Перейти к содержанию
adok

травма колена

Рекомендуемые сообщения

Может кто то стыкался с похожим случаем...недели наверное три назад вывихнул ногу на батуте, ну думал недельку поболит и перестанет.. да не тут то было... щас как то странно даже подпухло колено и боль при сгибании ноги то пропадает то усиливается.. черт его знает..может кто то знает чо ет за фигня такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю у тебя проблемы с мениском. иди срочно к хирургу.

Изменено пользователем Kensai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та мен, не затягуй, скоро сезон почнеться...гірше буде якщо доб"єш своє коліно при першому ж спуску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха прикол. уже не первая такая тема. у чувака "дикая травма" и он за советом идет на форум а не к врачу :bm: тут прям медфорум, сейчас данте позову :rofl:

PS иди к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну та к врачу то я пойду.... просто может у кого то было похоже.. а тоя приду туда и скажу ему " болиТ"))) интересно что скажет мне он))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно рентген коленного сустава в двух проекциях

и бегом в институт ортопедии со снимками

Варианты: надрыв мениска или растяжение сухожилий с последующим защемлением сумки. это очень опасно...

конечно вариантов много, но эти два необходимо ремонтировать оч быстро ибо задержка в днях вылазит гемороем с ананас через жопу!

Личный опыт

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретген не поможет ... наши врачи(как показал опыт, но не факт) не настолько прошаренные увидеть миниск ) т.к. рентген показывает кости а не мягкие ткани.

А томография стоит хорошо ...

Мениск не так легко порвать ... зачастую врачи ставят предположительный диагноз и рубят бабло за операцию. Хотя иногда она необходима.

Возможно потер кости об кости и немного миниск ... получилось легкое воспаление кости.

Мог так же повредить боковые коллатеральные связки ...

Если бы был поврежденный миниск, я думаю ты бы не думал насчет врача ... а колено быстро бы тебя заставило пойти ...

А так хз ... зажим, воспаление ... связка ... но то что колено до конца согнуть не можешь .. это нормально при таких травмах.

... чем плохо, что при травме идет сильнейшее сокращение или зажим мышц и рассасываются они 2-3 года ... вследствии чего не так поступает кровь а с ней и питание ... и есть риск для следующей травмы на ослабленный сустав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ренгені видно коли к коліно через шприць вводять фарбуючу рідину. звичайно томографія краще- скоріше за все тебе туди і відправлять.

але краще йди одразу до якогось хорошого спеціаліста- мені в тому році прописували операцію, але після консультацій з професором все обійшось без хірургічного втручання.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не врач,только учусь)

мне кажеться, что это не миниск...при этом деле ходить было бы весьма напряжно!и боль бы не проходила, а усиливалась!

тама скорее растяжение связок...это более вероятно!но проблемма в том, что связок на колене дофига и внешних и внутрених, и что бы знать в чем проблемма надо полюбом идти к врачу.

разрыв связки- тоже маловероятно, так как ногу вообще согнуть нельзя было бы, и с батута самому уйти было бы напряжно. это гипс, причем без вариантов.

может быть надрыв связки.

во всяком случае само оно так просто не пройдет(

все что можно было бы посоветовать это обезбаливающие, прогревающие мази + поменьше напрягать ногу + фиксация (хотябы эластический бинт)

во всяком случае хуже, я думаю, не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мен в мене було декілька разів. я не фанат до лікарів ходити) просто тиждень мазью помазав зранку і ввечері і оббінтовував ногу, як вдень так і на сон. пройшло само. і до лікаря звичайно ж зайвим не буде... просто з хворим коліном бігати по кабінетах не самий крутий варіант))

це то шо в мене з особистого досвіду, звичайно ж я не дікар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мен в мене було декілька разів. я не фанат до лікарів ходити) просто тиждень мазью помазав зранку і ввечері і оббінтовував ногу, як вдень так і на сон. пройшло само. і до лікаря звичайно ж зайвим не буде... просто з хворим коліном бігати по кабінетах не самий крутий варіант))

це то шо в мене з особистого досвіду, звичайно ж я не дікар

просто хорошо если там растяжение!

а вдруг там надрыв???потом еще сростется не так как хотелось бы, а это операция! лучше лишний раз перестраховаться!

немного не в тему, но ладно:

у меня одногрупник- бывший баскедболист. пару лет назад надорвал связку в раёне локтя. ничего не сделал, она срослась неправельно. ллюбая повышеная нагрузка на руку(даже подтягивание на перекладине) - боль на неделю. ну и операцию он делать не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто хорошо если там растяжение!

а вдруг там надрыв???потом еще сростется не так как хотелось бы, а это операция! лучше лишний раз перестраховаться!

сагласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу более точно:

это скорее всего растяжение связок, пойдя к доктору ты ничего не узнаешь, единственное что он скажет это то, что у тебя "нестабильное колено" в следствии растяжения. никаких надрывов не может быть если не было кровоизлияние, то есть синяка. если было значит дела действительно плохи...ты бы быстро не начал ходить.

никакой рентген не поможет - только томография. к доктору соваться разве только за направлением..

опухлость это нормальная реакция колена))

плохо если есть косметические изменения.

мой диагноз - растяжение связок. все остальное про мениск, кости, мышцы, сухожилия БРЕД.

Дискомфорт при ходьбе пройдет через месяц, а всего надо 2 месяца.

Стабильность твое колено не приобретет...так что рецидивы в будущем очень вероятны.

Купи себе фиксатор колена с вырезом для коленной чашечки. по бокам они должны быть туго прошиты, но без стальных вставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скажу более точно:

... ... ...

никакой рентген не поможет - только томография. к доктору соваться разве только за направлением..

...

мой диагноз - растяжение связок. все остальное про мениск, кости, мышцы, сухожилия БРЕД.

Дискомфорт при ходьбе пройдет через месяц, а всего надо 2 месяца.

Стабильность твое колено не приобретет...так что рецидивы в будущем очень вероятны.

Купи себе фиксатор колена с вырезом для коленной чашечки. по бокам они должны быть туго прошиты, но без стальных вставок.

О! Хаус! А я то думал персонаж вымышленый...

adok - реально осмотри хату, возможно Форман с Чейзом что-то у тебя сперли!

сорри за флуд, но удержацца ниасилил

Чел иди к врачу (наверное лучше не к участковому пициатру, а к знающим) и не шути. Лучьше потерять день два на выяснение того что ты просто "немного ушибся", чем в последствии лени, не сходив к знающим, иметь неприятности от травмы. Практически весь вес человека приходится на два коленных сустава, а если точнее на две пары межмыщелковых хрящиков внутри их.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Хаус! А я то думал персонаж вымышленый...

adok - реально осмотри хату, возможно Форман с Чейзом что-то у тебя сперли!

сорри за флуд, но удержацца ниасилил

Чел иди к врачу (наверное лучше не к участковому пициатру, а к знающим) и не шути. Лучьше потерять день два на выяснение того что ты просто "немного ушибся", чем в последствии лени, не сходив к знающим, иметь неприятности от травмы. Практически весь вес человека приходится на два коленных сустава, а если точнее на две пары межмыщелковых хрящиков внутри их.

медобразование и опыт такого случая весомей, чем рассказывать страшилки про хрящи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скажу более точно:

это скорее всего растяжение связок, пойдя к доктору ты ничего не узнаешь, единственное что он скажет это то, что у тебя "нестабильное колено" в следствии растяжения. никаких надрывов не может быть если не было кровоизлияние, то есть синяка. если было значит дела действительно плохи...ты бы быстро не начал ходить.

никакой рентген не поможет - только томография. к доктору соваться разве только за направлением..

опухлость это нормальная реакция колена))

плохо если есть косметические изменения.

мой диагноз - растяжение связок. все остальное про мениск, кости, мышцы, сухожилия БРЕД.

Дискомфорт при ходьбе пройдет через месяц, а всего надо 2 месяца.

Стабильность твое колено не приобретет...так что рецидивы в будущем очень вероятны.

Купи себе фиксатор колена с вырезом для коленной чашечки. по бокам они должны быть туго прошиты, но без стальных вставок.

да, парень, не ходи к врачам, они лохи и нифига не умеют. послушай лучше мегоонлайнгуру у которого оказывается медобразование, он намного опытней и прошаренней врачей спортмедицины и знает что с тобой даже не видев твоего колена. нафиг ренген и томография? тут и так все ясно.

пысы. обычно в таких случаях делают Рентген и УЗИ

Изменено пользователем Sway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Хаус! А я то думал персонаж вымышленый...

+1

PS простите за оффтоп

4ezc4jfuapvg.jpg

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была похожая херня, был небольшой надрыв, первых пару дней вообще почти не ходил, потом в эластичном бинте 2 недели как робот, нога почти не работала, ну через недели 3 уже катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на ультразвук валю.. бо чето там не хорошо.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня на ультразвук валю.. бо чето там не хорошо.... :(

ну ни пуха ни пера

и отпишись че там :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангела Хранителя...... и выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного запоздало, но я в прошлом году на батуте так порвала связку...

Кароче приземлила на согнутых ногах и в колене прострелила боль....болело 2 недели и не проходило...

В итоге пошла к доктору на ультразвук рентген и прочую поибень, включая анализ крови и он мне такой ннннаааа - этезопатия латеральной коллатеральной связки с выпотным синовитом правого коленного сустава...

Связка срослась, но из-за этого рубца она теперь не такая эластичная и через 5-6 лет скорее всего придется делать пластику(со слов доктора)

ЗЫ Берегите колени, чуваки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно к врачу, желательно к спортивному, они в таких травмах лучше разбираются. Спортсмены постоянно с такими травмами мучаются.

Жена в прошлом году на лыжах подвернула ногу в повороте. К врачу идти не хотела, типо само заживет. В результате когда стало совсем больно, уже было поздно, резали колено и удаляли мениск. А врач футбольной команды при осмотре сказал, что если сразу бы обратились, то и без операции могло обойтись, у него футболисты за несколько недель обратно на поле выходят, после травм колена, естественно при легких травмах.

А так после операции, реабилитационный период на пол года может затянутся.

В результате потери времени этот сезон покатушек у нее под вопросом, колено до сих пор иногда побаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажеться, что это не миниск...при этом деле ходить было бы весьма напряжно!и боль бы не проходила, а усиливалась!

мав надрив бокових зв'язок і менісків. Ходити спочатку було дуже боляче, повернутись увісні - просто нестерпний біль, а катати багато легше, так і відкатав ще 7 днів. Потім Київ, консультація травматолога в одній з приватних клінік, без додаткового обстеження, мазі, фізкабінет. 3 тижні, болю майже не було, але нога повністю не розгибалась. Втрачений час і операція, ускладнення і довге відновлення.

Не слухай форумних знавців, майже лікарів і іншу пиздоту. Йди до лікаря! Не просто травматолога, а практикуючого, що спеціалізується саме на колінах. Інститут ортопедії і травматології або Клініка спортивної травматології

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×