Перейти к содержанию
deddo

Реабилитация после перелома ключицы.

Рекомендуемые сообщения

Если кто ломал ключицу отпишитесь, пожалуйста, как проходит реабилитация после того как снимают повязку.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ломал но очень давно...

Тебе надо разрабатывать руку делать специальные упражнение-

Тебе должен был сказать врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто ломал ключицу отпишитесь, пожалуйста, как проходит реабилитация после того как снимают повязку.

походи на ЛФК в любу поліклініку, тобі покажуть вправи, які робити.

Ну а потім в зальчєк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера мне врачи не сказали)) Спасибо, буду что-то предпринимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что гугл выдал, ох и насмеялся :rofl:

Восстановление после переломов ключицы средствами внешнего применения

Магнитная терапия

В процессе сращивания костей после перенесенного перелома ключицы хорошо зарекомендовала себя магнитная терапия. Действие магнита основано на воздействии магнитного поля на пораженный участок. При сращивании переломов ключицы индукция магнитов не должна переходить порог в 100 млТл. Подобные магниты можно извлечь из старых громкоговорителей, а также из приборов, служащих для обработки воды серий СО-2 и СО-3. Магнит необходимо зафиксировать в держателе, использовав в качестве него, к примеру, баночку от гуталина, и приделав к ней ручку. Применять магнит следует 2-3 раза в день по 15-20 минут. Необходимо совершать круговые движения по часовой стрелке над местом перелома. Причем, половину времени всей процедуры воздействовать на перелом нужно одной плоскостью магнита, оставшуюся половину времени другой.

Мазь из мумие

Мазь из мумие розовое масло смешивается с 0,5 г мумие. Получившуюся мазь втирают легкими движениями в кожу в области перелома ключицы. Замечено, что реабилитация перелома проходит гораздо эффективнее.

Кашицы из сырого картофеля

Хорошо себя показывает и сырой картофель. Перетертый на мелкой терке сырой картофель, наложенный на место перелома, обладает болеутоляющим действием.

Мазь из еловой смолы и медного купороса

Данная мазь получается довольно жгучей, но именно это ее свойство позволяет значительно ускорять процесс восстановления костной ткани ключицы. Еловую смолу в количестве 20 г тщательно перемешивают с одной натертой на терке луковицей, затем вводят 15 г медного купороса и разбавляют 50 г оливкового масла. Все хорошо перемешивается и на недолгое время ставится на огонь для разогрева. Не допускать закипания массы.

Лечебный окопник

Из этого растения также готовится мазь. Для этого берется растительное масло и мелко накрошенные свежие листья окопника в равных пропорциях по 1 стакану. Листья окопника можно заменить его корнями, но взять их следует 1/2 стакана. Перемешанная масса доводится до кипения и затем кипятится в течение 30 минут. Затем масло тщательно процеживается. Постепенно в смесь вводится четверть стакана пчелиного воска и витамин Е в виде раствора. Масса остужается, а затем наносится на 30 минут-1 час. Учтите, что окопник красится, поэтому необходимо наложить повязку на область перелома ключицы, чтобы не испачкать одежду или постельное белье. Применять такую мазь следует 2 раза в день.

Отвар плющевидной будры

Эта трава используется в период своего цветения. Кипятком заливается 1 столовая ложка травы, кипятится 5 минут на медленном огне. Затем следует настоять отвар в течение получаса, остудить и процедить. Далее отвар применяют в виде компрессов на место перелома. Возможно и приготовление ванночек.

Отвар герани

Также всем известная герань может помочь в лечении переломов ключицы. Она служит для приготовления ванночек и лечебных компрессов. Для ванночек траву герани (2 столовых ложки) заваривают в литре кипятка, кипятят в течение 5 минут, процеживают. Если герань используется для приготовления компрессов, то делается все аналогично, только столовую ложку травы заливают стаканом кипятка и настаивают.

Компрессы из золотой розги

Трава золотая розга в виде компрессов и примочек способствует ускорению процесса срастания костей при переломах, снижает болевой синдром и уменьшает отек. Стаканом кипятка заливается 1 столовая ложка данной травы, настаивается порядка 2 часов, а затем кипятится на медленном огне 3 минуты. После остывания настой можно применять в виде компрессов на больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D из разряда

Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственницы измельчить и изничтожить.

Вместо этого выпить восемь стаканов пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас сижу с поломанной ключицей...... повязка, которая через шею руку держит, или какая? тебе пластину вставляли титановую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне спицу в кость втыкнули, будут вытаскивать в конце мая, а повязку я вот пару дней как снял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая четкая реабилитация для тебя это корк вместо родео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так шутки в сторону, вы по делу отвечайте)

Стас, в поліклінєку за місцем проживання, там толпи таких як ти, все покажуть і розкажуть. Якщо є потреба в фіз. терапії - до грамотного спеціаліста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр Бубновского

Если скажешь что от меня, будет скидка. (от Стаса)

www.bubnovsky.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сломал в Буковеле правую .

вставили пластину.

для реабилитации по началу надо брать палку диаметром как у швабры))

садишься на стол, ставишь ее перед собой в вертикальное положение, затем береш ее с самого низу думя руками, так что б одна рука была ниже другой, и переставляешь вверх руку на руку

когда дошол до предела возможностей начинаешь опускать руку, только перевернув ее на 180 градусов.

на практике просто показать а описать напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оф, но вы б не могли рассказать каким образов вы сломали ключицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключиця ламається при падінні вперед, коли удар припадає саме на цю кістку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сколько можно на доску встать? я сезон не докатал ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже с переломом плеча, впереди 2 мес. в гипсе, упала с трамплинчика небольшого на плечо, про реабилитацию пока ничего не знаю все еще предстоит, но предупредили меня что от 2 недель до 1,5 мес. Я без операции обошлась, хоть и со смещенем, говорят с пластинами реабилитация легче проходит, рукой можно раньше шевелить, а вот после гипса тяжелей, мышцы атрофируются

Изменено пользователем links

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сломана ключица при падении назад (подставил руку, лучше бы на спину упал). Ходил в гипсе 2,5 месяца, когда сняли я понял, что мышцы действительно атрофированны (бицепс, трицепс пропали вобще - кость обтянутая кожей и венами :) ). В общем первую неделю тренировался поднимать руку хотя бы до уровня груди и сгибать разгибать. потом с 1кг гантелькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 февраля катаясь на лыжах на полной скорости один придурок (иначе назвать не могу) налетает сзади. В итоге получаю удар в плечо и как следствие осколочный перелом ключицы со смещением. 5 недель с рамкой Чижина. Врачи сказали что консервативное лечение в моем случае даст хороший результат. Честно говоря, ни минуты не сомневалась, так как не хотелось иметь шрам в 10 см, плюс к этому общий наркоз, который дает свои прелести, потом опять же нужно все это извлечь. В итоге через пять недель все сняли, неделю на косыночной повязке, чтобы рука не провисала. Преимущество рамки Чыжина в том, что локтевой сустав, остается подвижными, что в будущем, избавит, от его разрабатывания, что весьма тяжело. Поначалу была сильная зажатость в мышцах шеи, и грудной мышци, плечо опустить не получается, стоишь перекошенная, и такой ужас охватывает. Но через недельку мышцы расслабились, плечо выровнялось, длина ключицы та же. Пока, грудная мышца очень слабенькая, поднять руку до половины, получается с большими усилиями. Попробовала упражнение предложенное Утюгом, хочу сказать что эффективно. В общем и целом, гипс это только пол дела, и то не самое плохое (спать только не удобно, но где то на 2 неделе уже привыкаешь и нормально) . Пока рука придет в норму полностью, думаю нужно еще месяца 2 .Хотя это наверное тоже индивидуально. Самое обидное нет уверенности, что смогу опять стать на лыжи. Нужно еще как то избавиться от чувства внутреннего страха. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×