Перейти к содержанию
Spitfire

Sp-united Snowboard Bindings

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже перестали подниматься верхние стрепы при опускании хайбека, как можно отремонтировать? SP sLAB.one 09/10

Изменено пользователем abagnyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже перестали подниматься верхние стрепы при опускании хайбека, как можно отремонтировать? SP sLAB.one 09/10

В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личку.

Думал GNU Mutant взять, но восле таких поломок что то уже исреманулся немного :bl: Я так понимаю фастеки не надежные и хлипки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал GNU Mutant взять, но восле таких поломок что то уже исреманулся немного :bl: Я так понимаю фастеки не надежные и хлипки?

Да, ты прав, они хлипинькие и очень не надежные...

А вообще по сути все крепления ломаются, вопрос в том есть ли на это все дело запчасти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ интересуется, а я решил, всё таки здесь спросить. думаю кто то может лучше разбираться.

есть ли модель подобная по форме и базы и креп более менее напоминающая СП ДУО. А то начинает мерять с алюминиевой основой разные крепления, разных размеров (СП\ГНУ), а оно ему не так удобно. (Что даже модель Кор, по форме не очень)

Но ведь Дуо может потерпеть поломку, там полностью пластик, но очень удобные. Всё таки как по мне фацтеки должны быть по железу)

дайте нам совет пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищ интересуется, а я решил, всё таки здесь спросить. думаю кто то может лучше разбираться.

есть ли модель подобная по форме и базы и креп более менее напоминающая СП ДУО. А то начинает мерять с алюминиевой основой разные крепления, разных размеров (СП\ГНУ), а оно ему не так удобно. (Что даже модель Кор, по форме не очень)

Но ведь Дуо может потерпеть поломку, там полностью пластик, но очень удобные. Всё таки как по мне фацтеки должны быть по железу)

дайте нам совет пожалуйста)

Если нравится дуо, пусть берет. База нейлоновая, достаточно прочная, никаких проблем с ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нравится дуо, пусть берет. База нейлоновая, достаточно прочная, никаких проблем с ней нет.

но он дикий агрессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но он дикий агрессор

Тогда пусть забьет на все это дело 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пусть забьет на все это дело 8-)

до речі по запчастини - шо там і як?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуй достаточно жесткие крепы.

SP Mountain - самі жорстка модель, розрахована на беккантрі-фрірайд

SP sLAB - також досить жорстка але позиціонується як ол маунтін

SP Brotherhood - трохи мякіша модель але також підходить для беккантрі

Изменено пользователем Nazar_if_sb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу в цьогорічних SP Mountain навіть нічо не поміняли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP Mountain - самі жорстка модель, розрахована на беккантрі-фрірайд

SP sLAB - також досить жорстка але позиціонується як ол маунтін

SP Brotherhood - трохи мякіша модель але також підходить для беккантрі

Мне бы под карвинг больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и маунтинг и маунтинг лтд в чем разница?

Одни были на пластиковой базе, другие на алюминиевой, но в данный момент в серии только на базе С-лаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть в наличии размера XL из остатоков? из новых?

Если можно, в приват :)

Изменено пользователем ArtS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть в наличии размера XL из остатоков? из новых?

Если можно, в приват :)

BH Black XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотел себе Fastec... Купил... На второй день каталки перестала фиксироваться защелка верхнего стрепа (по приходу в теплое помещение защелка опять начала функционировать), разболталась микро-бакля, при подъеме и опускании хайбека создается скрип (на каталку не влияет но здорово действует на нервы особенно учитывая стоимость креп)...

Отсюда несколько вопросов:

1. Как предотвратить клин защелки?

2. Как зафиксировать микро-баклю?

3. Как устранить скрип?

Крепы SP Core (2011-2012 года).

Данные недостатки очень расстроили так как крепы совсем не дешевые... Хотя возможно мне просто не повезло. Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От скрипа поможет подтянуть все болты. Можно ещё разобрать-собрать и смазать смазкой для пластика там где надо.

У меня скрипело там где "уши" через которые трос продет. Развинтил, вычислит, смазал, свинтил - тишина.

Локализуй место скрипа сначала, в общем.

Автоотщёлкивание у меня не работало только если сильно перетянуть верхний стреп. Попробуй расслабить немного. Если это не тот случай, то, думаю, проблема просто в том что снег забивается в механизм и там замерзает. Тут поможет только держать креп чистым, следить чтобы снег не набивался в защёлку...

...ну и, кончено же, если скилл позволяет, то можно "разобрать-почистить-смазать-собрать" :)

Крепы далеки от идеала, геморрой с ними ещё тот. Включая начальную настройку :))) Ох я и надолбался.

Лично мне ни один из вариантов вложенных передних стрепов не подходил сходу. Один сильно высокий, второй - сильно короткий. Пришлось что-то перекосить, что-то подвинуть.... кое-как настроил. В этом году уже знаю ощущения, настроил получше. Получилось так что кепстреп немного елозит, верхний стреп меньше давит, но при всём при этом, на удивление, контроля всё столько же, а ноги перестали затекать и защёлка работает лучше.

Кстати, мегаскилл "разобрать-почистить-смазать-собрать" пришлось применить вообще ко всем узлам в креплении. Зато теперь всё гладко.

"разболталась микробакля" - это как-то очень абстрактно. Не могу представить себе твою проблему конкретно. Попробуй фотки выложи или объясни подробнее.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю тут, поскольку все писали, что ГНУ и СП одно и тоже - вообщем сломалcя ремешок на верхнем стрепе GNU Park. Где можно купить детальки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не отвечает.

Мне вот тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о крепах фастековских.

Вчера, буквально, вертел в руках модельный ряд SP этого года.

Обратил внимание, что бакля верхнего стрепа на СП этого года и на моих Gnu Choice двухлетней давности разная. Вероятно, что она может оказаться даже более крепкой.

Да и передний стреп теперь почти везде с прорезью. Раньше только в двух топовых моделях такой был.

Задумался об апгрейде крепления на следующий сезон.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто не в курсе где можно купить тросик на Бразерхуды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто не в курсе где можно купить тросик на Бразерхуды???

А тросик что - тоже рвётся?

Это ж какое усилие надо-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тросик что - тоже рвётся?

Это ж какое усилие надо-то??

Та не))))) тросик не порвался, протерлась пластиковая оплетка тросика, сзади, и теперь трет и съедает алюминиевую защелку на хайбеке, вот как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×