Перейти к содержанию
giant

Интернет в дорогу (нужен ли нам Айпад?)

Рекомендуемые сообщения

Забыли про iPhone, на котором можно запустить NFS Undeground, пустить раздачу изображения с него на экран плазмы через упомянутый iTv - и управлять машиной на большом экране используя iphone как гироскопический джойстик с акселерометром.

Месье знает толк в извращениях.

Очень крутая игра наверное на 1ггц проце. Графа-просто класс.

Сам считаю айпад бредом-покупать надо тому, у кого некуда денег девать совсем. Как и вся яблочная продукция. Можно купить точно такое же по функциональности, за меньшие деньги и без рабства на всю жизнь у джобса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расписал конечно хорошо. Но вот про отсутствие инет.магаза не скажешь

А кем ты работаешь?

У меня нет работы. Уже лет 10

Да, у других производителей есть наличие всяких портов, что-то там еще.. Но лично мне в apple нравится синтез стабильности, понятности и графического исполнения. Я не программер и не хакер, но osx не вызывает во мне вообще никах плохих чувств - я ее вообще не замечаю. Наверное, для таких как я так и должно быть.

Вопрос с рабством тоже долго пугал, пока я просто не попробовал. Нет никакого рабства.

Весь софт на маке или элегантно обходит лиц. соглашение (Ill, PS, DW,iLife), или бесплатен.

Была проблема с переводчиком, но вот уже наконец вышел Lingvo - и проблема отпала.

Покупалось это в эпоху vista - и именно из-за нежелания долбаться с ней я решил попробовать мак. Альтернатив типа win7 на тот момент не было, играться с линуксом тоже не хотелось. А тут типа юникс и делать ничего не нужно.

Потом появился iPhone. Никто внятных тачей с такой программной поддержкой на тот момент еще не выпускал.

Телефон был (есть) легальный, но я сделал ему jailbreak, и долгое время пользовался пиратскими программами. Скажем NFS - 10$, iGo - 85$... Хорошая экономия получалась.

Появилась возможность смотреть фильмы и играть в игры во время бестолкового ожидания чего-то там, причем комп. игры я до этого не воспринимал вообще. А здесь интересно - именно симуляторы, гоночные машины и авиа-симуляторы.

Потом джейл стал давать больше ограничений, чем преимуществ, т.к. Apple изменили iOS, а всех кто с джейлом стали банить втихую. Пришлось перепрошиться на официальную прошивку.

Ну, любой платной программе можно найти бесплатную замену (конкуренция), часто эта замена более интересна. Можно купить программу в складчину: один покупает, а остальные заходят под его учеткой и ставят себе (я могу поставить прогу на любое количество своих устройств).

Да и какое это рабство, если я получаю то, что хочу? Лично для себя нашел только один минус - нет полноценного gps, сигнал порой плохой. Но мне он так сильно и не нужен, редко пользуюсь навигатором. Только когда на мото катаю, в случае если уже очень сильно заблудил в лесу.

Как только android начнет опережать по возможностям iOs - задумаюсь о переходе на него.

А много 'букавниочем' скорее о том, что вот так тихой сапой западный мир скоро перейдет на то, что подобные гаджеты начнуть преобладать в комп. технике (мобильнее, дешевле в производстве, сейчас можно толкать по безумным ценам, потом цены упадут, начнут акцентироваться на софте) и сама информация и мультимедия очень сильно изменится. Кроме того есть мысль, что на гаджеты возложат очень большую роль, связаную с персонализацией личности и с ее платежными способностями (электронный паспорт, ключ, кредитка).

Дополненная реальность - вот еще тема.

Реклама, скрытые формы продаж, любовь людей к социальным сетям - уже меняют западный мир под себя.

Можно купить точно такое же по функциональности, за меньшие деньги и без рабства на всю жизнь у джобса)

Согласен. Можно купить Ниву, а можно 4Runner. Аргументы точно такие же. Просто вопрос выбора.

Только выбора для того, у кого есть деньги на 4Runner, потому как у того, у которого хватает только на Ниву - выбора нет. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе бы в евангелисты apple :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама, скрытые формы продаж, любовь людей к социальным сетям - уже меняют западный мир под себя.

Да и какое это рабство, если я получаю то, что хочу?

ты не получаеть то, что хочешь. ты хочешь то, что получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Ну да - прикрыться абстрактными и всеобъемлющими фразами, - это всегда легче всего) Заодно выглядишь умником,)

Задвину тогда другую философию - человек по своей природе НИКОГДА не сможет получить то, что желает. Слишком большая разница между представлениями и реальностью - они никогда не пересекаются, хотя и могут быть похожи друг на друга. Ты не сможешь представить ТОЧНО так же как в реальности какую-угодно вещь, даже если млн раз ее видел/ощущал/воспринимал и тд. Отсюда и некоторые теории о недостижимости счастья, кстати.

Я попробовал одну машину - она меня не устроила, попробовал другую, - и эта подошла. Это железка. К ней есть определенные личные требования. Меня устраивает. Я не хочу тратить свои силы на то, решая "ТО" это, или "НЕ ТО" - она должна везти меня, там где я хочу и так как хочу. МЕНЯ!! Как Я хочу. И она везет, всё.

Мне кажется странным применять к железкам столь глубокие философские определения. Это просто железо - пусть и удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Ну да - прикрыться абстрактными и всеобъемлющими фразами, - это всегда легче всего) Заодно выглядишь умником,)

эээ ты это о себе? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу по другому, менее философски: ты не хочешь планшет/телефон/плеер - ты хочешь Apple. и вот уже тебе и игрушки на телефоне нравятся, и качество звука на айподе самое лучшее, и планшет самый понятный в мире. и как бэ уже не важно, что раньше тебе компьютерные игрушки не нравились, что есть куча плееров с куда лучшим звуком за меньшие деньги, и абсолютно никакие ТТХ айпада по сравнению с любым нетбуком за похожие деньги. эпл, как бартон, уже давно стал брэндом. и покупают его из-за того, что это брэнд. не спорю, свои преимущества у эпла есть, но они не стоят тех денег, которые за них хотят. то, что все это ИМХО, думаю, понятно.

2 _pHa тут слово "ты" не к тебе лично, а как усредненная модель пользователя эпл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно, тошнотно и неприятно работать на PC. Мне лень настраивать linux. Я долго говорил всем своим знакомым именно то, что ты говоришь мне сейчас - а потом решил быть не голословным, а обоснованным активистом против apple. Купил мак - и понеслась. Покупаю вещи редко и юзаю их долго, до полного убоя. Мак - первый комп, который не пришлось настраивать "из коробки", который никогда не подводит, который не обладает никаким дизайном - все что в нем есть я просто вообще не замечаю. Просто пользуюсь им. Мне нужно писать - я пишу, расовать - я рисую, настроить сеть - я просто подключаю кабель и ставлю галку на пункте "общий интернет" (причем даже моя жена может найти с первого раза, где это находится, без долгого чтения тех. форумов о том, как настроить домашнюю сеть) и тд.

That's the fundamental difference between the good and the bad sides of the force. ©

Разница в наших позициях в том, что я рассказываю о том, что для МЕНЯ удобно, а ты - о том, что МНЕ это стоило дороже, чем то, что для МЕНЯ НЕ удобно. Вдумайся сам в контекст разговора.

Мне без разницы в этом всем разговоре, кто и что предпочитает. Интересно узнать ПОЧЕМУ предпочитает что-то конкретное, но это не означает, что это что-то изменит. Цена - только один из параметров, далеко не всегда определяющий. Ставя на весы цену и удобство+надежность - выбираю последнее.

Ты сейчас говоришь о том, что происходит внутри группы людей, выделенных по одному параметру - владение техникой apple. Но это казуистика какая-то: среди этих людей есть и пидарасы, и депутаты, и художники, и писатели (Буковски, например)), и кто угодно.. И у каждого в башке творится масса всего. Нельзя взять и сказать, что все они купили мак из-за бренда. Это как сказать, что все, купившие acer - купили его или из-за бедности, или из-за жадности, такой средний портрет пользователя acer...

Пост был о росто взгляде на то, какую технику и с каким посылом делают люди, которые практически внесли компы в повседневную жизнь. Это не просто втюхивание пиплу лажы, как делают более дешевые бренды, и не желание пойти простым путем, выпустив дорогой продукт. Это целая концепция, реальный гений впаривания продукции, которая при этом полностью делает то, что обещалось, - в отличии от большинства других брендов.

Заметь, например, разницу в рекламе: бренды по-проще или по-дешевле выпускают рекламу о том, как из компа вываливаются всякие мартышки, вылетают космелеты и все, нафиг, оживает.

а apple просто показывает, как работают программы и что из этого получается.

Ну, или гонит вообще что-то абстрактное, как они замутили в 80-х.

Я же не идеализирую, просто рассказываю о "заметках пользователя".

Это как мотоциклы - есть дешевые и надежные (японские), а есть агрессивные, удобные и драйвовые (европейские), так и тут.

Любой, кто понимает толк в своем деле и делает лучший продукт - не будет его продавать дешево. При этом это не мешает халтурщикам продавать свою фигню так же дорого.

И еще - в мире чистогана и наживы (надбавачной стоимости) - ни один товар не продают за его цену.

И еще параметр: Не забываем, что в US Toyota Tundra стоит 35$, а здесь - 70, при разнице в цене на топливо - еще дороже. Так вот такие покупки я не одобряю, т.к. это реальная переплата за товар, который того не стоит.

Это (ветка) просто графоманство (попи***ть) - не принимайте вы так все лично)

В любом случае, чуваки: пользуйте то, что вам удобней и почаще пробуйте что-то новое, чтобы или поменять привычки, или продолжить укоренять их! И пусть будет так, чтобы деньги небыли для вас определяющим параметром!! Пис!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бльоооооооооооооо сколько букафф :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на форуме, где народ, в подавляющем большинстве, покупает именно БРЕНДЫ, а не потребительские свойства, как-то смешно немного читать наезды на любителей Apple. Будь то в виде бренда, или в виде полезных приблуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на форуме, где народ, в подавляющем большинстве, покупает именно БРЕНДЫ, а не потребительские свойства, как-то смешно немного читать наезды на любителей Apple. :)
кто о чем а ты о своем. не надо по себе о всех судить :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple это вопрос веры — сродни религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apple это вопрос веры — сродни религии.

Согласен, также как и все остальное :) Кто-то верит в Бартон, кто-то в Банану с магнатрекшном. Кто в куртяки по Рэпу а кто в "узяки". "Религии" отличаются только количеством почитателей. Если здесь есть кто-то не верящий в одного из "богов" сноубордснаряги - может первым бросить в меня снежком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пха: а че тя то так понесло? тебя никто не отговаривает...

а о айпаде по моему уже итак все перерасписали в сети.каждый решает сам нужен он ему или нет...

имхо. нравится еппл, но айпад выкинутые деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, также как и все остальное :) Кто-то верит в Бартон, кто-то в Банану с магнатрекшном. Кто в куртяки по Рэпу а кто в "узяки". "Религии" отличаются только количеством почитателей. Если здесь есть кто-то не верящий в одного из "богов" сноубордснаряги - может первым бросить в меня снежком :)

лови снежок. я куртку купил у чувака в магазе, чисто случайно, он чехол бу продавал, Хаски, или что-то такое. Мембрана 7/5 к, я доволен, штаны купил также.

Боты крепы куплены из-за цены.

А катаюсь ваще на БОНЕ, китайском говне, которое меня пока устраивает, хотя могу позволить банану, ток при интенсивности моего катания она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая есть альтернатива(по функциональности) Айпаду, но с меньшем бюджетом?

Во внимания не берем возможность юзабельности айфон\айпад\макбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бльоооооооооооооо сколько букафф :bayan:

все для тебя, дарагой.. В малословных темах тебе негде развернуть свой талант "бло-стайл"

а какая есть альтернатива(по функциональности) Айпаду, но с меньшем бюджетом?

Во внимания не берем возможность юзабельности айфон\айпад\макбук

мониторь все по теме андроид. не верю в вин-мобайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикавэнько вообще получилось.

Позор конечно что сразу тему не срубили.(Это нам админо-модерам)

Когда развернулась беседа - долго ждал, когда же, наконец появиться картинка с кофе нескафэ и так далее...

Ничего, долго ждать не пришлось.

Не ищите - стер давно нафиг.

Спамеры умнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позор конечно что сразу тему не срубили.(Это нам админо-модерам)

Nicks выкупил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уже такое.

главное

занятненько.

по теме.

Было бы лишнее ЛВ - купил бы себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, чуваки, по теме - это вот это:

Изменено пользователем _pHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал, посмотрел. бесплатнное превью нескольких статей, полный журнал за 3$

У меня нет камеры показать, как это выглядит, но примерно так же, как и в нашем прототипе журнала о мотоциклах:

только в TWS нет такой интерактивности - просто фото и текст, без доп эффектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все для тебя, дарагой.. В малословных темах тебе негде развернуть свой талант "бло-стайл"

да ты пиши пиши оч хорошо пишешь :popcorn: талантищще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайские клоны на Андроиде.... сомнительный обмен...

Если хочется на Windows 7, сегодня анонсировали MSI WindPad 100W.

msi_windpad_100w-small.jpg

Как вариант, собственно, экран 10", Atom Z530,кажется, 2 гига оперативки, 32гига SSD.

Вот анонс со спеками - http://ua-msi.livejournal.com/25978.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×