Перейти к содержанию
freerider1

Можно ли на скользяк нанести пчелиный воск?

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, подскажите, подойдёт ли для этих целей обычный утюг?

да

Если да, то какая нужна температура, что бы не испортить скользяк =)

средняя, чтобы воск не дымился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня купил вместе с доской жидкий парафин Dakine Afterburner Paste Wax(High performance flourinated quick wax). Вроде вообще не нужно использовать утюг, а втупую натереть тряпочкой(которая идёт в комплекте), как обувь кремом. Так ли это? Если да, то зачем тогда эта морока с утюгами...

И через какой период времени необходимо использовать данную тему на новой деке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Сегодня купил вместе с доской жидкий парафин Dakine Afterburner Paste Wax(High performance flourinated quick wax). Вроде вообще не нужно использовать утюг, а втупую натереть тряпочкой(которая идёт в комплекте), как обувь кремом. Так ли это? Если да, то зачем тогда эта морока с утюгами...

И через какой период времени необходимо использовать данную тему на новой деке?

Вопрос в тему, тоже хотел бы услышать ответ от тех кто пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Пропеллер, что думаешь об использовании пром.фена вместо утюга??

процесс облегчает, но по ощущениям парафин хуже "крепится" к скользяку.

Жидкие спреи, разные натирки и т.д. -это как дополнение к воскованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. я фен не пробовал :) Мне утюга хватает. А вообще считаю, можно наносить любым возможным способом. Фены, утюги, жидкие парафины... Все катит. Что-то лучше, что-то хуже. Но мы ж не за сотые доли секунды на трассе боремся, нам главное чтоб скользяк не сухой был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера впервые в жизни сам парафинил доску- занятие несложное- сложнее было объяснить родственникам, что я не обкурился, когда они наблюдали за тем как я глажу доску утюгом.

жидкость для снятия парафина не покупал- просто протёр скользяк спиртом (остатками спирта это дело и отметил)). в конце намазал всё жидким парафином "токо", в качестве ускорителя- вообще удобная штука- можно ссобой в горы брать и каждый вечер смазывать скользяк- 2 минуты времени занимает

послезавтра проверю на тростяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера впервые в жизни сам парафинил доску- занятие несложное- сложнее было объяснить родственникам, что я не обкурился, когда они наблюдали за тем как я глажу доску утюгом.

жидкость для снятия парафина не покупал- просто протёр скользяк спиртом (остатками спирта это дело и отметил)). в конце намазал всё жидким парафином "токо", в качестве ускорителя- вообще удобная штука- можно ссобой в горы брать и каждый вечер смазывать скользяк- 2 минуты времени занимает

послезавтра проверю на тростяне

Опишешь потом какой эфект. И где брал жидкий парафин.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ось всім відео від тих, хто вже надзвичайно довго займається мазями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отъездил 2 дня при температуре -10 -15 . по итогам второго дня на доске парафина осталась треть- вывод: надо тщательнее чистить доску до парфининья и лучше греть. вроде, так.

парафин брал самый дешёвый какой был в магазине ("адреналин" одесса). есть ли существенная разница в тех парафиах, ато разброс цен очень уж большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по итогам второго дня на доске парафина осталась треть
это вообще как? :bm: я чего то не понимаю наверно но откуда у тебя вообще парафин мог взяться от которого потом только треть осталась

не циклевал чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

циклевал, только пренебрёг жидкостью для очистки- использвал спирт (сейчас не понимаю сам, зачем)

хотя парафинил и усердно. думаю, что не последнюю роль сыграла температура.

народ, скажите, какая существенная разница между парафинами и чем парафин дл скользяка отличается от обычного промышленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×