Перейти к содержанию
Vamdim

Термобелье. Хелп ми плиз определиться.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь тестил уже этот бейсик от крафта http://www.8000.com.ua/product_info.php?pr...2de740f064484a5 ? Интересуют мнения и отзывы. Что лучше взять этот крафт или наш командор из полартека повер драй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Командор не нравиться, есть много лучших брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет смысла сравнивать Крафт и Командор вообще.

ИМХО

пс.есть возможность-бери Крафт

Изменено пользователем happyhardcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом того что комплект коммандора обойдется в те же 400грн  (ппц цены раньше в 2 раза дешевле было) купи лучше крафт

PS использовал и то и то

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Командор не нравиться, есть много лучших брендов.

Можно подробней. на какие бренды и комплекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подробней. на какие бренды и комплекты?

craft и сanard глянул цены только этот комплекты по 400 грн а по отдельности другие модели от 300 до 500грн за верх или низ

PS если термуха похожа на пижаму не бери её :rofl:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, прежде чем кричать "HELP!!", не мешало бы сказать себе: "Search" ;)

Вот тебе раз темка (старая, но большая)

Вот тебе два темка (чтоб новые вопросы не возникали)

По теме выбора между коммандором и крафтом: термобелье - это в первую очередь ОДЕЖДА. Ты же покупаешь куртку, джинсы например - ориентируешься ведь на цену? Вот насколько тебе позволяет твой кошелек и тяга к прекрасному потратиться на обычный шмот, по тому же принципу выбирай и термуху. Самый верный способ остаться довольным покупкой, я серьезно. ;)

По теме крафта: нет у них белья, ориентированного на режим +10...-15 градусов. Серия "Warm" рассчитана на 0...-15, так что думай сам. Это так, в качестве уточняющей справки.

По коммандору ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термобелье Craft Pro Zero предназначено для: всех зимних видов спорта (беговые и горные лыжи, сноубординг, хоккей и т.п.), тренировок, активного отдыха, повседневной носки в прохладную и холодную погоду. Функции: белье отводит пот с поверхности тела, что снижает теплопотери организма и оставляет тело сухим. Непрерывно поддерживается оптимальная «рабочая» температура тела, так что Вы меньше потеете, чувствуете себя комфортно и Ваша работоспособность не падает.

Термобелье Craft Pro Zero Extreme предназначено для: всех циклический видов спорта (беговые и горные лыжи, сноубординг, хоккей и т.п.), тренировок, активного отдыха, повседневной носки в теплую, прохладную и холодную погоду.Функции: белье отводит пот с поверхности тела, что снижает теплопотери организма и оставляет тело сухим. Непрерывно поддерживается оптимальная «рабочая» температура тела, так что Вы меньше потеете, чувствуете себя комфортно и Ваша работоспособность не падает. Дополнительный плюс PRO ZERO EXTREME в том, что это белье не только сохраняет тело атлета сухим, но и обеспечивает контроль микроклимата. Например, если бегун тренируется в жаркий день, то благодаря ткани Coolmax Extreme он будет чувствовать охлаждающий эффект. И, наоборот, если лыжнику становится холодно, то ткань PRO ZERO EXTREME не позволит ему замерзнуть.

Термобелье Craft Pro Warm - это самое теплое термобелье CRAFT. Ткань PRO WARM создана при помощи трехмерной техники плетения. Зоны различной плотности и фактуры учитывают изменение температуры на различных участках тела человека. Преднозначено для всех зимних видов спорта (горные лыжи, сноубординг, беговые лыжи), рыбалки, туризма, охоты, снегоходов, активного отдыха и повседневной носки в холодную погоду (до -30 ºС).

http://termuha.ru/thermowear/termobel-e-craft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме крафта: нет у них белья, ориентированного на режим +10...-15 градусов. Серия "Warm" рассчитана на 0...-15, так что думай сам. Это так, в качестве уточняющей справки.

По коммандору ничего не могу сказать.

гы

ну не совсем разумно требовать от белья чтобы оно ориентировано было на режим +10...-15 градусов.

Херня всё это.

Да каждый производитель белья дает такую рекомендацию, потому как преде всего - так легче сделать первичную сортировку у себя на сайте.

Мы долго думали как реализовать на сайте крафта украинского эту сортировку, и все равно вернулись к температуре- хоть это и пиздец как неправильно, но по другому - это слишком сложная схема получиться.

Белья впервую очередь надо делить по интенсивности его работы а это впервую очередь наличие всяких Coolmax, Coolmax extreme и так далее.

тоесть первая задача - это отвод влаги.

насколько оно температурно разношерстное - это второй вопрос и тоже очень серьезный - это и термалайты, и мерино и так далее и тому подобное.

Но опять же таки - если хочешь мега функций от термобелья - тут уже не ограничишься 400 грн.

Если хочеться чего-то для старта - крафт бэйсик 2-пэк.

если мерзляк тогда ворм-2 пэк.

Но пока почитать подробно не получиться на сайте крафта о них - пишем описания ).

В сравнении с другими брендами - ну наслаждайтесь ценой крафта в украине. реально. В россии и тем более европе - он реально дороже .

командор - сакс - проверено на собственно шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катал в крафте ПроЗиро (верх) и Ворм (низ) ... как по мне комфортно. Важно было, чтобы нормально термуха уводила влагу, поэтому верх взял прозиро. Доволен как слон... чуваки из протеста ещё и скидку хорошу сделали.

+21 за крафт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хтось користувався термобілизною 686? Які враження?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хтось користувався термобілизною 686? Які враження?

Может кому интересно, то я определился взял крафт зеро. В субботу потестил на охоте. Целый день ходили по лесу за кабанчиком, белье показало себя супер влагу отводит отлично. На охоте, обычно как походишь по лесу денек так мокрый с головы до пят. А в этот раз снял термуху, а кожа сухая на 95%, просто не ожидал, что будет такой окуенный результат.

Теперь для меня вопрос с термухой решен, только крафт.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сравнивать Craft Pro Zero Extreme и Craft warm по показателям 1.сохраняет тепло и 2. отводит влагу, что скажете? просто у меня куртка парка, без утепления. есть флис. но я переживаю чтоб холодно не было, но и потеть не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если сравнивать Craft Pro Zero Extreme и Craft warm по показателям 1.сохраняет тепло и 2. отводит влагу, что скажете? просто у меня куртка парка, без утепления. есть флис. но я переживаю чтоб холодно не было, но и потеть не хочется))

Ещё есть вариант промежуточный - Zero Pro. Думаю в твоём случае для парковой куртки Warm будет предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу потестил на охоте. Целый день ходили по лесу за кабанчиком, белье показало себя супер влагу отводит отлично.

в термобелье за кабанчиком ходил? мущина. :popcorn:

может все таки вернуться к тому, что это только первый слой, и думать надо сразу же о правильно подобранном втором и третьем. ибо не будет работать ваше самое дорогое термобелье без нормальных "дышаших" и "проводящих" других слоев одежды.

это те же бесполезные термоноски без мембраны в ботинках.

командоровское ношу активно уже шестой год флиз и полартек (донашиваю). и суточные гонки, и на каталки. работает на свои деньги хорошо. нормальный выбор бюджетного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть вариант промежуточный - Zero Pro. Думаю в твоём случае для парковой куртки Warm будет предпочтительнее.

спасибо) а ты и в той и в той катал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какую серию лучше взять - есть куртка бартона чисто мембрана, без ничего и флис north face TKA 300 (в дороге), теперь нужно подобрать бельишко, потому что когда тестил в ТКА 100 дубел когда останавливался, хоть и было тепло в движении), тка 300 еще в дороге и возможности затестить нет.

Что лучше взять - Craft Warm или из их обычной серии? Как варм отводит пот? Стоит недешево, целесообразо ли его брать или обойтись обычным крафтовским basic'ом?

Изменено пользователем ksander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю в Про Зеро Екстрим - до -10 фліску взагалі не потрібно , лише термуха і куртка без утеплювача ( при умові нормальної каталки - інколи навіть вентиляцію приходиться відкривати , а не колибінгу ) .

Не думаю що для наших країв є резон брати WARM - хіба якщо катаєш дуже мало . В іншому випадку краще вдягнути фліс , який в любий момент можна буде зняти .

А весною захочеш щось менш утеплене .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какую серию лучше взять - есть куртка бартона чисто мембрана, без ничего и флис north face TKA 300 (в дороге), теперь нужно подобрать бельишко, потому что когда тестил в ТКА 100 дубел когда останавливался, хоть и было тепло в движении), тка 300 еще в дороге и возможности затестить нет.

Что лучше взять - Craft Warm или из их обычной серии? Как варм отводит пот? Стоит недешево, целесообразо ли его брать или обойтись обычным крафтовским basic'ом?

оно тебя все равно не нагреет, как дубел так и будешь дубеть.

катал и в зеро екстрим и в ворм, ворм теплее разве что малеха, и то если в квартире носить, а так один хрен.

зеро екстрим + футболка+куртка, вом+футболка+куртка, футболка+куртка разницы мое личное тело вообще не чувствует, так одеваю для пафоса, пушо стоит недешево, пушо уже купмл, а другого применения этим вещам не найти, шобы не пропадали :)

есть один хороший способ, не останавливатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе брал термуху: Кофта Rossignol SEAMLESS LS M'11, штаны Columbia Omni-Heat. Этот само сборный комплект, мне очень нравится, комфортно, прекрасно справляется со своими задачами. Мне понравилась больше чем комплект CRAFT.

В этом комплекте (Rossignol SEAMLESS LS M'11+Columbia Omni-Heat) катаю уже 2й сезон, без нареканий, только положительные впечатления (хоть +3 на Протасе, хоть в -25 на Буковеле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соотношение цена/качество самое лучшее у крафта. Сам юзаю комплект про зиро - просто бомба, не сравнить со шляпой типа 686 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ Craft Zero Pro Extreme проверен и в -20 и в +5, ведет себя отлично, хочу взять еще и верх. Иногда его же одеваю по городу под джинсы в -20 и ниже, что становится весьма ощутимо. Но оговорюсь, что я не мерзляк. Использую второй сезон и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×