Перейти к содержанию
DUMkA

Куда ж поехать то (цена/качество)?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень хочется поехать в этом сезоне куда-нить, но пока непонятно куда.

Катался в разные года в разных местах на Украине - Синяк, Славское, Буковель.

В прошлом году был на Буке - все хорошо, но говорят цены - неоправданно высокие, даже по сравнению с заграницей.

Понятное дело, что после Бука уже на остальные курорты по Украине нет смысла ехать, ибо "савок-савком".

Подскажите плиз - стоит ли ехать куда нить в "недалекое" зарубежье и на сколько дороже это получится, чем ехать на Бук?

Желательно так, что курорт не ограничивался сине-красными трассами, но чтоб и не совсем камни.

Понимаю, что тема довольно абстрактна, но очень уж хочется потратить деньги с толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закопане!!!.....по ценам выйдет дешевле если самому все пробивать и бронировать....потратишься максимум на визу и дорогу...а ето ( 35 евро консульский сбор, и порядка до 100 евро дорога туда- назад....смотря на чём ехать)....так что более чем как по мне! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 в "недалекое" зарубежье

а почему именно недалекое?

почитай отчеты про поездки и посмотри бюджеты. навскидку грубо так кавказ - 800$ альпы 800евро 

В прошлом году был на Буке - все хорошо, но говорят цены - неоправданно высокие, даже по сравнению с заграницей.

ну по сравнению с европой у нас оч много цен неоправданно высокие. и это касается не только бука.

имхо в плане цена/качество лучше бука у нас просто ничего нет.

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Закопане, но в последние года со снегом не стабильно. Оптимально с средины Января. Есть еще та же Словакия, но тот же снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена/качество - как померять?

возможный вариант

1. цена поездки 7 дней (все затрыты) / на количество метров перепада высоты которые можно накатать за неделю

Альпы Австрия Ишгль

650 евро / 10000 м * 6 дней = 0,013 евро/м

Примечание - почти все метры по не повторяющимся маршрутам.

Кавказ Грузия Гудаури

540 евро / 6000 м * 7 дней = 0,013 евро/м

Примечание реально 3 варината спуска.

Карпыты Драгобрат

316 евро / 300 м перепада 100 раз (за 6 дней) = 0,010 евро/м

Примечание

реально тоже три варианта спуска

ЗЫ Цифра расчетная совершенно не предвзятая оценка . Использование такой методики ни к каким выводам приводить не должен.

ЗЫЗЫ В альпах, на некоторых курорта, есть возможность зная номер своего скипаса узнать треки как вы катались и некую статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из возможных предварительных оценок

Стоимость жилья + Стоимость трансфера + Стоимость Скипаса / длину доступных вам трас курорта

Пояснения

Вы например начинающих бордист и здраво оцениваете что красные австрийские и черные трассы для вас не доступны, вас совершенно все равно сколько на куроте красных или синих трас.

Вы например продвинуты и Километры унылых синих траверсов у вас вызывают только глубокое сожаление о потраченом времени.

Пример расчета

Гудаури

135 евро жилье+ 230 евро самалет + 75 евро / 13 км = 33 евро / км

Ишгль

130 евро + 100 евро на бензин + 230 евро скипас / 238 км = 1.9 Евро/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chih круто ты расписал, но реально нужно делить на время проведенное на спуске, а не на гипотетические км. коие физически объехать времени не будет, и тут надо учитывать время работы подъемников. Ведь на него могут быть очереди, его могут включать с 10 до 16, он может вытягивает как улитка или ваще не работает пол дня. Что можешь предложить из своего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chih круто ты расписал, но реально нужно делить на время проведенное на спуске, а не на гипотетические км. коие физически объехать времени не будет, и тут надо учитывать время работы подъемников. Ведь на него могут быть очереди, его могут включать с 10 до 16, он может вытягивает как улитка или ваще не работает пол дня. Что можешь предложить из своего опыта?

ну в эвропе с этим проблем нету. чего не скажешь про эль например или кое какие наши курорты :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chih круто ты расписал, но реально нужно делить на время проведенное на спуске, а не на гипотетические км. коие физически объехать времени не будет, и тут надо учитывать время работы подъемников. Ведь на него могут быть очереди, его могут включать с 10 до 16, он может вытягивает как улитка или ваще не работает пол дня. Что можешь предложить из своего опыта?

Вариант номер один

цена поездки 7 дней (все затрыты) / на количество метров перепада высоты которые можно накатать за неделю

в австрии я и накативар 10000 метров перепада в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я как-нить не так написал, сорри.

Вопрос в другом.

На Буковели в прошлом году за неделю мы потратили порядка 4 000-5 000 грн на человека, это если не особо шиковать.

В расчет идет плюс-минус все - трансфер, проживание, питание, ски-пасы, аренда. Организовывались сами, не через турфирму.

Вопрос - Если ехать в Польшу/Грузию/Австрию, лучше ли у них сервис, по сравнению с Буковелью и на сколько это будет дороже. Отсюда и соотношение цена/качество - не как арифметическая величина.

т.к. если судить по количеству подъемников, снегмашин и длине трасс - так Бук еще и выигрывает если не почти у всех, то у многих.

Но как можно рассчитать ЭМОЦИИ в евро за километр ;)

В том то и прикол - стоит ли ехать туда, затягивая потуже поясок(опять же смотря на сколько потуже) или ехать на Бук и не выделываться? ;)

Если цена будет примерно та же, а сервис, качество и вообще отдых намного лучше, то конечно же, лучше поехать за границу. Вопрос куда?

п.с. примерно так же можно провести параллель с отдыхом в Крыму у тёти Маши или в Турции 5+.

п.п.с. Не сочтите за занудство, просто действительно очень нужно, важно и интересует мнение "бывалых" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 на неделю и это не шиковать? хорошо живем

если хочешь сервис - Австрия

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студенты в 2 косаря за неделю на буке вкладываются ! а тут 5 тиш! )

вобщем Скажите соить ехать в закопаны ? словакию ( куда именно) ?? и чтоб желательно сноу парк был! а то бука приелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 к это на када?

в новый год на неделю в 4 штуки можно попасть учитывая даж абон все дни+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим опытом: из всех осуществленных и поездок в проекте, пришел к мнению, что любой нормальный отдых без головоломок "а где бы еще сэкономить" колеблется в пределах 1000 EUR. Можно дешевле, например, в ту же Австрию, но здесь есть много но. Например, нужна машина, в которую поместятся 4 человека со своим экипом; умение найти и забронировать в интернете апартаменты за смешную цену (например, как-то снимали домик в альпах на 10 человек за 120 евро в сутки); реальную возможность в частном порядке получить визу в посольстве без дополнительных доплат и другие мелочи. Если это все срастается, то в Австрийских Альпах можно отдохнуть и за 600+ EUR. При этом, вероятность того, что с сервисом будет что-то не так, стремится к нулю.

Для баланса: отдыхал я как-то на НГ в Буковели. Номер 100 EUR/сутки на двоих, вода с сероводородом (говно по-русски), подъемник на неделю в районе 200 EUR, как и в той же Австрии. Народу куча. В чем смысл? Если рассматривать Буковель, то смысл, IMO, есть только если скипасы брать по акциям, селиться у какой-нить бабушки и ехать в будние дни.

С учетом всего вышесказанного, хотим поехать в Червинию (Италия) - противоположную сторону всем известного швейцарского Церматта. Бюджет, учитывая перелет через Гамбург в Мадрид и прочее - в районе той же 1000 евро. Съезжу, расскажу. А в Буковель я только по форс-мажору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для баланса: отдыхал я как-то на НГ в Буковели. Номер 100 EUR/сутки на двоих, вода с сероводородом (говно по-русски), подъемник на неделю в районе 200 EUR, как и в той же Австрии. 
хорошо живем :gamer:

жить в буке это не экономия. еще небось и в шелтере ихнем питались :rofl:

скипассы без акций тоже не фонтан. тут как с граблями надо 1 раз профтычить а дальше уже с пониманием подходить к делу.

у бука есть одно мего преимущество и без всяких форс-мажорных обстоятельств - сел и поехал

даже без мего планировки упасть в последний день кому то на хвост бывает не проблема.

опять таки тут вопрос комфорта оч шаткий - если жилье не клоповник и кормят нормально то что еще нужно. я как и многие ездим туда катать. поэтому "турция5*" там нафиг не нужна. эти деньги лучше потратить на еще одну поездку.

5 к это на када?

в новый год на неделю в 4 штуки можно попасть учитывая даж абон все дни+

там прокат еще небось съедал шо ппц.

если хочешь сервис - Австрия
ты ж там не был :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для баланса: отдыхал я как-то на НГ в Буковели. Номер 100 EUR/сутки на двоих, вода с сероводородом (говно по-русски), подъемник на неделю в районе 200 EUR, как и в той же Австрии.

Понты, понты :negative: ... С детсва не люблю разговоры типа "Как все круто там и галимо у нас"

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катала в Швеции на курорте Kungsberget, это в 300 км от стокгольма. По стоимости тоже можно найти за 100 евро домик на 8 человек, питание - готовить своим. Стоимость скипаса на все 15 подъемников 28 евро в сутки( выходной день), если брать на неделю и заранее скидка 30%. Перелет в Стокгольм Аэросвитом можно найти по акции за 150 -200 usd. Автобус от аэропорт адо курорта 20 евро за чел в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5ть тыш - это просто (на неделю на Бук):

200 грн/сутки проживание     х7= 1 400

100 грн/сутки прокат            х6= 600

80 грн/сутки питание            х7= 480

30 грн/день проезда             х6= 180

150 грн/сутки ски-пасс        х6= 900

200 грн проезд                    х2= 400

100 грн/день еда+глинтвейн х6= 600

Итого:                                    4 560 грн за неделю

+всяко-разно, мал ли чё

Цены на сезон с 12го января 2010г. (посленовогодние - дешевле, чем в феврале и НГ)

И на чем экономить, чтоб получить 2 штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживание, прокат, питание, проезд, ски-пасс, еда

может на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может то конечно и да, но, честно, не хочется жить в совсем уж отстойных условиях. Я хоть и не мажор, но могу себе позволить раз в пол года насобирать (заработать) 5 тыш и поехать отдохнуть и покататься. Думаю и многие, если захотят, тоже смогут. Это по 30 грн в день откладывать ;)

Вопрос - куда их лучше тратить - на Бук или куда еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно экономить то можно везде оч бюджетно катнуть. в прошл сезоне ездил в славское на неделю так на двоих с женой вышло 3800 с дорогой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили в хорооших условиях. Вода была всегда. Напор конечно не как дома. Но хорошо. Было тепло. Мы спали с отрктыми настиж окнами и нам было жарко(под одеялом). Кормили конечно так себе. Но думаю можно было бы ходить в колыбу и все равно вписаться дешевле)).

Ну и я, ИМХО. думаю, что лучше ужать бюджет и поехать два\три( и т.д.) раз покатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. Куда ехать то?

т.к. в Славское после Букавели, честно, уже не хочется. С этими пьяными дедушками на подъемниках, с отсутствием снега, потому как нет пушек. А приехать и погулять по городу - так лучше немножко больше денег заплатить и волноваться только о том, чтоб температура не подымалась выше нуля.

Не подумайте, я не то, чтоб сильно против Славского (сам считал его лучшим курортом, пока не поехал в Бук), но сравнивая по сервису, согласитесь - очень проигрывает, К СОЖАЛЕНИЮ ;(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это написал к бюджетности поездки.

а в этом сезоне собираюсь на драг з-за снега, а вот сервис для меня дело третье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЗЖАЙ В Австрию. Сервис отличный и цена не кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×