Перейти к содержанию
ex-loco

Кендама

Рекомендуемые сообщения

А я тут никого не защищаю. Просто высказал мнение о том, что всякие "мне кажется" и "я подумал" - не более чем ваши домыслы и выдумки, пока не приведено убедительных доказательств, что "кисти рук "убивает"" и "от этого пауэрбола стошнило бы". И мое мнение, господа, что ваше мнение - хуйня :) Пока не доказано обратное ;)

доказать обратное от куйни это архипи... :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все твои мнения о том, что ты не пробовал - лишь твои домыслы, и они яйца выеденого не стоят.

Обязательно все пробовать? Что за метод познания не разумом, а "ртом"? :bw:

Не вам, сударь, судить о моей адэкватности :)

Я думаю, что мне все-таки после 11 лет в медицине можно судить о таких вещах. Равно как и о пользе "мощных шаров". :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ж вы с вашими 11 годами в медицине делаете на сноуборд форуме? Вы разве не знаете, что занятие сноубордом вредит здоровью? У регулярно катающихся развивается ассиметрия мышц, что приводит к проблемам с позвоночником... Не страшно кататься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свиче надо катать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что ж вы с вашими 11 годами в медицине делаете на сноуборд форуме? Вы разве не знаете, что занятие сноубордом вредит здоровью? У регулярно катающихся развивается ассиметрия мышц, что приводит к проблемам с позвоночником... Не страшно кататься? :)

ояебу как страшно жить. асимметричный человек становится еще более асимметричным :rofl:

в свиче надо катать :-D

карверам это тяжко :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что ж вы с вашими 11 годами в медицине делаете на сноуборд форуме? Вы разве не знаете, что занятие сноубордом вредит здоровью? У регулярно катающихся развивается ассиметрия мышц, что приводит к проблемам с позвоночником... Не страшно кататься? :)

Вопросы об адекватности отпадают сами собой. :bl:

И эти ваши соображения на тему ассиметрий и пр. — ну в общем старайтесь их не афишировать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы об адекватности отпадают сами собой.

И эти ваши соображения на тему ассиметрий и пр. — ну в общем старайтесь их не афишировать.)

Эти ваши 11 лет в медицине - ну вобщем старайтесь их не афишировать. У меня вопросы об адэкватности тоже пропали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти ваши 11 лет в медицине - ну вобщем старайтесь их не афишировать. У меня вопросы об адэкватности тоже пропали :)

Человек в шапке деда мороза, Вам нужны были аргументы, я их предоставил, и сравнивать мою профессию и ваши домыслы немного некорректно, думаю семи пядей во лбу быть необязательно, чтоб это понять. У нас каждый лучше знает, что делать другому и чем другому лучше заниматься. Это пиз..ец.

Хватит мучать свои яйца, уважаемый, все увидели какой вы "крутой мужик" и как круто вы умеете убирать всяких тупых кретинов на сноубордическом форуме. Все оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужны были аргументы, я их предоставил

А можно поконкретней об этих аргументах? Единственным Вашим аргументом было сомнение в моей адэкватности.

У нас каждый лучше знает, что делать другому и чем другому лучше заниматься

Ни в коей мере не пытался учить кому, чем, и где заниматься. Пример с ассимметрией был приведен как образец абсурда. Такого же абсурда как и вибрационная болезнь от павэрбола.

Ведь этот форум окромя сознательных взрослых умов читают и сотни незрелых неокрепших умов, неспособных самостоятельно проанализаровать все, что валиться на них со страниц форума. Увидит такой "ум" в связке слова"павербол", "вибрационная болезнь", "болячек костей можно нахвататься", и череда мифов, рожденных человеческой глупостью пополниться еще одним мифом. Мифом о чуть ли не смертельной опасности игры с этим мячиком. Не знаю как Вам, но мне такие мифы просто не по душе. Был же уже "свинной грипп" :) Зачем нам еще одна истерия? :)

З.Ы. Из приведенной Вами ссылки на википедию:

Вибрационная болезнь — профессиональное заболевание, обусловлена ДЛИТЕЛЬНЫМИ (не менее 3 — 5 лет) воздействием вибрации В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поконкретней об этих аргументах? Единственным Вашим аргументом было сомнение в моей адэкватности.

Ни в коей мере не пытался учить кому, чем, и где заниматься. Пример с ассимметрией был приведен как образец абсурда. Такого же абсурда как и вибрационная болезнь от павэрбола.

Ведь этот форум окромя сознательных взрослых умов читают и сотни незрелых неокрепших умов, неспособных самостоятельно проанализаровать все, что валиться на них со страниц форума. Увидит такой "ум" в связке слова"павербол", "вибрационная болезнь", "болячек костей можно нахвататься", и череда мифов, рожденных человеческой глупостью пополниться еще одним мифом. Мифом о чуть ли не смертельной опасности игры с этим мячиком. Не знаю как Вам, но мне такие мифы просто не по душе. Был же уже "свинной грипп" :) Зачем нам еще одна истерия? :)

З.Ы. Из приведенной Вами ссылки на википедию:

Вибрационная болезнь — профессиональное заболевание, обусловлена ДЛИТЕЛЬНЫМИ (не менее 3 — 5 лет) воздействием вибрации В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА.

Если бы все в медицине было так, как в педивикии, все врачи были бы только счастливы. На деле, кроме этой недоделанной статьи есть еще много чего, как то анатомия, физиология, неврология etc и потому оценивая воздействия "мощных шариков" в реальности учитываются и это тоже. Мог бы дать и эту ссылку http://med-lib.ru/books/nerv_bol/121.php, но боюсь, Вы и ее поймете буквально. Дело не в вибрационной болезни от шара, а в воздействии вибраций на организм. Сравнивать фрезеровочный станок или отбойный молоток с шариками конечно нельзя, но суть все равно остается. Гироскоп весом где-то 250 гр на 10 тысячах оборотов будет вызывать высокочастотные колебания, центробежная сила, все дела. И эти колебания передаются на кости, суставы, связки, рецепторы, сосуды и состояние этих органов у всех различно и потому воздействие шаров не может быть одинаковым, кому-то действительно раздолбит связки, а кому-то и разовьет кисть. Ну о чем мы тут с Вами, я не понимаю. Говорим просто немного о разных вещах.

И если говорить о мифах, то тот маркетинг, которым раскручиваются эти шары среди потребителей сам создает мифы. Просто панацея для офисных работников, для реабилитаций повреждений кисти (тут вопросов масса на самом деле), для "развития" связок итд, просто "космодиск" с ультразвуковой стиральной машиной в одном. Равно как вам не нравятся мифы о болячках, мне не нравится поверхностность и необъективность популяризации небезобидных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну о чем мы тут с Вами, я не понимаю.

Мы тут о таких ответах, как вот этот :) Освещающих обе стороны медали. Чтоб человек знал и плюсы, и что ему за эти плюсы грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×