цена тому что тебе кажеться - ноль)) Ощущения ниипа... как врут. Документальное подтверждение есть? Хотя б фотка тебя в дуге близенько к склону)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин) как они так "ложатся" =)

з.ы. хочу уметь ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело техники... + Накат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжах много чего приятнее)) Не только быстро ездить. Но и ходить:) Даже вгорку можно с палками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тестах Палмера катал на Ханикомб, и мне кажется что ездил не хуже ребят в видео) У моего Rome вырез достаточно глубокий, и карвить на скорости не оч получается, а вот на ханикомбе просто сказка)

Но опять таки... имхо для таких скоростей и стиля катания трассы у нас слишком короткие. Негде. А карвить на небольшой скорости и на Роме получается.

та какая разница какие трассы, люди на форуме онедж катаются в подмосковье, там же не альпы.

было бы желание, а оправдание можно найти всегда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Москве, тренеровалась недельку у папиного знакомого. В СнежКоме карверы весь год катаются, и даже Евро тренеруют. Там впервые такое и увидела. Очень круто смотриться. Все поражалась: как они так могут на склон ложиться и не зарываться по уши в снег...Ну это - годы напряженных тренеровок. Насколько поняла, то Евро получаться за счет прогиба туловища в противоположную сторону и за счет плечей, которые если обратить внимание на фото где-то сверху идут ровно паралельно склону. Хотя плечи так должны идти и не только в Евро.

На счет снаряги ничего точно сказать не могу...ребят из команды давно не видела. Но может у кого-то найдуться ботиночки да досочки.

Если очень нужно, могу дать номер тренера, а там уже будете звонить,договариваться....

ЗЫ:как раз весной заказываеться вся снаряга (F2) а осенью все прилетает в Киев))

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про годы это ты загнула конечно :) При должном старании и сноровке за сезон народ учится делать укладку и вставать после нее. Не так чисто как на видео выше, но делают. А если очень усердно, с четким пониманием того, что хочешь сделать, под чутким руководством знающего человека - намного быстрее. На сколько знаю, рекорд онеджа - 5 часов под инструкторством Алексея. Ну не с нуля естественно, а именно евро для катающегося на доске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, учитывая то как тренирует Алексей. Я у него выдерживала максимум 4 часа тренировки. Зато какие крутые тренировки! Он за 5 дней по 2-3часа мне поставил абсолютно новую технику. Почувствовала что такое тренировка с полной выкладкой!

На счет доски можно и с ним договориться. У него вся квартира ними завалена. Правда и стоят они прилично...

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты катался на жесткой?

не, я не катал на жесткой(( ток на средней и мягче.. но она по любому не должна так трястись! может когда-то и попробую карвинг, но не в ближайшие годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине Кант раньше можно было заказать какой-нибудь F2 speedster.

Если нет, то здесь в России с доставкой - genza.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×