Перейти к содержанию
giant

Программа для монтажа

Рекомендуемые сообщения

Для нарезки нужно использовать Sony Vegas 10 и не меньше. Начиная с 10 версии они переработали движок, и прога лётает в 2е быстрее 9ки. Не знаю что там 8 и 7 ка..

дельный совет

мое имхо как нуба

до этого была 7-ка тормозила жутко. рендер был просто адски долгий

10-ка работает шустро и рендер с нормальным временем. в общем пока 10-ку не сбрасываю со счетов

edius первое впечатление не понравился ui - какойто закос под профф. почитаю маны мож и оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edius первое впечатление не понравился ui - какойто закос под профф.

странно ведь это и есть профф. :))) ну и если знаком с премьером, то они практически как и финал кат ничем не отличаются, шоткаты разные, ну то такое настраивается уже под себя!!!

Забудьте про вегас - это прошлый век :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно ведь это и есть профф. :) )) ну и если знаком с премьером, то они практически как и финал кат ничем не отличаются, шоткаты разные, ну то такое настраивается уже под себя!!!
ну понятно что профф. с edius еще трабла что под него уроков и примеров нааамного меньше, а это критично

Забудьте про вегас - это прошлый век  :(
не гони так гнать. только решил его серьезно опробовать :cray:  

блин надо еще премьер про попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премьер про конечно  :bm: без обучалок ни разу не интуитивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе установил 2 - сони и АЭ , аэ больше нрав ))

Вот правда уровень большой для него надо , да и РУС нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе установил 2 - сони и АЭ , аэ больше нрав ))

Вот правда уровень большой для него надо , да и РУС нету (

ну сони и АЭ (афтер эффект я так понимаю) у них как бы и задачи разные. первая больше для нарезки вторая для спец эффектов. Эффекты можно и в первой делать но возможности АЭ намного больше.  от примеров с этого сайтапросто в афиге. есть видосы с переводом.

да и РУС нету (
РУС в любой программе зло. пытайся себя приучать хотя бы софт на инглише юзать. обычно всякие русс версии становятся глюкавыми. да и на инглише проще найти что и как сделать, к примеру те же пункты меню, а на русском бывает потом хрен найдешь так напереводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот , надо приучить ))

А видеоКопайлет давно видел , и в правду крутой сайт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А видеоКопайлет давно видел , и в правду крутой сайт !

ага 

из русских сайтов пока нашел http://www.nix-studio-edition.ru/

есть уроки по сони и по АЭ. видео уроки можно найти в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, обращайтесь к профессионалам :), если качество видоса хорошее, то невпадлу будет поработать бесплатно, ради удовольствия!!! Сэкономите кучу времени и нервов! Еси чо, в личку :)

ЗЫ: Монтировать видео в Афтере - это злой отжиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вам совет, обращайтесь к профессионалам :) , если качество видоса хорошее, то невпадлу будет поработать бесплатно, ради удовольствия!!! Сэкономите кучу времени и нервов! Еси чо, в личку :)
сомневаюсь что с начинаниями кто то будет за это браться :-D

ЗЫ: Монтировать видео в Афтере - это злой отжиг  :)
так не для монтажа а красивостей :-[

PS слу если ты профик мож че подскажешь. твое имхо о софте, каое выбрать. мож подскажешь где почитать про приемы съемки и монтажа и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS слу если ты профик мож че подскажешь. твое имхо о софте, каое выбрать. мож подскажешь где почитать про приемы съемки и монтажа и тд и тп

Работаю режиком уже 8 лет, и вот что могу посоветовать:

по софту, премьер - это классика для ПК (чем новее версия тем лучше, а принцип работы в нем никогда не отличался), FinalCut для маков! Обучалок нигде не встречал, самый надежный способ это просто показать что куда тыкать :) Если ты имееш ввиду приемы сьемки и монтажа именно сноуборд видео, то тут правил нет(в отличии от постановочных сьемок), главное динамика и хорший оператор-"фанатик" :) который знает как снимать красиво :)

Удачи в начинаниях! Если есть конкретные вопросы что и как делается в премьере, спрашивай в личку с удовольствием помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите может за мою тупость , но что для монтажа лучше ?

СОНИ ил все таки ПРЕМЬЕР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть конкретные вопросы что и как делается в премьере, спрашивай в личку с удовольствием помогу  :)
спасибо :) но углубляться на этом форуме в уроки по мелочам как то не к месту. видео обучалок по премьеру и сони хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите может за мою тупость , но что для монтажа лучше ?

СОНИ ил все таки ПРЕМЬЕР ?

Если хочеш нормально освоить монтаж то ПРЕМЬЕРРР:Р, а если разочек смонтировать чейто ДР :) то и сони покатит, хотя я встречал на телевиденье чуваков которые в вегасе делали нормальные программы, правда мы их чмырили :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 в вегасе делали нормальные программы, правда мы их чмырили :) ))))
:rofl: если что говорим что делали в премьере и хрен кто отгадает что делали в сони :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в АЭ не шаришь ?

есть вопросы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в АЭ не шаришь ?

есть вопросы .

в личку :) помогу

:rofl: если что говорим что делали в премьере и хрен кто отгадает что делали в сони :gamer:

Ну тебе тока рэспэкты будут, так как ты не занимаешся этим проф, поэтому тебе самому решать на каком уровне все делать :) я даже встречал приложения на мобилку, тоже результат не будет отличаться :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще прочитал.avid является такой же мего крутой типа как и final cut. используется типа в хуливуде. по уровню стоит выше чем адоб премьер который стоит выше чем сони.

общее мнение по форумам сонька идет для простого монтажа. премьер уже считается более серьезной программой + само собой оч хорошая интеграция с АЭ и шопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше в своё время использовал Canopus Edius, оч хорошая прога куда логичнее и по возможностям лучше премьеры, а особенно по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общее мнение по форумам сонька идет для простого монтажа. премьер уже считается более серьезной программой + само собой оч хорошая интеграция с АЭ и шопом.

+5000000 :dance: все абсолютно верно

Эвид в принципе тотже эдиус, я сейчас в нем работаю на ТВ (ибо жлобятся купить маки), но кайф получаю только от файналката :buhlo:

Изменено пользователем Gidrapontiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребятки) делали мы делали, но так, видно, ничего и не успеем. Собирались сюда вот поучаствовать. Но долго просыпались, уже 4 дня осталось, видимо, в этот раз не судьба(

Ну ничего, на будущее опыт и информация) а чуваки некисло там снимают-клеят:

Изменено пользователем giant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал прогу Corel Videostudio или если раннии версии этой же проги - Ulead (изменилось название) очень легкая. любой комп потянет. все есть. а для переформатирования очень хорош Canopus Procoder. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, ребятки) делали мы делали, но так, видно, ничего и не успеем. Собирались сюда вот поучаствовать. Но долго просыпались, уже 4 дня осталось, видимо, в этот раз не судьба(

Ну ничего, на будущее опыт и информация) а чуваки некисло там снимают-клеят:

Там кстати офигенный шортлист сейчас. Я за Trainspotting голосовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто и чем монтируем видосы с камеры гоупро? чтоб без потери качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×