Перейти к содержанию
Spitfire

Sp-united Snowboard Bindings

Рекомендуемые сообщения

Та не))))) тросик не порвался, протерлась пластиковая оплетка тросика, сзади, и теперь трет и съедает алюминиевую защелку на хайбеке, вот как то так..

Так может и не нужен новый тросик? Пара слоев термоусадки решит проблему? По крайней мере временно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоусадка решает :)

Ну и фторопласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите найти пиндюрину, которая крепит хайбэк к базе (см. на фото тёмная хренька))) Вроде мелочь, а катацца нельзя... ((

В общем крепами очень доволен, катаю 2-й сезон на СП Маунтин 11/12. У супруги СП Маунтин 10/11.

Так вот, на Маунтин 10/11 в общей сложности после 7-го дня каталки (уже в этом сезоне) открутилась гайка (или ХЗ как её правильно называть))), которая держит хайбэк. Вот на фото та что тёмненькая пимпочка, винт с шайбой остались в крепе, т.к. в модели 10/11 они закрыты накладкой. С одной стороны накладка - хорошо, винт не выпал, а с другой стороны затяжку винта проконтролить практически нереально и чтобы подтянуть его, нужно снять креп, т.к. накладка крепится шурупом к базе с нижней стороны)) В моделях 11/12 этот винт открыт и всё просто подкручивается))).

Деталь весьма нестандартная. Достать такую можно либо у токаря под заказ (чего очень не хочецца), либо у продавцов креп... ))) Товарисчи продавцы, помогите пожалуйста!!! А может у кого просто лишняя завалялась дома ))))

post-5840-0-25156000-1357298983_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта штуковина потерялась? Или поломалась?

Если это она на фото - то в чём проблема закрутить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) да потерялась. На фото штуковина от противоположной точки крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоді , думаю токаря шукати . І щоб з якогось твердого матеріалу зробив .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить БУ такие крепы убитые.

Хоть будут запчасти дома.

А вообще у дилеров должны быть. Был бы я производителем - я бы для большей лояльности пользователя запчасти распространял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить БУ такие крепы убитые.

Хоть будут запчасти дома.

А вообще у дилеров должны быть. Был бы я производителем - я бы для большей лояльности пользователя запчасти распространял :)

Відповідь одна - невигідно . Краще для них ,якщо ти нові крепи купиш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету компетентных друзей купил себе SP, хотел Brotherhood, но в наличии оказались только Core -- нужно было срочно, пришлось брать. Мучаюсь: после откидывания хайбэка, когда верхний стреп остается без нагрузки, бакля самопроизвольно уползает к нулевой отметке. Таким образом, надевание крепа происходит вдвое дольше, чем на классике: приходится сначала ослаблять баклю, затем вставлять ногу, закрывать хайбэк, затем защелку и после этого подтягивать баклю. И так каждый раз, полная жопа. Может кто-то сталкивался? Как зафиксировать эти долбанные бакли на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету компетентных друзей купил себе SP, хотел Brotherhood, но в наличии оказались только Core -- нужно было срочно, пришлось брать. Мучаюсь: после откидывания хайбэка, когда верхний стреп остается без нагрузки, бакля самопроизвольно уползает к нулевой отметке. Таким образом, надевание крепа происходит вдвое дольше, чем на классике: приходится сначала ослаблять баклю, затем вставлять ногу, закрывать хайбэк, затем защелку и после этого подтягивать баклю. И так каждый раз, полная жопа. Может кто-то сталкивался? Как зафиксировать эти долбанные бакли на месте?

Толян, у меня Brotherhood. Иногда в конце дня замечал, что застегиваться становиться в два раза тяжелее. Это происходило, если ты микробаклю (или как там называется та хрень на верхнем стрепе, которая с трещеткой и ты на ходу можешь затянуть/расслабить) ставишь не четко по зубчикам. У неё есть такой минус, что защелкивается иногда мимо зубцов. Вот тогда она и сползает.

Исправляется тем, что закрываешь зуб-в-зуб её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь: после откидывания хайбэка, когда верхний стреп остается без нагрузки, бакля самопроизвольно уползает к нулевой отметке.

Как это "уползает"? Не держится на зубчатом ремне, что ли?

Ничего себе отстой какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "уползает"? Не держится на зубчатом ремне, что ли?

Ничего себе отстой какой.

Именно так и происходит. Внатуре, отстой. Принести в киевскую мастерскую на апргоейд не могу -- я в Грузии почти весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и происходит. Внатуре, отстой. Принести в киевскую мастерскую на апргоейд не могу -- я в Грузии почти весь сезон.

а какой может быть апгрейд в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена микробакли наверное...

обе не держат или только одна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, вообще вопрос интересует - вместо этой недобакли, можно поставить нормальную трещётку с классики типа Rome?

Кто-нибудь пытался? Вместе с ремешком, возможно?

Чтобы точно регулировала, плотно затягивала, была возможность подстройки на ходу и всё такое.

Или никто не пробовал?

Эта "микробакля" - самое большое недоразумение для меня в крепах фастек. Уже застёгнутый креп подтянуть нереально, открыть пальцы поломаешь, закрыть - прощёлкивается, не подтягивает, пружины вылезают и руку режут, перчатку рвут.... просто мега отстой.

Применение ей только одно - единожды зафиксировать и дальше только auto-release lever использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос: какая жёсткость у SP slr duo? А то в интернете найти не могу, на сайте производителя тоже не сказано.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, продолжу тему )) SP Mountain Fastec 2011/2012 с sLAB базой (алюминиевая). Дорогущщие, заразы, но удобные и фиксируют мёртво )) В конце февраля посетили впервые Альпы и крепы такой нагрузки не выдержали (( Сломалась алюминиевая база, на трассе, гонял глубоким карвом, поэтому нагрузки были приличные, но крепы рассчитаны на большие горы, на жесткий фрирайд, и мой глубокий карвинг не должен был по идее сломать креп. Может конечно брак, а может и конструкторы недоглядели, реально такая тоненькая перемычка и та с дыренью почти на всю ширину... этого стоило ожидать (( Спускался потом с километр с одной пристёгнутой нагой, инструкторские навыки пригодились )) Местные представители пока ничего не предложили, т.к. вся инфа появится ближе к осени. написал на завод, отправил фотки, жду ответа. Ну и делаем выводы, удобство VS надёжность ))

post-5840-0-02795300-1396363389_thumb.jp

post-5840-0-37084400-1396363404_thumb.jp

post-5840-0-61810000-1396363425_thumb.jp

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе. Вот так новость. Вовремя решил форум читнуть перед покупкой. Спасибо за инфу, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то ветке уже писал по этому поводу. Напишу и в эту. Да, я чирканул на завод, описал ситуацию, ребята мне от маунтина не нашли хромированную, поэтому прислали две базы чёрных от другой модели, бесплатно. Знакомые потом из Австрии посылочку привезли, т.к. в Украину не хотели слать. За что всех искренне поблагодарил, поменял базу и продолжаю катать в этих крепах. Конечно там уже мало чего живого, пружинки полопались, детали-гайки с эксцентриками, которые большой стрэп откидывают порассыпались давно (похоже на силумин). Конечно теперь не так удобно ими пользоваться, но мне очень нравится как они фиксируют ногу. А на второй комплект для работы обновил, тоже СП, но попроще модель, уж больно удобно в них работать, 2 секунды и встегнулся. В предыдущих отработал 4 сезона (бразерхуды были), убил в хлам, юзал очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям SP )    Имеется алюминиевая Slub база на правую ногу размера M. Такого типа как у

sergorbulya.

Если кому то будет нужна данная зап часть пишите. Договоримся.

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно с Драгобрата, треснула одна из перемычек сверху правого хайбека на SP Private 2014. До этого катал только Протас/Вышгора.

Есть у кого-то данный хайбек? Размер M. Желательно Olive цвета) За вознаграждение :)

Пишите сюда или телефон  0 девять три 770 28 три три

Спасибо!

Изменено пользователем endrymustdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, endrymustdie сказал:

Недавно с Драгобрата, треснула одна из перемычек сверху правого хайбека на SP Private 2014. До этого катал только Протас/Вышгора.

Есть у кого-то данный хайбек? Размер M. Желательно Olive цвета) За вознаграждение :)

Пишите сюда или телефон  0 девять три 770 28 три три

Спасибо!

в поддержку напиши

http://www.sp-bindings.com/info/contact-1

или в бумеранг обратись, это же офф представитель, возможно помогут чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня SP sLAB.one 09/10 (L) на каком-то этапе перестали стабильно открываться верхние стрепы после опускания хайбека, чаще открывались конечно, но иногда не отрывались и это жутко бесило. Насколько помню, происходило это после длинных спусков, и у меня были боты явно мягче чем мне нужно, возможно из-за этого я перетягивал стреп и он потом плохо открывался. Написал в поддержку на оффсайте и мне бесплатно прислали в Киев новые стрепы с пряжкой. Единственное пряжки были не хромированные как у меня, а матовые.

В целом крепами очень доволен, как вспомню то тресканье, так вздрогну. Хотя в целом звук приятный :)

UPD: Недавно погнулась база одного крепления (возможно по моей вине), написал производителю - пообещали выслать замену. Единственное сказали что в Украину не пришлют, нужно им адрес в Евросоюзе дать. Потом напишу чем закончилось

Изменено пользователем abagnyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×