Перейти к содержанию
snowdog

Дорога Киев - Буковель и моя машина

Рекомендуемые сообщения

Дарова всем бордерам!

Во первых: кто собирается ехать этой зимой кататься в Буковель после 1 января (а я надеюсь таких будет масса!) добавляйтесь в друзья, мы организовываем мега выезд, на мега катание с мега пати! Будем снимать хороший дом на складчину и тусить.

vKontakte: http://vkontakte.ru/id6298010

Во вторых: по сути... Кто ездил в Буковель на машине, поделитесь опытом. Какое состояние дорог? У меня Hyundai Coupe с клиренсом 150 мм. и думаю от сюда становиться ясно почему постю этот вопрос. Реально на такой машине добраться зимой до Буковель или лучше не гневить горных склонов и не испытывать судьбу? Кто на чем ездил? Какие ощущения и все такие, есть хоть маленький шанс добраться на купе в Буковель или таки бамперы остануться на дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарова всем бордерам!

Во первых: кто собирается ехать этой зимой кататься в Буковель после 1 января (а я надеюсь таких будет масса!) добавляйтесь в друзья, мы организовываем мега выезд, на мега катание с мега пати! Будем снимать хороший дом на складчину и тусить.

vKontakte: http://vkontakte.ru/id6298010

Во вторых: по сути... Кто ездил в Буковель на машине, поделитесь опытом. Какое состояние дорог? У меня Hyundai Coupe с клиренсом 150 мм. и думаю от сюда становиться ясно почему постю этот вопрос. Реально на такой машине добраться зимой до Буковель или лучше не гневить горных склонов и не испытывать судьбу? Кто на чем ездил? Какие ощущения и все такие, есть хоть маленький шанс добраться на купе в Буковель или таки бамперы остануться на дороге?

мы на бехе пятерке не раз ездили. До буки доехать проблемм нет. Главное, чтоб снегопада большого небыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай, там везде асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть что сама Дорога Киев-Буковель, что в самой Буковель проблем не возникает? Снегопад - это мдааа... Я думаю от снегопада уже побольше клиренс втерпает...

Можете поделиться оптимальным маршрутом? Заранее спасибо!

Изменено пользователем snowdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров товарищ) У мну тоже Хюндай Тибурон)) Кароче ездил.. 4 человека влезли и сноуборды/лыжы) НУ это так. кто знает машину поймет) По ртрассе.. ехал до Тернополя, через Ровно, хорошая дорога и главное быстрая!! Дальше курс на Ивано-Франковск ну и уже там. Что осбенного. Дороги впринципе чистят, клиренса хвататет если не заезжать в сам снег. Так как машина жестковатая и имеет хорошее сцепление с дорогой то в зиму это соокрее минус чем плюс, все передается на руль или скорее на колеса. Так что резина лучше всего шипованая, будет где корабкаться высоко и возможно по льду, ну а если не шипованая то точно хорошая и проверенная!!! Нокиан или Гуд Ер лучше.. но вернемся к барнам. желательно на такой машине и туда ехать с шипами! Вообще в горах на серпантине, да на Тибуроне ехать приятно. рулиться она хорошо, остро и без проблемно. а если под капотом у тебя 2 или 2.7 то без проблем она и пойдет хорошо и груженая и при обгоне, тем более что поднимаясь вверх это надо будет делать быстро и акуратно. плюс штатная ЕСП должна выручать, у меня она часто срабатывает зимой, осбенно когда подлединелая дорога и начинаю только двигаться, тут газу акуратно и равномерно и вперед)))))) Удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой катали на Хонде ЦРВ. Клиренс у неё по-больше будет, но не заметили нигде таких мест, чтобы было проблематично проехать на легковухе.

Маршрут был Киев-Житомир-Ровно-Франык-Бучач-Бука.

Дорога с довольно хорошим покрытием, только в Ровно окружная калообразная, но это специфика города :) Хотя с того времени ситуация в этой мечте шиномонтажников под названием Ровно могла и измениться, тут я ничего сказать не могу, не ездил я в ту сторону с зимы.

Этот путь чуть дольше, чем альтернативный через Хмельницкий, но через Хмель там много посёлков, а отсюда сам понимаешь что вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья-бордеры, спасибо, порадовали меня! Я уже совсем поник что не смогу выбраться на своей машине!

RAVER - отдельное спасибо, за личный опыт! Черт, только бедные те кто сзади ехали вдвоем такое расстояние :)

Буду тогда точить канты и готовить колеса! Если что, присоединяйтесь, пишите. 4-15 января я буду там! Позже почти каждые выходные буду ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья-бордеры, спасибо, порадовали меня! Я уже совсем поник что не смогу выбраться на своей машине!

RAVER - отдельное спасибо, за личный опыт! Черт, только бедные те кто сзади ехали вдвоем такое расстояние :)

Буду тогда точить канты и готовить колеса! Если что, присоединяйтесь, пишите. 4-15 января я буду там! Позже почти каждые выходные буду ездить...

Нема за шо) пусть радует машина и борд)))) Ангела Хранителя)

пс. В машине взади сидела сестра и ее сын, мой племянник 7 лет.. так что доехали както))))) Главное это было протянуть через правую сторону сноубордолыжи)))))) это была арифметика) А так задний диван пополанм складывается и забрасывать борд туда без проблем!

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Porshe 911 с Киева до Ровно потом Броды потом Буськ поворот на Перемышляны затем Рогатин, Галыч и Франык, а дальше без вариантов. Очень красивая дорога кстати и нет такой колейности как на дороге через Тернополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорог на франковск вообщето много

Я сам ездил такими

Класические

Киев Житомир Чуднов Староконстантинов Хмельницкий Тернополь Бучач Монастириска Франковск Надвирна Буковель

Дорога до житомира сейчас в хорошем состоянии. Но в марте было просто жесть.

Чуднов - Хмельницкий - хорошое покритие но поворотов много и местами стремные сильно.

Тернополь - Хмельницкий - дорога хорошая широкая ям нет - но много низкоскоросного трафика - постоянно в обгоне

Тернополь Франковск - хорошая но кривая дорога

680 км

Киев Житомир Чуднов Любар Грицев ямполь Ланивци Збараж тернополь Бучач Монастириска Франковск Надвирна Буклвель

Любар Збараж тернополь - пока не обновят асфальт лудше не ехать сильная колейность и трясет не милосердно. Раньше по лудше было

630

Киев Житомир Ровно Броды Креминец ТЕрнополь Бучач Монастириска Франковск Надвирна Буклвель

Вечный ремонт житомир - Ровно. Длинейшые обьезды в броды 50км и Креминце 30км.

Можно через центр - но сам 3 раза блудил ночью в Бучаче и раза два в Кременце

самый длинный маршрут

730-760 км постоянно изменения в километраже 340 км недостроенного двухполосного шоссе

Киев Житомир Бердичев Хмельник Хмельницкий Тернопль Бучач Монастириска Франковск Надвирна Буклвель

Сильно заргужено трасса Хмельницкий Тернопль - качество дороги очень хорошее.

650 км - из них 220 по двухполоному шоссе

Киев Житомир Бердичев Хмельник Хмельницкий Ярмоленцы Чертков Бучач Монастириска Франковск Надвирна Буклвель

Хмельницкий - Бучач - дорога средней паршивости но почти без указателей - живописненько так Машин почти нет

680 км.

Киева до Ровно потом Броды потом Буськ поворот на Перемышляны затем Рогатин, Галыч и Франык

Таким пока не ездил. Как достроят трассу на ровно - обязательно попробую.

Зы все наведенные маршруты легко проезжаются на купе указанное в теме. Трасы зимой чистят в меру своих сил автодоровцами но попасть на переметы в метр высоты и на слой свежачка в 10-15 см - зимой очень просто. Также прикольные бывают туманы в тернопольской и хмельницкой областях

Бывали случаи, что 700 км до бука ехались 12-15 часов с крейсерской 40-60 км в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×