Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите плз - из тех карверов, что есть на этом форуме - самоучки карвинга в чистом виде есть? я так понял Пропеллер. А так в основном кто-то где-то у кого-то обучался?

Есть и самоучки...учиться было не у кого)))

Это точно! Но и в Москве учиться дороговато...

Вообще мне кажется мы (тем, кому интересен карв), можем помочь друг другу.

Отсюда предложение - собрать "команду", назначить условные дни "тренировок" (например, в Водяниках, или на Протасе, или еще где) хоть раз в неделю в сезон, и выездные мероприятия совместные (куда - надо решать, пока из склонов в Украине для карвинга лучшие условия предлагают Бук и Захар Беркут). В любом случае будет полезно!

Готов в этом поучаствовать, подсказать и помочь чем могу, думаю что еще не все забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато веселяться хорошо)) Я вот меxтаю о синхронном карвинге... толпой, карверов так с пяток :D

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наших краях 5ток карверов это будет гигантская толпа, подумают что секта какая :) гыгы

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же. Я в прошлом году в Водяныках столкнулся с "семейкой" на жестком. Трое детей, и один взрослый. НУ и я на жестком был.. Уже и пятеро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Групповые сцены хороши!!!

Кстати, есть очень полезное упражнение - "восьмерки" называется. Это когда два человека едут друг за другом на некотором расстоянии. Первый ведет дугу, второй ее закрывает так, чтобы получалась восьмерка. Там и темп один надо выдерживать, и неровностей склона не боятся, и еще очень красиво выглядит результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тут считаться. По теме пройтись, и сразу видно сколько людей карвом интересуется)

L-exa, эт с тобой мы в буковеле катали? :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Велком :) Да неожиданно нашлись сочувсвтующие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас в этом сезоне будут планы на Буковель, я бы попробовал присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно будут! Зима без буковели - год на ветер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин(у меня еще один год на ветер без буки((Прискорбно(

а на счёт восьмёрки...так это не так просто сделать...одно лишнее движение и два пострадавших, если не больше( для этого техника капец-капец какая должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин(у меня еще один год на ветер без буки((Прискорбно(

а на счёт восьмёрки...так это не так просто сделать...одно лишнее движение и два пострадавших, если не больше( для этого техника капец-капец какая должна быть)

Ну есть два способа выполнять это упражнение - мастерский и безопасный. В мастерском - да, там восьмерку оба участника закрывают почти одновременно, и есть вероятность столкновения. В безопасном - второй отстает от первого примерно на две дуги, и риск минимальный. Мы так делали - опасность только в неровностях склона и в попадающихся "под горячий кант" лыжниках и "мягких" бордерах :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к групповым тренировкам - сам заучиваешь ересь в которую некому ткнуть пальцем/носом

ночное на вышгоре - одобрям-с - достаточно реалистично звучит

ЗЫ. таки пора отдельный раздел ваять (и вход по пропускам! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ипа....ь

я уже начинаю чувствовать стыд от того, что появляюсь в теме, которую сам родил - раз в месяц, а тут такое!!!

еще я начинаю чувствовать стыд от того, что я все таки кравер пока только в мыслях, а не на доске... :(

и доски слаломной у меня пока тоже нет..

Это точно! Но и в Москве учиться дороговато...

Вообще мне кажется мы (тем, кому интересен карв), можем помочь друг другу. Уже давно замечено (да и рекомендации от "гуру" такие есть), что кататься нужно вместе, и плюс снимать это все на камеру. Наблюдать друг за другом, анализировать ошибки. На практике - мы одно время с товарищем изучали видео уроки и рекомендации, потом катались по очереди, тот, кто наблюдает - сразу говорил об ошибках в постановке корпуса, в движении и пр (в сравнении с эталонным видео). Исправлялись потихоньку

Это, конечно, не то, что учиться у профи, но лучше, чем ничего.

Отсюда предложение - собрать "команду", назначить условные дни "тренировок" (например, в Водяниках, или на Протасе, или еще где) хоть раз в неделю в сезон, и выездные мероприятия совместные (куда - надо решать, пока из склонов в Украине для карвинга лучшие условия предлагают Бук и Захар Беркут). В любом случае будет полезно!

я видел карверов на том же протасе. И был очень убежден, что учится этому делу на протасовом очень не желательно - скорость большая, ширина покрытия склона максимальная. Когда это делает умеющий - это смотрится, но когда будет толпа учащихся - риск влететь куда-то и устроить кегельбан очень велик. Я думаю даже больше чем у обычных чайников. Я не удивлюсь если мягкие начнут бросаться не только досками в нашу сторону но и джибовыми фигурами...

ну я эт шучу, но как по мне трени проводить надо минимум в водяныках, а лучше на буке. Ну или в рабочий день или в выходной с утра.

из всего вашего общения и обознанности станет еще вопрос разного уровня :)

кто-то имеет прошлый опыт, а кто-то только обдумывает когда б се жесткий борд купить.

Но все равно если соберетесь, то чисто теоретически очень хотелось бы поучаствовать/послушать/посмотреть что и где и как, какие упражнения делаете.

Просто хочеться канонического бомера и евро. помимо классики . А тут уже спорты не помогут.

0_о

бомер и евро - читал и смотрел....а...извиняюсь за тупизм....а классика тогда что?..я чето думал, что бомер это оно и есть..

По слалому и у меня есть знакомые специалисты. Более того, есть замечательная запись с мастер-класса Маши Тихоновой, слаломистки из олимпийской сборной Беларуси, на котором я присутствовала. Она много всего хорошего рассказывала и показывала, очень полезно!

Но таки да, техники карва и слалома отличаются

Дай видео!!! ну пожалуйста ! если надо могу подъехать куда-то диск взять, переписать и назад привезти! :)

Есть и самоучки...учиться было не у кого)))

Готов в этом поучаствовать, подсказать и помочь чем могу, думаю, что еще не все забыл)

:ay:

супер!

а я думал ты совсем на кайтах :) и зимой тоже )

я думаю тут все только поддержат идею. надо ток дождаться начала сезона и собрать желающих в киеве в одни выходные.

про себя. я сейчас задумываюсь, что возможно покупка не отложится на след сезон... может это будет посреди зимы...особенно если найдутся выгодные выходы тут в украине без заказа за бугром или в россии.

в планах на буку в декабре на неделю. И еще на бук думаю выезды еще будут.

Принимайте, пока "мягкого", в компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классика тогда что?

Классика - это классика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас задумываюсь, что возможно покупка не отложится на след сезон... может это будет посреди зимы...особенно если найдутся выгодные выходы тут в украине без заказа за бугром или в россии.
F2 Silberpfeil 08' 162 9т.руб. Россия, Санкт-Петербург. Доска спорная и неоднозначная (моё мнение, на основе мнений в сети :) ), но всяко лучше предлагаемых дров из барахолки. Если будет интерес, мог бы выступить посредником в доставке на Украину, если у вас есть с этим сложности(таможня). Изменено пользователем l-exa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F2 Silberpfeil 08' 162 9т.руб. Россия, Санкт-Петербург. Доска спорная и неоднозначная (моё мнение, на основе мнений в сети :) ), но всяко лучше предлагаемых дров из барахолки. Если будет интерес, мог бы выступить посредником в доставке на Украину, если у вас есть с этим сложности(таможня).

сейчаспрям не актуально - деньги идут на другое.

проблем с доставкой из питера не будет - у меня там знакомые живут.Причем на декабрьскую поездку оттуда подружка призжает к нам на буку.

Предложение интересное , но сейчас не осилю :(

вообще форум интересный :) спасиб

Изменено пользователем Q_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немножко инфы посмотрел, но так что б где-то подробно про спортивные снаряды было описно - не увидел.

Ситуация такова - насмотрелся в буке на слаломщиков на бордах и захотелось самому очень. Как то смотря на свою мягенькую Rome Agent понимаешь что карвить так же само тебе не удасться.

Захотел себе карвовый борд. Пока только захотел. Что оно такое знаю мало.

Интересует :

какие бывают, где в украине их берут, сколько стоят, по какому принципу выбираются и т.п. Инфы по класическим бордам везде куча ,а про спортивные как-то не нарыл...

О вижу тема опять оживилась с наступлением холодов хочу повторится еще раз если тебя интересуют действительно ответы на твои вопросы , а не бла бла бла прочитай мой пост на 4 странице... Есть человек который профессионально занимается карвингом и участвует в соревнованиях не только в Украине но и Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О вижу тема опять оживилась с наступлением холодов хочу повторится еще раз если тебя интересуют действительно ответы на твои вопросы , а не бла бла бла прочитай мой пост на 4 странице... Есть человек который профессионально занимается карвингом и участвует в соревнованиях не только в Украине но и Европе

адекватно, на счет покупки снаряги - до февраля месяца это то самое бла-бла-бла...

за контакт буду признателен - отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай видео!!! ну пожалуйста ! если надо могу подъехать куда-то диск взять, переписать и назад привезти! :)

Вот тут оно лежит:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2163951

Качество конечно не очень, а о полезности пусть судит каждый сам, а не по отзывам на том форуме. Мне лично оно до сих пор иногда помогает. Особо рекомендую обратить внимание на упражнения с палками - это действительно гениально и просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. таки пора отдельный раздел ваять (и вход по пропускам! :) )

+100!

Может администрация нас поддержит? :gamer: :gamer: Действительно неудобно обсуждать все моменты (снарягу, тренировки, технику) в одной теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут оно лежит:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2163951

Качество конечно не очень, а о полезности пусть судит каждый сам, а не по отзывам на том форуме. Мне лично оно до сих пор иногда помогает. Особо рекомендую обратить внимание на упражнения с палками - это действительно гениально и просто!

спасибо - скачал - посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×