Перейти к содержанию
asphyxia

вращение

Рекомендуемые сообщения

поскольку есть такой удобный раздел, почему  бы и не задать пару вопросов...... мож кто знает ?    я никак не могу понять, что нужно делать, чтоб  когда стоишь просто ( та и на ходу не получается ), делаешь манюал, а потом  крутишься, и не просто, как у меня получается , на 360, а делаешь 2 , 3 и больше оборотов вокруг своей оси ..... 

чет мне не хватает начальной крутки, или там надо какая то техника вращения? о_О  :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает начальной крутки

99% процентов. Ты кстати сразу дал ответ и на проблему описанную в соседней теме. Душа тебе терь должен пиво :)

Лучше б конечно глянуть хотябы на видео, но вероятнее всего именно в этом причина. Это основная проблема которую я вижу у подавляющего числа катающихся(не только тех кто трюки мочит, а и просто во время езды). Люди начинают делать поворот "от ног": делают перекрут ногами, а потом доводят корпус. При таком исполнении инэрцыии едва хватает на 360 при хороших раскладах, на больше - с трудом. Крутые же райдеры в большинстве трюков едут "от плечей": сначала делают мощный, энергичный закрут корпусом, а потом за ним доворачивают ноги.

Если не совсем понятно описание, сделаю с иллюстрациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не )) по моему все и так понятно)

thnx))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чтоб когда стоишь просто ( та и на ходу не получается ), делаешь манюал, а потом крутишься, и не просто, как у меня получается , на 360, а делаешь 2 , 3 и больше оборотов вокруг своей оси ..... "

это ты Butter делаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди начинают делать поворот "от ног": делают перекрут ногами, а потом доводят корпус. При таком исполнении инэрцыии едва хватает на 360 при хороших раскладах, на больше - с трудом. Крутые же райдеры в большинстве трюков едут "от плечей": сначала делают мощный, энергичный закрут корпусом, а потом за ним доворачивают ноги. 

кстати всплывает вторая проблема ..... перекантовка ....  почему ?  ведь даже если ты нормально делаешь начальную крутку, в любом случае твой борд подвержен перекантовке . и даже если ты нормально делаешь пресс, все равно, снег из-под доски выкатывается и ты кантуешься об него ...... 

это ты Butter делаешь?))

ага .... не знал что так это называется ))

Изменено пользователем asphyxia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше скорость вращения, больше иннерции, думаю это не большая проблема - на ютубе очень много видео...посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати всплывает вторая проблема ..... перекантовка .... почему ? ведь даже если ты нормально делаешь начальную крутку, в любом случае твой борд подвержен перекантовке . и даже если ты нормально делаешь пресс, все равно, снег из-под доски выкатывается и ты кантуешься об него ......

А вот я тебя без картинок не понял))) Можно поточнее проблему описать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ютубе очень много видео...посмотри

Много то много... но сколько на этих видео делают правильно? Единицы :)

Смотри вотэто. к примеру 2:50 и дальше. оччень показательный моомент. Видно мах о котором я гговорил и вращение следующее зща ним.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое манюал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноус\теил пресс

терменология скейтова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не забывай, что доска должна быть не для карвинга))) помягче. значиииительно помягче.

может у тебя в этом проблема?

Изменено пользователем maxZhu
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не забывай, что доска должна быть не для карвинга))) помягче. значиииительно помягче.

может у тебя в этом проблема?

хД))) о да .... у меня  короче деревянный борд 50кг и крепы стоят +45\+30 

=DD 

у меня джибовый палмер флеш ;)

А вот я тебя без картинок не понял))) Можно поточнее проблему описать? )

ну я имею ввиду что в любом случае при прессе образуется снег вокруг канта который вжимаешь, [как бэ, так сказать, борд проваливается в снег], и он ограничивает твой поворот вследствии столкновения со снегом). как то так что ли .... ))

Изменено пользователем asphyxia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшай пятно контакта. Крутись не на всей ширине скользяка, а на "пятачке". Посмотри в видео чувак выходит на вращение не с плоскача, а с канта, и крутится вокруг маленького пятна на носу или хвосте.

и не забывай, что доска должна быть не для карвинга)))

У вас какой-то комплекс по поводу карвинга, молодой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое манюал?

это доска такая у Ромов есть))) Manual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз смотрел видео ..... ))

обучающее такое ^^ пасиб за него ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ты , какой такой комплекс, просто возможно парень не в курсе был, вот и нужно было уточнить)))

а я так вижу , Пропеллер, ты работаешь инструктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До инструктора еще не дорос... Но стремлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ноус\теил пресс

терменология скейтова

терминология стандартная, ноуз и тейл прэс это скорей джиб трюки, а менюал это гроунд.

И еще это токо мне чувак на видео робота напоминает?)

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо показано

Да очень чётко всё показано и описано.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятный 1 степ, лок бади. зафиксировать тело?? но как, если оно должно вращаться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый степ - противозакрут

Когда начинаешь крутить корпусом лочишь его, и крутишь плечи вместе с бедрами. Классика вращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лочишь типо в пояснице?) что бы плечи вместе с бедрами шли?а если сначала вращается голова, потом плечи а после бедра - это уже не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За голову не знаю. Голова слишком маленькая, инерцию почти не дает :) Но если будешь крутить тупо плечами - движение не отдастся в доску. Поэтому вместе с плечами нужно крутить и бедра. В видео так и показано. Закрут плечей - чтоб накопить энергию для разворота, потом крутишь плечи до положени "плечи и бедра развернуты паралельно" и с этого момента уже дальше крутишься всем корпусом, от плеч до бедер, вращающаяся масса тянет за собоц доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бексайд на тейле вращения получаются - скажу про себя. стойка регуляр. доска средней жесткости

на заднем канте еду влево вниз, затем переношу вес на тейл и выжимаю задней ногой доску вниз по склону, когда она поворачивается перпендикулярно склону - это стартовая позиция. грудь направлена вниз, доска препендикулярно к склону и стоит на хвосте.

делается энергичный поворот корпуса влево, за счет отталкивания правой ногой, доска гнется еще сильнее и в момент, когда корпус уже повернут на 90 градусов доска начинает за счет жесткости выталкивать меня вверх, именно в этот момент выполняется переброс левой ноги на 180 градусов с последующим вращением... в этот момент нужно правильно кантоваться... когда вроащение корпуса с доской на хвосте выполнено на 270 градусов, остальные 90 выполняются выталкиванием правой ногой хвоста доски вниз по склону. таким образом переходим в исходное положение - грудь направлена вниз, доска препендикулярно к склону и стоит на хвосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×